Большая чистка

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 23 авг 2016.

  1. 23 авг 2016
    #21
    alvani
    alvani БанЗабанен
    Но дело еще вот в чем, если вдруг туда оргом кто то встал и не организует, и висит она у него неделями без движения, а тут раз складчина в состав которой входит эта книга и все нельзя оргать сборник((
     
  2. 23 авг 2016
    #22
    spapk
    spapk БанЗабанен
    Участвовал в теме https://v13.skladchik.org/threads/Выращивание-индюков-в-домашних-условиях.118352/ 100 процентный плагиат с сайта достаточно ввести первую строку из продукта в яшке отражается в топе сайт. Обратите внимание на урл посетив сайт видим что эта складка от этого же автора https://v13.skladchik.org/threads/Секреты-выращивания-гусей.120216/ и еще такую же тему встречал вроде про КУРИЦ если кто умеет искать по продажнику в темах то помогите найти и засветить тему...
     
    1 человеку нравится это.
  3. 23 авг 2016
    #23
    priority
    priority ЧКЧлен клуба (А)
    Такой подход в корне неверен.
    Ограждая людей от ошибок, не позволяешь им развиваться, получать свой опыт.
    Ну очистишь форум от «шлака», как бы «обезопасив» складчиков, однако, от всего не очистишь. И однажды, складчик, разнеженный заботой и защитой от мусора, потерявший бдительность, не наученный своим опытом различать хлам от нехлама, напорется на такие конкретные грабли, что во век не разгрести последствий.
    Человек сам должен учиться на своём опыте, наступать на грабли, получать опыт. А если всю жизнь нянчиться, с ним, как с ребёнком, он так и останется ребёнком, беспомощным, неспособным к самостоятельной жизни, полной охреневших граблей, поджидающих на каждом шагу, к которым он никак не готов.
    Надо давать людям выбор. Возможность совершать ошибки, получать опыт.
     
    15 пользователям это понравилось.
  4. 23 авг 2016
    #24
    leunguinni
    leunguinni ШтрафникШтрафник
    За слова "Единственная во вселенной техника" , "сможет каждый просто нажми на кнопку" стоит ввести дополнительный налог, тогда и закончится лафа )
     
  5. 23 авг 2016
    #25
    spapk
    spapk БанЗабанен
    А как быть с такими темами например в теме написано старт вебинара 01.08.16 сегодня 28 .08.16 тема висит открытая не проведенная заходим на продажник он существует но на нем типа надпись все Вы опоздали вебинар прошел его уже и выкупить нельзя никак ничего сделать, а на складчике люди записываются все и записываются
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 авг 2016
    #26
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Ну если бы так. Вот мои книги в подписи вообще никто оргать не хочет, хотя книги очень зачетные, особенно во эта: Хеннесси Джон Л., Паттерсон Дэвид А. - Компьютерная архитектура. Количественный подход - 2016
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 23 авг 2016
    #27
    RichardGir
    RichardGir БанЗабанен
    еще много шлака, точнее 99%, с форумов, где продают схемы заработка
     
  8. 23 авг 2016
    #28
    spapk
    spapk БанЗабанен
    ВОТ ТЕМА ПРО КУР ТОГО ЖЕ АВТОРА ТОТ ЖЕ ИНФОШЛАК БУДЕТ, Срочно нужны меры а то и орг уже есть там.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 23 авг 2016
    #29
    Zaycev
    Zaycev ОргОрганизатор
    тем более что урок по своей "больности" ослабляется впятеро - вдесятеро, жалеть тут и правда нечего. Может просто раздел назвать внутри раздела бизнес "подозренцы" , или как-то так, и туда сливать все это дело. А там уже, хотят - пусть орги зарабатывают, складчики складываются, они предупреждены, и совесть, чиста, или шлак отделен от плевел, как будет угоднее.
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 23 авг 2016
    #30
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Вопрос к администрации: будет ли считаться инфошлаком тема в авторской складчине, которая "состряпана" не школьником 5 классов и палиться сразу, а завуалированная тема, пытающаяся выдать себя за нормальную, но при более качественном рассмотрении оказывающаяся наеб... обманом? Нужно ли на такие темы "обращать внимание"? Не получит ли пишущий про такие темы "в награду" праведный гнев складчиков и/или администрации?

    P.S. Такие темы встречались на складчике на моей памяти и про них не всегда пишут. Более того в некоторых подобных темах даже что -то заработать можно, но последствия...и моральная сторона... Хотя моральная сторона многих волнует в последнюю очередь.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 авг 2016
    #31
    Wasya
    Wasya ЧКЧлен клуба
    Может сделать кнопку "пожаловаться на складчину"?
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 23 авг 2016
    #32
    Dear man
    Dear man БанЗабанен
    Или может сделать пометку от админов? Если поступили жалобы, администрация вывешивает пометку - "осторожно, возможен обман!"
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 23 авг 2016
    #33
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Нужно. С кратким пояснением причин своего подозрения в https://v13.skladchik.org/misc/contact
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 авг 2016
    #34
    Irinka13_74
    Irinka13_74 ДолжникДолжник
    Нельзя. Люди хотят покупать такие курсы. Ооооочень они им нравятся:) Вот чтоб дешёвый был обязательно, желательно бесплатный, чтобы много денег там с первого дня зарабатывать и ничего не делать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 23 авг 2016
    #35
    Autumncat
    Autumncat БанЗабанен
    Вот недавно организовали складчину Бешеная сушка, например. В такой складчине нет никакой надобности, так как весь материал при желании есть в свободном доступе! Данная складчина просто оплачивает организатору возможность выиграть призы и учавствовать в ней даром. Как быть с такими складчинами? Люди же записываются в надежде получить "волшебную таблетку", хотя с точки зрения эффективности - программа ничего хорошего не даст (почему - тут рассписывать не стану). Как с такими "хитроопыми" быть?
     
  16. 23 авг 2016
    #36
    spapk
    spapk БанЗабанен
    По всем этим пунктам нельзя сказать что сам товар будет гарантированный инфо шлак :

    • Броский заголовок в стиле "Лучший", "Полный", "Тотальный", "Уникальный", "Секретный" и т.п.
    • Тема, в основном связаная с заработком неприлично многозначных сумм денежных знаков за неприлично короткий срок.
    • Рецепты "кнопок бабло" типа "ХХХ000 руб. на сабже за Y дней/недель" символической стоимостью 500-1000 руб.
    • Позиционирование инфопродукта как пошагового руководства, выполнить которое способен даже последний даун школьник.
    • Отсутствие необходимости прилагать значительные усилия и делать существенные вложения для получения заявленных результатов.
    • Абстрактное пространное описание содержания инфопродукта, намеренно скрывающее суть мошеннической схемы в стиле "наеби ближнего своего".
    • Продажник на основе сырого шаблонного дизайна, сгенерированный сервисом-генератором, наскоро оформленная группа в соцсети или тема на форуме вместо продажника.
    так как многие используют броские красивые фразы для рекламы привлечения внимания, а уже изучив продукт каждый для себя осознает что он ему дал новичку это ого скоко полезного, а для профи это Да ну фигня ниче нового
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 23 авг 2016
    #37
    Zaycev
    Zaycev ОргОрганизатор
    посыл хорош, но страшновато за невинных, которые попадут под выпиливание, создав очередную тему, подпадающую под признаки. Признаки будут вноситься в правила создания складчин ? Может, просто запретить темы по заработку=халяве, которые априори и есть это самое, инфошлак. 99% шлака отсеется сразу. И это работа модеров тех разделов, или, они сами не справятся ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 23 авг 2016
    #38
    bobby
    bobby ЧКЧлен клуба
    Перечисленные признаки, конечно, должны настораживать. Но, в принципе, любая крикливая реклама так работает. Можно сказать, что реклама - это узаконенное мошенничество, так как никогда объективно не характеризует продукт, и задача любой рекламы, именно, впарить во что бы то ни стало.
    То же самое на рынке, если продавец не зазывала и пассивен, то и торговля у него идет не шатко-не валко, даже если у него супер товар. Это, что называется "уметь продать".
    Кроме того, для каждого понятие инфошлак разное. Только в случае откровенного развода мнение единодушное. Я участвовал в более 400 складчин и откровенного развода было не более 10. Много было слабых складчин на "троечку", но даже из них можно было подчерпнуть что-то полезное, какие-то интересные идеи. Я почему пишу этот комент - очень трудно не изучив материал, на основании косвенных признаков, определить полезность этого материала для конкретного человека.
     
    20 пользователям это понравилось.
  19. 23 авг 2016
    #39
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Что в полной мере справедливо и для творений наиболее злобных и буйных авторов "сверхмощный инструмент", "суперкрутой тренинг", или вообще открытым текстом "я сделаю тебя богатым и успешным". Впрос - если все станут богатыми и успешными, то как на всех этого самого бабла и успеха хватит то:)
     
  20. 23 авг 2016
    #40
    spapk
    spapk БанЗабанен
    Рано или поздно умные авторы начнут специально использовать всякие такие фразки ради того что бы складчик заблокировал их тему и непродал по 40 рублей , я бы на месте авторов так и поступал если складчик всерьез реализует эту тему глушить все темы которые что то восхваляют..
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей