Открыто

[brainwashing] Фронтенд

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Коровьев, 4 дек 2014.

Цена: 30000р.-44%
Взнос: 16541р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 4 дек 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Фронтенд
    Последние годы JavaScript и CSS развивались стремительно. Мода быстро переходила от одного фреймворка к другому, не давая многим программистам времени разобраться и понять смысл, стоящий за конкретными технологиями. В результате, разработчики постоянно сталкиваются с задачами по выбору правильного JS-фреймворка, отладке медленного интерфейса и адаптации сайта к мобильным устройствам.

    Интенсивный курс от Злых марсиан поможет объединить набор практик и методологий в единое понимание технологий. Курс длится 4 дня, включая день самостоятельной практики. Обучение проходит с 10 утра до позднего вечера. Каждый теоретический блок сопровождается интерактивной практикой: участники выполняют задания, советуются с инструкторами, обсуждают промежуточные результаты. Последний день полностью посвящён совместному разбору заданий, проблем реальных приложений и примеров из нашей практики.

    Курс раcсчитан на:
    • Разработчиков, которые занимаются вёрсткой и программированием на JavaScript. Сразу после курса они смогут повысить свою производительность с помощью правильной автоматизации и сделать интерфейс приложения быстрее и отзывчивее даже на мобильном устройстве. Лучше понимая дизайнеров, они смогут создавать вместе удобный и цельный интерфейс.
    • Руководителей разработки. Они узнают, на каких технологиях сборки, методологиях CSS и JS-фреймворках лучше строить свои проекты, как выстроить взаимодействие разработчиков и дизайнеров, что требовать с фронтендов.
    Если вы пока только верстаете, курс вряд ли будет вам полезен
    День первый. Системы сборки: Grunt, Gulp, Webpack, Mincer, Broccoli, Sprockets. Обзор препроцессоров и постпроцессоров — зачем они нужны и как использовать их максимально эффективно.

    Организация кода стилей и обзор различных методологий. Какие проблемы решают БЭМ и OOCSS. Улучшение структуры кода с помощью препроцессоров и постпроцессоров CSS.

    Обзор современных JS-фреймворков — какие идеи за ними стоят. Компоненты как независимые блоки. Изоляция кода от стилей. Будущее JavaScript в виде ECMAScript 6 и его применение уже сейчас. Тестирование и рефакторинг JS-кода. Архитектурные паттерны современных веб‑приложений. Событийно‑ориентированная архитектура.

    День второй. Фронтенд — тоже дизайнер. Зачем нужны анимации, как их правильно выбирать. Делаем их быстрыми, используя минимум кода. Что делает анимации более реалистичными и физичными. Где уместно применять 3D. Передача эмоции, и о чём нужно помнить фронтенду, чтобы пользователю было удобно пользоваться сайтом.

    Новые технологии, чтобы уже сегодня сделать интерфейс удобнее: Page Visibility API, 3D, векторная графика. Работа с изображениями и собственными шрифтами.

    Разрушение заблуждений о причинах медленной загрузки сайта и тормозов интерфейса. Подробная схема диагностики ускорения интерфейса сайта. Особенности разработки для мобильных устройств.

    Один день на самостоятельную работу

    День четвёртый. Презентация и разбор результатов самостоятельной работы. Коллективное обсуждение, советы и рекомендации. Вопросы и ответы.
    Инструкторы, Evil Martians
    [​IMG]
    Андрей Ситник
    Фронтенд Злых Марсиан. Работал над Групоном и Рокетбанком. Коммитер в Compass, Can I Use, Ruby on Rails. Автор Автопрефиксера и easings.net. Постоянный спикер WSD и РИТ.
    [​IMG]
    Алексей Плуталов
    Фронтенд Злых Марсиан. Работал над Рокетбанком, ИдиНайди, Oh My Stats и Амплифером. Один из инициаторов и активистов питерского сообщества фронтенд-разработчиков.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      31 янв 2021
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      10 янв 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      8 янв 2021
    4. Kanella
      Kanella не участвует.
      20 апр 2017
  3. Обсуждение
  4. 27 фев 2016
    #2
    hellboy81
    hellboy81 ЧКЧлен клуба
    ты так говоришь, как будто это очень сложно прийти на очный курс, записать там видео на айфончик, а потом
    раздать материал.

    Зы. Вот так мы и дойдем до раздачи экранок на складчике.
     

Поделиться этой страницей