Открыто

[bookmate] 250000 книг

Тема в разделе "Доступ к платным ресурсам", создана пользователем Коровьев, 5 авг 2014.

Цена: 1500р.
Взнос: 544р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 4 участников

1. Коровьев

Коровьев Коровьев БанЗабанен

2. Последние события

1. vit0corl3on3

vit0corl3on3 не участвует в складчине.

22 июн 2017
    2. sashael

sashael участвует в складчине.

28 авг 2016
    3. vit0corl3on3

vit0corl3on3 участвует в складчине.

27 авг 2016
    4. vit0corl3on3

В складчине участвует 5 человек(а).

27 авг 2016
  3. Davenous

Davenous Davenous БанЗабанен

Я покупал себе неоднократно. Книги от туда не выкачать и новинок нет. Плюс в складчину ужасная путаница в аккаунте будет

4. Crocell

Crocell Crocell ЧКЧлен клуба

1500 рублей, это цена с человека? или в общем на складчиков?

5. Коровьев

за 40 рублей можно не скачивать, а читать целый год.
    Почему путаница? Один аккаунт для всех, туда же можно заходить со всех своих устройств. (А если у меня их 50? :))

6. Коровьев

Общая.

7. Davenous

Davenous Davenous БанЗабанен

Вы не поняли. 2 человека одну книгу читать не смогут) они синхронизируются постоянно)

1 человеку нравится это.
  8. Коровьев

ааа, вон оно что :(

9. Dexter Morgan

Dexter Morgan Dexter Morgan БанЗабанен

Шикарный сервис, если честно. Давно пользуюсь. Практическим только им и читаю в онлайне. Зарегился тогда, когда еще бесплатно было там.
    Но выше верно написали, не представляю, как им могут пользоваться много человека. Будет полная путаница. Сервис только для частного использования, как по мне.

1 человеку нравится это.
  10. qiwifuck

qiwifuck qiwifuck ЧКЧлен клуба

Я деталей не знаю, но что мешает копировать и тиражировать файлы после того, как он. Попали на айфон или айпэд? Дело техники imho.
    Только 250 тысяч книг нереально через себя пропустить, тоже imho.

11. Dexter Morgan

Там нет возможности скачивать книги.

12. qiwifuck

А каким образом реализуется объявленное на сайте "чтение в офлайне"? Без файла на айфоне это невозможно.

13. Khaleesi

Khaleesi Khaleesi БанЗабанен

Хочется, но какмы будем все читать там...

14. Dexter Morgan

Ну оно скачивается, но в свою же программу Bookmate из Appstore. И как ты оттуда вытащишь то?
    И читать будет невозможно всем, т.к. оно синхронизируется с аккаунтом. В этом и классная фишка для личного использования - закончил читать на одном устройстве, начал на другом с того же места.
    А если кучу народу там будет - то представь, ты заходешь в книгу, надеясь прочитать с того момента, с которого закончил, а потом оказывается, что ты в другом месте. А где закончил не помнишь. И начинаешь листать. Или забьешь, что скорее всего.

15. qiwifuck

Ну, я про то и говорю: после попадания файла на айфон, он оттуда извлекается (как - технический вопрос), отвязывается от DRM (как - технический вопрос), копируется либо в нативном, либо в любом другом формате (epaub, mobi, и т.д.; как - технический вопрос), и выкладывается в библиотеку "Складчика" для всех складчиков, которые скачивают файл, заливают на айфон в любую используемую ими читалку (тот же Kindle), и пользуются на здоровье.
    Да, синхронизации не будет (хотя, может и быть, если тот же виспер от киндла использовать), но книги читать можно.
    Едиснтвенный вопрос: проделать это все с 250 тыс. книг - imho нереально.

16. Dexter Morgan

Ну да не реально. Да и смысл? Те, книги, что там есть - есть не только там.
    Плюсы сервиса как раз в чтении на любом устройстве, в синхронизации + можно свои любые книги загружать в свой аккаунт.
    Но в условиях складчины это бессмысленно. ИМХО

Если не хватает книг, то проще на них собраться отдельно и читать в любимом у каждого сервисе или софте.

17. qiwifuck

Совершенно верно.
    Смысл в складчине на подобные вещи может быть только в книгах, которые там есть, и которые нигде еще найти не удается. У Книдла на английском есть целый стек книг, которые больши нигде не добудешь.
    А подряд все 250 тыс. конвертировать от нечего делать - нифг нужно.

1 человеку нравится это.
  18. Dmitriy Abr

Dmitriy Abr Dmitriy Abr ЧКЧлен клуба

я участвовал в подобной складчине. у каждого была своя полка. проблем с одновременным чтением не заметил

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей