Закрыто

Безопасность ребенка дома и на улице [Людмила Разумова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Красная Заря, 30 ноя 2020.

Цена: 649р.
Взнос: 150р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 ноя 2020
    #1
    Красная Заря
    Красная Заря ОргОрганизатор

    Безопасность ребенка дома и на улице [Людмила Разумова]

    [​IMG]


    - Вот уже 20 минут звоню своему сыну. Он должен был вернуться из школу домой. Но он не берет трубку, я очень волнуюсь, - сказала моя коллега.
    - А в каком он у вас классе? - спросила я.
    - В первом, - ответил она дрожащим голосом.
    - А вы с ним договаривались о том, что как только он приходит домой, сразу пишет вам смс по телефону, например "Я дома"?
    - Нет, я просто ему звоню и узнаю, где он.
    Примерно так многие родители звонят своим чадам, чтобы узнать, где они находятся. Родители несутся домой с работы, а ребенок спокойно смотрит мультфильмы по телевизору, а телефон беззаботно лежит в портфеле.
    Только задумайтесь, сколько нервов было потрачено родителями и чего они только не напридумывали, пока бежали домой. А нужно-то всего - обучить с ребенком правила безопасности. Например в этом случае это правило "Я пришел". То есть ребенок всегда пишет или звонит по телефону и извещает родителя, где он. Например, "Я в школе", "Я дома", "Я на секции" и так далее. Нужно только обучить важным правилам ребенка и родителей.
    Родители обучают своих детей преимущественно запретами. И это не их вина, просто родителей так научили действовать их родители.
    Для сравнения - чтобы обучить безопасности, нужно еще потрудиться поискать материал, так как данная тема еще мало представлена как в Интернет пространстве, так и в книжных магазинах. Тренинги по безопасности проводятся в таком малом количестве, что охватывают менее 1% всех детей России и Постсоветского пространства.
    Многие взрослые даже не знают, как в некоторых ситуациях даже самим поступить (например, защита информации в Интернете, предложение на вечеринке наркотиков и т.п.), не говоря уже об обучении своих детей.
    Итак, как же обучить детей безопасности?
    Как!? Очень просто. Используя мою систему обучения безопасному поведению, использования специальных правил и выполнения проверочных заданий.
    Вы можете сами обучить ребенка безопасности и получать нужный результат. Можете. Вам просто нужно узнать о том, как это сделать.
    Поэтому я и написала книгу, в которой пошагово, подробно и просто раскрыла мою систему.

    Что вы получите из 96 страниц книги?
    И дело вовсе не в количестве страниц и не в количестве информации.
    Каждый из нас может привести много примеров книг, тренингов и курсов по основам безопасности жизнедеятельности. И каждый, я уверен, заметил следующее - в большинстве из них написаны абсолютно, до «тошноты» правильные вещи, донести которые до ребенка в доступной форме почему то не всегда удается.
    Что же случается с нами? Все просто – мы читаем книгу или проходим тренинг, киваем, соглашаемся, может быть, один день делаем то, что там написано, а потом окунаемся с головой в текучку и забываем про все советы и рекомендации.

    Почему? Варианта тут два:
    Первый - вы получаете общие рекомендации, которые сложно (или невозможно) применить к вашей ситуации и обучить именно вашего ребенка нужным правилам.
    Второй - все очень просто: вы не внедряете, если вам не нужно. Если вам лень – значит, вам не так уж и нужно. Если вы не хотите сделать то, что вам нужно сделать, значит, вам не так уж это и нужно.
    И если первый вариант решается моей книгой - она написана очень просто и именно применительно к обучению безопасности детей, то второй вариант - это то, что должны преодолеть вы сами. Тут никакие книги не помогут. Самое главное, это понять: то, что вы делаете, нужно только вам и вашему ребенку и только на вас лежит ответственность за полученный результат.
    И именно для того, чтобы дать вам работающую модель обучения безопасности вашего ребенка, при которой вы легко и позитивно обучите своего ребенка безопасности, я и написала эту книгу.
    Просто и пошагово. Когда вы изучите и внедрите эту информацию, вы удивитесь тому, как повысится уровень безопасности вашего ребенка, снизится ваша тревожность за ребенка.
    Кстати, если у вас возник вопрос: "А зачем мне заботиться о безопасности своего ребенка?" - нам точно не по пути. Если вы не понимаете свою ответственность за безопасность вашего ребенка, думаете, что мошенники и педофилы живут где-то на другой планете и никогда не подойдут к вашему ребенку, лучше просто закройте эту страницу.
    Если же вы прекрасно понимаете, зачем вам обучать ребенка правилам безопасности, продолжаем.
    В книге я даю конкретные методики и советы по обучению детей безопасности, полезные ресурсы службы доверия, алгоритм действий при встрече с незнакомцем, как предостеречь ребенка от опасностей дома, когда можно гулять самостоятельно на улице, тестирование полученных результатов и многое другое. Только то, что работает на практике у меня и у многих других.
    Это не красивая теория, которую невозможно внедрить - это реально работающие вещи и 100% практика!
    То есть - моя методика обучения детей правилам безопасности предполагает использование простых и понятных инструментов, которые вы свободно сможете использовать со своим ребенком.
    Вы же хотите, чтобы ваш ребенок обучился правилам безопасности?
    Примеры страниц книги:

    [​IMG]

    Автор
    Здравствуйте! Меня зовут Людмила Разумова.
    Я автор сайта для родителей и преподавателей "Я в безопасности" Скрытая ссылка по формированию уверенного и безопасного поведения у детей.
    Моё образование получено в Московском Университете в направлении "Возрастная психология".
    Я специалист-практик, провела огромное количество тренингов в школах по уверенному и безопасному поведению. За это время мной созданы сотни статей, pdf-книг, прочих материалов.
    Мной получен бесценный опыт. Как отрицательный - через ошибки, так и положительный - через хорошие результаты и победы.
    Постепенно сложилось понимание того, что работает, а что нет.

    Бонус
    [​IMG]

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей