Авторский беспредел

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 28 сен 2015.

  1. 28 сен 2015
    #21
    vitalii16
    vitalii16 СкладчикСкладчик
    Оно-то хорошо бы,но...И сейчас иногда проверяющих ищут месяцами, а что же будет, если начать "снимать рейтинг и чины"?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 28 сен 2015
    #22
    Lincoln-almighty
    Lincoln-almighty БанЗабанен
    4 пользователям это понравилось.
  3. 28 сен 2015
    #23
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Позвольте не согласиться на счет проверяющих.
    Лично мне приходит как минимум одно предложение в неделю с просьбой проверить очередной авторский курс. И не факт, что все они являются копипастой и инфошлаком. Я никогда не возьмусь проверять ту тему в которой "не в зуб ногой", какие бы легкие и большие деньги она не сулила. Причина проста - я попросту не смогу дать адекватный отзыв по поводу качества контента. Другие модераторы и опытные организаторы придерживаются такой линии. Мотивация получить бесплатно очередной супер-курс или мега-мануал уже давно не работает для модераторов и просто взрослых людей.

    За более чем двухлетнюю историю авторского раздела я помню только один (!) случай, когда внутри авторской складчины, прошедшей модераторскую проверку, оказался откровенный инфошлак. Забракованных же по причине качества материала или неадекватности автора тем десятки, если не сотни.

    Хорошей идей было бы добавить в авторских складчинах поле "Проверено такими-то пользователями".

    Авторов готовых адекватно воспринимать критику и обратную связь, допиливать материал и оказывать активную постпродажную поддержку складчикам с каждым месяцем становиться все больше и больше. И поверьте, это было бы невозможно без активной работы модераторов и проверяющих.

    Что же касается неавторских складчин, то тут целесообразно было бы перестроить структуру некоторых разделов форума. К примеру, раздел "Курсы по бизнесу" можно было бы разделить на подразделы типа "Оффлайн-бизнес", "Бизнес в Сети", "Инфобизнес". Раздел "Курсы по программированию" мог бы включить себя ветки по основным языкам программирования и технологиям и т.д. А уже внутри этих разделов узкоспециализированные модераторы могли бы вести работу по оценке самых лучших и достойных материалов. Например, человеку хорошо знающему WordPress было бы очень легко отличить шлаковый курс или говно-шаблон от ценного контента. Соответственно такой модератор может повесить лычку на тему типа "Не рекомендовано" или же, наоборот. Кстати, в этой сфере такую работу уже давно ведет pensionary.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2015
    32 пользователям это понравилось.
  4. 28 сен 2015
    #24
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    ТОП авторских тупизмов:
    1) Самое смешное, это когда авторы заявляют с надрывом о "Недополученной Прибыли", посчитав количество записавшихся в складчине на их продукт и умножив полученную цифру на реальную стоимость курса. :eek:
    2) Заявляют, что сайт "Складчик" распространяет их курсы. Курс находится только в закрытой части сайта и доступен только участникам совместной покупки.
    3) Брызжут слюной, что совместные покупки не законны, вот только не одной статьи, подтверждающей данное заявление, нет.
     
    31 пользователям это понравилось.
  5. 28 сен 2015
    #25
    D5100
    D5100 ЧКЧлен клуба
    Криминальный авторитет порадовал))))) Сидит видимо и хобби занимается - Яндекс Директ ставками :D:D:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 28 сен 2015
    #26
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Темка настроение подняла, давно таких уникумов не встречал на складчике :D
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 сен 2015
    #27
    porsche
    porsche ЧКЧлен клуба
    Приятно видеть как растет и матереет Складчик.ком, какие неадекваты им "занимаются", тут хочешь не хочешь станешь крепче стали.
    Хочу добавить к репликам вот что: на нашем ресурсе продукты представлены "как есть", проверить качество есть первостепенная задача самих складчиков, гуглите, читайте отзывы, смотрите "портфолио" автора и т.п. Ума ведь хватило сэкономить на продукте, так чего расслабляться при выборе курса?
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. 28 сен 2015
    #28
    cyron
    cyron ЧКЧлен клуба
    странно что все тут еще не попрятались
     
    1 человеку нравится это.
  9. 28 сен 2015
    #29
    untitled_
    untitled_ СкладчикСкладчик
    Спасибо за хорошее настроение в понедельник вечером, ржал как конь от перлов
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 28 сен 2015
    #30
    covik
    covik ЧКЧлен клуба
    Лично я прошла по ссылке в складчик, прочитав такое возмущение автора в соцсетях, у которого сама купила прекрасный мк. Мне этот мк в складчике закрыт, т.к. я новичок, а вот автору он открыт (и не ему одному...)... :cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 28 сен 2015
    #31
    Солнечная Зайка
    Солнечная Зайка ЧКЧлен клуба
    Вот полностью согласна с Niko Bellic! Покупать продукт за приличные деньги у незнакомого автора всегда боязно. Сначала хочется понять Оно тебе надо? А уж если понимаешь, что чел даёт ценную инфу то и денег не жалко, автор ведь труд и душу в продукт вкладывал. Я очень рада, что случайно попала на этот ресурс.
    P.S. Сама недавно купила курс не дождавшись старта складчины здесь, уж больно автор хорош и тема нужная.:)
     
    15 пользователям это понравилось.
  12. 28 сен 2015
    #32
    VictorSlate
    VictorSlate ЧКЧлен клуба
    Совсем недавно начал активно зависать на складчике и действительно зайдя в раздел Бизнес хотелось бы видеть там адекватные курсы. Взять даже БМ - смотрел их коучинги и реально открывал для себя вид на свой бизнес совсем с другой стороны.

    Но что я вижу зайдя в этот раздел? "Заработай уйму денег за ночь" и т.д. Я ради интереса пару таких тем просмотрел, думая неужели реально работает если тут столько людей складывается на ЭТО? В результате на сайте продажника при паре манипуляций автор сам впихивает тебе бесплатно свой продукт, да еще и не отпускает с сайта. Боюсь представить, что стало с почтовым ящиком тех бедолак, которые оставили свой email, чтобы получить бесплатно этот чудо-курс)))) Подробнее тут - https://v13.skladchik.org/threads/Ночной-заработок-от-2500-рублей.89429/#post-4603002
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 сен 2015
    #33
    Incestecide
    Incestecide ЧКЧлен клуба
    Посмеялся вдоволь :), складчины будут существовать и жить всегда!
     
  14. 28 сен 2015
    #34
    Acme1994
    Acme1994 БанЗабанен
    Много текста, но было интересно читать. Поднял настроение, да полезно было прочитать))

    П.с. Про ментову ФСБ/ФБР и криминального авторитета - убило. Бывают же кадры... :D:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 28 сен 2015
    #35
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Только есть одна проблема. У проверяющих появится соблазн браковать все подряд складчины, так, на всякий случай. А то вдруг складчики начнут массово оставлять плохие отзывы в надежде вернуть деньги. И как отличать инфомусор? То, что для одного банально, для другого может стать откровением. Любой инфопродукт можно обозвать мусором, причем даже обосновать. Нельзя одним продуктом угодить всем.
    Столько клише в одном абзаце у меня :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 28 сен 2015
    #36
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума
    А эта проблема легко решается прикруткой голосовалки самих складчиков о том насколько качественно была произведена проверка курса.
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 28 сен 2015
    #37
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Что авторов с мозгами не осталось? Ведь писали какой-то идиотизм.
    1. DDOS-атаки, боты, распространяющие ДП вообще-то уже уголовно наказуемые действия. Ежели аффтор так крут, что у него знакомые в "ментовке и ФСБ", то почему не добьется через суд убирания своих курсов. Кто хотел так и делал, а у "крутого мега-аффтора", видать, денежки на исковое не хватает.
    2. Роспатент порадовал - аффтор в курсе, чем тот занимается? А слова про "криминальный авторитет" просто рассмешил, одна фраза "я - криминальный авторитет" звучит равнозначно "я - лох".
    3. Если аффторы считают, что их права нарушены, то никто не мешает обращаться в суд или прокуратуру. Есть процедура защиты своих прав, пусть и действуют. Или мозгов не хватает. и вот, что интересно - делаем складчину на дорогие книги, издательствам и авторам на это плевать. Аффтор горе-курса брызгает слюной и кидается на защиту "родного курса", с чего бы такая разница?
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 28 сен 2015
    #38
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
    Дело в том что те складчины которые не проходят проверку либо удаляются, либо дорабатываются авторами.
     
  19. 28 сен 2015
    #39
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    3 пользователям это понравилось.
  20. 28 сен 2015
    #40
    seosquirrel
    seosquirrel ЧКЧлен клуба
    Ждем ежемесячный дайджест авторов-идиотов =)
    Можно даже тотализатор сделать :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей