Больница или знахари - кому доверять?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сухов, 23 сен 2012.

  1. 12 мар 2013
    #101
    Alex01
    Alex01 ЧКЧлен клуба
    Вся проблема в том, что обычные врачи выполняют то, что им говорят сверху.
    Они так ответственность с себя снимают. А сверху - никто ни за что не отвечает.
    Поэтому я и говорю, что каждый раз своей головой думать надо...
     
  2. 13 мар 2013
    #102
    Rigden
    Rigden БанЗабанен
    Вся медицина, аптеки, знахари - все бизнес проблема которого заключается - чем то заразить, а потом продать лекарство. Сила в человеке, в его иммунитете, здоровье, вере. И каждый день нужно это повышать.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 мар 2013
    #103
    Nikolayka
    Nikolayka СкладчикСкладчик
    К целителям опасно, спецы конечно есть, но в реале они сильно заняты,чтобы заниматься здоровьем посторонних людей. По этому лучший целитель,это ты сам.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 20 мар 2013
    #104
    anatol
    anatol ЧКЧлен клуба
    Не знаю, к знахарям ни разу не обращался. По мне так лучше не рисковать - можно только если врачи разводят руками.
     
  5. 20 мар 2013
    #105
    таkеr88
    таkеr88 БанЗабанен
    всё зависит от человека, и неважно знахарь он или представитель офиц.медецины, главное что бы он был на своём месте
     
  6. 20 мар 2013
    #106
    idimka
    idimka ЧКЧлен клуба
    Я за смену образа жизни, в случае болезни. Как говорится, болезнь - это разговор Бога с человеком.

    Мне, чтобы понимать, что правильно, а что нет, приходится изучать литературу народных целителей.
    В вопросе выбора целителей, я придерживаюсь позиции Неумывакина:
    народным целителем может быть только человек с медицинским образованием, который разочаровался в оф. медицине. Потому как физиологию знать нужно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 20 мар 2013
    #107
    GlmTRD
    GlmTRD ДолжникДолжник
    На мой взгляд лучше сразу на кладбище, если первые не добьют, то 2-е уж точно это сделают)

    3 раза вызывали скорую после рождения дочери, и за эти 1,4 года врачи с умным видом на повышенную температуру, ставили диагноз кишечная палочка... через 20 минут после забора анализа..(хотя по правилам делается от 3-7 дней)
    А на самом деле прорезывались зубы..
     
  8. 21 мар 2013
    #108
    33zuba
    33zuba ЧКЧлен клуба
    Я как-то тоже такую заразу в виде бронхита подцепил, да еще и за бугром, ребята обратно еле живого привезли, боялся что в самолет с таким кашлем не пустят. Могли запросто в карантин отправить...Но ничего, прилетел. Дома два дня провалялся - изменений никаких, хоть кони двигай, врач тоже хрень какую-то посоветовал, А тут приятель - астматик, посоветовал Химомицин. Через три дня уже в офисе рулил!
     
  9. 26 мар 2013
    #109
    vinny_pooh
    vinny_pooh ЧКЧлен клуба
    Внесу свой вклад в обсуждение.
    я считаю ставить вопрос - или, или - не совсем верно
    у меня грыжа позвоночника - лечение искал долго и много ошибок совершал, сейчас все отлично благодаря симбиозу и врачей, и "знахарей"!
    При лечении всегда нужна оценка квалифицированного врача (часто на этом все и заканчивается) - у меня свой невролог, советуюсь с ним, по поводу дозировок кальция и хондроитина и по поводу увеличения интенсивности тренировок
    в остальном хорошо помогают курс остеопатии, траволечения, массажа и т.д.
    только вместе они дают хороший результат и длительный эффект

    Но суть совсем в другом - суть в том как найти КАЧЕСТВЕННУЮ помощь и эффективного спеца
    для этого есть свои фильтры - например, отзывы выздоровевших (тех кого знаешь лично)
     
  10. 26 мар 2013
    #110
    Nighthide
    Nighthide ЧКЧлен клуба
    Обращаться к знахарям дело рискованное. К врачам в какой-то степени иногда тоже, но все таки лучше обращаться к врачу. Знахари, только если врачи как уже кто-то выше писал "разводят руками".
     
  11. 26 мар 2013
    #111
    vinny_pooh
    vinny_pooh ЧКЧлен клуба
    в моем случае было именно так, поэтому на собственном опыте говорю
     
  12. 27 мар 2013
    #112
    kumva
    kumva ОргОрганизатор
    Как хирург с 20летним стажем скажу следующее.
    Как в традиционной медицине, так и в знахарстве бывают уникумы, люди от бога. Поэтому всех сравнивать нельзя.
    Ошибок как у тех, так и у других бывает предостаточно.
    Но однозначно, нельзя питать иллюзий, когда речь идет об острой хирургической патологии, тут кроме ножа ничего не поможет.
    С раком тоже, в подавляющем числе лечение у знахарей приводить к беде, хотя я лично встречался со случаями, которые объяснить ни я, ни мои коллеги не можем.
     
  13. 28 мар 2013
    #113
    апельсин
    апельсин ЧКЧлен клуба
    Для профилактики можете посмотреть вот эти упражнения. Сам делаю, очень нравиться.
     
  14. 28 мар 2013
    #114
    апельсин
    апельсин ЧКЧлен клуба
    Полностью с вами согласен.
    Медицине и фармакологии не нужны здоровые люди. Их задача сделать людей ЗАВИСИМЫМИ от продукции/услуг, которые они продают. И, к сожалению, люди сами им в этом помогают.
     
  15. 28 мар 2013
    #115
    vinny_pooh
    vinny_pooh ЧКЧлен клуба
    Благодарю! Как раз собирался немного обновить свою утреннюю гимнастику! :)
     
  16. 13 апр 2013
    #116
    Sorella
    Sorella ОргОрганизатор
    По собственному опыту - доверия врачам мало, со знахарями не связывалась (может, просто не встречались в моем окружении хорошие примеры). Стараюсь обращаться только по рекомендации друзей, тех, что в теме. Но вот случай был, когда мне реально помог вертеброневролог, который лет 7 в Китае изучал какие-то их шаманские практики. Плечелопаточный периартроз с туннельным синдромом, если по-русски - рукой двинуть не могла, дикие боли даже в состоянии покоя. Этот вертеброневролог делал пассы над рукой, почти не прикасаясь к ней. Чувствовала горячее тепло, даже жжение, ходила к нему около месяца - рука почти восстановилась. Почти - потому что небольшое ограничение в свободном движении осталось, но это уже потом корректировалось ЛФК.
     
  17. 21 май 2013
    #117
    dimms
    dimms ЧКЧлен клуба
    Когда речь идёт об экстренной медицинской помощи, без врачей не обойтись и я с этим согласен, но ни одну хроническую болезнь врачи не лечат, а что касается онкологии, особенно 4 стадии, так лучше врачи бы вообще ни чего не делали, процент выживаемости был бы значительно выше.
     
  18. 21 май 2013
    #118
    dimms
    dimms ЧКЧлен клуба
    Небольшое дополнение к сказанному, болезнь - это шанс измениться, а смертельная болезнь -шанс быстро измениться во всех отношениях. И тут могут помочь как знахари так и представители медициныЮ, но выбор остаётся за вами.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 22 май 2013
    #119
    sergoas
    sergoas ЧКЧлен клуба
    Учитывая, сколько мошенников среди этих "знахарей и целителей" - доверяю только своему здравому смыслу, с оглядкой на свой опыт и мнение офиц. медицины. Но нетрадиционная медицина все же рулит=)
     
  20. 24 май 2013
    #120
    igrok
    igrok ЧКЧлен клуба
    Добавлю и свои пять копеек..
    У моей жены обнаружили пониженный иммунитет (после очередной простуды) ну и назначили многомесячный курс лекарств, среди которых оказалась какая то вакцина! что то я в инете прочитал про нее и ничего не понял - зачем это нужно моей жене, и решил посоветоваться со знакомыми врачами! из них некоторые даже не вспомнили зачем нужно это лекарство, тетка фармацевт была в сильном недоумении от такого назначения! короче плюнул я и уговорил жену не использовать эту вакцину! как то спокойнее что ли!
    И вот еще несколько месяцев назад прочитал технаря от медицины товарища Фролова и про его дыхательный тренажер! если судить по книге его, то тренажер панацея даже от рака - автор пишет что сам излечился от него! в целом все довольно логично описано, но думать нужно)
     

Поделиться этой страницей