Обсуждение

Azbuka_Zhizni: курсы, поддержка, ответы на вопросы (по делу, без фигни и воды)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем azbuka_zhizni, 30 мар 2020.

?

Какие темы тренингов вам наиболее интересны?

  1. Любовь к себе, самооценка, уверенность

    60 голосов
    46,2%
  2. Мышление, деньги, ценности

    53 голосов
    40,8%
  3. Потенциал, сильные стороны, характер

    26 голосов
    20,0%
  4. Предназначение, смысл жизни

    26 голосов
    20,0%
  5. Отношения в паре, с людьми, с миром

    16 голосов
    12,3%
  6. Ресурсное состояние, энергетика, энергия

    63 голосов
    48,5%
  7. Чакры, медитации, внимание, точка сборки

    16 голосов
    12,3%
  8. Остановка внутреннего диалога

    23 голосов
    17,7%
  9. Счастье, радость, удовольствие

    37 голосов
    28,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 31 мар 2020
    #21
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Главное не путать с внутренним саботажником:D
    Отклик - это хорошо, значит ты уже в теме ощущений и тебе будет легче пройти многие вещи в ЯΞVOLUTION.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 31 мар 2020
    #22
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    не знал, что есть еще мульт. Посмотрю обязательно. Благодарю.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 31 мар 2020
    #23
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    саботажника своего я уже немного знаю. Он обычно включается на 30% прохождения курса. Это если я записался на курс по отклику. Если без отклика, то либо в начале изучения теории, либо даже не начинаю изучать:oops:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 31 мар 2020
    #24
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Этот?
    Аватар: Легенда об Аанге (Последний Маг Воздуха) (2005)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 31 мар 2020
    #25
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Да, чудесный мультсериал. Там много серий.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 31 мар 2020
    #26
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    благодарю. Начал скачивать:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 апр 2020
    #27
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Посмотрел первый сезон. Понравился. Действительно много поучительных примеров. В том числе и психология.
    В брате Катары, мага воды, во многом узнаю себя:oops: Как ему гадалка сказала "у тебя жизнь будет полна проблем, которые ты создаёшь себе сам", так точно и у меня:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 1 апр 2020
    #28
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Да, многие мультики и фильмы могут показать нам нашу жизнь со стороны. Хороший психотерапевтический эффект для наблюдательных ребят.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2020
    1 человеку нравится это.
  9. 1 апр 2020
    #29
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Вопрос в том, есть ли эффект от только наблюдения? Мне кажется без терапии это все мало эффективно:oops:
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 апр 2020
    #30
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Терапия нужна и бывает, что без нее, действительно, никуда. Однако, как показывает моя практика и мой личный опыт работы с собой, бывает достаточно в наблюдении за кем-то или чем-то словить инсайт. Это как гром среди ясного неба. Потом сидишь и думаешь, и как это я раньше не увидела, не поняла.... странно. Затем простроить смыслы или, другими словами, увидеть, где нет стыковки между тем, кто я есть, чего я хочу и как это сделать. И тогда все начинает получаться и без терапии.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 30 май 2020
    #31
    ИриНаКсю2503
    ИриНаКсю2503 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! У меня в последние несколько лет нет целей, энергии, апатия. Что-то пробую, бросаю на полпути, не знаю чего хочу. Но хочу понять чего и как к этому прийти. Подскажите с какого из ваших курсов лучше начать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 14 июн 2020
    #32
    Lara L
    Lara L ЧКЧлен клуба
    У него есть хорошие курсы, Целеполагание [Дмитрий Карпачев]
     
  13. 21 июн 2020
    #33
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день. Обычно потеря энергии, целей, апатия сигнализирует о том, что вы отступаете от вашего истинного направления и занимаетесь чем-то не тем, либо ваши мысли мешают вам выйти на новый уровень. Я бы порекомендовал начать с того, чтобы научиться слушать своё тело, себя, своих внутренних наставников. А это наш курс ЯΞVOLUTION – эволюция души, пробуждение и путь сердца.
     
  14. 2 июл 2020
    #34
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
  15. 10 авг 2020
    #35
    Juliaffi
    Juliaffi ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда стартует LIFΞvolution?
    И ещё, как быть, если не только я хочу пройти Ваш курс, но и супруг? Аккаунт-то на Складчике один...
     
    1 человеку нравится это.
  16. 10 авг 2020
    #36
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день. Планируем после сентября. Создавать второй акк - скорее будет бан (разве только в разных местах, например дома и на работе - тогда всё ок). Как вариант - пройти на одном аккаунте. Можете оплатить двойной взнос за себя и супруга - тогда и отчётов по заданиям от вас будет в 2 раза больше)
     
  17. 10 авг 2020
    #37
    Juliaffi
    Juliaffi ЧКЧлен клуба
    А как Вы нас различать будете? Где происходит общение?

    И ещё вопрос. Есть ли смысл до этого курса ещё что-то проходить? У нас совместный бизнес. Основная проблема в том, что тормозим мы жутко. Прокрастинируем, боимся выйти из зоны комфорта. Раньше действовали по принципу "Слабоумие и отвага". Кидались в параллельные основному бизнес-проекты, как в омут с головой. И поскольку у нас серьезные проблемы с самодисциплиной и мы в бизнесе были самоучками, дел мы наворотили. Лет 7 прошло с последнего "в омут с головой". Мы поумнели. Стараемся быть организованными. Но до сих пор разгребаем навороченное. Происходит это меееееедленно.

    Мы оба боимся новых дел, хотя и знаем, что текущая бизнес-модель у нас действующая и эффективная. Только надо реализовать. При этом я-то хоть от работы получаю удовольствие. А муж всё ждёт, когда вот-вот станет хорошо и работает на автомате чаще всего. Ему страшнее, потому что в наших отношениях мотиватор и подстрекатель - я. А я "сдулась".
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 авг 2020
    #38
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Общение в приват-ветке - отдельная ветка для общения. БУдете подписывать отчёты разными именами)
    У нас сейчас в доступе 2 складчины. По азам финансового мышления - ЯRICH – богатство, как норма жизни, а также игра благодарности.
    Из ближайших запусков - ЯRΞAL – осознанная и счастливая жизнь в настоящем моменте - тут больше про счастье, радость в жизни, фокусировку и единство с собой.
    На вашем месте, я бы поработал со смыслами - разобрался во внутренней мотивации - что вас зажигает, что вами движет на самом деле, а что мешает движению, поработал с ресурсным состоянием и взрослой позицией. Всё это есть в LIFΞvolution.
    Бояться - это нормально для человека. Полностью страх убрать непросто. Страх растворяет любовь. ЯRΞAL помогает выйти за пределы страха, помогает видеть его со стороны и всё равно действовать, однако на время курса может быть период низкой эффективности в бизнесе / работе, потому что будет встраиваться новая модель поведения. А почему вы "сдулись"?
     
  19. 13 авг 2020
    #39
    Juliaffi
    Juliaffi ЧКЧлен клуба
    Застали врасплох. Со вчерашнего вечера думаю над Вашим вопросом. Затемпературила ещё... Сегодня с мужем нашли ответ.

    5 лет назад, когда родился средний сын, я решила создать полноценный отдел продаж: сильный, профессиональный. Попытки были, но слабые. Из декрета делать это сложновато.

    И вот уже подрастает младший сын. Я почти 5 лет с небольшим перерывом работаю дома и параллельно с детьми. До карантина с младшим, а с марта месяца - с обоими. Идей - дикое количество. Но реализовано меньше 1%. Отдел продаж так и не создан. И модель бизнеса с тех пор поменяли. Нашли то, что нужно. Рабочую модель. Пробуем. Получается. Теперь бы расшириться, но... не хватает рывка, смелости. Оно появляется, конечно... эпизодически, обычно вечером. Но магия вечера утром испаряется, будто и не было.

    И ведь понимаю, что нельзя, делая одно и тоже, надеяться получить другой результат. Оно так не работает))))) Пишу и сама над собой угораю... Вот правда, не работает)) Но мы всё пытаемся... А вдруг сработает. На "сделать по-другому" не хватает смелости. Расшириться - означает нанять персонал и сделать то, что делаю я одна, руками других людей. И программу обучения уже почти дописали.... Но тормозим. "То корова не доится, то пшеница не колосится". В общем, причины находятся не делать))

    Проблема ещё в том, что мы с мужем синхронизируемся. Часто побеждает тот, у кого настроение хуже. Иногда меня накрывает идеями и энергией - тогда заряжаю и супруга. Бывает, он старается меня "поднять". Но если я в печали - всё, всем лежать))) И даже если мы бодро шагаем на пути к цели (кстати, цель мы так и не прописали), то ближайшая проблема и... приехали. Сейчас, кстати, после прочтения многочисленных книг и попыток работы с собой, нам удаётся всё чаще воспринимать проблемы как задачи, а не как "тушите свет".

    Ещё одна проблема - стремление всё делать самим. Последние полгода прямо заставляю себя отдавать рутинные вопросы на аутсорсинг. А сначала прям дикое внутреннее сопротивление было. У мужа - тоже. Сейчас уже лучше - стараемся действовать по принципу "каждый должен заниматься своим делом". Иногда бывают откаты и опять закапываемся.

    Сегодня вот выяснили: был бы финансовый буфер на полгода вперёд, чтобы в случае неудачи покрыть зарплаты сотрудников - наверное, мы смелее бы были. С запасом денег всегда проще. Но пока об этом буфере речь не идет - разгребаем прошлые финансовые просчёты. А ведь раньше отсутствие буфера нас вообще не останавливало. Но при этом принимали неправильные управленческие решения. А теперь боимся их принимать.

    В общем, если коротко: "сдулась" - наверное, разуверилась в себе. Умом понимаю, что нет оснований, а внутренний голос командует - "сиди и не высовывайся".
     
    1 человеку нравится это.
  20. 13 авг 2020
    #40
    Juliaffi
    Juliaffi ЧКЧлен клуба
    И ещё, не знаю, влияет ли на это детско-родительская тема. Лет 15 назад сказала родителям, что мечтаю их отправлять на отдых каждый год. В итоге отправила 1 раз. А потом только они нам помогали из всяких передряг вылазить. Часть финансовых обязательств - перед ними. Лет 5 назад (как раз когда решила, что отдел продаж приведёт нас к финансовому благополучию) - появилась идея построить им дом.

    При этом есть брат - более удачливый в своём бизнесе. Младше меня на 1 год. Ощущение, что им гордятся и его любят больше. В прошлом году отправил родителей на отдых. Родители с гордостью сообщили, что делают загранпаспорта. Мы с ним всю жизнь, как говорят, "как кошка с собакой". В детстве таких называют задаваками. Недавно купил крутейший автомобиль - так полгода не говорил никому, какой собирается покупать и детям запретил говорить, что за марка))) От этого почему-то смешно))

    Но он успешен. И это факт. Хоть до сих пор и задаётся))) Держится особняком. Пару месяцев назад только выяснила в себе, что чувствую зависть и начала тренировать в себе гордость за него. Получается с переменным успехом. Спросила у сестрёнки (с ней мы очень близки) - тоже призналась, что завидует. Обе мы хотели бы стать ему ближе - но он держит на расстоянии.

    .P.S. Перечитала... мамочки. Мне, по ходу дела, нужны все Ваши курсы)))))))))) Пошла читать про Реал. Хочу стать свободной от всех этих неприятных мыслей
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей