Открыто

Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) +марафон (поток-9) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 22 май 2019.

Цена: 990р.
Взнос: 990р.

Основной список: 17 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 май 2019
    #21
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Достижения участников практики "Базовые навыки общения"

    - Успехи – начала с удовольствием разговаривать с соседями

    - В нескольких случаях с малознакомыми девушками (после одного пересечения на мероприятии) перекидывался парой фраз в случаях, когда раньше промолчал бы. Сделал там же пару комплиментов - тоже мне было не свойственно.

    - Первый раз за несколько лет был на собеседовании. Предполагалось, что на разговор будет минут 15, но проговорили почти час. Хоть моих реальных компетенций на эту должность недостаточно (это понятно и мне, и руководителю), но было ощущение, что руководителю само общение явно понравилось. Даже если сюда не возьмет, рассказал о других задачах и проектах и потенциально готов работать по другим направлениям.

    - Стал замечать, что появляется желание, поговорить даже с незнакомыми (поделится мыслями, высказать мнение, обсудить какую либо ситуацию), так заговорил в ветеринарке с собаководом про то, что у собак очень много эмоций на морде выражается.
    Стараюсь убирать “вредные” привычки тела из шага “Социальный интеллект”, при этом как то более уверенно себя чувствуешь в общественных местах и при разговоре с людьми (не ковыряю пальцы, не отвожу взгляд в сторону во время разговора, стараюсь не сутулиться).

    - Поддержала разговор со случайным человеком, с которым ехала в лифте
    Пообщалась с девушкой из компании интернет провайдера( раньше обрубала сразу, мне не интересно, сен все устраиыает, до свидания)
    Перевернулась парой фраз с соседкой (раньше здрасте, до свидания, и хотелось вообще не раскрываться никак, сегодня было какое то более легкое отношение к таким беседам)

    - Успехи – было легко и интересно общаться с 8ми классниками на первом занятии; самой очень понравилось общаться, когда начала «раскручивать» темы собеседника.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 26 май 2019
    #22
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Достижения участников практики "Базовые навыки общения"

    - Немного проще стало общаться, когда вспоминаю про базовые убеждения про людей.

    - начал заводить разговоры с незнакомыми людьми которые находятся со мной в одной обстанановке (в данном случае на экзамене по вождению).

    - Перекинулся парой фраз с промоутером, раньше бы даже не остановился. Подробно и продолжительно объяснил женщине как доехать. Женщина спросила у меня какая сейчас температура, ответил, обменялись парой фраз. Ловлю взгляды девушек, некоторым улыбаюсь). Полчаса выбивал из начальника повышение зарплаты, не очень удачно, только 15% от требуемого.

    - Говорю о своих желаниях, в другой раз бы постеснялась, сейчас немного проще стало. Стараюсь останавливать внутреннюю критику во время разговора. С некоторыми людьми улучшилось общение.

    - могу не волнуясь что-то спросить у незнакомых людей, находящихся со мной в «одной лодке»

    - периодически стал вклиниваться в чужой разговор незнакомых людей, когда это уместно. Иногда даже распирает так, что не могу не заговорить.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 26 май 2019
    #23
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Достижения участников практики "Базовые навыки общения"

    - начала с удовольствием разговаривать с соседями

    - Подруга отметила мой навык хорошего говорения (!!!) Использовал словеску+ базовые общения. Понял что могу так классно общаться!!! Даже эмоции стало ярче и больше юмора!!!

    - Когда гулял с подругой, то в кафе ( итальянском) спросил у девушки, как лучше прощаться на итальянском !!!! Раньше никогда такого не делал!!!

    - Покатался на велике в огромном спорт магазине, друзья были смущены и отговаривали

    -Поговорила с охранником в мраморном каньоне и узнала много интересного. Поспрашивала девушку на стойке про фотографии каньона. Пошутила с мужчиной, когда делалал покупки. Стала громче говорить. Стало легче находить темы для общения

    - очень нравится задавать коллегам, детям вопросы на их тему, какое-то другое, интересное общение получается; удалось разговорить дочь-подростка; нравится общаться с людьми; нравится общаться с подростками, раньше мне очень тяжело давалось общение с ними, сейчас появилась лёгкость, улыбка на лице, стала намного меньше заморачиваться, если что-то идёт не так, разрешаю себе быть собой (растерянной, смешной) и от этого счастлива))

    - стали чаще походить люди с вопросами/ просьбами. При знакомстве с девушкой сразу завязался непривычно откровенный разговор.

    - стал более открыт к незнакомым людям

    - Заставляю себя говорить четко (не мямлить), громко, как в личной беседе, так и по телефону, немного обновил гардероб, чтобы повысить социальный интеллект :).

    - возникает больше социальных желаний, и даже пару раз я позволила себе их выполнить. Возникает больше ситуаций общения с посторонними людьми. Стала больше смотреть в глаза при общении. Во время общения уже иногда удается вспомнить про любопытство и очарованность, про свою позы и мимику, выражающие интерес. Незнакомые люди стали обращаться( одна завести легкий разговор, другая узнать как пройти). Не чувствую себя от общения такой вымотанной как раньше. Начинаю замечать как общаются др. люди - как начинают легкий разговор, язык тела . Это происходит не специально, а как будто просто оказывается в зоне моего внимания
     
    1 человеку нравится это.
  4. 26 май 2019
    #24
    Transelgeyt
    Transelgeyt БанЗабанен
    Дмитрий,когда старт или от количества людей зависит?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 26 май 2019
    #25
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    от 20 участников можно запускать
     
  6. 28 май 2019
    #26
    Transelgeyt
    Transelgeyt БанЗабанен
    Извиняюсь,записался в ту,что доступна.Нет желания ждать,хоче хоч оплатить и уже изучать.
     
  7. 28 май 2019
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Да не вопрос
     
  8. 7 июн 2019
    #28
    Sotnikoff
    Sotnikoff ЧКЧлен клуба
    Приветствую автора.
    А эта старая версия или обновлённая 2.0?
     
  9. 15 июн 2019
    #29
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    по правилам клуба складчик, если практика обновлена значительно, то нужно искать новых проверяющих, а это все затянется фиг знает на сколько
    поэтому практика старая, но марафон будет переработан и сделан более удобно для внедрения, марафон будет классный
     
    1 человеку нравится это.
  10. 31 июл 2019
    #30
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Я двадцатая))) Тонкий намек....
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 1 сен 2019
    #31
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! А есть открытая складчина на Словесную импровизацию? Хотела бы добавить себе в закладки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 3 сен 2019
    #32
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    А я опять с тем же вопросом))) - когда старт?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 сен 2019
    #33
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    есть словесная импровизация в статусе доступно
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 сен 2019
    #34
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    скорее всего в конце сентября или в начале октября
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 14 сен 2019
    #35
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    "MikeD, добрый день! По курсу Техника мира можно задам здесь вопрос? Хочу списаться там, где "Доступно". Вопросы - задания получу все сразу или постепенно? Буду несколько дней без интернета, но хотелось бы заниматься. Второй вопрос - есть ли смысл проходить сразу 2 ваших курса? Мне, кроме Техники мира, еще очень нужны Базовый по общению и про Мотивацию. Ну и по деньгам звучит, конечно, весьма заманчиво. Можно ли сочетать какие-то из этих курсов или не стоит?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 11 окт 2019
    #36
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Базовые техники общения подходят для подростка (девочка 15 лет)? Если да, то стоит ли ждать ей ждать марафона или выкупить из "Доступно" и заниматься самой?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 11 окт 2019
    #37
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    В технике мира в статусе доступно выдаётся все сразу
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 11 окт 2019
    #38
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Девочке подойдёт. Марафон переносится, дату сказать не могу. Если актуально сейчас, то записывайтесь в складчину в статусе доступно
     
    1 человеку нравится это.
  19. 31 дек 2019
    #39
    Ksy
    Ksy ЧКЧлен клуба
    Когда планируете стартовать?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей