Открыто

Blender 2.9: Процедурный курс [CGMatter aka Default Cube]

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Loriem, 29 авг 2020.

Цена: 20000р.
Взнос: 200р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 29 авг 2020
    #1
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)

    Blender 2.9: Процедурный курс [CGMatter aka Default Cube]

    PRO-CEDURAL | FULL COURSE | Blender Nodes
    by Default Cube


    [​IMG]

    ...Привет, ребята, с вами Дефолтный Куб. Сейчас вы увидите видеокурс, который я сделал бесплатно на YouTube.
    ...Это примерно два часа разговоров о процедурных узлах, о том, как создать геометрию с помощью Displacement'а и все такое. Я просто собрал вместе отдельные части ранее записанного туториала одну за другой — думаю, так удобнее смотреть.
    ...Если вам понравилось это видео, если вы получили удовольствие от этого бесплатного материала, выложенного на YouTube, зацените мой Patreon, где вас ждут несколько эксклюзивных вещей, ну или если хотите поддержать меня — решайте сами.
    ...Думаю, сказанного достаточно — в любом случае наслаждайтесь курсом: он хороший и вы многому научитесь.
    ...Привет, ребята, добро пожаловать в новый туториал от Дефолтного Куба.
    ...Я собираюсь показать вам, как сделать в Blender'е конус — это может показаться тупейшим уроком, ведь конус очень просто замоделить и покрасить, но...
    ...Есть причина, почему я делаю этот урок — дело в том, что этот конус на самом деле плоскость....Я понимаю, что для кого-то я говорю безумные вещи — как конус может быть плоскостью?
    ...Но в действительности происходит вот что — этот конус, его геометрия и шейдинг, все, на что вы сейчас смотрите фактически получен из вот этого дерева нодов. И если вы не видели такого раньше, это может показаться черной магией. Вот об этом мы сегодня и поговорим — как деформировать процедурно геометрию, как сделать с ней что-то сложное. Конечно, для данного случая — конуса — вряд ли имело смысл так заморачиваться. Но я хочу показать вам некоторые значительные преимущества такого подхода — как с помощью процедурного процесса можно контролировать разные параметры. Ну и плюс, конечно, вы уже сегодня сможете использовать новые знания в своем творчестве.
    ...Конус — довольно простой объект, поэтому я и взял его в качестве пример.
    ...Если раньше вы не касались темы нодов — для вас эта тема может казаться слишком продвинутой, но я постараюсь объяснить весь процесс как можно медленнее.

    Перевод бесплатного туториала Дефолтного Куба:


    Формат перевода: озвучка
    Продолжительность: 1 час 48 мин
    Используемый софт: Blender 2.90 alpha
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2020
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      26 дек 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      29 сен 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      6 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      18 июн 2023
  3. Обсуждение
  4. 30 авг 2020
    #2
    бобр_добр
    бобр_добр ЧКЧлен клуба
    Используемый софт Blender 2.8 последняя версия 2.83.5 не вводите людей в заблуждение))
     
  5. 30 авг 2020
    #3
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Хм... ну, если вы не поленитесь и запустите сам ролик (записанный два месяца назад), то сами увидите, какая версия Blender'а используется в туториале. А на моменте 03:20 автор это вслух произносит.
    Добавил небольшое уточнение в описание.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 авг 2020
    #4
    бобр_добр
    бобр_добр ЧКЧлен клуба
    Да вы правы... Разработчики решили перепрыгнуть с 2.83 до 2.90...
     
  7. 30 авг 2020
    #5
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Через год на 3.0 будем перепрыгивать :) (в смысле, кто-то из разработчиков).
    За последние пару-тройку месяцев видел у нескольких [зарубежных] разработчиков, что туториалы записывают в 2.90 альфа. Но, опять же — то туториалы, а реальный проект это все же нечто другое. Я тоже по-началу пытался продолжать работу над проектом в альфе, но столкнулся с периодическими вылетами и решил не рисковать. Но в последних бетах перешел все же на 2.90.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей