Авторский беспредел

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 28 сен 2015.

  1. 18 ноя 2015
    #101
    gorand
    gorand ЧКЧлен клуба
    У некоторых инфоавторов уже истерика по поводу их продуктов,досмотрите до конца, богачев реально взбешен
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 18 ноя 2015
    #102
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума
    Честно сказать, я книги данного автора никогда не покупал, а теперь точно покупать не буду книги у такого ушлепка:mad:
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 18 ноя 2015
    #103
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Мир просто нереально много потерял не пообщавшись с таким интеллектуально одаренным типом. Я хоть и не слабонервная, но до конца досмотреть не могу.
    Лицо нашего инфобизнеса:

    ... а, в прочем, верю, что не все такие.
     
    13 пользователям это понравилось.
  4. 18 ноя 2015
    #104
    Cody
    Cody ЧКЧлен клуба
    Мне если очень книжка понравилась я её покупаю в бумажном переплете так приятнее читать и перечитывать то что очень нравится, до сих пор не могу привыкнуть к электронным носителям, хоть и всегда под рукой но не тоооо))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 18 ноя 2015
    #105
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    Я этого автора не знаю. Но впечатление о нем как о быдле сложилось. И представляю реакцию тех людей, которые заплатили за обучение у него большие деньги, а он такой матом орет пусть даже не на них. Ну это же жесть!
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 18 ноя 2015
    #106
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    Хотя наглость того чувака, который с распечаткой подошел за автографом повеселила :D:D:D
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 18 ноя 2015
    #107
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума
    Мне кажется так было задумано. Хотя....:D
     
    1 человеку нравится это.
  8. 18 ноя 2015
    #108
    Argus
    Argus БанЗабанен
    Клинический дебил.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 ноя 2015
    #109
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Если аффтор дебил, то это навсегда, такими действиями он разом год рекламы погубил и решил себя одного фаната, а разочаровавшись в своем гуру такие столько пакостей могут наделать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 18 ноя 2015
    #110
    Droga1979
    Droga1979 БанЗабанен
    Обсуждение утихло. А вот интересно мне стало. Ну обсудили, ну увидели какие были и есть примеры беспредела.. ну попредлагали что то, иногда дельное.
    А что то планируется сделать в этом направлении, если да, то что и когда? А то как то не ясна цель обсуждения и результат.
     
  11. 18 ноя 2015
    #111
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Это, с сожалению, бесконечная тема (как и множество других). Большая часть людей по одну и другую сторону баррикад просто разучилась думать. А зачем? Им это не нужно. Людей приучили к тому, что думать не нужно и вредно, отличаться от других тоже вредно (была недавно в инете дискуссия по поводу "открытия" "учеными" того, что за склонность человека в маниакальному убийству отвечает тот же ген, который отвечает за индивидуальность человека в плане поступков т.е. нестандартность мышления. Было предложено медицинским путем блокировать развитие этого гена. В комментариях к статье многие "болванчики" "аплодировали стоя!!!...."). А зачем думать если есть курсы: "как за 5 минут заработать лимон". Лоховедение процветает. Люди даже перестали учиться на собственных ошибках. Более того, основная проблема в том, что человек НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не признает свою ошибку. Даже для себя. Находиться 1000 отговорок, причин и т.д.Любой человек это может проверить, если честно взглянет внутрь себя. Но люди, к сожалению, разучились быть честными даже с самим собой, они начали бояться себя!!!
    Я знаю много случаев, когда люди "шли по миру" из-за своих ошибок, но не признавали их и винили всех, кроме себя. На востоке на эту тему есть такая история:
    Этот хан увидел свою ошибку, признал ее, но притча молчит исправил ли он ее...
    Поэтому существует и проблема халявщиков авторов, и проблема халявщиков потребителей, и проблема некачественного продукта, и желание получить все даром, и много других подобных проблем.
    Но основная проблема - в головах большинства. Именно эта проблема порождает кризисы, войны и позволяет вести себя на убой как стадо баранов.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    7 пользователям это понравилось.
  12. 18 ноя 2015
    #112
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Филипп Богачев был неадекватом еще 2006-м когда я проходил РМЭС. Подозреваю, что стал им гораздо раньше.

    Очень жаль, что на нём как на тренере растет уже новое совсем другое поколение молодых людей. Зря он полез в инфобизнес, ой зря.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 18 ноя 2015
    #113
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Растет поколение идиотов, которым внушается - походишь на занятия этого курса и... стоит только девку пальцем поманить, помчится к тебе сама юбку задирая. Категория "счастья всем и ..., ну не даром, но без труда". Да и воспитаных на кредо "Дома-2" - "любви нет, есть только секс". Не зря он полез туда, почуял где денежные реки текут.
    Ну так все просто, крайне тяжело человеку посмотреть назад и признать, что энную часть жизни, если не всю ее он прожил впустую и самое драгоценное, что у него было - время, растрачено без толка.
    Не совсем верная посылка - он достиг в жизни богатства и власти, а за все приходится платить, в частности тем, что он получил много чего для удовлетворения потребностей, но то, что составляло настоящее счастье - искренние любовь, дружба... оказались в стороне. Истинное счастье не всегда дает комфорт и спокойствие и частенько будут выбирать именно ту внешнюю иллюзию благополучной успешности.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 18 ноя 2015
    #114
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    А кто он есть вообще? Такой смешной картавый Винни-Пух.. Левитан бы в гробу перевернулся. Нельзя людям с дефектами речи выступать с тренингами/быть радио- и телеведущими. ИМХО.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 18 ноя 2015
    #115
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Основатель самой крупной в России тренинговой компании МЦПИР.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    2 пользователям это понравилось.
  16. 18 ноя 2015
    #116
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Судя по тому, что он о себе говорит, чуть ли не "Казанова наших дней", величайший знаток соблазнения, знаток того, как жить и прочая и прочая. Великий гуру Филипп Богачев:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 18 ноя 2015
    #117
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Я не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    1 человеку нравится это.
  18. 18 ноя 2015
    #118
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Это если рассуждать логически, а если гипотетически предположить, что богатство возможно без потери дружбы (думаю, что раньше, лет 2000 назад, это было возможно), то хан просто не обратил внимание на истинные ценности, а когда понял, что потерял...
    Сейчас все возможно. И картавые дикторы, и логопеды-дефектологи рожденные 6 месячными ЗАОЧНЫМИ курсами и.. много чего еще.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    5 пользователям это понравилось.
  19. 18 ноя 2015
    #119
    NadoNeNado
    NadoNeNado ОргОрганизатор
    Сейчас время непрофессионалов, дилетантов, жуликов и сектантов.
    Магическое мышление рулит.
    И современное образование тоже, сплошь "гуманитарии", которые не знают ничего и не имеют навыков понятийного мышления, и мыслят исключительно клипами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 18 ноя 2015
    #120
    Galafree
    Galafree ЧКЧлен клуба
    Ага. :D Вот вопрос к самым принципиальным борцам за свои права на интеллектуальную собственность, относительно инфопродуктов, продаваемых в сети.

    Кто из них и сколько при реализации в интернете своих инфошедевров отчисляет сэру Тиму Бернерсу Ли, создателю всемирной паутины?
    Интернет так же является интеллектуальным продуктом. А они используют бесплатно результат чужого интеллекта для личного обогащения, продавая свое на интеллектуально чужой глобальной площадке.
    Провайдерам платят за связь, а сам интернет бесплатный. И идея всемирной паутины в своей основе состояла именно в бесплатном обмене информацией.
    Если ты такой принципиальный, пошли чек Тиму или иди в оффлайн, купи место на рынке или заплати хозяину за аренду.

    Капаем дальше. От кого инфобизнесмен получил свои знания, благодаря которым он смог создать свой инфопродукт, - учителя, авторы книжек по которым он учился и т.п.? Им он процент от продажи отстегивает? каждого из них, включая училку первого класса школы, можно считать соавтором.

    Еще, до кучи ))) каждый эзотерик "знает", что личной интеллектуальной собственности не бывает в принципе, все пишут и сочиняют на потоке, втыкая свой мозг в общечеловеческую информационную базу данных.

    Сравнение с воровством яхты совсем не адекватное )))

    Тем не менее.
    Авторский труд - это действительно труд, достоин уважения и достоин оплаты. Но если это честный труд.
    Ты чему то учишь людей, являешься проводником знания, потому что в основе лежит твое призвание, импульс, желание приносить пользу, получая за это вознаграждение.
    Или ты тупо занимаешься компиляцией чужих знания только для того, чтобы срубить себе бабла. В основе жадность и эгоизм. Жадность, а не чувство справедливости причина подобной истерики ))) всегда.
     
    12 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей