Доступно

Авторский трекер целей и привычек [Excel]

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 17 июл 2021.

Цена: 35141р.
Взнос: 1300р.
96%

Основной список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 июл 2021
    #1
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

    Авторский трекер целей и привычек [Excel]

    [​IMG]

    В исследовании 2015 года психолог Gail Matthews показала, что люди записывающие цели достигают успеха на 33% чаще, чем те, кто просто держат их в голове.

    Постановка целей связана с более высокой мотивацией, самооценкой, уверенностью в себе и автономией. (Locke & Latham, 2006)

    В рандомизированных испытаниях есть данные о том, что лечение с постановкой целей улучшает управляющие функции, внимание, рабочую память и обучаемость у пациентов с инсультом (Fishman Keera N.; Ashbaugh Andrea R.; Swartz Richard H. 2021-02-01).

    Постановка целей дает 4 вещи.
    1. Фокусирует внимание на важном. Уменьшает отвлекающие дела.
    2. Помогает прикладывать больше усилий, заряжает энергией.
    3. Дает больше упорства и помогает в трудностях.
    4. Помогает развиваться и менять свое поведение. (Latham, Gary P.; Budworth, Marie-Hélène, 2007)


    [​IMG]

    Привет! Меня зовут Григорий-Азиз. Я автор более 23 авторских складчин, которые прошли несколько тысяч человек. Все мои продукты получают 4.5-5 звезд.

    [​IMG]

    Мои продукты посвящены в основном увеличению продуктивности и английскому языку.

    Я долго пытался ставить цели в разных программах, понимал, что это необходимо. Но что-то постоянно мешало и не нравилось. То было долго и неудобно, то было некрасиво. И я просто плыл по течению. Сейчас я вернулся в Эксель, и с несколькими новыми техниками все получилось идеально, как мне хотелось. Предлагаю и вам данную систему постановки целей.


    Что умеет трекер?

    1. Колесо баланса жизни

    Вы оцениваете все сферы своей жизни по 5-бальной шкале и видите, где есть просадки, которые надо подтянуть. Оценку можно выполнять каждый год.

    [​IMG]


    2. Ввод целей

    [​IMG]

    При необходимости можно добавить колонки или удалить ненужные вам колонки.

    Можно быстро выбрать нужную сферу и посмотреть цели. Можно выбрать краткосрочные или долгосрочные цели. Скрыть/показать выполненные. Выбрать приоритетные.

    Чтобы работать с фильтрами было еще приятнее, обязательно получайте бонус.


    3. Постановка целей с учетом колеса баланса жизни

    Очень крутая штука для визуализации целей по сферам жизни.
    Специальный экран, на котором цели сами разбиваются по сферам. И вы можете видеть, где нужно добавить целей, а где можно повременить.

    [​IMG]

    Например, какая-то сфера очень сильно проседает. А другая сфера хорошо развита. При этом вы активно работаете над второй и забиваете на первую.
    Взглянув на этот чарт и добавив целей, можно трансформировать свою жизнь к лучшему.

    На скриншоте выше видно, что здоровье (health) проседает. Но там и поставлено много целей (оранжевым), так что все отлично.
    Сфера деньги (money) также проседают. А целей направленных непосредственно на рост доходов здесь и сейчас нет. Это то, что я увидел с помощью такого анализа и собираюсь исправить.


    4. Расчет рекомендуемого дохода

    [​IMG]

    С учетом стоимости целей, которые вы поставили, а также введенных средних расходов и долгосрочных фин. целей, можно быстро прикинуть рекомендуемый требуемый доход.
    Цифра хорошо отрезвляет. И вы либо начинаете зарабатывать больше. Либо ставите цели поскромнее и не стрессуете по этому поводу.



    Трекер совместим с курсом Д. Богданова "Сквозное достижение целей". Также добавлена техника мясорубка целей. Курс советую.

    [​IMG]



    [​IMG]

    Арнольд Шварценеггер
    5 раз «Мистер Вселенная», голливудский актер, в прошлом губернатор Калифорнии.

    «Прежде чем я выиграл свой первый титул «Мистер Вселенная», я ходил по турниру так, как будто он принадлежал мне. Звание уже было моим», - сказал он, сообщает Medium. «Я так много раз выигрывал (в уме), что не сомневался, что выиграю. Потом, когда я перешел в кино, то же самое. Я представил себя известным актером и зарабатывающим большие деньги. Я чувствовал и вкушал успех. Я просто знал, что все это произойдет».

    Тони Робинс
    Написал цели на старой карте России, которые трансформировали его жизнь

    Не имея ничего, кроме обратной стороны старой русской карты (находясь в поезде в России), я записал все свои долгосрочные цели в отношении моей духовной, умственной, эмоциональной, физической и финансовой судьбы, а затем создал серию промежуточных этапов для каждой из них, работая в обратном направлении.
    В тот день я поставил конкретные цели, которые изменили мою жизнь. Я описал женщину своей мечты, подробно описав, какой она будет ментально, эмоционально, физически и духовно. Я описал, какими будут мои дети, каким огромным доходом я буду наслаждаться, и о доме, в котором я буду жить, включая офисный район на третьем этаже с видом на океан.
    Я встретил женщину, которую описал, и женился на ней. Я нашел и купил дом, который представлял себе, до мельчайших деталей, включая офис на третьем этаже в башне замка с видом на океан.
    (Из книги «Awaken the Giant Within»)

    Леди Гага
    Леди Гага знала, что она поп-звезда, раньше, чем весь остальной мир. Фактически, она каждый день повторяла про себя мантру: «Музыка — это моя жизнь. Слава внутри меня. Я собираюсь сделать альбом номер один с хитами номер один », - вспоминала она в интервью Fuse в 2009 году.« Ты еще не там. Это ложь. Вы говорите ложь снова и снова. И вот однажды ложь окажется правдой».

    Брайн Трейси
    Однажды я достал лист бумаги и записал себе возмутительную цель. Я должен был зарабатывать 1000 долларов в месяц на продажах «от двери до двери» и «от офиса к офису». Я свернул листок бумаги, отложил его и больше никогда не находил. Но 30 дней спустя вся моя жизнь изменилась. За это время я открыл для себя технику закрытия продаж, которая утроила мой доход с самого первого дня.

    Этот пример показывает, что иногда всего лишь фиксация цели приводит к поразительным результатам.


    Маленькие изменения сегодня могут привести большим изменениям в будущем.

    [​IMG]

    Это дает мне неописуемые чувства при работе с целями. Чувствуется мощь и контроль, и в то же время волнение и трепет. Вся твоя жизнь как на ладони. Ты можешь, как полководец, задать любое направление и начать движение туда уже сегодня. Ты уже не плывешь пассивно по течению. Вводом несколько строчек текста ты можешь кардинально поменять свою жизнь в будущем.

    [​IMG]

    Это наводит на очень глубинные размышления о собственной жизни. Меня захватило так, что я несколько дней ходил и не переставал думать об этом. В то же время у меня нет иллюзии, что такие серьезные вещи можно решить за один раз. Поэтому буду возвращаться к этим размышлениям снова и снова. И трекер в этом главный помощник.


    Что вы получите?
    1. Эксель-файл со всеми табличками
    2. Видео-инструкции



    Вопросы и ответы

    Хотя бы небольшой опыт работы с программой рекомендуется. Остальные инструкции будут в курсе. Также будет приватка, где можно задать свой вопрос
    Тут, конечно, каждый решает сам. Для меня преимущества цифровой формы очевидны. Вы храните в одном месте все цели своей жизни. Возможна фильтрация и сортировка. Можно легко отредактировать параметры целей и сами цели. Есть аналитика, подсчет целей, графики, колесо баланса.
    Шансы потерять или залить кофем цели своей жизни сведены к нулю.
    Я полагаю, можно. Если все сферы налажены, вы счастливый человек, занимаетесь интересным делом, довольны достатком и т.д. И думаю, таких людей достаточно.
    Но если есть какая-либо неудовлетворенность, желание достичь чего-то большего в жизни, есть провалы в каких-то сферах жизни или откровенно все плохо, я бы порекомендовал начать с постановки целей. И сам этим занимаюсь сейчас.
    Тестировалось в версиях 2013 года и выше.
    Что касается более ранних версий не могу сказать.



    Бонусы


    Бонус 1. Быстрые фильтры для экселя

    [​IMG]

    Это киллер фича. Благодаря данной функции я вернулся в эксель и с удовольствием им пользуюсь теперь. Перерождения экселя)
    По умолчанию фильтры таблиц сделаны в экселе отвратительно. Нужно делать 4-6 кликов. Ими не хочется пользоваться.
    Здесь же совсем другое дело. Просто напиши нужное значение над колонкой. И все! Поддерживаются и математические операторы.
    Кто работал с фильтрами часто, поймет всю прелесть.
    Данный функционал вы сможете использовать и в других документах.

    Состав: видео-инструкция.

    Бонус 2. Трекер привычек

    Проходить каждый день 10К шагов.
    Целый день отдыха два раза в неделю.
    Инвестировать 10% своего дохода.
    Каждый год проходить полную диагностику здоровья.
    Путешествовать с семьей раз в год.

    Такого рода регулярные цели мы называем привычками. Их удобно держать отдельно от целей.
    Здесь помимо достижения привычки, хорошо было бы периодически контролировать их соблюдение.

    Механика похожа на трекер целей с небольшими модификациями.
    Никакого нажатия галочек 40 раз к ряду для одной привычки.
    Простой и удобный механизм для ввода и отслеживания ваших привычек.

    Состав: эксель-файл и видео-инструкция.


    Как получить бонусы?

    Организаторы и выше:..........подпись
    ЧК
    и складчики:...................подпись + 2 рекламы (внимательно читай условия ниже)

    Подпись
    Скопируй код себе в подпись. Потом отпишись в теме!
    Код:
    [SIZE=3][URL='https://v13.skladchik.org/threads/Авторский-трекер-целей-и-привычек-excel.335378/']⌚[B][COLOR=#A7C65C]Трекер [/COLOR][COLOR=#2A5452]целей и привычек[/COLOR][/B][/URL][/SIZE]
    
    Реклама
    1. В качестве рекламы нужно будет написать, почему ты участвуешь в данной складчине. Зачем тебе данный продукт? Как будешь использовать? И вставь в текст рекламы ссылку на данную складчину.
    2. Не нарушай правила рекламирования. Если уже есть реклама на эту складчину, поищи другую тему.
    4.9. Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроенными в смежные по тематике складчины. При оформлении допускается размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.
    Запрещено:
    • Заниматься рассылкой рекламного спама по личным перепискам.
    • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека", если вы не организатор данной складчины.
    • Использовать в рекламных сообщениях любые видеоролики, gif-анимацию.
    • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.
    3. Вставить сюда в обсуждения 2 ссылки на твою рекламу. Иначе я не смогу узнать, делали вы ее или нет!
    4. После активации складчины не переживай. Все бонусы будут выданы их обладателям ;)


    Когда старт?

    Старт складчины: от 50 участников

    Не забудь выполнить условия бонусов до этого срока!


    Мои складчины

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]





     
    Последнее редактирование: 17 июл 2021
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. fuckingsanta
      fuckingsanta участвует.
      28 июл 2023
    2. ivannnov
      ivannnov участвует.
      27 апр 2023
    3. mark46
      mark46 участвует.
      22 апр 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      22 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2021
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 окт 2021
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.10.2021.
      2 окт 2021
    4. skladchik.com
      Pifagor организатор.
      2 окт 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      С экселем были постоянные проблемы, когда приходилось работать. Колонки рисовали то, что хотели, а не запланированное, слетали настройки.
      Здесь - все отлажено.

      Можно забить глобальные и текущие цели на любое время вперед и отслеживать их выполнение.
      Сделано наглядно - глаз отдыхает и не приходится выискивать среди кучи информации.

      Отдельно обобщенная табличка со сферами жизни, количеством целей в них, процентами выполнения. На этой же вкладке таблички с ближайшими целями, избранной сферой, невыполненными целями.

      По обобщенным данным - отдельная вкладка, по целям, по колесу жизни, финансам, простоте-сложности выполнения, самым важным - отдельные.

      Все взаимосвязано и меняется от того, какие значения вводишь в рабочих областях. Колесо баланса "надувается", сдувается, дедлайны считаются сами, проценты, затраты... Все что можно - автоматизировано. Защита "от дурака" не дает напортачить - а то бы натворил, чувствую, дел ).

      Отдельно хочу отметить вкладку "Финансы". Позволяет посчитать сколько нужно выплачивать в месяц, чтобы закрыть сумму запланированную на крупные цели и покупки (причем, с учетом инфляции), ежемесячные расходы, рекомендуемый доход.

      Бонус мне понравился не меньше основы. До мгновенных фильтров не дошел, а может оно и не нужно - хватает пока остального, а вот "Трекер привычек"...

      Давно хотел попробовать что-то подобное. Вбиваешь привычки: приоритет, подкатегории, сложность... Те, что вводишь в работу, что только хочешь ввести...
      И наблюдаешь цельную картину.
      Так-же, как и в "целях" куча вкладок, демонстрирующих наглядно вводимые значения с разных ракурсов.
      Цельная, связанная во едино система.

      Поддержка - отличная. Задавал кучу вопросов - помогли быстро разобраться. Потихоньку внедряю. Какое место в моих инструментах займет - пока не знаю, но нравится. Надежно, красиво, функционально (впрочем, как и другие продукты автора).

      Григорий, спасибо.
      23 окт 2022
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 сен 2021
    #2
    Lucratif
    Lucratif ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками:

    Никогда не пользовалась трекерами для достижения целей. Всегда держала в голове или на листке бумаги чек-лист по текущим целям и задачам.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Сам трекер - экселевский файл. К нему идет сопровождение в виде пояснительных видео.
    Я работаю за ноутом, поэтому мне трекер в виде таблицы удобен. С мобильного телефона пользоваться не пробовала, нет надобности.


    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Посмотреть все видео + освоиться в трекере - не больше двух часов.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается легко благодаря подробным видеопояснениям. Без них в табличке было бы разобраться сложновато :)

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Фокусирует внимание на важном - моментально.
    Помогает прикладывать больше усилий, заряжает энергией - моментально.
    Дает больше упорства - моментально.
    Помогает развиваться и менять свое поведение - в процессе. У каждого свой темп, мне нужно несколько месяцев.


    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор не только был на связи, но и прислушался к замечаниям, исправив несколько вещей, чтобы трекер был более удобным для постановки краткосрочных целей.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен на 100%.


    Заключение:
    Я пользуюсь трекером в основном для постановки краткосрочных целей (80%).
    Каждое утро в рабочий день заношу в таблицу цели на день. Также в течение дня заношу появляющиеся в процессе работы задачи.
    Очень удобно следить за дедлайнами и не держать всё в голове.
    Мотивирует закрыть день на 100%, чтобы ни у одной задачи не появилось отрицательное значение (просрок).
    До этого (смешно говорить) я всё записывала в блокнот. И вычеркивала. Там мотивации "не уйти в минус" нет, и задачи нельзя отметить по важности и отсортировать по дедлайну.
    Поэтому я точно могу сказать, что производительность с трекером у меня повысилась.
    Долгосрочные цели тоже поставила, но они очень долгосрочные (2-5 лет), крупные (покупка недвижимости, переезд), поэтому их прокомментировать и оценить пока не могу.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 16 сен 2021
    #3
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
    ОТЗЫВ:
    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик
    В работе с Excel опытный практик. В теме организации автоматизации построения целей и выработки привычек новичок.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Проверялась работоспособность файлов. Этот файлы-шаблоны для текущей работы. Ввел текстовую часть, ввел необходимую дату - например дедлайна и смотри на результат. Если нужна корректировка, то делай. Формулы лучше не менять, не исправлять. Всего 7 листов, которые взаимосвязанные формулами и ссылками. Если в конструктив не лезть, то все прекрасно работает. Файл имеет защиту, которая снимается.
    Конечно если задаться целью все сломать, то непременно сломаешь. Файл с данными и формулами требует к себе корректного отношения: зачем вводить отрицательные даты, даты прошлого века? Если допустил случайную ошибку при вводе данных, то ее можно легко и быстро исправить.
    Бонусом Григорий дает файл-шаблон Трекера привычек. Он работает по такому же принципу как и Трекер Целей, разобраться в простых настройках не представляет труда. Замечательно, то, что на основе этих шаблонов можно организовать подобные по схеме работы - трекер текущих задач, дел и т.п.
    Так же Бонусом идет знакомство с организацией специальных быстрых фильтров.
    Кстати отзыв пишу в программе, с которой познакомился благодаря Григорию участвуя в одной из его авторской складчине MyTetra.

    4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Видеоматериалы 9 коротких роликов продолжительностью 34,5 минуты о функционале файла, файл excel для работы. Бонусы - видеоинструкция для Трекера привычек, файл-шаблон трекера, видеоинструкция по настройке специального фильтра.

    4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    На понятие как устроена схема работы файла уходит время равное продолжительности видеороликов: 34 минуты, заданий не было.

    4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал и объяснение доступно, в описании к складчине подробно написано для чего нужен файл, какие вопросы он решает.

    4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Для проверки материала достигать результат не требуется.

    4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Для использования функционала трекера необходима программа Еxcel. Навыки в работе на уровне обычного или даже начинающего пользователя.

    4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержки не требовалось

    4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в этом вопросе.

    5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    заданий не было

    6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Нет.

    7. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 30 сен 2021
    #4
    Draculidze
    Draculidze ЧКЧлен клуба
    Этот трекер можно перевести на google docs без потери всего функционала? Я думаю, что он будет удобен для доступа к файлу с любого пк, да и ставить Microsoft Office не будет необходимости.
     
  8. 30 сен 2021
    #5
    WebWork
    WebWork ЧКЧлен клуба
  9. 30 сен 2021
    #6
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Может и можно, но я с гугл sheets хорошо не знаком. Попробовал экспортировать сейчас, функционал сломался.
    У майрософт также есть бесплатный эксель-онлайн и 5Гб памяти. Проверил там сейчас, все работает. Понадобится создать Microsoft аккаунт.


    Надо поставить и проверить, но я на 99% уверен, что не будет. Предлагаю воспользоваться онлайн версией экселя, о которой писал выше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 30 сен 2021
    #7
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Да, друзья! Хорошо, что меня спросили выше.
    Данным трекером можно пользоваться онлайн, без установки Microsoft office. С любого устройства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 2 окт 2021
    #8
    PKultura
    PKultura ОргОрганизатор
    В подписи!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей