Доступно

Безопасность в Linux: Полный курс Iptables, 2019 [Udemy] [Андрей Думитреску] - Часть 1 из 4

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Samigg, 9 июн 2019.

Цена: 12000р.
Взнос: 538р.
88%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 июн 2019
    #1
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)

    Безопасность в Linux: Полный курс Iptables, 2019 [Udemy] [Андрей Думитреску] - Часть 1 из 4

    Linux Security: The Complete Iptables Firewall Guide - Часть 1 из 4
    Безопасность в Linux: Полный курс Iptables - Часть 1 из 4
    1779610_0a4e.jpg
    Повышаем безопасность Linux систем с помощью Netfilter/Iptables

    Безопасность в Linux: Полный курс Iptables, 2019 [Udemy] [Андрей Думитреску] - Часть 1 из 4
    Безопасность в Linux: Полный курс Iptables, 2019 [Udemy] [Андрей Думитреску] - Часть 2 из 4
    Безопасность в Linux: Полный курс Iptables, 2019 [Udemy] [Андрей Думитреску] - Часть 3 из 4
    Безопасность в Linux: Полный курс Iptables, 2019 [Udemy] [Андрей Думитреску] - Часть 4 из 4

    Автор: Andrei Dumitrescu
    Формат: Видео
    Продолжительность: ~ 1 час 5 минут (весь курс имеет продолжительность ~ 4 часа 20 минут)
    Перевод: Samigg
    Тип перевода: Русская озвучка
    Готовность перевода: Перевод готов

    Требования:
    • Локальный рут доступ к дистрибутиву Linux, такому как Ubuntu Server или CentOS. Платное программное обеспечение не требуется.
    • Знание основных Linux команд, прав доступа к файлам, умение работать в текстовых редакторах и т.д.
    • Базовые знания стека TCP / IP (как клиенты и серверы взаимодействуют друг с другом, TCP, UDP, ICMP, IP, порты и т.д.)
    • Самые базовые знания других сетевых концепций, таких как NAT или Routing

    Описание:
    Добро пожаловать на самый полный и современный курс по изучению Netfilter & Iptables Linux Firewall, который преподает инженер DevOps и профессиональный тренер.
    Только начали изучать тему безопасности Linux и Iptables? Отлично. Этот курс начинается с основ и он отлично подойдет новичкам в Netfilter, iptables и Linux Firewall.
    Или, возможно, вы уже пытались самостоятельно изучить Iptables и теперь хотите собрать все знания воедино? Я здесь, чтобы помочь вам! В этом курсе есть все, что вам нужно знать о Netfilter и Iptables.
    Существует огромное количество курсов по безопасности Linux или Iptables. Почему вам стоит учиться у меня?
    • Я практик и энтузиаст. Добро пожаловать в реальный мир! У меня почти 20-летний опыт работы в качестве системного администратора Linux, инженера по безопасности и разработчика полного стека. Я использую Linux ежедневно.
    • Я педагог и знаю, как составить учебный план. За последние 10 лет я обучил тысячи людей Linux, сетям, безопасности и программированию.

    Темы рассмотренные в курсе:
    • Цепочки и таблицы Iptables
    • Из чего состоят правила iptables
    • Iptables matches (implicit & explicit)
    • Фильтрация трафика по стране пребывания (GeoIP)
    • Iptables цели
    • NAT
    • Перенаправление портов
    • Автоматизация с использованием shell скриптов
    • Лучшие практики iptables
    Каждая тема включает в себя огромное количество примеров из реальной жизни.

    Пройдя этот курс, вы сможете:
    • Получить глубокое понимание архитектуры netfilter / iptables
    • Понимать цепочки и таблицы iptables
    • Понять, как работает брандмауэр
    • Создавать правила iptables, которые фильтруют входящий, исходящий или маршрутизируемый трафик на основе любых возможных критериев, включая страну, из которой пакет поступает или куда направляется (GeoIP)
    • Логировать вредоносный трафик
    • Предотвратить DoS-атаки
    • Оптимизировать фаерволлы iptables
    • Автоматизировать различные задачи безопасности фаерволла с помощью shell скриптов
    • Настроить NAT и MASQUERADE
    • Настроить PortForwarding
    • Для кого этот курс:
    • Сисадмины Linux
    • Сетевые администраторы
    • Инженеры DevOps.
    • Специалисты по безопасности
    Андрей Думитреску (Andrei Dumitrescu)
    DevOps инженер и профессиональный тренер
    Я основал Crystal Mind Academy , Академию Cisco и центр профессиональной подготовки в Румынии, который занимается обучением студентов самым современным технологиям.
    Я принимал участие в образовании в области программирования, информационной безопасности и операционных систем. За последние 12 лет более 10 000 тысяч студентов приняли участие в очных или онлайн-программах обучения в Академии Crystal Mind.
    Я разработал документацию, лабораторные работы и тематические исследования для многих учебных программ, таких как Cisco CCNA, CCNA Security, CCNP, Администрирование Linux, Информационная безопасность, Программирование на Python, Автоматизация сети с помощью Python или Программирование блокчейнов (Ethereum / Solidity), в которых успешно приняли участие тысячи людей за многие годы.


     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. crazyman2004
      crazyman2004 участвует.
      18 янв 2024
    2. mohoff
      mohoff участвует.
      17 янв 2024
    3. gohas
      gohas участвует.
      5 янв 2024
    4. AndryK
      AndryK участвует.
      20 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 538р.
      14 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 авг 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.08.2019.
      11 авг 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей