Доступно

[Аудиокнига] Как женщине найти свое предназначение и не сжечь себя и все вокруг дотла [Ольга Валяева]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Elegance, 13 ноя 2021.

Цена: 490р.
Взнос: 154р.-68%
100%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 ноя 2021
    #1
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор

    [Аудиокнига] Как женщине найти свое предназначение и не сжечь себя и все вокруг дотла [Ольга Валяева]

    Аудио-версия книги "Как женщине найти свое предназначение. И не сжечь себя и все вокруг дотла"
    Обложка.jpg
    • об активной природе, которая не даёт покоя
    • о работе и женственности
    • о деньгах и самореализации
    • о предназначении и призвании
    Это книга о балансе в жизни женщины, о работе и самореализации - в том числе во внешнем мире. О женщинах, которым тесно дома, которым нужно выплеснуть свою энергию, и о тех, кому это навязано извне - и на самом деле сидели бы спокойно дома, но все давят. О разных энергиях, которые есть в каждой из нас, и о том балансе, к которому мы должны прийти.

    Это книга не только про то, куда себя деть. Она о балансе женщины активной природы, который нам сложнее достичь и поймать. И о том, как много мифов в этой теме, и как порой женщины с мягкой природой в угоду социуму пытаются из себя что-то такое вымучить во вред себе.

    В этой книге есть много заданий и много информации, которая прежде не публиковалась - мне просто не хочется, чтобы вы по верхам прошлись в такой теме. Там есть и кусочки астрологии - совсем небольшие, но очень важные.

    А еще в книге есть мотивашечки - короткие заметки, призванные вас вдохновить и поддержать.

    Это книга для всех женщин, кто работает, хочет работать, собирается работать или пока не может понять - работать или нет? Где и как?

    Эта книга для вас, если...
    • Если вы устали быть лошадью и тащить все и всех на себе, вам нужна эта книга
    • Если вас задолбала ваша работа, вытянула все соки и ни на что не остается сил - вам нужна эта книга
    • Если вы считаете, что вам мало быть просто женой и мамой, что вас ждут великие дела - вам точно нужна эта книга
    • Если вам тяжело быть дома, хочется самореализации и вы боитесь стать курицей - вам нужна эта книга
    • Если вам надо срочно как-то найти баланс между семьей и работой, чтобы не сойти с ума и ничего не упустить, то вам нужна эта книга
    • Есть вы ищете свое предназначение, призвание - вам нужна эта книга
    • Если вас волнует вопрос денег и что с этим можете сделать вы - вам снова нужна эта книга
    • Если вы сомневаетесь - надо ли вам работать, как и где? Вам нужна эта книга.
    В этой книге так много важных тем и так много пространства для размышления и поиска своего личного баланса и устройства жизни!

    Часть 1. Женщина активной природы
    Глава 1. Совсем другие женщины
    Глава 2. Мифы об активных женщинах
    Глава 3. Активные и псевдо-активные женщины
    Глава 4. Что же делать активной женщине?
    Глава 5. Три способа реализации активной природы
    Глава 6. Две энергии внутри
    Глава 7. Недооцененный клад
    Глава 8. Активная - не равно плохая

    Часть 2. Всем ли надо быть женственными?
    Глава 1. Зачем мне ваша женственность?
    Глава 2. Женственность и деньги
    Глава 3. Женственность – это наш капитал
    Глава 4. Неужели женственность и правда что-то меняет?
    Глава 5. Предназначение. И причем тут снова женственность?
    Глава 6. Мир разрушает семьи – и себя
    Глава 7. Наши перевернутые ценности
    Глава 8. Должна ли женщина быть независимой?
    Глава 9. Как Маша развалила свою семью, и что было потом
    Глава 10. Женское счастье
    Глава 11. Ведическая женственность

    Часть 3. Ты сильная
    Глава 1. Сила и женственность
    Глава 2. Когда сила портит жизнь
    Глава 3. Почему мы не готовы отказаться от своей силы?
    Глава 4. Просто быть – и этого достаточно
    Глава 5. Женская сила и слабость

    Часть 4. Семья на первом месте
    Глава 1. Женщина и ее потенциал
    Глава 2. Что и кому должна женщина
    Глава 3. Настоящее предназначение женщин
    Глава 4. Карьера или семья?
    Глава 5. Материнство и карьера
    Глава 6. Необходимо, но недостаточно
    Глава 7. Помощница мужа
    Глава 8. А может быть, мы обнаглели?
    Глава 9. Зачем работают замужние женщины?

    Часть 5. Женское образование
    Глава 1. Какое образование необходимо девочкам?
    Глава 2. Высшее образование

    Часть 6. Работа в жизни женщины
    Глава 1. Нужна ли женщинам работа?
    Глава 2. Какая работа идет на благо женщине?
    Глава 3. Женские и неженские профессии
    Глава 4. Какие женщины нужны обществу?
    Глава 5. Работа или хобби?
    Глава 6. Должна ли женщина трудиться?
    Глава 7. Правила для работающих женщин
    Глава 8. Шесть категорий женщин и работа для каждой из них
    Глава 9. Можно ли женщине заниматься бизнесом?
    Глава 10. Семейный бизнес – подводные камни.
    Глава 11. А как вы относитесь к слову «бизнес»?
    Глава 12. Миссия, цель, ценности и деньги

    Часть 7. Женщина и деньги
    Глава 1. Как мы вылезали из нищеты и меняли свою жизнь
    Глава 2. Два препятствия к финансовой гармонии
    Глава 3. Деньги там, где ваше сердце
    Глава 4. Должен ли мужчина зарабатывать деньги?
    Глава 5. Почему многие мужчины не могут заработать больше денег?

    Часть 8. Домохозяйки – это страшно?
    Глава 1. Обесцененное материнство
    Глава 2. Домохозяйки – ограниченные и несчастные дурочки?
    Глава 3. Унизительно ли быть домохозяйкой?
    Глава 4. Курица, которая сидит дома
    Глава 5. У меня нет денег, чтобы заниматься собой
    Глава 7. Как маме находить время для хобби?
    Глава 8. А если муж заболеет или умрет, или уйдет?
    Глава 9. Вам-то повезло!

    Часть 9. В чем мое предназначение?
    Глава 1. Что такое предназначение
    Глава 2. Мифы о предназначении
    Глава 3. Пошаговый план поиска призвания
    Глава 4. Ошибки и заблуждения, которые мешают найти Свой Путь
    Глава 5. Астрологические подсказки для тех, кто ищет призвание
    Глава 6. Не закапывайте таланты в землю
    Глава 7. Подытожим?

    Часть 10. Дхарма
    Глава 1. Счастье только на пути дхармы
    Глава 2. Дхарма женщины
    Глава 3. Долг и любовь

    Правила для работающих женщин
    Давайте поговорим практично – о женской работе. Ведь многие сегодня все-таки работают - кто-то вынужденно, кто-то - из своего желания. Как работать так, чтобы оставаться женщиной и не истощаться? Возможно ли это? Что при этом будет самым главным? Вот шесть принципов, которых придерживаюсь я, и которые я считаю базовыми для работающих женщин.


    1. Семья на первом месте. Это самое важное

    Когда у вас семья на первом месте, вы не боитесь потерять работу, не раздумывая берете больничный, когда болен ваш ребёнок, присутствуете на всех его праздниках и выступлениях, поставив именно семью в центр. Вы не работаете в выходные, в отпуске. И тогда работа не является смыслом всей вашей жизни, все на своих местах и все счастливы.


    Не эта работа – значит, другая. Нет работы? Значит, сейчас именно так. Когда не привязаны, вами нельзя манипулировать. К сожалению, в нашей стране самыми удобными работниками считаются одинокие мамы. Потому что они за работу держатся изо всех сил, в ущерб себе и своим детям. А многие работодатели этим пользуются.


    2. Помогать другим ровно настолько, сколько в ваших силах

    Не пытаясь зайти за грань. Да, женщины эмпатичны даже в работе. И очень часто женщины выбирают социальные проекты и профессии. Именно женщин больше в помогающих сферах – будь то няни, воспитатели, учителя, врачи, психологи, социальные работники. Потому что женское сердце – большое и сострадательное. Но. Именно работники помогающих профессий чаще всего выгорают и доходят до нервного истощения и срыва. Нагрузка бывает такой, что ее огромное сердце не выдерживает – и закрывается. Захлопывается наглухо. И вместо сострадания мы получаем жесткость, холод, сухость.


    Это следствие того, что бурная и прекрасная река обмелела. Почему? Потому что не берегла себя. Когда вы доводите себя до истощения, переходя некую грань в работе, вы делаете плохо всем. Страдает ваше здоровье. Страдают ваши близкие – потому что сердце закрылось для всех, дети так же останутся голодны в эмоциональном плане. Вы не сможете контейнировать их эмоции, не сможете строить близких отношений. И в вашей работе вы также будете неэффективны. Вы же наверняка видели таких врачей, которые вроде как давали клятву Гиппократа, но эмоционально и физически – вольно или невольно – калечат вместо того, чтобы лечить. Учительниц, которые наносят душевные травмы детям. Нянечек, связывающих детей, видели в новостях. Это женщины в крайней степени эмоционального выгорания. Им нельзя работать в таком состоянии, но они этого не чувствуют.


    Задача работающей женщины – работать в избытке, не в дефиците, когда много энергии, хочется, вдохновляет, радует.


    Когда сделала все свои важные дела, и что-то осталось, понимаете? Когда дети довольны, муж сыт, сама – здорова и счастлива. Тогда идти в социум. Чтобы не навредить ни себе, ни своей семье, ни тем, с кем будешь работать.


    3. Если вы замужем, ваши деньги не должны быть основным доходом семьи

    Вы не должны быть кормильцем. Это все вам на шпильки, милую одежду для детей, подарочки, красивые мелочи для дома, посуду. Но не на постоянную закупку продуктов, не на квартплату, не на выплаты ипотеки. Как только вы на себя берете основные расходы, происходит много неприятных вещей. С одной стороны, мужчина расслабляется – и ему уже нет надобности «напрягаться». С другой стороны, его эго уязвлено. Он больше не самый главный, а вы и без него можете справиться. Поэтому отношения между вами могут страдать.


    Кроме того, на вашем личном ощущении себя женщиной это тоже скажется не в лучшую сторону. Вы становитесь той, которая сама о себе заботится. Той, которая пашет на ипотеку. Так себе вдохновение. Но с другой стороны, растет ваша гордыня. И может начаться соревнование – я смогу заработать больше, чем ты, я круче! В таком соревновании проиграют оба. Не рискуйте. Пусть это будут ваши личные деньги на шляпки и подарочки, на маникюр и сапожки. При этом я бы рекомендовала вам все равно просить деньги у мужа – сверх «ваших». На платье новое или на курс массажа. Это укрепляет отношения – когда мужчина дает женщине деньги.


    Но когда женщина дает деньги мужчине, это отношения разрушает. Не занимайте мужчинам денег, не спонсируйте, не покупайте им пива. Не уничтожайте их мужское начало такими «подачками».


    Ваша задача – если вы замужем – работать не для денег, а для вдохновения, чтобы быть дома счастливой и умиротворенной, а не замученной, но при деньгах.


    4. Оставьте энергию для домашних!

    Не сжигайте на работе всю себя дотла. Работа должна быть такой, чтобы у вас оставалось время и силы на ваших близких и родных. Да, вы можете какое-то время поработать в авральном режиме, если это необходимо, но не очень долго. Относитесь к работе, как к чему-то дополнительному, где вы реализуете излишки. Просто представьте, что у вас есть условный огород, на котором растут классные овощи и фрукты. Вы их растите без нитратов, с любовью. Поэтому они и вкусные, и полезные. Вы растите их для своей семьи в первую очередь, чтобы им не питаться непонятно чем, чтобы они были здоровы. Вы угощаете гостей своими овощами, и вот однажды кто-то говорит вам:


    – Какие классные овощи! Ты знаешь, сколько сейчас стоит такой органический продукт? Да его с руками оторвут! Тебе нужно это продавать!


    И вот вы бросаете все силы на то, чтобы часть урожая продать. Его действительно охотно покупают – и задорого. И просят все больше, и больше. Расширяться вам некуда – площадь огорода ограничена. И что тогда?


    Если вы будете продавать больше, вашей семье не достанется. Придет ребенок за яблоком – а яблок нет, мама все продала. Тогда он купит яблоко в супермаркете – со всеми нитратами, безо всякой любви. Дешевле, чем вы продаете, конечно, разница останется у вас в кармане. Но какой ценой?


    Ради чего вы этот огород разводили? Ради кого? Неужели деньги настолько важны, что вы готовы яблоки из рук своих домашних вырвать, чтобы отнести на рынок?


    Вы ведь можете сохранить свои принципы и продавать только то, что осталось. Иногда урожая будет много, и вы многое можете продать. Иногда его будет очень мало – и вам самим еле-еле хватит.


    Точно так же с энергией. Иногда ее больше – почему бы не сделать какое-то важное дело?


    А иногда ее с трудом хватает на домашние дела. Где тогда взять силы на детей, если в этот момент отдать все работе?


    Мне часто говорят, мол, Ольга, вы сама-то пашете! Я улыбаюсь, потому что люди не понимают реалии моей жизни. Когда у нас рождается новый ребенок, порой я могу полгода вообще не открывать компьютер. Потому что адаптация семьи требует много сил.


    Порой случаются дни, когда я могу просидеть с буквами 2-3-4 часа в день (не за один раз, конечно), на вдохновении и в потоке. Чаще всего я нахожу в день час времени на то, чтобы погрузиться в медитацию с буквами – это и есть мой отдых, моя разрядка и самотерапия.


    Если я стану писать каждый день любой ценой по 3-4-5 часов, вы это сразу почувствуете в моих текстах. Писать, когда «надо», у меня не получается. Зато в потоке, на избытке энергии, за час или два я могу написать столько, сколько другой человек напишет за неделю. Так это работает у женщин.


    5. Общение - вдохновляющее

    Это очень важно. На вашей работе должно быть много вдохновляющего и теплого общения с интересными для вас людьми. Вдохновляющее общение – особенно с другими женщинами – может очень сильно наполнять вас. Тогда как общение с людьми токсичными будет опустошать.


    Почему многие женщины сходят с ума в декрете? Потому что оказываются в изоляции. Чаще всего они сами создают такую клетку для себя ограничениями и установками, и потом не могут из этого выбраться. Энергии и вдохновения нет. Общения нет. Есть только быт и обязанности. Кричащий комочек и обессиленная мать. Поэтому многие так рвутся на работу из декретных будней. Еще бы! Если же у вас есть с кем поговорить по душам, многое происходит проще.


    6. Не привязывайтесь к работе

    Это, наверное, основное правило. Быть в любой момент готовой с ней расстаться. Когда такая непривязанность есть, вам вряд ли сядут на шею. И обычно именно таких сотрудников ценят больше.


    А еще при таком подходе многие рабочие проблемы перестают казаться драматичными. И стресса меньше, и продуктивность выше.


    Если вы выбрали путь женщины-многостаночницы – или же не выбирали, но именной такой родились, попробуйте гармонизировать свою жизнь таким образом, чтобы работа не стала ее смыслом, целью. Чтобы она не перетягивала все ресурсы на себя. Работать, чтобы жить, но ни в коем случае не жить, чтобы работать.


    Помните, что вы женщина. Это значит вы обладаете особой энергией и могуществом. Не продавайте его за три копейки – и даже за тридцать три рубля. Щедро делитесь излишками, отдавая в первую очередь ее своим близким. Пользуйтесь правилами для работающих женщин. И вы увидите, как сильно это изменит все сферы вашей жизни!

    Сейчас все ищут предназначение. Так или иначе, но не находят. Почему же? Причин очень много. Такое ощущение, что этот тренд создал для нас вселенскую иллюзию, в которой мы радостно купаемся. И насоздавал много мифов, которые в поиске призвания - а по сути себя - только мешает.
    1. «Предназначение» - звучит очень красиво и привлекательно, а слово «обязанности» никому не нравится. Хотя по сути предназначение – это и есть наши обязанности в этом мире. Как обязанность Солнца светить – вы же его не спросили, нравится ли ему это. И гораздо приятнее искать нечто красиво звучащее, чем каждый день выполнять свой долг.
    2. Все хотят большого и значительного чего-нибудь, весомого. Грандиозного! Если нашёл предназначение, то чтобы оно такое прямо ух! Что? Мама и жена? Да идите вы на фиг! И вместо того чтобы каждый день делать маленькие добрые дела, люди бездействуют, ожидая своего звездного часа, когда это самое большое и значительное придёт. А мир мог бы стать лучше, если бы мы сосредоточились на маленьких добрых поступках. В них счастья не меньше, да и гордости нет.
    3. Людям на самом деле нужно не призвание, а то, за что они будут получать деньги на жизнь. Поэтому размышляя о призвании, мы сразу считаем, можно ли на этом заработать и сколько. Но причём тут тогда призвание? Маме и жене официально вообще сало что положено. А если она мудрая и искренняя, то к её ногам положат целый мир. Но гарантии нет. Точно так же с работой - если выбирать то, что и мне очень нравится, и за это ещё хорошо платят - по итогу будет пустота. Деньги - это не тот критерий. Призвание - это не про то, чтобы "найти хорошую работу, которую будет не так тошно делать за деньги" (так выразился один знакомый). И он прав.
    4. "Призвание - это что-то одно". Нет. Не всегда. Есть люди, как Леонардо да Винчи - чего он только ни делал, и все талантливо. А если бы ограничил себя только, например, художествами - мог бы многое потерять. В том числе себя. Найти призвание не означает найти то, что на всю жизнь и обязательно одно. Найти себя - это заниматься тем, что нравится и приносит другим пользу или радость. Сегодня.
    5. Призвание и предназначение это не про работу! Не только про деятельность, это гораздо глубже! Оно должно нас куда-то вести, а материальное представление об этом, приводит нас в тупик. Вот дом, машина, семья, хорошая работа. И что? Предназначение - это и о том, как идти глубже материального представления о мире, искать Бога и смысл жизни. Это гораздо важнее, хотя люди от этого отмахиваются. А зря. Найденный смысл жизни способен вдохнуть радость в наши будни.
    6. Не у всех женщин должно быть призвание во внешней деятельности. Многим будет достаточно семьи, детей и домашнего творчества "для души". Женщина создана не для внешней деятельности. Может, если хочет, по остаточному принципу – если ее природа такая активная, что она может успеть все. Или если дети уже выросли. А если ей дома скучно, значит, не хватает знаний, принятия себя и творчества. Или даже просто общения. Уж точно не работы
    7. Призвание - не всегда выглядит приятно и престижно. Особенно с первого взгляда. А нам нужны не только деньги, но и уважение - причём сразу же. Моя подруга много лет занимается декупажем. То есть грубо говоря, клеит салфеточки на разные предметы. Это сейчас она уважаемый специалист своего дела, а в самом начале? Просто клеила салфеточки, а могла бы работать! На нормальной работе! Получать зарплату и социальный пакет!
    8. В моей картине мира призвание и офис - это две разные дороги. Особенно для женщин. Мужчины все же другие в этом месте. Но призвание женщины обычно требует простора, свободы, воздуха, творчества. А не жестких дресс-кодов и правил. Мы не там ищем. Поэтому и не находим.
    9. Вопрос поиска призвания вообще некорректен. Призвание - это не то, что ты должен найти. Это то, без чего ты не можешь, чего не можешь не делать. Когда ты даже для себя, в никуда, для друзей - как угодно, но делаешь это. Каждую свободную минуту. Моя подруга каждый день готовит новые блюда. Даже если её домашние против, а она не может не делать этого. У неё весь компьютер в рецептах, весь телефон в их скриншотах, и в голове только рецепты. Я вот не могу не писать. Даже за компьютер дети уже сесть нормально не дают - я в телефоне печатаю. Мой муж не может не консультировать. Он всех консультирует, везде. Мимо пройдёшь - проконсультирует мимоходом.
    10. Призвание - это то, что мы готовы делать для других, для мира, социума. Даже бесплатно и бескорыстно. И все. Ничего другого.
    Да, можно обучиться модным и престижным профессиям, можно себя убеждать, что это самое лучшее. Можно вечно находиться в поиске себя. А можно перестать переливать из пустого в порожнее - и начать что-то делать от всего сердца. И пусть это будет капля добра в мире хаоса, но внутри вас что-то начнёт меняться.

    Автор: Ольга Валяева
    Я прошла путь от феминистки и мужика с женским телом до жены и мамы пятерых детей. Я мечтала быть независимой и "крутой", а сейчас я счастлива быть домохозяйкой и мамой. Мамой четырех мальчиков и одной девочки.
    Я хотела всего добиться в жизни сама, едва не развелась, а в итоге все приходит ко мне через моего супруга, который оказался самым лучшим мужчиной для меня (хотя так трудно было разглядеть это в самом начале).
    Но самое главное в том, что много лет я искала свое счастье в этом мире, и оставалась неудовлетворенной. Оказалось, что я вела поиски не там, где нужно и стремилась совсем не туда. Сегодня я по-настоящему счастлива - в своей семье, в творчестве и в собственном сердце.

    Автор книг для Женщин:
    • Предназначение быть Женщиной
    • Искусство быть Женой и Музой
    • Плодоносящая. О женской зрелости
    • Предназначение быть Мамой
    • Женщина, которая приручила кризис
    • Исцеление женской души
    • Исцеляющие роды
    • и других
    И книг из детской серии:
    • Как я стала настоящей принцессой
    • ЗаМУРРРчательное путешествие
    • Девочка и дракон
    • Радость и счастье
    • Как я стал настоящим супергероем
    • Откуда на самом деле берутся дети
    • и других
    Продажник
    shop.valyaeva.ru/82/2611/
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 77р.
      28 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 ноя 2021
    4. Almatt
      Almatt участвует.
      26 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 77р.
      28 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.11.2021.
      25 ноя 2021
  3. Обсуждение
  4. 24 ноя 2021
    #2
    betsyy
    betsyy ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    а может и пдф вариант будет? Подскажите, плиззз
     
  5. 24 ноя 2021
    #3
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Здравствуйте. Не будет. Изменять комплектацию складчины запрещено.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей