Доступно

Авторский курс "Зеркало Интернета 3. Мобилизация навыков"

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaus, 21 дек 2022.

Цена: 258984р.
Взнос: 3000р.
100%

Основной список: 99 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 дек 2022
    #1
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)

    Авторский курс "Зеркало Интернета 3. Мобилизация навыков"

    Мы живём в уникальное время, когда информация правит миром. Несколько лет назад, когда я только выпускал первую часть “Зеркало Интернет” - уже тогда без навыка профессионального поиска в Интернет было сложно.

    Почему мобилизация?

    С каждым днём в Интернете становиться тесно от обилия фейков. С каждым днём алгоритмы поисковых систем всё больше пытаются думать за нас, какую информацию нам показывать, а какую – нет. Думать самим нам не позволяют. Неугодная информация просто “вычищается” в ручном режиме.

    Уже сейчас ходят разговоры о новом законе о государственном регулировании алгоритмов ранжирования. Т.е. чтобы вы не искали, вам будут давать не релевантную информацию, а ту информацию, которую вам можно (или нужно) показать. Как же тогда искать информацию?

    fake2.jpg

    Уже сейчас “разрешённые” интернет-СМИ могут под видом проверенной информации публиковать новости сатирического информационного агентства. Telegram-каналы могут сопровождать свою новость фотографией, которая только для подготовленного пользователя будет служить прямым опровержением этой новости.

    Вы можете смеяться над фейком фотографии, которая "делает" из политика “наркомана”, но потом переживать что фейк документов вашего контрагента обернётся бедой для вашего бизнеса.

    Профессиональный поиск информации помогает в решении как простых бытовых жизненных вопросов (например, найти телефон директора завода, чтобы продать партию вашей продукции), так и больше и лучше понимать в более глобальных вопросах, за какие ниточки и как вами “дёргают” в информационном пространстве, в котором вы работаете.

    Процесс тренировки навыка довольно увлекательный. Но если навык не натренировать, в бытовых вопросах вы останетесь на уровне общения с секретарём директора завода, а в глобальных вопросах вашим мнением будет управлять региональный паблик в ВК или Инстаграм, вроде “Типичный Сочи” или “Подслушано Саратов”.

    Что же делать?

    Если курс “Зеркало Интернета” был первым шагом, чтобы получить примитивный навык, которым должен обладать каждый, кто использует поисковые системы.

    “Зеркало Интернета 2” расширил представление о поиске за пределы поисковых систем.

    “Зеркало Интернета 3” как и прошлые части представлен в формате видео-курса в виде записей экрана работы автора с поисковыми системами и другими инструментами в режиме "live", а также сопровождающими текстовыми материалами. Курс ещё шире смотрит на процесс поиска и потребления информации. Огромное количество инструментов поиска и трюков, которые делают поиск эффективным.

    Для удобства участников видео-курс разбит на сотни коротких (2-20 минут) видео-уроков, объясняющих тему. Бывают темы состоящие из нескольких видео.

    otz.jpg

    Примеры практического использования навыка, который демонстрировался в курсе:

    • - мы нашли, кто выложил файлы на облачное хранилище;
    • - мы использовали трюк с картиночной выдачей поисковой системы в seo-целях;
    • - мы нашли сайты которые готовы разместить нашу нативную рекламу, в том числе на зарубежных площадках;
    • - мы посмотрели контакты знаменитостей;
    • - мы нашли контакты людей, принимающих решение (ЛПР) для отдела продаж/тендерного отдела;
    • - мы быстро нашли примеры страничек “как сделали другие web-мастера”, чтобы создать свою;
    • - мы нашли способ узнать половозрастные характеристики, интересы, гео по номеру телефона не используя каких-либо сервисов или telegram-ботов (бонусный урок);
    • - мы искали через поисковую систему страницу о которой эта поисковая система не знает;
    • - мы посмотрели закрытый профиль в ВКонтакте;
    • - мы вытянули информацию из закрытого профиля в Facebook;
    • - по названию бренда мы нашли адрес регистрации популярного youtube-блоггера;
    • - мы искали информацию в зарубежных реестрах, чтобы найти информацию о человеке;
    • - мы посмотрели во дворы улицы “глазами” видеорегистратора;
    • - мы использовали Snapchat для борьбы с фейками;
    • - мы увидели, как падает тень от дома на определённую дату в определённое время, чтобы знать в какую дату могла быть сделана фотография с этим домом;
    • - мы искали ссылки-приглашения в whatsapp-чаты, zoom-конференции, skype-чаты и т.п.;
    • - и многое другое…
    Трюки и инструменты объясняются на простых примерах, а их комбинации и тренированный навык профессионального поиска позволяют “копать” информацию разной природы которую сложно достать.

    Это интересно

    Обновляемые курсы Зеркало Интернет 1 и Зеркало Интернет 2 стали насколько популярны и востребованы, что один псевдогуру и инфоцыган год спустя даже переписывал старый кусок курса “Зеркало Интернета 1” своим голосом и выдавал курс за свой на образовательной площадке Udemy.

    kelevra.jpg

    Админу ресурса, который пытался бесплатно выкладывать старую часть курса “Зеркало Интернета 2” на свой форум пришлось запретить на своём ресурсе любое упоминание названия моего курса и его распространение, потому что в одном из уроков курса, который он выкладывал - объектом поиска информации для наглядного примера оказался сам админ.

    Бонус 1 – для всех участников, которые покупали курс “Зеркало Интернета 2”, либо пакет курсов “Зеркало Интернета 1 + Зеркало Интернета 2” (обе складчины сейчас Доступны к участию). Покажу кейс как за год пользования поисковыми системами для поиска той или иной (в смысле “любой”) информации и практически ничего дополнительного не делая (затраты по времени оцениваю в 30 минут за год) я за это получил на свою карту в Сбербанке кругленькую сумму. Т.е. я ищу любой запрос в поисковой системе, например “установка кондиционера в Москве”, “как ухаживать за фиалкой”, “как подключиться к MySQL”, “рецепт гречневой каши” и т.д. а потом получаю деньги на карту. Я ищу каждый день, я могу это делать бесплатно, потому что мне нужна какая-либо информация каждый день. Но почему бы мне за это ещё не получать деньги? Сколько это будет работать – не знаю, несколько лет работает, описываю только свой опыт. Мог бы я заработать больше/меньше? Да, мог, гарантий никаких - я вполне допускал, что могу и ничего не заработать. Но заработать получилось, и именно про свой опыт я и расскажу. Можно ли автоматизировать и масштабировать? Вполне допускаю что возможно, но мне это не интересно, возможно кто-то из участников заморочится, протестирует и если к этому времени всё будет продолжать работать – оформит свою авторскую )

    bank.jpg

    Бонус 2 – дополнительный урок. Показан способ поиска половозрастных характеристик, интересов, гео по номеру телефона не используя каких-либо сервисов или telegram-ботов. Бонус выдаётся за помощь в рекламе складчины. Складчики - 4 рекламных поста со ссылками на темы. От ЧК и выше - подпись + три рекламных поста. Все рекламные посты должны быть по правилам ресурса. Необходимо отписаться в теме. В момент выдачи бонусов будут проверяться ссылки из темы на их наличие.

    Стоимость - 3000 рублей.

    Продолжаю держать небольшую цену, чтобы навык эффективного поиска был доступен каждому. Навык, которым должен обладать каждый современный человек. Он старшеклассника до пенсионера, от наёмного работника до владельца бизнеса, если уж зашёл в Интернет, то научись им пользоваться эффективно.

    Хочешь научиться искать информацию, но надоело смотреть на семинаре стоимостью несколько десятков тысяч рублей бородатые байки "как я за 5 минут взломал Пентагон" растянутые на несколько часов? Надоели авторы с ангажированным мнением, а хочешь научиться искать и думать сам? Хочешь только беспристрастной практики? Зеркало Интернет 3 - только практика, по цене ужина.
     

    Вложения:

    • fake.jpg
      fake.jpg
      Размер файла:
      115,1 КБ
      Просмотров:
      174
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. koacher
      koacher участвует.
      26 мар 2024
    2. LostSoul
      LostSoul участвует.
      20 мар 2024
    3. AlexanderSeo
      AlexanderSeo участвует.
      9 мар 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2024
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 янв 2024
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.01.2024.
      21 янв 2024
    4. skladchik.com
      Pifagor организатор.
      1 янв 2024
  3. Обсуждение
  4. 21 дек 2022
    #2
    Ghost In The Block
    Ghost In The Block ЧКЧлен клуба
    какой-то очень сложный продажник, неосилил.
    это курс по осинту или анонимизации в сети ?
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 21 дек 2022
    #3
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Есть блоки, которые можно отнести к осинту, но весь курс я бы не характеризовал ни как курс по осинту, ни как курс по анонимизации.
     
  6. 21 дек 2022
    #4
    iris123
    iris123 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Я выполняю на бирже различные работы по поиску информации. Будет ли углублённая и с разных ракурсов информация по монетизации на курсе ?
    Второе: на данный момент ко мне поступила такая задача. Человек хочет выкупить определённую электронную почту на gmail, так как нужный адрес занят. Он выяснил, что хозяин почты зарегистрировал данную почту в 2013 году и ни разу не заходил в него. я выяснила, что на данную почту ни одна соцсеть не была зарегистрирована. Будет ли решение подобной задачи на курсе?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 дек 2022
    #5
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день,

    1) По монетизации на днях будет релиз отдельного курса. Конкретно Зеркало 1, Зеркало 2 и Зеркало 3 без монетизации, только навыки поиска.
    2) Не совсем понял решение какой задачи требуется? Уроков по выкупу занятого адреса электронной почты в курсе нет.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 дек 2022
    #6
    iris123
    iris123 ЧКЧлен клуба
    Спасибо! Нужно найти человека, который зарегистрировал почту на gmail под определённым адресом :) попытки написать ему на эту почту - результатов не дали
     
  9. 21 дек 2022
    #7
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Такого рода поиск рассматривался и в Зеркале 2 и будет рассматриваться в Зеркале 3.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 дек 2022
    #8
    Король лев
    Король лев ЧКЧлен клуба
    @Klaus
     
    1 человеку нравится это.
  11. 21 дек 2022
    #9
    guloc
    guloc ЧКЧлен клуба (А)
    @Klaus В курсе будет как искать сайты на которых стоят комментарии фейсбука и дискуса по ключам? Если нет то можно это добавить?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 дек 2022
    #10
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    @guloc

    Легко, сделаем!
     
  13. 22 дек 2022
    #11
    Dikosklad
    Dikosklad ЧКЧлен клуба
    @Klaus
    Привет,
    Есть смысл записываться, если НЕ участвовал в 1-ом и 2-ом потоке? В этом курсе есть вся информация из 1-го и 2-го или только что-то новое?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 22 дек 2022
    #12
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    @Dikosklad

    Зеркало Интернета 1, Зеркало Интернета 2 и Зеркало Интернета 3 - это разные курсы с разными трюками, разными инструментами и каждый курс со своими обновлениями (даты обновлений смотреть в моей подписи).

    В каждом из курсов нет информации из другого, в каждом курсе - новое.

    Есть ли смысл записываться, если не участвовал в других частях - да, вы прокачаете свой навык поиска. Участвуя ещё и в других частях - вы прокачаете свой навык поиска больше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 22 дек 2022
    #13
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Привет, по осинту изредка проходитесь ?
    Странно, пишите про анонимность, тогда как в самом начале речь о поиске нужной инфы.

    Можете сделать отдельно курс только по осинту ? Что по цене будет и когда примерно получится ?
     
  16. 22 дек 2022
    #14
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Гармонично вписываю в общую структуру курса.

    Я ни разу в продажниках Зеркала Интернета каждой из частей не упоминал про анонимность, это вообще другая тематика, не связанная с тематикой моих обучающих материалов.

    Не могу. Делаю курсы по своей программе.

    Проверяющий не нужен. Некоторым пользователям будут предоставлены копии курса "просто так". Поскольку правилами это не требуется, будут они оставлять отзывы или нет - их дело, я требовать не буду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 22 дек 2022
    #15
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    А какие критерии?
     
  18. 23 дек 2022
    #16
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Да я не определяю что кому-то даю копию за какой-то критерий. Это просто мой респект некоторым соклубникам. Разве это важно?

    Захотят написать пару строчек - напишут.
     
  19. 26 дек 2022
    #17
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Предложу написать про блок(и) об осинте, если дадите мне . И если не срочно получить отзыв. Нужно время просмотреть все видео
     
  20. 30 дек 2022
    #18
    vikivik
    vikivik ЧКЧлен клуба
    будет информвция по поиску информации по фото? Так же интересует возможность поиска информации по штатам имея фото или адрес или номер телефон или ФИО
     
  21. 30 дек 2022
    #19
    petr2014
    petr2014 ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста. Примерно когда начнутся продажи курса?
    Если ждать более 6 месяцев то я пожалуй куплю предыдущую версию.
    Проясните этот момент пожалуйста.
     
  22. 30 дек 2022
    #20
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    В этой части курса также как и в предыдущих будут различные инструменты и трюки для поиска по фото.

    Дата старта пока не известна.

    У Зеркала Интернет 3 - нет прошлой версии курса. Зеркало Интернет 1, Зеркало Интернет 2 и Зеркало Интернет 3 - как уже было сказано раннее, это три разных курса с совершенно разной информацией. Каждый курс не повторяет другого и обновляется отдельно.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей