Открыто

[Аудиокнига] Путешествие писателя. Мифологические структуры в литературе и кино [Кристофер Воглер]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Interprete, 31 июл 2022.

Цена: 399р.
Взнос: 399р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 31 июл 2022
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Путешествие писателя
    Мифологические структуры в литературе и кино

    Кристофер Воглер

    upload_2022-8-1_0-41-3.png

    В основе любой увлекательной истории – будь то сказка, миф, сюжет для романа или киносценарий – лежит путешествие героя: внутреннее или внешнее. Эта идея стала путеводной звездой для Кристофера Воглера, когда, работая в сценарном отделе диснеевской студии, он проверял на практике действенность мифологических схем, описанных в знаменитом труде Кэмпбелла «Тысячеликий герой». Позже практическое пособие, написанное Воглером для коллег, превратилось в классический учебник, который не только входит в круг обязательного чтения будущих писателей и сценаристов, но и десятилетиями не теряет лидирующего положения среди множества книг такого рода. В «Путешествии писателя» автор приглашает читателя исследовать зыбкие границы между мифом и современным искусством рассказывания истории, предупреждая о трудностях и опасностях путешествия в недра собственной души, и вооружает полезными инструментами, которые в руках умелого мастера приобретают невероятную силу.


    alena vasilyeva
    11 апреля 2020 г.

    Приятная книга, воспринимается легко, будет интересна даже тем, кто не пишет тексты, а просто ими наслаждается. Однако имейте в виду, что фильмы и многие книги уже не будут восприниматься Вами как прежде, так как автор частично раскрывает магию любой хорошей истории. Единственное, сделан акцент на сценарные тексты, а не на художественную литературу. Поэтому если хочется более фундаментального подхода, то можно обратить к работам Дж.Кэмпбэлла или Вл.Проппа, которые автор неоднократно упоминает. Перевод отличный, рекомендую.

    Евгений Драницын
    27 ноября 2020 г.
    Книга про архетипы и путь Героя. Была полезна, из нее почерпнул про сам путь Героя, про который слышал, но не очень понимал что это. Подняты вопросы собственного развития, автор неоднократно заостряет вопросы к читателю про то, как проходит его Путь.

    Мне показалась в нескольких местах слегка затянутой, делаю сноску на новый для меня материал. Книгу по-хорошему надо будет еще переслушать.

    mozhenko
    9 марта 2020 г.
    Книга по праву считается обязательной для чтения/прослушивания всем, кто интересуется написанием сценариев. Соединяя свой собственный опыт в киноиндустрии, элементы аналитической психологии К.Г.Юнга и идеи из «Тысячеликого героя» Джозефа Кембелла, Воглер предлагает своеобразный путеводитель по развитию характера героя в кинофильмах.

    evgeniikrot1999
    17 марта
    Одна из самых полезных и лучших книг которые я читал , она не только помогает в сцэнарий но и в формировании личности и собственных взглядов .

    Доверимся тропе .

    Татьяна Покровская-Дерр
    6 сентября 2021 г.
    Сууууууупееееер!

    Поставила бы 6 звёзд, да не могу

    Не знаю, стану ли я сценаристом)), но удовольствие от разбора морфологии успешной истории получила однозначно


    Valentina Saturday
    22 марта 2021 г.
    Отличная книга. Куплю бумажную, чтобы всегда иметь возможность заглянуть в ту или иную главу. Ну и переслушивать периодически буду однозначно.
    ---------------------
    • Возрастное ограничение: 12+
    • Дата выхода на ЛитРес: 02 марта 2020
    • Дата перевода: 2015
    • Дата написания: 2007
    • Длительность: 12 ч. 52 мин. 55 сек.
    • ISBN: 9785001392682
    • Переводчик: Мария Николенко
    • Чтец: Юрий Катарманов
    • Стоимость книги: 499 ₽ (-20%)

    • Продажник
     
  2. Последние события

    1. Шагрен
      Шагрен не участвует.
      6 окт 2023
    2. Interprete
      Interprete не участвует.
      3 сен 2022
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      3 сен 2022
    4. Шагрен
      Шагрен участвует.
      1 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      3 сен 2022
    2. skladchik.com
      Interprete организатор.
      31 июл 2022

Поделиться этой страницей