Большая чистка

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 23 авг 2016.

  1. 10 ноя 2016
    #201
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    @coolinas, тебе скоро штрафов кучу выдадут) читай, что пишут:
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 10 ноя 2016
    #202
    kampa14
    kampa14 ЧКЧлен клуба
    Да, плацебо-эффект не так прост, но это не значит, что скоро рак будем лечить сахаром.
    Особенно плацебо эффективно при легких психических расстройствах, о чем и говорится в той статье. Чем, собственно, и пользуются гомеопаты.
    Почитайте еще про популяционную резистентность к лекарствам (например, психотропным).
     
  3. 10 ноя 2016
    #203
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Мирамистин у нас разработали, кстати.
    Вот когда отстоим суверенитет, то сможем возродить и науку тоже. И тогда сможем внедрять инновационные технологии системно.
     
  4. 10 ноя 2016
    #204
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    К сожалению уже не могу редактировать.
     
  5. 10 ноя 2016
    #205
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Там в статье еще круче, использовали солевой раствор в качестве болеутоляющего на войне. И работало.
     
  6. 10 ноя 2016
    #206
    kampa14
    kampa14 ЧКЧлен клуба
    Признаю, Вы победили. Пойду выпью пива с горя:

    И приму морфина:
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 ноя 2016
    #207
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    А я добавлю. Плацебо работает даже в хирургии. Вот это реально шок. Одно дело психотерапия, совсем другое - реальные хирургические проблемы.


    Насчет "гомеопатического героина", так с этим тоже экспериментировали, давали под видом водки какой-то безалкогольный напиток. И люди пьянели.
     
  8. 10 ноя 2016
    #208
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Эти герои решили, что съели кексы с гашишем, ну и их понесло. А в итоге выяснилось, что это обычные кексы.
     
  9. 10 ноя 2016
    #209
    kampa14
    kampa14 ЧКЧлен клуба
    Кто спорит, что плацебо не работает?
    Скрытая ссылка
    Вот Вам последняя ссылка.
     
  10. 11 ноя 2016
    #210
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Это основывается та том, что при «встрече» Западных и наших медиков одного уровня квалификации (официально), уровень подготовки (качество) нашего на порядок выше.

    Я здесь не беру медиков начавшихся обучаться в 90-х. Они в своем большинстве как раз и попадают в разряд «коммерсантов».

    Западная система подготовки совершенно иная. Их сравнивать нельзя. Если нашим, например, дают полностью структуру, то западники стараются дать симптоматику. Это как понимание школьного предмета и его зубрежка. Понимание обеспечивает очень широкие возможности. Зубрежка- только по материалу: шаг вправо-влево уже ничего не знаю и не понимаю…

    P.S. Эта тенденция сейчас внедряется и у нас. Причем на всех уровнях обучения. Далеко ходить не нужно – ЕГЭ. Результат: с первых мест по качеству обучения страна скатилась на сотые…

    То, что есть это одно, а вы пробовали получить КАЧЕСТВЕННУЮ мед помощь без хорошего бабла и вовремя? И какого качества там ее оказывают, Вы знаете? Не по публикациям в прессе, а «в живую»: лично, от друзей, знакомых?

    Что реально можно получить на эту страховку Вы имеете представление?

    Или все-таки «экскурсантское» преобладает?

    Зачем мне их официальные бумажки.. В свое оправдание они напишут такого. Вы вспомните хотя бы историю произошедшую несколько лет назад в Волгограде, когда на его жителях америкосы испытывали новую вакцину. Без их ведома. И только скандал, поднятый общественностью прекратил этот «опыт».

    Вы думаете Волгоград такой один? Внимание вопрос: куда смотрели медики, ВОЗ в конце концов?

    P.S. Пора бы снять розовые очки в отношении Запада и перестать «кивать» на то, как клево у них и как херово у нас. Эта область не относится к категории медицины и причины здесь совершенно другие. Достаточно посмотреть на США и ее внешнюю политику: чихать они хотели на чьи нибудь интересы кроме своей верхушки. И горы трупов навалят без проблем. А ВОЗ, ООН и т.д. им без проблем «бумажку выпишут», что это было сделано на благо мира во всем мире…

    Это Вы не внимательно читаете мое сообщение и поэтому не поняли к чему я написал про фитотерапию.

    Вы в этом так уверены? Официалы могут изучить только химсостав и все.

    Есть классический пример: всех хозяйки знают, что солить капусту нужно только крупной солью. При попытке посолить мелкой солью ничего путного не выйдет.

    Но почему? Мелкая соль всего лишь размельченная крупная. Химсостав на 100% одинаков. Наука дает на это четкий ответ? Нет. Одно лишь околонаучное бормотание.

    Все витамины из аптеки по химсоставу на 100% идентичны натуральным, но почему усваиваются всего лишь не более чем на 20% и имеют побочные действия (в отличие от натуральных)?

    А Вы знаете, что некоторые растения можно собирать только в определенное время суток? Не соблюдение этого требования изменяет «лечебные функции растения», а иногда переводит его в разряд слабых ядов. Спросите терапевта в поликлинике про это, что он Вам ответит? А Вы думаете сборщики лекарственных трав это знают?

    Многие заготовщики трав смогут отличить ромашку аптечную от нивяника или трехреберника непахучего?

    Как в реалии собираются эти травы да промышленного производства Вы хоть раз видели?

    Как это делали при СССР и как делают сейчас Вы знаете?

    Что фитотерапевтов толковых по всему миру можно по пальцам пересчитать?

    Что за попытку прописать на Западе траву или лечиться ею можно загреметь на большой штраф, а врачу лишиться лицензии, Вы про это в курсе?

    У нас из официальных был нормальный Трескунов (из тех что я знал), так умер, а «последователи» его…
    Эта сфера настолько не понятна и не изучена, что 99% там шарлатанов, а кто чего может и может (а теоретически это возможно), то молчит в тряпочку, а не продает курсы на каждом шагу.
    Поверьте, этого не достаточно. Добавьте сюда основы электрохимии и биохимии человека. А также основы биофизики и электрофизиологии.
    Рад за Вас. Надеюсь, Вам это поможет реально разобраться в существующей ситуации.
    Вы знаете структуру и содержание препаратов в прививках? Вы можете описать действие таких препаратов на организм ребенка? На организм взрослого человека? В чем преимущество организма годовалого ребенка перед организмом взрослого и что, в этом случае может быть как в пословице: «что взрослому хорошо, то ребенку..» и наоборот?


    Вы можете ответить, почему люди до сих пор болеют туберкулезом? В том числе не однократно привитые прививкой БЦЖ?

    Каков механизм исчезновения тех болезней, которые Вы назвали выше? Каков процент в этих болезней был «поборот» благодаря прививкам, а какой другим механизмам?

    Или для Вас официальные данные ВОЗ – панация от всего и «свет в окошке»?

    Если Вы так верите западу (в принципе с умом ссылаться на них можно, особенно на публикации 50-60 годов прошлого столетия или современные, опирающиеся на те данные: тогда они так не «зажрались и отупели… Так вот: можете прочитать статью Нила Миллера (США), опубликованную в журнале Medical Veritas 1 (2004). Статья называется: The polio vaccine: a critical assessment of its arcane history, efficacy,

    and long-term health-related consequences или в переводе на русский: Вакцина от полиомиелита: критическая оценка ее тайной истории, эффективности и долговременных последствий для здоровья.

    В принципе подобные выводы делали и другие медики, но если честно искать сейчас лень.
    Для тех, кому лень прочитать саму статью краткие тезисы по ней:

    1. В вакцинах против полиомиелита, введенных миллионам людей, был обнаружен канцерогенный обезьяний вирус SV-40. Вакцины против полиомиелита также содержат телячью сыворотку, глицерин и другой материал, полученный от коров, которые могут быть заражены бычьей губчатой энцефалопатией (БГЭ) или коровьим бешенством, смертельно опасным заболеванием мозга, который некоторые исследователи связывают с болезнью Крейцфельда–Якоба (БКЯ), его человеческим эквивалентом.

    Вывод: Это в свою очередь значит то, что вполне вероятны мутации вышеуказанных вирусов в организме человека, что косвенно показывается в сходстве вспышек заболеваний человека после введенной вакцины полиомиелита.

    2. Многие ошибочно полагают, что любой контакт с вирусом полиомиелита приводит к параличам или смерти. Однако чаще всего при заражении этим заболеванием мы увидим лишь очень мало характерных симптомов . У 95 % заразившихся природным вирусом полиомиелита не будет обнаружено никаких симптомов даже во время эпидемии. Примерно у 5 % инфицированных появятся мягкие симптомы, такие как воспаление горла, тугоподвижность шеи, головная боль и лихорадка, что часто принимают за простуду или грипп. Мышечные параличи поражают только одного из тысячи заболевших. Это привело некоторых ученых к заключению, что для развития паралитической формы полиомиелита нужно обладать анатомической восприимчивостью к этому заболеванию. Оставшиеся, подавляющее большинство, могут иметь природный иммунитет к вирусу полиомиелита.

    Вывод: полиомиелит победила вовсе не прививка (и это показывается ниже в статье), а как и многие другие инфекционные болезни – личная и медицинская гигиена в первую очередь.

    .3. Уже с начала 1900–х было известно, что паралитический полиомиелит часто провоцируется инъекцией. Когда в 1940–х гг. были введены прививки против дифтерии и коклюша, случаи полиомиелита резко участились… в течение 30 дней после инъекции индивид находится в зоне повышенного риска паралича; инъекции изменяют распределение параличей; вид инъекций (подкожные или внутримышечные) не имеет большого значения.

    Вывод: уже тогда не продавшие свою совесть ученые признают, что имеется большая вероятность того, что причина вспышек заражения – сами прививки.

    Думаю достаточно цитат.

    И если пройтись так по каждой из прививок, то можно увидеть, что практической пользы в них в 1000 раз меньше, чем вреда (а может быть даже никакой пользы, т.к. польза прививок нигде официально не доказана и не подтверждена).

    Вы знаете как все там устроено у профессоров, академиков и т.д? Вы в курсе, что кастовость там (в любой области) не меньше чем в обычной медицине? Доводилось ли Вам читать откровенный бред « светилы» за который тот получал звания и премии? И за это бред ему НИКТО ни одного слова не сказал. Вы можете сказать, почему такое происходит и будет происходить далее?

    P.P.S. Конечно радует, что Вы пытаетесь аргументировать свой ответ, а значит, я надеюсь, пытаетесь по-честному разобраться в ситуации. И все Ваши однобокие высказывания в защиту официалов всего лишь от недостатка жизненного опыта.

    Если же я ошибаюсь, то мне жаль поколение которое войдет в свой рассвет сил лет через 10-15.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 11 ноя 2016
    #211
    kampa14
    kampa14 ЧКЧлен клуба
    1. Ну опять... Это не аргумент. Врачей на Западе просто засудят, если он не окажут качественную мед.помощь. Очень много денег из своей зарплаты им приходится отдавать за страховку от судебных компенсаций.
    2. Тоже чушь. Отдельные случаи всегда вызывают страх. Это как с авиакатастофами. А у Вас много вживую случаев? Не аргумент.
    3. Всего лишь единичный случай. Никто не говорит, что врачи и работники фармкомпаний - ангелы. Это не значит, что привики надо запретить.
    4. Фмтотерапия. Нет исследований - нет лечения. Например, есть фитоантидепрессант - Негрустин. Но он менее эффективен, нежели "официальные" антидерпессанты, возможно даже менее изучен и несет достаточно много побочных эффектов.
    Тоже ребята неверно траву собирали, да?
    Врачей засудят, если будут лечить не по протоколу. И да, там страховые компании тоже далеко не ангелы, чего уже там говорить.
    Только не пишите мне про ЗЛО от официальных антидепрессантов, побочных эффектах, самоубийствах и проч. ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА.
    5. Гомеопатия. Опять же, проведены куча исследваний, и эффективность в сравнении с не доказана. Я побегу быстрее паравоза ей навстречу, если доказут её эффективность. Опять напишете про заговор?
    6. По поводу вакицны от поиломиелита. Да, была ошибка. Но много ли он принесла вреда? Никогда не узнаем. Много ли пользы? Да, много. Ошибки везде бывают. Раньше так вообще (как раз ваши 40-50 ые) лекарства отправлялись на рынок срзау без исптытаний. Поэтому появлялись амфетаминовые торчки. И, например, такие страшные случаи, как с талидомидом. Для этого испытания и придумали.
    7. А по поводу вакцинации в целом - читайте, читайте. Про оспу вы что-то забыли. Пройдитесь по всем болезням. И про БЦЖ почитайте А то сказали, что можно по всем болезням найти.
    Вот еще:
    Скрытая ссылка
    Ваш "научный" журнал пропах по-моему. По ссылочке с моего сайта есть и статья про антивакцинаторское движение с кучей пруфов.
     
  12. 11 ноя 2016
    #212
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Это Ваши личные, но к сожалению бездоказательные заявления.
    Ваши , практические "маниакальные" порывы защитить официальную медицину не вдохновляют к продолжению разговора. Это все приводит не к интересному диалогу,а к простому разбрасыванию фраз, к сожалению
    Для себя я уже все нашел и посмотрел...К сожалению, я ошибся...Что же касается прививок я Вам написал раньше- для себя я все решил..
    P.S. И не дай Вам посмотреть в глаза людям, получившим ребенка инвалида, в результате врачебной ошибки, а при этом видеть тупые усмешки "рвачей"... в тупой ухмылке разводящих руками...если бы Вы хот раз взглянули в глаза такой матери... жаль...жаль, что я в Вас ошибся...
    К сожалению Вы не не смотрели статью,не смотрели дргую инфомацию, о которой я говорил... вставляя только свои аргументы, при этом не зная ни уровень, ни опыт собеседника...жаль...
    Все эти заявления заставляют меня прекратить обсуждение, т.к. оно, к сожалению, переросло в "бардак"... За сим откланиваюсь...
     
  13. 11 ноя 2016
    #213
    kampa14
    kampa14 ЧКЧлен клуба
    Действительно, что спорить с тем, кто изначально все уже для себя решил. А по поводу глаз, то посмотрите в глаза Франклину Рузвельту. Особенно ему понравится про "Всего лишь одного из тысячи" или "В одном из 200 случаев инфицирования развивается острый вялый паралич (обычно ног)".
    Вы мне предлагаете отвечать вообще на Ваше каждое слово в простыне? И про соль, и про то что ученые знают только хим.состав?
    И отвечать на каждый аргумент в стиле "они встречались, и наши оказались лучше, конечно же, по нашим ощущениям"? И про усвоение витаминов?
    И на статью из журнала фрика?

    Раз Вы так хотели, чтобы я ответил на Ваши аргументы, то ок.
    1. Болезнь обычно поражает людей в возрасте старше 50 лет и проявляется с вероятностью 1—2 случая на миллион жителей. Я так поинмаю, что Вы говорите о вспышках заболевания болезнью Крейцфельда–Якоба? 1-2 случая на миллион?
    2. "Эти усилия привели к сокращению числа ежегодных диагностированных случаев на 99 %. По оценкам, число случаев заболеваемости снизилось с 350 000 в 1988 году до 483 случаев в 2001 году, после чего оно осталось на уровне около 1000 случаев в год (1604 в 2009 году)" (с) Цитата из Википедии. Всего лишь гигиена? Вы думаете, что детишки из Индии или Южного Судана перестали купаться в помоях?
    3. Ну и ответ на второй вопрос автоматически дает ответ на третий.
    Или я не прав, скажите?

    Ну и про гомеопатию, пожалуйста
     
  14. 11 ноя 2016
    #214
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Может медицинский спор перенесете в ЛС?
    Ругайтесь и доказывайте там, пожалуйста
    Или создайте в болталке тему и разбирайте там медицину во всех ее аспектах.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 12 ноя 2016
    #215
    kampa14
    kampa14 ЧКЧлен клуба
    Думаю, что спор закрыт.
    Сорри за флуд.
     
  16. 10 дек 2016
    #216
    Riley
    Riley ЧКЧлен клуба
    Уважаемая команда форума! Разъясните, пожалуйста, как происходит чистка заброшенных тем, которые никогда не станут активными складчинами? Ищу-ищу, не могу найти :(

    У меня 2 темы по книжкам висят уже больше 3-х лет, ни одна из них не будет складчиной (одна книга уже в паблике, другая - специфическая, слишком большой формат, очень сложно сканировать). Как в таком случае их удалить? Кому писать? :(
     
  17. 10 дек 2016
    #217
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    для начала - написать профильным модераторам
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей