Закрыто

Авторский курс. Как арендовать жильё, не пользуясь услугами агента.

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем skolinero, 9 ноя 2015.

Цена: 5255р.
Взнос: 300р.
73%

Основной список: 30 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 ноя 2015
    #1
    skolinero
    skolinero ЧКЧлен клуба (А)

    Авторский курс. Как арендовать жильё, не пользуясь услугами агента.

    Добрый день!

    Когда-то я обобщил и оформил свой опыт по аренде недвижимости. Даже записал видео-уроки. Решил поделиться ими с вами.

    Если коротко, то вы узнаете, как снять жильё без посредников, как повысить личную эффективность при поиске жилья и как не попасть на уловки мошенников, злоупотребляющих доверием арендаторов.

    Вся информация представлена в виде текста и видео. Если для раздела записан видеоурок, то вы увидите подчёркнутую ссылку "смотреть видео". Все видеоролики не длиннее 5 минут и не отнимут у вас много времени для просмотра.

    [​IMG]

    Также в конце вы найдёте список ссылок, которые позволят вам не тратить время, а сразу приступать к поискам. Итак, какие вопросы будут разобраны:

    Выход на собственника
    1. По всем пунктам записаны скринкасты с порядком действий;
    2. Многие скринкаста снимались без подготовки, вживую, тем самым доказывая работоспособность приёмов;
    3. Раздел сопрягается с разделом Приложения, в котором собраны основные ссыли и поисковые запросы.
    Как экономить, как общаться с собственником, как повысить эффективность, как снимать с агентом?

    Основная задача этого раздела с единым вопросом "как?" - это показать возможности, которые забываются в спешке поиска жилья. Чему вы научитесь, пройдя этот раздел:
    1. Затрачивать гораздо меньшее время на привычные операции;
    2. Тонкостям общения с хозяевами и агентами;
    3. Способам экономии на комисии и перевода её в другое русло.
    Варианты мошенничества. Оградите себя от преступников

    Информация об эффективном поиске жилья была бы неполной, если не включить главу о типичных мошеннических схемах. Что вы узнаете:
    1. Какие вопросы задавать, чтобы понять, что перед вами мошенник;
    2. Основные схемы, применяемые недобросовестными игроками рынка;
    3. Как уберечься от повсеместного нахальства.
    Как снять без посредников. Советы.
    В данный раздел включены рекомендации, которые не подходят ни в один из предыдущих разделов, но которые крайне важно соблюдать. Что вы найдёте здесь:
    1. Узнаете какие документы спрашивать у собственника;
    2. С какими базами стоит работать, а с какими нет;
    3. Основное, о чём нужно настаивать, когда вы договариваетесь о просмотре;
    4. Подробности по документам и договору.

    Взнос является фиксированным и равняется 300 рублям. По-моему очень лояльно по сравнению со 100% комиссией агентов.

    При просмотре курса рекомендуется использовать современные браузеры.

    ********
    Бонус от орга - юридически грамотный договор аренды, помощь в ответах на вопросы в привате и советы по взаимодействию с собственниками.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 июл 2020
    2. evybwf
      evybwf участвует.
      11 июл 2020
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      11 июл 2020
    4. maccandy
      maccandy участвует.
      20 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 фев 2016
  3. Обсуждение
  4. 9 ноя 2015
    #2
    ISolncev
    ISolncev ОргОрганизатор
    Приветствую.
    Актуальна для меня тема...
    Только вот понять не могу, мне кажется все есть в свободном доступе...) Или я ошибаюсь?
     
  5. 9 ноя 2015
    #3
    skolinero
    skolinero ЧКЧлен клуба (А)
    Не думаю, что есть прямо всё. Некоторые моменты в курсе всё таки мои личные и их я не видел на просторах интернета. Курс писал именно по опыту, общался со знакомыми риэлтерами. Плюс как никак скринкасты собственно ручно записывал, их на ютубе точно нет.

    Записывайтесь в проверяющие!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 ноя 2015
    #4
    skolinero
    skolinero ЧКЧлен клуба (А)
    Организаторы и Модераторы, проверить материал не желаете? Два человека надобно. Пишите в личку.
     
  7. 13 ноя 2015
    #5
    Гагарин
    Гагарин БанЗабанен
    Готов взять на проверку. Как раз актуально.
     
  8. 13 ноя 2015
    #6
    skolinero
    skolinero ЧКЧлен клуба (А)
    отлично. Ищем третьего проверяющего.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 ноя 2015
    #7
    Un_NameD
    Un_NameD ЧКЧлен клуба
    Может так;)

    [​IMG]

    Объявление везде, где можете бесплатно!
    И будет Вам счастье;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 27 ноя 2015
    #8
    skolinero
    skolinero ЧКЧлен клуба (А)
    это хороший способ! Видел такие. Дизайнеры обычно балуются, т.к. в хорошем виде могут представить своё объявление.
     
  11. 4 дек 2015
    #9
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    возьму на проверку
     
    1 человеку нравится это.
  12. 8 дек 2015
    #10
    skolinero
    skolinero ЧКЧлен клуба (А)
    У вас личка закрыта. Хотел написать
     
  13. 11 дек 2015
    #11
    Гагарин
    Гагарин БанЗабанен
    Отзыв:

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Сам я непосредственно имел дело с недвижимостью по роду профессиональной деятельности, а так же имею опыт поиска жилья для себя в настоящее время.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Автором был предоставлен курс в формате HTMLстранички со ссылками на видео и аудио материалы. Что для авторского мануала в этом разделе очень необычно и очень удобно. Хотя некоторый технический момент мы сейчас с автором обсуждаем.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение курса заняло около часа.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал будет понятен всем, даже тем кто ни разу не сталкивался с поиском недвижимости.
    Однако, автор разбирает поиск на примере города Санкт-Петербурга, но в каждом городе будет очень схожая ситуация и сайты аналогичные приведенным.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Автор не говорит, что воспользовавшись данным руководством вы неприменно найдёте квартиру своей мечты, тем более если требования в узких рамках. Но данным материал позволяет сильно фильтровать предложения от всякого шлака и экономить приличное количество времени. Первую квартиру от собственника мне удалось найти в течении 10 минут. Поиск же подходящей квартиры для себя у меня занял 2 недели.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никаких специальных навыков не требуется.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, проконсультировал по паре возникших вопросов.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    В курсе затрагиваются самые актуальные темы и моменты, с которыми сталкивается каждый при поиске жилья в аренду такие как: выход на собственника, работа с агентами, мошенничества и оптимизация поиска. Автором по каждому пункту даются рекомендации, многие из которых подкреплены видеозаписями.

    Автором разбираются актуальные схемы, которые именно сейчас существуют на рынке.

    Могу однозначно рекомендовать курс тем, кто ищет жильё для себя. Хоть многие методы представленные в курсе достаточно известны и не уникальны, следуя рекомендациям курса возможно найти большее количество вариантов жилья от собственников с меньшими усилиями и однозначно уберечься от самых распространённых схем мошенничества. Курс не является панацеей и не позволит вам находить только собственников, но он позволит сэкономить львиную долю времени и нервов, а так же оптимизировать свою работу в этом направлении.

    Для тех же кто занимается этой деятельностью профессионально, могу посоветовать курс в качестве систематизации знаний, т.к. основан только на реальном опыте. Хотя не исключено, что и вы можете найти для себя полезные фишки.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    3 пользователям это понравилось.
  14. 15 дек 2015
    #12
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    ОТЗЫВ:

    Хочу добавить пару слов к отзыву Гагарина, с которым в целом согласна.
    Первое - почти все ссылки, коих в курсе немало, касаются поиска в Петербурге.
    Это означает, что если вы живете в другом городе, ссылки на соответствующие сайты и группы ВК вам придется искать самостоятельно.
    Ну может только кроме авито и еще пары федеральных сайтов.
    Более того, если говорить про вк, то реально эффективные группы без агентов вы найдете не сразу. Даже в этом мануале я не увидела
    ссылки на самое популярное сейчас сообщество вк в СПБ по поиску жилья без агентов "уютное гнездышко".
    То есть, (это автору) я бы добавила, что надо искать не просто какие-то группы по аренде, а именно те, которые в тренде прямо сейчас.
    Ну и как искать само собой.

    Есть небольшие технические баги, первое видео не запустилось, выглядело вот так.
    Снимок проверка.JPG

    Указанный выше в теме сервис по генерации инфографики - неплохая вещь, повышает эффективность.
    Сервисов таких немало, неплохо бы добавить хотя бы парочку в мануал.

    В целом, материал подходит тем, кто либо вообще не занимался поиском жилья сам никогда, либо делал это давно и забыл/не знает, где что искать.
    Хорошо структурированный паблик. За 300 р - нормально, сэкономите время и усилия.

    **************************************************************
    ОТЗЫВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СПИСКУ ВОПРОСОВ

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Работаю с недвижимостью, сдаем свои объекты.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видео-формат.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Несколько часов, но я все изучаю медленно и вдумчиво. Возможно у вас это будет быстрее.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Так как город тот же, что и у меня, то все просто и понятно. Но если будет другой город, то сложно сказать. Небольшой комментарий на эту тему выше.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Так как я в теме, что могу сказать, что используя данный мануал, можно сильно облегчить себе поиски. Гарантий никто никаких не дает, но это везде так.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никаких специальных навыков не требуется.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Нет, мне не требовалось.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатление в целом положительное, несколько моментов, которые я бы добавила, указаны выше.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    3 пользователям это понравилось.
  15. 17 дек 2015
    #13
    ISolncev
    ISolncev ОргОрганизатор
    Отзыв:
    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опыт в поиске жилья для съема у меня небольшой. Но после просмотра курса почерпнул для себя несколько важных моментов, которые сэкономят время и главное, ДЕНЬГИ, при поиске.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    От автора получен курс в виде странички с оглавлением, которая открывается в браузере и позволяет удобно, шаг за шагом, изучать курс.
    Там где присутствует видеозапись, есть соответствующая ссылка. Довольно таки удобно

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение материала занимает от 40 мин. до 1 часа

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал отлично подан, все написано нормальным русским языком, голос автора в видео четкий и приятный):)
    Затруднений при изучении не возникло

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Нашел подходящую квартиру за 3 дня от собственника.
    P.S.: Сам сейчас живу на съемной квартире, чтобы найти ее (Снял в апреле 2015г.) я потратил наверное 2 недели, совершив около 100 бесполезных звонков, потому что у меня не было данного мануала, постоянно натыкался на непонятных посредников, компании заманивающие посмотреть на квартиры только после оплаты их услуг......

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков и доп. вложений не требуется (За исключением использования риэлтора при поиске)

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, исправил маленькие недоработки

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор раскрыл множество моментов как оптимизировать поиск жилья, как не попасться на уловки мошенников, на что стоит обращать внимание при поисках.
    Ссылки предоставлены в основном для СПб, но на некоторых, нашел таки предложения и для своего города.
    Понравилось что автор на собственном опыте показывает некоторые способы развода при съеме жилья (На примере записи разговора с мошенниками)
    Компетентность автора не вызывает сомнения.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    2 пользователям это понравилось.
  16. 24 дек 2015
    #14
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Уважаемые орги, кто писал отзывы!
    Для проведения данной складчины
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей