Благотворительность. Им нужна помощь!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Trashqt, 28 май 2013.

?

Ты поможешь детям?

  1. Безусловно!

    75,4%
  2. Нет

    24,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 29 май 2013
    #21
    Товарищ по диагнозу
    Товарищ по диагнозу ЧКЧлен клуба
    Давайте хоть раз потратим деньги на добро..

    По себе не нужно судить людей. Для тех кто желает помочь могут это сделать напрямую по указанным реквизитам в фондах, а не по непонятным "складчинам"
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 29 май 2013
    #22
    Censoored
    Censoored БанЗабанен
    А мне кажется нормально. Да много когда и куда можно деньги пожертвовать, но разве мы думаем об этом каждый день? Пусть кто нибудь из админов соберет деньги и решим кому их направить
     
  3. 29 май 2013
    #23
    Xaos89
    Xaos89 ШтрафникШтрафник
    Какую инициативу??? народ, вы о чем??? :D вы реально хотите организовать эту складчину, скинуться по 50-100-500р. и что бы из этих ваших денег вычлась комиссия форума, комиссия орга и остатки (объедки) ушли детям?...

    Очнитесь! вам предложили поучаствовать в благотворительности.. все.. какая нах складчина?) ссылки даны, есть желание, пошел на сайт и перевел им на прямую сколько не жалко.

    А вообще я советую вам даже напрямую не переводить им ни копейки, ибо благотворительностью занимаются от души, а не так как вы.. предложили помочь детям, значит пойду помогу, дам им 10р...
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 29 май 2013
    #24
    Censoored
    Censoored БанЗабанен
    Детям не нужна твоя душа, им нужны деньги. НЕ предложили бы и хер бы кто вспомнил,что помогать надо людям
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  5. 29 май 2013
    #25
    Xaos89
    Xaos89 ШтрафникШтрафник
    прежде чем ответить вникни в мои слова... я не говорю о том, что не нужно им дать... ну предложили, ну вот я увидел вчера эту тему и вчера же втихую перевел им то, что было в моих возможностях перевести на вчерашний день... а вы тут хотите благотворительность на показуху какую то устроить, собрать бабло, часть из которого уйдет на комиссию форума, но зато все будут видеть ники тех, кто сложился... так?..
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 29 май 2013
    #26
    Censoored
    Censoored БанЗабанен
    Да хотя бы и так. Лишь бы у людей был стимул это делать. Пусть хоть на доску почета себя вешают
     
  7. 29 май 2013
    #27
    Trashqt
    Trashqt ГостьГость
    По себе не судим. Но раз ты тут судишь, то ты явно не ангел.
     
  8. 29 май 2013
    #28
    Товарищ по диагнозу
    Товарищ по диагнозу ЧКЧлен клуба
    Ну как не судишь если упрекаешь других словами "хоть раз потратим деньги на добро". Значит сам никогда не расходовал на это деньги и думаешь что все такие же, или голова не работает и не соображаешь смысл слов что пишешь? Кому это важно и может помочь то тот и поможет на прямую без всяких громких слов и показухи. И что такое ангел или не ангел? Сделал какое то дело значит ангел? Не сделал.. значит не ангел? У вас с головой точно все нормально?
     
  9. 31 май 2013
    #29
    Garon
    Garon ОргОрганизатор
    Я тоже считаю, что негоже такую тему засовывать в рамки складчины. Если только как некое напоминание "Народ, очнитесь, есть еще и благотворительность".
    Все равно что сделать складчину "Кто пойдет на Болотную? Скинемся на транспаранты с лозунгами ". А что? Тоже дело хорошее) ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 31 май 2013
    #30
    dtrash
    dtrash ЧКЧлен клуба
    Неплохой идеей было бы если администрация в течение n-нного периода времени будет отчислять часть процента от клубных взносов в некий благотворительный фонд. Это в общем-то позволит каждому складчику косвенно принять участие в помощи детям\животным\прочим обиженным жизнью.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 1 июн 2013
    #31
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    если такое и такое делать --- не кому то перечислять, а связаться с роднёй нужд-ся -- дать им ссыль на эТОТ сайт чтобы ОНИ здесь создавали эти темы! и они принимали деньги и желательно чтобы ОНИ имели непосредственное отношение к проблеме. к конкретному случаю.
    иначе , через 10 рук если , то любая такая тема потенциально может быть "уткой" подсадной.
    а что народ подозрительный. так не в раю живем и не цивильной части мира, а известно где... Среда воспитывает кач-ва человека. если норовит у нас даже государство кинуть людей, то что тогда рассуждать об этом обо всем?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  12. 4 окт 2013
    #32
    Айрат Грубер
    Айрат Грубер БанЗабанен
    доброго времени суток уважаемые форумчане.
    В свое время, когда дела еще шли довольно хорошо, я организовал благотворительный фонд.
    К сожалению, в связи с универсиадой, которая прошла в Татарстане, я почти обанкротился.. суть в то что государство, по неизвестным мне причинам, не выплачивает денгиза за проделанную работу.. так у меня висит около 15 миллионов... И это копейки по сравнению с другими организациями, так один мой знакомый строитель влетел на 500 миллионов.. Но это я к чему говорю...
    Если есть желание действительно заняться благотворительностью, а не выбрасывать деньги кудато.. не знамо куда, предлагаю сотрудничать. Опыт есть, но пока все стопарнулось. Для достоверности, я могу лично с каждым пообщаться, если надо встретиться. Вот сайт. апрув, того что я говорю правду.. Да, там телефоны не верные, в первом случае это опечатка не 53 а 59, во втором, это телефон юриста, который мне помагал... Если дело пойдет, то я займусь исправлением всего этого... а так.. я тоже в теме, 100 рублей не деньги.. хотя есть сомнения по повду использования этих средств.
    да, тема уже старая.. но думаю никогда не поздно. Давайте займемся... Хотя сейчас все жадные..................:(
    Вот собственно апрув ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  13. 4 окт 2013
    #33
    trawolta
    trawolta ЧКЧлен клуба
    Давайте. Есть кто готов стать организатором?
     
  14. 5 окт 2013
    #34
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    да не жадные а бедные, и здесь таковых тоже немало)) хотя взнос на некоторые складчины и до 30000 но это не часто. плюс ещё эти деньги многие собирают или отдают последние...
     
  15. 5 окт 2013
    #35
    Джон Макклейн
    Джон Макклейн БанЗабанен
    Я готов выступить ОРГом. Отправил запрос Жеглову!

    Итак, я предлагаю свою кандидатуру ОРГом.

    Что я буду делать:
    1. Предлагать в 1 посте кому и зачем мы будем помогать!
    2. Будет отчет о переданных деньгах в ввиде скриншота.
    3. После того как выберем, кому из детей будем помогать - тема будет названа в честь этого ребенка.

    Считаю необходимо для начала помогать именно тяжело-больным детям. Им срочно нужна помощь! Если эта тема приживется, будем постоянно делать сборы.

    Спасибо!

    Если есть вопросы - задавайте, отвечу!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
  16. 5 окт 2013
    #36
    Айрат Грубер
    Айрат Грубер БанЗабанен
    предлагаю не париться, у меня есть готовое официальное решение.
    http://v13.skladchik.org/threads/Благотворительность-Им-нужна-помощь.10321/page-2#post-1255802
    Могу предоставить право представительства со всеми вытекающими. Короче нужно обсуждать. Оргом в этой складчине вижу либо человек из команды форума, либо человека с огромной репутацией.
    Не знаю как вы, я готов со всех своих авторских складчин, отдавать до 10% от дохода.
    Было бы только все грамотно сделано.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  17. 5 окт 2013
    #37
    Джон Макклейн
    Джон Макклейн БанЗабанен
    Уважаемый, я говорю не о создании благотворительного фонда! А помогать конкретным людям!
    Кто захочет поучаствовать, тот захочет.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
  18. 5 окт 2013
    #38
    Айрат Грубер
    Айрат Грубер БанЗабанен
    Благотворительный фонд уже существует. со всеми вытекающими.
    Помощи конкретным людям? А ты сможешь определить их намерения?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 5 окт 2013
    #39
    Джон Макклейн
    Джон Макклейн БанЗабанен
    Группы есть! Можно позвонить и все узнать что и как. Есть документы и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
  20. 5 окт 2013
    #40
    Айрат Грубер
    Айрат Грубер БанЗабанен
    я тебе нарисую документов столько, что ты их от оригиналов не отличишь, есть куча способов обдурить благотворителя.. из 10 интернет сборов денег, кому то в помощь, только 1-3 реальные.
    Да и оригинальные справки и тд, можно получить у заинтересованных враче и тд.
    Нужно не просто позвонить, а конкретно исследовать историю просителя + получить неопровержимые доказательства, а это значит иметь личный контакт с людьми, да и чтобы потом привлечь к ответственности за обман (если он имеет место быть), нужно заключать с просителем договор.
    Есть еще куча нюансов. Ты уж прости, Арагорн, но явно, не тебе быть организатором, ты даже элементарных вещей в этом деле не знаешь.
    Благотворительность - это для многих бизнес и явно не белый, и даже не серый, это чёрный бизнес. Поэтому тут надо держать ухо востро...
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей