Авто побило градом - кто знает мастеров в МСК?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем EdwinVanCliff, 25 май 2023.

  1. 25 май 2023
    #1
    EdwinVanCliff
    EdwinVanCliff ЧКЧлен клуба
    Привет.

    Поехал отдыхать на Кавказ (2-й год езжу) и случилась сильнейшая гроза с градом. Укрыть машину или уехать под навес не было возможности. В результате - новая KIA CARNIVAL сентября 2021 года покупки - стала стремной... (см. фото). ed8011b9-2a0f-46a3-848f-7130fb5d8109.jpg 9ef15b88-e16d-4664-96dc-22ee96dd693f.jpg

    Почитал что есть мастера, которые вытягивают такие вещи без покраски. Кто таких знает по МСК или МО?
    Просто подскажите, не оставьте собрата в беде
     
  2. 25 май 2023
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Привет! Мастера не подскажу, думаю, что в МСК будет не проблема его найти, но такие вмятины легко уберут без покраски, будет как новенькая, не переживай :)
    Не очень долго, и не очень дорого)

    Поделись потом фото результата)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 25 май 2023
    #3
    EdwinVanCliff
    EdwinVanCliff ЧКЧлен клуба
    Спасибо за поддержку
     
  4. 25 май 2023
    #4
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Это она новая?

    Поставь сверху Тул-багажник, покупатель не заметит...
     
  5. 25 май 2023
    #5
    EdwinVanCliff
    EdwinVanCliff ЧКЧлен клуба
    Была как новая. Пробег 20 000. Ездил аккуратно офигеть как.
     
  6. 25 май 2023
    #6
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Этой технологии лет 20, если не больше. С тех пор как в широкой продаже появились силиконовые термопластичные полимеры «термоклей» в простонародье. Этим «термоклеем» девочки любят всякие букетики в композиции собирать, а мальчики насобачились вмятины выравнивать (грибочек намазал «термоклеем», прилепил к вмятине - потянул). Сейчас это уже типа технология - Paintless Dent Repair (PDR или по-русски ПДР (ага)) и набор инструментов просто обязан присутствовать на любом СТО которое занимается рихтовкой. Гуглишь «PDR рихтовка в Москве» или заходишь в любую рихтовочно-покрасочную контору. Если будут рассказывать, что это всё не надежная фигня, и надо рихтовать - шпаклевать - красить, значит либо не умеют, либо не хотят.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 май 2023
    #7
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    А так да, выравнивают все поверхности, где метал не сложило или не порвало. Метал прогревается, вытягивается под контролем ламп с лазерной сеткой до первозданного состояния и не надо никакой замазки - покраски.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 май 2023
    #8
    EdwinVanCliff
    EdwinVanCliff ЧКЧлен клуба
    Спасибо, утешили. Буду искать.
     
  9. 25 май 2023
    #9
    EdwinVanCliff
    EdwinVanCliff ЧКЧлен клуба
    град.PNG

    Вот такие "небольшие градинки" летели как пули... Если честно я думаю что у меня психическая травма от этого теперь ))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 май 2023
    #10
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Наверняка таксовал...
    Ишь, бомбила...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 май 2023
    #11
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Сделай сверху люк.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 май 2023
    #12
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Кстати, да! Специально для CARNIVAL существует вот такая двухспальная кровать - люк.
    upload_2023-5-25_16-19-37.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 25 май 2023
    #13
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А разве можно на верхнюю полку с психическими травмами? А ну как упадёт оттуда и причинит горе окружающим?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей