Закрыто

BrowserAutomationStudio с нуля до PRO. JavaScript, NodeJS, NPM, JSON, XPath + Внутреннее API (Полный курс)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем nokia2700, 30 дек 2020.

Цена: 167312р.
Взнос: 3499р.
98%

Основной список: 56 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2021
    #61
    Мандарин7
    Мандарин7 ЧКЧлен клуба
    Пересмотрел обзор BAS на канале автора (спасибо за наводку @Zennocoder ) и не очень понятно с какой стороны начинать практическое знакомство . @Hade @nokia2700 Будет ли какие то внятные примеры применения кубиков в законченных примерах .
    На что упор делается в курсе на практике ? (кубики или код)

    Спасибо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 15 янв 2021
    #62
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Ну смотри это по мне тянет на обзор. Для понимания программы достаточно, но автоматизация это не только программа.
    Очевидно с практики. В курсе автор очень хорошо знакомит с визуальной частью. Объясняет каждый кубик и показывает как его применять.
    Первая стадия это знакомство с виз частью, она не отъемлемая часть в использовании бас. Даже применяя код мы все равно используем кубики - тот же свой код.
    Даже не смотря на то, что это визуальная среда написания ботов. Сам процесс не творческий. Есть тз бота и надо строго следовать ему. Я уверен, что этот запрос автор сможет удовлетворить в поддержке. Главное не лезть в дебри и не ставить себе задачи все делать на коде.
    Уже многие гуру обучения автоматизации сказали, что нет разницы в производительности между кубиками и кодом. Нет ни какого смысла учить программирование на уровне разработчика программ. Многие крутые шаблоны зенки написаны на кубиках это и LizaVK это и шаблоны по привлечению трафика от @Draxler. Но есть один мамонт который всем гнет написание ботов в коде. Вспомнился его посыл из куоса "какое же ламерство писать ботов не в общем коде". Не знаю есть это в бас, но это не важно.

    Авторы софта дали нам законченный функционал и надо в первую очередь научиться им пользоваться.
    Я скажу, что комплексно. В каждом проекти идёт использование виз кубиков и кода. Очевидно, что некоторые вещи делаются из кода проще, что автор и показывает.


    Всем кто хочет войти в тему автоматизации с хорошей поддержкой вписывайтесь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 15 янв 2021
    #63
    Мандарин7
    Мандарин7 ЧКЧлен клуба
    не уловил. в басе есть перевод кубика в код?
     
  4. 15 янв 2021
    #64
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В Автоматизации - практик, а в BAS новичок. На текущий момент работаю в альтернативном софте по автоматизации.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Весь курс представлен в видео видео файлов, которые пронумерованы, а также дополнительные файлы для уроков. Благодаря этому очень удобно двигаться по курсу последовательно.

    Представлены 10 блоков:
    1. Введение 1 видео - 1 минута 32 секунды
    2. Основы JS 13 видео 59 минут 20 секунд. Видео небольшие от 1,5 минут до 7 минут.
    3. Начало работы с BAS 9 видео - 53 минуты 8 секунд. Здесь видео уже больше от 1 минуты до 12 минут.
    4. Сниппеты 30 видео - 2 часа 59 минут.
    5. Xpath 3 видео, Теория, Практика, и Модуль bas - 20 минут 30 секунд
    6. Прочие возможности BAS 4 видео - 48 минут 21 секунда
    7. Стандарт ES6 10 видео - 30 минут 18 секунд
    8. NodeJS 7 видео - 26 минут 42 секунды
    9. Внутреннее BAS API 3 видео
    10. Практика 8 видео - 2 часа 45 минут
    Всего 9 часов 57 минут

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Материал получил до НГ и в связи с праздниками уделял не очень много времени, где то минут 30, после 11 января , каждый день по 2 часа.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал понятен и легко усваивается, автор дает пояснению каждому своему действию и каждой строчке кода. Автор очень хорошо все объясняет на примерах. Затруднений не было. Я шел по порядку.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Достижение результата не заявлялось

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Материальных вложений - нет.
    Специальные навыки, пожалуй нет. Автор дает хорошие азы по JS, так что новичок справиться.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка в процессе проверки не потребовалась

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор профи, знает и понимает о чем говорит.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя:
    Тема BAS рассмотрен вдоль и поперек еще и каждый сниппет переложен в отдельный код NodJS.
    Курс очень достойный, понятный. В копилку себе смело кладу знаний по NodeJS. Раньше вообще не понимал, что за зверь такой. Здесь это тема раскрыта, может и не полностью. Но точно дан мощный и солидный фундамент.

    Практика закрывает порядка 90% всех вопросов. еще 10% оставлю на специфичную специфичность ваших проектов. Но уверен, что автор поможет закрыть все вопросы полностью.

    BAS рассматривал как альтернативу к текущему софту, его бесспорный плюс это бесплатная возможность многопоточности. Нет необходимости покупать лицензию на отдельный сервер. и еще один плюс Как сказал Hade не надо ничего перетаскивать. Это реально удобно.
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. 15 янв 2021
    #65
    Zennocoder
    Zennocoder ЧКЧлен клуба
    Отличный отзыв! Очень понятно расписано что в итоге получаем. Благодарочка!
    Может смотрел как бас расходует ресурсы, сравнивал с альтернативным софтом?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 15 янв 2021
    #66
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Еще нет, сейчас как раз занимаюсь тем, что переношу шаблоны на bas
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 янв 2021
    #67
    Zennocoder
    Zennocoder ЧКЧлен клуба
    В бас насколько я помню не шаблоны. А на выходе получаем самостоятельное приложение? Если так, то там видно что он делает в браузере?

    @nokia2700 можешь посоветовать какие-нибудь курсы/книги по NodeJS, JS? Ну чтобы до старта в голове хоть немного понимание было.
     
  8. 15 янв 2021
    #68
    Manko
    Manko ЧКЧлен клуба
    Подскажите, а смогу ли я на BAS регистрировать аккаунты facebook?
     
  9. 15 янв 2021
    #69
    Мандарин7
    Мандарин7 ЧКЧлен клуба
    можешь попробовать. BAS бесплатная программа.
    я думаю регер на нем написать очень просто.
     
  10. 15 янв 2021
    #70
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Там не шаблоны, а проекты. На выходе получается xml файл.

    Кстати в курсе вся практика сопровождается проектами, т.е можно сразу посмотреть.

    Про видимость в браузера, конечно видно.

    Самостоятельный запуск проекта, без BAS. это вроде как в премиум версии.

    Не стоит заморачиваться, если есть базовые знания c#.то NodeJS зайдет на ура
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 янв 2021
    #71
    Lawlietzzz
    Lawlietzzz СкладчикСкладчик
    В бесплатной тоже можно. Премиум версия позволяет защищать скрипты для продажи (и выдавать через лк лицензии), делать кастомный интерфейс на HTML+CSS+JS, доступ к приватному репозиторию и еще пару фишек.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 16 янв 2021
    #72
    nokia2700
    nokia2700 ПартнерПартнер (А)
    Ну конечно. Все кубики рассматриваем на примерах
    Выше уже были ответы. От себя добавлю, что вы сможете писать только в коде, но будете понимать, почему это не всегда выигрышно
    Вообще JS - изначально язык веб-разработки, поэтому все обучения идут именно в эту сторону - а это совсем не то, что нам нужно. Практические видеоуроки нашей тематики - уже не новичкового уровня - новичкам будет непонятны. Я считаю вам лучше не забивать голову и немного подождать. Благо ждать осталось недолго. Основы языка учатся очень просто, а при знании других языков - это вовсе не будет проблемой
    Конечно. На практике делаем регистратор. Этот шаблон можно применить к любому сайту. Вообще на WEB можно сделать регистратор абсолютно любого сайта без исключения. Бесплатная версия в этой задаче ничем не уступает премиум
     
    1 человеку нравится это.
  13. 16 янв 2021
    #73
    vladman
    vladman ЧКЧлен клуба
    @Hade Подскажи пожалуйста что ты имел ввиду?
    Я вот например ни с Зеннопостер не знаком ни с БАСом. И программирование не изучал. Значит у меня может не получиться написать скажем какой-нибудь парсер?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 16 янв 2021
    #74
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    В данном курсе автор чуть ли не на пальцах объясняет, что да как. И данная тема так и называется с 0. Материал и его содержание полностью соответствует название курса.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 16 янв 2021
    #75
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Я это конечно говорил со своей колоколни. Может и громко сказано. Как мне показалось сам бас распологает на нем делать простые вещи на раз. Регер, парсер, постер это все доступно в клики.
    Автор все раскрывает хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 26 янв 2021
    #76
    Vermil
    Vermil ЧКЧлен клуба
    Можно ли изучив этот курс создать бота, который будет автоматический отвечать на сообщения на различных сайтах? То есть не спамить в личку всем подряд, а именно отвечать тем кто тебе написал
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 янв 2021
    #77
    nokia2700
    nokia2700 ПартнерПартнер (А)
    @Vermil Конечно. Для любого сайта сможете сделать свой автоответчик и настроить время его работы под себя
     
  18. 29 янв 2021
    #78
    Vermil
    Vermil ЧКЧлен клуба
    На какое число запланирован старт?
     
  19. 30 янв 2021
    #79
    nokia2700
    nokia2700 ПартнерПартнер (А)
    Старт сразу после проверки
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 3 фев 2021
    #80
    Un_NameD
    Un_NameD ЧКЧлен клуба
    Отзыв проверяющего:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок)

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видео. Есть четкая структура изучения материалов.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Разовое "прочтение" заняло 3 дня по 2-3 часа.
    Потом пересматривал часть видео.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Человеку, нулевому в автоматизации, курс поможет понять, что и для чего.
    Все объясняется толково, на примерах с комментариями.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Посмотреть видео можно за 6-7 часов.
    Но это не так типа "быстрей выиграть гонку".
    Чтобы закрепить знания, нужно будет применять их на практике.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никаких специфических знаний/ навыков / затрат не требуется.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор на связи, постоянно предлагает поддержку.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Экспертность автора вне сомнений.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Считаю,что данный курс является качественным материалом по старту в автоматизации.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей