Открыто

База ID Mamba.ru (Мамба), ~5 млн. профилей с сайта знакомств

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем orka13, 22 фев 2018.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

База подойдет для поиска подходящих профилей под рассылки внутри сервиса. Я по самому сервису не работал, только создал инструмент, так что подробных консультаций по монетизации не смогу дать.

Характеристика сегодняшней базы:
    1. Общее количество людей: 5 694 318.
    2. Из них из Росии: 3 351 923.
    3. Из них "Сейчас онлайн": 38 162.
    4. Формат файла: таблица *.CSV (разделитель табулятор), размер 2 ГБ, сжатая в архив *.zip размером 538 Мбайт.
    Пример случайной выборки на 100 строк из этой базы *.CSV: + *.XLSX: Скачать файл. Или скриншот:

Базу соберу свежую в день завершения складчины. 1 раз сделаю обновление через месяц. Если соберется больше 20 участников, то сделаю минимум 2 обновления.

База собирается собственным парсером на ZennoPoster (продается отдельно).

Ищу трех проверяющих (из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор").

Последнее редактирование модератором: 9 мар 2018
  2. Последние события

1. vadoil

vadoil участвует в складчине.

13 апр 2021
    2. Gerrom

Gerrom участвует в складчине.

24 фев 2020
    3. Александр291285

Александр291285 участвует в складчине.

19 фев 2020
    4. web-aleks

web-aleks не участвует в складчине.

8 мар 2019
  3. analytic

analytic ОргОрганизатор (А)

Варианты использования -можете перечислить?

4. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

1. База подойдет для поиска подходящих профилей под рассылки внутри сервиса.
    2. Под сбор фото (в таблице ссылка на главное фото и на аватарку владельца анкеты).

5. Pifagor

Pifagor МодерМодератор Команда форума

Готов быть проверяющим.

6. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

ок, свободно еще 1 место проверяющего.

7. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Если посмотреть со стороны рядового складчика, то мне хотелось бы чтобы проверяющие подтвердили, что:

1. База не фейк (проверяется банально прокликав оп нескольким рандомным ссылкам, сравнивая совпадают ли данные в базе с теми, что на самом сайте Мамбы). Прошу учесть, что в базе, как и в самой мамбе присутствует часть бото-профилей, которые часто удаляются Мамбой во время массовых проверок, либо индивидуально после нарушения правил (за спам). Так что даже в этой свежей базе уже может появится парочка ссылок на удаленные профили. В любом случае в стартпосте указано что "Базу соберу свежую в день завершения складчины"., так что пользователи получат самый актуальный вариант.

2. Что нет дублей. Проверяется по наличию дубликатов в первом столбце с ID. Подойдёт софт EmEditor: «Разделители > Табулятор», «Меню - Правка – Дополнительно – Обработка дубликатов строк… - проверка только указанных столбцов – ID – Удалить.

8. hunterDartMoul

hunterDartMoul ЧКЧлен клуба

А что делать то с этой базой? Есть софт для спама?

9. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Увы, нету. это уже надо искать самому. Можно заказать на той же зенке.
    Я рассчитывал, что тут найдутся вебмастеры в теме, с инструментами, которым не хватает только полноценной базы :).

10. DeadHorse

DeadHorse ЧКЧлен клуба

Если подойдет не официальный проверяющий и он еще нужен, могу проверить.

11. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Пока не надо, спс. Последний проверяющий теоретически найден. Так что мест уже нет.

12. Maximoff

Maximoff ДолжникДолжник

Тема прикольная... но в такой базе может быть огромный % ботоферм.
    Как был произведен сбор ? Присутствовали какие то вообще фильтры ?
    @orka13

13. Eminence

Eminence ОргОрганизатор

Отзыв
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В данной области не нужно дополнительной информации или навыков

В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    База, упакованная в zip весом 550МБ, после разархивации - 2,1ГБ

Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Время на распаковку и примерно 15 минут на проверку соответствия полей.

Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не было.

Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Заявленного результата автором нет :)

Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Для просмотра на винде необходим дополнительный софт, он бесплатный: EmEditor, легко гуглится и ставится.

Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, все отлично

Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    База корректна, соответствует описанию.

Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

1 человеку нравится это.
  14. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Нет, отсев ботов не производился.
    Фактически на анкеты пользователей даже не заходилось, все данные в таблице брались из подробного отчета результатов API-поиска.
    Если есть какой-то простой надежный алгоритм отсева Ботов, то укажите, подправлю парсер.
    Сейчас самый простой метод без дополнительных движений – отсеять анкеты из базы в которых в колонке «количество всех фото» <=1 шт, теоретически там % ботов больше чем среди анкет с фото > 1 шт. Но это субъективное мнение, и кончено же мы таким способом удалим и часть реальных людей.

Еще одна особенность, которую я забыл указать (или небольшой минус): база собиралась через поиск собственным парсером на Zennoposter, но парсер не делает авторизацию. Так что та часть пользователей, которые установили у себе в «Настройках анкеты > Приватность» ограничения на просмотр «Только авторизованные пользователи» просто не захватывается шаблоном. Но таких мизер.

15. Maximoff

Maximoff ДолжникДолжник

@orka13
    Смотри по хорошему, конечно, хотелось бы видеть сбор именно по критериям.
    Потомучто 5кк человек это, конечно, отлично....
    Но кол-во ребят с Вк.... с фермами по несколько сотен акков или даже тысяч... что сейчас не редкость... несомненно испортит всю картину.

Моё непосредственно пожелание и совет (имхо).
    Я бы, конечно, провел всё таки тесты и сделал в шабе парс по критериям.

База может быть очень полезна. Ибо кол-во дрочеров на 1 квадратный метр зашкаливает ))
    И здесь выжимать можно очень хорошо. Но опять же.... вопрос ботоферм может вообще на корню обрубить всё желание туда заходить (сайт).

Я лично стараюсь обходить такие проекты стороной... а то можно подхватить "синдром увеличения" !)))) У меня слава Богу там всё в порядке... но рисковать как говорится не хочется.. шучу !))

Траф там естественно присутствует и в очень большом кол-ве.
    Знаю через 5 колен товарищей которые на старте делали рк.
    И там вливания были порядка 50кк+

Так что, надо просто докрутить твою базу и весьма профитная история будет.

1 человеку нравится это.
  16. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Ищу еще 1 проверяющего (только со статусом "Модератор" или "Организатор"), так как последний оказался занят. И место организатора-проверяющего уже забронировано за одним из Модераторов.

«По критерям» - это имеется ввиду спарсить с каждой анкеты всю доп инфу, типа «Мне нравится, Обо мне, просмотров за месяц, % ответов» и т.д.?
    Если да, то согласен, делал подобное на заказ, но в мелких объёмах. Правда участники должны понимать, что это займет в несколько раз больше времени чем сбор вот этой изначальной версии базы, пример который в стартпосте. Чтобы не поднимать цену просто дам обещание сделать это при условии, что соберется хотя бы 20 человек.

Я планировал подождать 2-4 недели, посмотреть сколько соберётся народу, и тогда закрывать складчину, ждать оплаты, и попутно собирать свежую базу для оплативших. Но раз надо парсить еще и каждую анкету, то процесс парсинга займет несколько дней. То есть начинать повторный парсинг надо заранее.
    Я все логично спланировал? Подправьте меня если что не так, а то это моя первая складчина.

17. bronshic

bronshic ШтрафникШтрафник

А кто знает мамбу, как там с банами? Если сравнивать с фотостраной. В ФС - рассылка 5-10 ответных(т.е чел написал первым, а ты ответил) сообщений с текстом типа "мой watsapp 89109999999" - бан. Размещение ссылок в профиле, слив через видео - если не банят то ТРУТ! (т.е. модеры правят твою страницу в соцсети)) Модеров море, фактически налажена 100% ручная модерация. Какие-то фермы иметь бред, тупо как деньги выбросить. На мамбе тоже так?

18. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Я искал тут по форуме, не нашел по мамбе материала. В гугле публичные темы есть только несколько-летней давности.
    Раньше где-то встречал продажи ботов под сайты знакомств, у которых была своя большая база вопрос-ответов с рандомизацией текста, они вели диалог стандартными фразами с пользователем, и через несколько сообщений завуалировано подталкивали его к переходу на нужный сайт. Там куча наших вебмастеров пасется, судя по количеству ботов, но как они умудряются зарабатывать хз, никто рабочей схемы так просто не спалит.

19. bronshic

bronshic ШтрафникШтрафник

Вообще акками мамбы торгуют недорого. В ФС работала раньше тема - покупаешь штук 100 акков, пишешь спамер на зенке(например) и поехали на убой)) Но мне показалось неинтересно т.к плюс был слабый, а еще больше масштабировать не получалось т.к. в фотостране не так много онлайн сидит и отдает она криво как-то.

1 человеку нравится это.
  20. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Все еще ищу 1 проверяющего...
    UPD: уже найден.

Последнее редактирование: 25 мар 2018
  21. Pifagor

Pifagor МодерМодератор Команда форума

О Т З Ы В

1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик
    В области баз данных уровень начальный.

2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Данный авторский продукт есть база данных с сайта знакомств Мамба.ру. Поскольку объём базы достаточно большой проверка производилась при помощи софта EmEditor. Целью проверки было проверка по двум основным параметрам, характеризующих данный продукт. Во-первых база была проверена на наличие дубликатов, проверка наличие дубликатов не выявила. Во-вторых, в рандомном порядке были выбраны 30 записей и проверена на достоверность, то есть то что действительно данный профиль существует на сайте и то что он имеет фото и все 30 записей показали их наличие, то есть фейковых записей в базе не было обнаружено. Применимость данной базы не заявлялась автором, данная база может быть полезна в самых разных сферах, например хоть теми же пикаперами.

3. Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Достижение измеримых результатов не требовалось.

4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

Материал представлен в виде архива файла в формате .csv, после распаковки занимающего 2,1 Гб.

4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Общее время заняло чуть меньше часа.

4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений при проверке не возникло.

4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Достижение результата автором не выставлялось.

4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, специальных навыков не требуется. Материальных вложений не требуется.

4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор сразу выдал понятные инструкции, всё объяснив, так что в дальнейшем всё было понятно, больше за помощью не обращался.

4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатления хорошие, считаю, что автор является мастером в своём предмете.

5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    Задания выполнять не требовалось.

6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Всё было нормально, автор оставил приятные чувства в общении.

7. В итоге считаю, что
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей