Доступно

Bash и кибербезопасность: атака, защита и анализ из командной строки Linux [Пол Тронкон, Карл Олбинг]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Zaharia, 17 мар 2020.

Цена: 412р.-80%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 54 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 мар 2020
    #1
    Zaharia
    Zaharia ОргОрганизатор
    Bash и кибербезопасность: атака, защита и анализ из командной строки Linux

    44611514.jpg

    Тронкон П., Олбинг К.
    Тема:Для профессионалов
    Год:2020
    Страниц:288
    ISBN:978-5-4461-1514-3
    Цифровой (pdf+epub)

    Командная строка может стать идеальным инструментом для обеспечения кибербезопасности. Невероятная гибкость и абсолютная доступность превращают стандартный интерфейс командной строки (CLI) в фундаментальное решение, если у вас есть соответствующий опыт.Авторы Пол Тронкон и Карл Олбинг рассказывают об инструментах и хитростях командной строки, помогающих собирать данные при упреждающей защите, анализировать логи и отслеживать состояние сетей. Пентестеры узнают, как проводить атаки, используя колоссальный функционал, встроенный практически в любую версию Linux.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Dopeman
      Dopeman оставил отзыв "Плохо".
      17 май 2020
    2. stylet
      stylet оставил отзыв "Отлично".
      15 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 май 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      15 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      15 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 май 2020
    4. skladchik.com
      Цена составляет 412р.
      14 май 2020
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Книга, по большому счету, совершенно ни о чем. Поясню. Практически 90% книги это крайне спешное и поверхностное объяснение самых что ни на есть базовых основ работы в командной строке, инструментария шела и написания скриптов. Просто беглое ознакомление. "Голопом по Европам" - именно про это.
      И с одной стороны, это говорит что целевая аудитория этой книги совсем начинающие пользователи Linux. Но... примеры. За такие реализации задач под те кейсы, которые озвучивает автор, нужно сильно бить по пальцам. Это ужасно. Книга вредных советов и обучению изобретать уродлевые костыли, не обучающая думать и расширять познание в области специализированных инструментов и утилит под задачи. Практически все примеры в книге, в частности скрипты, можно было описать либо одной командой, либо небольшим, атомарным pipe-ом с использованием расширенного синтаксиса утилит, либо использования других утилит идущих в поставке со всеми современными дистрибутивами linux. Получилась каша и две крайности: куча совершенно бесполезных, неинформативных данных из-за своей поверхностости; вторая крайность - уродливые и страшные костыли, которые не дадут никаких плюсов к пониманию этим новичкам. Вывод в XML (алё, мы в 2к20? или середине 2000х? или мы под виндой, где до сих пор этот нечеловеческий архаизм пощраяется?) и HTML в скриптах. Оформление самодельными гистограмами... Серьезно?
      Короче это тот контент который мы заслуживаем?)

      С другой же стороны, если книга НЕ для новичков, то зачем было большую часть книгу учить работы с примитивами мира Linux. Зачем куча объяснений на пальцах. Ну и примеры, от который знающие люди будут плеваться.
      Из книги вообще не узнал ничего нового. Совершенно ничего. А, ну да, за исключением преобразований символов через printf.

      Не рекомендую к покупке и прочтению. Трата времени. И в общем, удивительно, что это попало под издательство O'Reilly, первая книга такого низкого уровня от издательства, которую я прочел.
      17 май 2020
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организацией доволен [вообще с годами становлюсь не привередлив :-) ]
      О книге: Если при виде командной строки вас не бросает в холодный пот или в жар, и не начинаете судорожно искать мышку - эта книга для вас. Рекомендую к прочтению, даже если заплатите двойной взнос. Книги читают для получения новых знаний, если они у вас есть по данной теме, то разумеется читать ее не надо [ :-) ]. Я думаю прочтя - эту книгу вы добавите еще одну бусинку в ожерелье ваших знаний. Удачи.
      15 май 2020
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей