Авторская программа для авто. парсинга почтовых адресов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем SaulGoodman, 19 мар 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 мар 2015
    #1
    SaulGoodman
    SaulGoodman ПартнерПартнер (А)
    Приветствую всех форумчан! Представляю вашему вниманию свою авторскую программу для сбора базы почтовых адресов по заданным критериям.
    В программе можно выбрать желаемый возраст владельца адреса, его пол и страну проживания после чего программа соберет для вас вашу собственную уникальную базу email-адресов.

    [​IMG]

    Сегодня достать качественную базу email-адресов очень не просто. В интернете полно мошенников, которые перепродают одни и те жеадреса по 100 раз. Например, вам могут предлагать базу жителей Москвы, якобы скачанную с дампа базы данных какого-нибудь сайта, а потом оказывается, что это адреса со всего СНГ, которые лежат в открытом доступе уже два года и пользы от них - ноль.
    Есть два выхода. Либо методом проб и ошибок искать надежного поставщика адресов, либо собирать базу самому. Если вы выбираете второй вариант, то моя программа может вас заинтересовать.

    F.A.Q.:

    Что вообще эта программа делает?
    Программа ищет в интернете почтовые адреса людей, которым в будущем вы сможет предложить свой (или не свой) товар и услуги. Уже сейчас, перед началом поиска можно выбрать желаемый пол владельца адреса. Если участники форума проявят интерес к программе, то в ближайшее время будут добавлены возможность выбора возраста и страны проживания (Россия, Украина, Белоруссия). Эти функции уже частично реализованы. Если программа будет тепло принята нашим сообществом, то я закончу работу над этими функциями в кратчайшие строки.


    Так разработка еще не закончена?
    Да, разработка в самом разгаре. Сейчас я активно работаю над программой и приму ваши любые отзывы и пожелания. Все возможные багги оперативно исправляются. Следующие версии программы будут стоять дороже, но для участников складчины обновления – бесплатны.

    Повторяю, сейчас, цена 499 рублей, поскольку разработка еще ведется. Следующая версия программы будет стоить 1500 рублей. Для участников данной складчины, все обновления – бесплатно.

    Чем эта программа отличается от остальных?
    Перед началом поиска вы можете выбрать возраст, пол и страну проживания владельцев адресов. А это значит, что в результате поиска, вы получите адреса людей, которые соответствуют целевой аудитории вашего товара. В результате вы сможете лучше выбрать какие предложения отправить по собранным адресам, а это обеспечивает высокое качество результатов рассылки.

    Каким образом производится поиск адресов?
    Сбор происходит из открытых источников, на сайтах знакомств и в социальных сетях, где люди указывают свои данные и процент их соответствия реальным данным достаточно высокий. Весь поиск и сбор адресов производится на сервере по моему алгоритму, над которым я работаю уже год. На вашем же компьютере находится клиент, который отправляет запрос на начало поиска адресов и получает уже собранные и очищенные адреса.

    Какие преимущества это мне дает?
    Во-первых, для работы вам не нужны прокси, не нужна высокая скорость Интернет-соединения, не нужен современный компьютер для парсинга. Все ресурсозатратные операции происходят на сервере. Вы же просто получаете адреса людей, на 100% готовых покупать то, что вы им предложите. Во-вторых, таким образом программа защищена от ухода в паблик, поскольку взломанная программа не сможет получить доступ к серверу и, следовательно, не сможет собирать адреса.

    Вот я купил вашу программу, пользуюсь уже неделю, собрал больше 80 000 адресов людей. Что мне теперь с ними всеми делать?
    Это же замечательно! Значит, вы все делаете правильно. Использовать эти адреса вы можете по своему усмотрению. Такую хорошую базу данных можно продать поставщикам разных полезных товаров или самому создать рассылку с предложениями о покупке товаров или услуг. Главное приложить немного фантазии, ведь у вас полно вариантов!
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
  2. 19 мар 2015
    #2
    Lincoln-almighty
    Lincoln-almighty БанЗабанен
    Программа еще в разработке? или уже есть рабочий билд?
     
  3. 19 мар 2015
    #3
    SaulGoodman
    SaulGoodman ПартнерПартнер (А)
    Программа уже работает. Уже можно выбрать перед началом парсинга желаемый пол владельца адреса. Если будет интерес к складчине со стороны участников форума, то в ближайшее время доработаю возможность выбора желаемых возраста и страны проживания.
    Просто, очень много сил ушло на написание сервера и алгоритма парсинга. Прежде чем продолжить разработку я хочу узнать нужна ли моя программа кому-то и не потрачу ли я силы впустую.
     
  4. 19 мар 2015
    #4
    Денис Гуру
    Денис Гуру ОргОрганизатор
    То есть программа полностью зависит от вашего сервера?
     
  5. 19 мар 2015
    #5
    kornell
    kornell ДолжникДолжник
    я думаю многим пригодиться данный софт.
     
  6. 19 мар 2015
    #6
    SaulGoodman
    SaulGoodman ПартнерПартнер (А)
    Да, парсинг происходит на сервере, который находится на Microsoft Azure.
    Я считаю, что это дает пользователю определенные преимущества. Например, не нужно тратится на прокси-адреса или переживать из-за использованного трафика. К тому же это дополнительная защита от слива программы в паблик. Наверняка, все мы были свидетелями того как из программ просто вырезалась проверка лицензионного ключа и после этого ими пользовались все кому не лень. В данном случае проверка ключа проходит на сервере и подключиться к нему без лицензионного ключа - невозможно.
     
  7. 19 мар 2015
    #7
    Денис Гуру
    Денис Гуру ОргОрганизатор
    80 000 адресов в неделю это максимум? Почему все адреса от мэил ру? Сколько всего адресов? Как не актуальные почты проверяются и удаляются?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 мар 2015
    #8
    SaulGoodman
    SaulGoodman ПартнерПартнер (А)
    Средняя скорость парсинга - 600 адресов в час. Сколько адресов вы соберете за неделю зависит от того, сколько часов в день будет работать программа. При парсинге мне попадались адреса и Yandex, и Mail.ru, и gmail.com.
    Сейчас на сервере происходит лишь первичная проверка. Не собираются адреса состоящие из цифер, а также зарегистрированные на сайтах вроде 10minutemail, 20minutemail, mailforspam и подобных им. Если вы знаете другие способы проверки и у вас есть идеи как их можно автоматизировать, я с радостью постараюсь добавить их.
     
  9. 20 мар 2015
    #9
    Andreich-MM
    Andreich-MM БанЗабанен
    На дед можно поставить свою клиентскую часть? Там работать будет? Когда программа будет готова что бы отдать её на проверку?!
     
  10. 20 мар 2015
    #10
    Venediktk
    Venediktk ЧКЧлен клуба (А)
    Я думаю, что прога будет актуальна для очень многих. однозначно надо ее допиливать. Если будут хорошие отзывы, народу будет куча. Это же без лишнего гемора, проксей, капчи и прочего, получаешь потенциальных клиентов, просто установив клиента на комп. Направление очень интересное, в том числе и для тебя. Допустим, сделать недорогие временные ключи (на неделю, на месяц, на год), но....возможен типичный русский вариант:), поэтому Вопрос...
    Справится ли твой сервак с наплывом клиентов? Какие гарантии, что ты не сольешься с серваком через месяц???
    и еще Вопрос.....Геотаргетинг только по трем странам?
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 20 мар 2015
    #11
    SaulGoodman
    SaulGoodman ПартнерПартнер (А)
    Программу уже сейчас можно проверять и использовать.
    Да, как я уже говорил выше, сервер находится на Microsoft Azure. Это надежная и легко-масштабируемая система. В случае повышенных нагрузок на сервер, добавить больше вычислительных мощностей займет не больше минуты и пары кликов мышью. Да, сейчас работаю над геотаргетингом только для России, Украины и Белоруссии. Когда закончу с ними, возможно, приступлю к добавлению других стран.
     
  12. 20 мар 2015
    #12
    Jironimo
    Jironimo ЧКЧлен клуба
    А в будущем возможно сделать геотаргетинг по городам ?
     
  13. 20 мар 2015
    #13
    SaulGoodman
    SaulGoodman ПартнерПартнер (А)
    Да, геотрекинг по городам - не проблема.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 20 мар 2015
    #14
    arstotzka
    arstotzka ЧКЧлен клуба
    Жаль конечно, что кроме пола и возраста нет парсинга по тематике нужной нам базы. Находить по ключам нужную ЦА - это гораздо интереснее было бы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 20 мар 2015
    #15
    MaximuN
    MaximuN ЧКЧлен клуба
    Раз не проблема, так может реализуете уже на предлагаемом нам продукте?
     
  16. 20 мар 2015
    #16
    SaulGoodman
    SaulGoodman ПартнерПартнер (А)
    Это не проблема, но и делается не за 5 минут. Все по порядку. Сначала пол, потом возраст, затем страна проживания. Когда все это будет готово, отполировано и работать без проблем - приступлю в геотрекингу по Городам. В любом случае, для участников складчины, обновления программы до новых версий - бесплатно.
    Так есть же много других програм, которые предоставляют именно такие возможности. Моя программа ищет адреса по другим параметрам.
     
  17. 20 мар 2015
    #17
    Tans
    Tans ЧКЧлен клуба
    по началу показалось my mail тупо парсит судя по скринам. это какой то сайт парсится или разные, неплохо бы указать какой? а то одним надо ЦА аудиторию "танков", а другим "бизнесмены"
    таргета по возрасту и полу конечно маловато многим будет.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 20 мар 2015
    #18
    Tans
    Tans ЧКЧлен клуба
    извиняюсь, не заметил
     
  19. 20 мар 2015
    #19
    Tans
    Tans ЧКЧлен клуба
    только с вашим мутным сервером, получается прикольно.
    по сути все складчики при выборе например россия - женщины - получат одни и те же эмеилы ))))
    вам с таким успехом можно было бы продавать тупо базы эмейлов - все равно одно и то же (вы же одни и тех же емеилы раздаете всем запускателям программы). но получилось бы дешевле.
    я понимаю вы сейчас скажите что база обновляется потихоньку понемногу и тд... но суть все равно одна - у всех одни и те же мыла, которые с таким наплывом утонут от спама
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 23 мар 2015
    #20
    SaulGoodman
    SaulGoodman ПартнерПартнер (А)
    нет, люди получат разные разные адреса ;)
    Это сложно объяснить, не раскрывая детали алгоритма.
    Я еще в начале разработки понял, что если люди будут получать одни и те же адреса, то толку от программы не будет. Поэтому адреса в рантайме парсятся из большого количества источников и распределяются между разными людьми так, чтоб их базы не повторялись. В самых крайних случаях, когда одновременно парсят больше 200 человек, процент совпадения адресов в базах будет не выше 9%.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей