Доступно

[Аудиокниги] Сборник книг для родителей №1 август 2022

Тема в разделе "Аудиокниги", создана пользователем eassus, 7 авг 2022.

Цена: 2120р.
Взнос: 700р.-66%
100%

Основной список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 авг 2022
    #1
    eassus
    eassus ОргОрганизатор

    [Аудиокниги] Сборник книг для родителей №1 август 2022

    1. Как воспитать в ребенке чувство ответственности. 10 принципов, которые должен знать каждый родитель
    Генри Клауд, Джон Таунсенд


    0167760987.jpg

    Непослушание, ссоры, низкая успеваемость в школе, неспособность выстроить дружеские отношения – проблемы, с которыми сталкиваются многие родители. Нередко их причина кроется в том, что ребенок не сознает свою ответственность перед другими людьми и самим собой. Он не может сказать «нет» и винит во всех бедах лишь себя или, напротив, постоянно переводит стрелки на других. Всего этого можно избежать, если своевременно научить детей устанавливать личные границы.

    Известные американские психологи Генри Клауд и Джон Таунсенд делятся со слушателями десятью простыми принципами формирования границ, которые применимы в воспитании как дошкольников, так и детей подросткового возраста. Эти принципы позволяют подготовить ребенка к гармоничной взрослой жизни

    Длительность: 6 ч. 40 мин. 03 сек.
    Формат: MP3, M4B
    Цена: 349 рублей
    Скрытая ссылка

    2. Правила детского сна. Как наладить сон ребенку и его родителям
    Михаил Полуэктов, Полина Пчелина


    0267755564.jpg

    Все мы знаем о необходимости здорового сна для взрослого человека. Но как много нам известно о правильном здоровом сне ребенка?

    В этой книге вы узнаете о том, как предотвратить расстройство сна у младенца, как установить режим сна, чем может быть опасен совместный сон ребенка с родителями, как формируются привычки сна еще до рождения и многое другое.

    Полуэктов Михаил Гурьевич – доцент, кандидат медицинских наук, зав. отделением медицины сна Первого Московского медицинского университета имени И.М. Сеченова (Сеченовский университет). Автор 3 монографий, более 180 статей по проблемам сна. Президент Национального общества специалистов по детскому сну. Впервые в России открыл специализированный прием для детей с расстройствами сна.

    Пчелина Полина Валерьевна – кандидат медицинских наук, врач неврологического отделения имени братьев Бахрушиных г. Москвы. Провела первое в России исследование метода когнитивно-поведенческой терапии для лечения инсомнии. Автор 20 научных публикаций по проблемам сна.

    Длительность: 4 ч. 50 мин. 03 сек.
    Формат: MP3, M4B
    Цена: 489 рублей
    Скрытая ссылка

    3. Адаптация к детскому саду без проблем
    Надежда Махмутова


    0367694295.jpg

    Первые дни в детском саду – это, как правило, слезы малышей и растерянность родителей. Но можно ли избежать этого стресса? Специалист по детско-родительским отношениям и практикующий психолог Надежда Махмутова поможет мягко и правильно адаптировать ребенка к новому этапу в его жизни.

    Автор предлагает пошаговый план действий и разбирает ошибки, которые родители часто совершают в период адаптации. С помощью этой книги вы узнаете, как собираться в детский сад без криков и подготовить ребенка к новому режиму сна и питания. Надежда Махмутова поможет мамам и папам избавиться от чрезмерной тревожности и построить хорошие отношения с воспитателем, подскажет ритуалы, которые помогут легче прощаться с ребенком по утрам, а также даст советы, как меньше болеть. Эта книга поможет превратить детский сад в любимое место для ребенка, где он сможет развиваться и находить друзей.

    Длительность: 4 ч. 56 мин. 03 сек.
    Формат: MP3, M4B
    Цена: 419 рублей
    Скрытая ссылка

    4. Пять ступеней общения с ребенком
    Татьяна Покопцева


    0467388427.jpg

    Узнаете о 5 ступенях языкового воспитания!

    Слова, которые мы употребляем каждый день, влияют на наше восприятие людей, событий, на всю нашу жизнь, на то, как мы ее познаем посредством слова, сказанного нам, когда мы были маленькие, и услышанного нами во взрослом возрасте.

    В эпоху потери коммуникативных навыков общения мы теряем связь друг с другом, в том числе внутри семьи. Никакие блага мира не помогут вашему ребенку стать счастливым, если не будет адекватного общения в семье. Существует прямая зависимость между тем, как разговаривают родители с ребенком, и тем, каким этот ребенок вырастает: невротиком или счастливым человеком. Языковое воспитание поможет ребенку выстроить правильное мышление о себе.

    Общайтесь с ребенком через любовь и уважение, прислушивайтесь к словам, которые говорит ваш ребенок. Держите свою речь и мысли в чистоте, не ставьте границ своими словами ребенку, чтобы он смог стать тем, кем он хочет, ведь только так можно стать счастливым.

    Длительность: 3 ч. 50 мин. 20 сек.
    Формат: MP3, M4B
    Цена: 329 рублей
    Скрытая ссылка

    5. Обучение с пеленок. Развитие ребенка от рождения до года
    Олеся Жукова


    0567293963.jpg

    Каждая мама мечтает вырастить здорового и умного ребёнка. И для этого она делает всё, что может. В этой книге вы найдёте важную информацию о развитии вашего ребёнка в первый год жизни. Как научиться понимать малыша, как определить уровень его развития и возможные отклонения от нормы, на что нужно обратить пристальное внимание, а чего не следует бояться, как проверить слух и зрение ребёнка, как стимулировать его развитие, как правильно делать массаж и гимнастику? На эти и многие другие вопросы отвечает известный логопед-практик, специалист по раннему развитию, основатель центра «Логопед Профи» Олеся Жукова.

    Длительность: 3 ч. 04 мин. 31 сек.
    Формат: MP3, M4B
    Цена: 299 рублей
    Скрытая ссылка

    6. Здоровый сон – счастливый ребенок
    Марк Вайсблут


    0667229806.jpg

    Что такое здоровый сон и почему он так необходим младенцу? С ответа на этот вопрос начинается мировой бестселлер авторитетного детского доктора Марка Вайсблута.

    Автор показывает значение сна для здоровья, развития нервной системы, умственного потенциала ребенка и выделяет пять важнейших элементов – общая продолжительность сна; обязательный дневной сон; непрерывность; режим; регулярность.

    Задача родителей – создать своему ребенку такой режим сна и бодрствования, чтобы он рос здоровым и счастливым. А помочь им в этом призвана методика д-ра Вайсблута, созданная на основе обширной клинической практики, научных исследований и личного опыта.

    Длительность: 17 ч. 59 мин. 09 сек.
    Формат: MP3, M4B
    Цена: 399 рублей
    Скрытая ссылка

    7. Поверь. Я люблю тебя
    Изабель Филльоза


    0767225490.jpg

    Есть сыновья и дочери, которые каждый день звонят мама и папам – а есть такие, кто не звонит им никогда. Есть те, кто строит дом поближе к родительскому – а есть те, кто старается поселиться как можно дальше от них, и предпочитает не видеть их вообще. Есть такие дети, которым трудно принимать решения без папы, мамы, и другие – для которых уступки семейным обязательствам допустимы лишь на Рождество, свадьбы или похороны. Отношения у всех разные. И почти всегда у всех отношений богатая, а иногда тяжелая история. Нас связывает с родителями общее прошлое, такой груз за плечами; тут трудно соблюдать дистанцию. Как со стороны родителя, так и со стороны уже взрослого ребенка тут возможна любая позиция, кроме самой простой. Большинство людей готовы смириться с тем, что есть, они уверены, что изменить все равно ничего нельзя. Встречи исчерпываются известными правилами поведения, которые никому не хочется подвергать сомнению.

    Отношения могут быть холодными и чужими, ложно задушевными. А могут быть бурными или молчаливыми, поверхностными или наоборот. Могут – болезненными и напряженными или нейтральными и невыразительными. Редко они бывают сбалансированными, здоровыми и гармоничными. Отношения «родители/дети» выглядят естественными. Но если в них вдуматься хорошенько – они требуют феноменальных способностей к адаптации! Мы не одинаковы в два месяца, в пятнадцать лет, в тридцать или семьдесят. В течение жизни у нас возникают различные потребности. Поскольку дети вырастают, а родители стареют, отношения естественным образом разбалансируются и снова ищут равновесия. Они обязаны постоянно изменяться, дабы уважать эволюцию обеих сторон. Нельзя составить относительно простую схему, не рискуя глухо замкнуть в ней ту или другую сторону. Как же быть? Как найти гармонию в отношениях? Все прошлые раны должны быть обсуждены и признаны, недоразумения объяснены, гнев должен быть высказан и приветствован, чтобы наладить связь. Тогда примирение рождается из взаимного сочувствия. Зачем соглашаться на поверхностные отношения, когда можно, и это возможно в большинстве случаев, (повторно) создать отношения близости и соучастия?

    Книга известного французского психолога Изабель Филльозы даст незаменимые советы взрослым детям и их родителям, касающиеся их взаимоотношений и поможет обрести гармонию в отношениях.

    Из этой книги вы подберете для себя нужное решение следующих проблем:
    -Превышение власти родителями, как быть?
    -Обиды, осуждение и унижение/«Беспричинные» раны, что делать?
    -Запреты и указания, как реагировать?
    -Алкоголизм, психическая неустойчивость и тревожные родители, как быть?
    -Что делать, когда потребности игнорируются?
    -Груз прошлого/ чувство вины у матерей, как преодолеть?
    -Есть ли у матери право не любить своего ребенка?
    -Затянувшееся напряжение приводит к болезни, как быть?
    -Как перейти от гневливости агрессивной к гневливости конструктивной?
    -Отказаться или выполнять долг благодарности?
    -«Родителей не судят, их прощают!». Верно ли?
    -Это убьет его! / Я боюсь умереть! Как поступить?
    -Отвернуться от родителей/ Бросить родителей, как быть?
    -Как полюбить в себе ребенка?
    -Как освободиться от ненависти?
    -Если родителей уже нет на свете, а их тень все еще преследует вас?

    Длительность: 8 ч. 36 мин. 46 сек.
    Формат: MP3, M4B
    Цена: 409 рублей
    Скрытая ссылка

    8. Пубертат. Как пережить переходный возраст ребенку и родителям
    Ян-Уве Рогге


    0866558462.jpg

    Книга для родителей подростков с ответами на самые актуальные вопросы о взрослении. Вы узнаете, как не потерять контакт, сохранить взаимное уважение, укрепить доверительные отношения и справиться со всеми сложностями этого периода.

    Ян-Уве Рогге – один из ведущих специалистов Германии по вопросам воспитания и семейных отношений. Его книги стали бестселлерами и переведены более чем на 20 языков. Занимается семейным консультированием, помогает выстраивать коммуникацию между родителями и детьми, ведет исследовательскую деятельность, проводит семинары для родителей и другие образовательные мероприятия.

    Длительность: 10 ч. 14 мин. 06 сек.
    Формат: MP3, M4B
    Цена: 494 рублей
    Скрытая ссылка

    9. Девчонкам о важном. Все, что ты хотела знать о взрослении, месячных, отношениях и многом другом
    Карен Гравел


    0966961518.jpg

    Из этой книги юные читательницы узнают от том, как меняется тело и настроение в период полового созревания: что такое менструация, почему растет грудь, как подобрать размер бюстгальтера, что делать, если появились чувства к мальчику (и чего ни в коем случае делать не следует). Родителям книга поможет начать разговор с дочерью о половом созревании..

    Длительность: 2 ч. 20 мин. 13 сек.
    Формат: MP3, M4B
    Цена: 494 рублей
    Скрытая ссылка

    10. Парням о важном. Все, что ты хотел знать о взрослении, изменениях тела, отношениях и многом другом
    Карен Гравел


    1066961493.jpg

    Книга для мальчиков-подростков, которая поможет им понять, почему происходят физические изменения в их теле, когда их ждать и как справляться с тем, что доставляет беспокойство. В ее написании автору помогали двое мальчиков 11-ти и13-ти лет.

    Длительность: 2 ч. 32 мин. 31 сек.
    Формат: MP3, M4B
    Цена: 494 рублей
    Скрытая ссылка

    Стоимость складчины: (299+409+349+329+299+399+409)*25%+275+275+275=2695
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 май 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 350р.
      6 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 май 2023
    4. Полярный
      Полярный не участвует.
      6 май 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 май 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 350р.
      6 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 май 2023
    4. skladchik.com
      Цена составляет 2120р.
      3 май 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей