Открыто

Аудио гипноз (Медитация) - Страх конфликтов [Елена Вальяк] [Гипноз Альфа-центр]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Anton_mvp, 11 май 2021.

Цена: 1490р.-76%
Взнос: 354р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 11 май 2021
    #1
    Anton_mvp
    Anton_mvp СкладчикСкладчик

    Аудио гипноз (Медитация) - Страх конфликтов [Елена Вальяк] [Гипноз Альфа-центр]

    [​IMG]

    Как вы думаете, верны ли следующие утверждения?

    ⁃ Если мы спорим, то ты не любишь меня.

    ⁃ Иметь разные мнения - значит не быть близкими.

    ⁃ Если мы имеем разные мнения, то значит наши взаимоотношения под угрозой.

    ⁃ Если я думаю иначе, чем ты, но хочу быть с тобой, то мне придется отказаться от своих убеждений.

    Если да, то сейчас я вас удивлю: наши взаимоотношения улучшаются, как только мы начинаем признавать наши различия! А все те утверждения, которые я перечислила выше, только отражают наши страхи. Вообще идея о том, что если люди не согласны с вами, значит они не любят вас - это ваше детское восприятие реальности. Все родители знают, что воспитание - это процесс, который редко идёт без сучка и без задоринки. В процессе воспитания родители могут ошибаться. И часто они подают детям не соответствующие действительности сигналы.

    «Если ты не слушаешься меня, то я не буду с тобой играть/разговаривать/дарить тебе подарки и т.д.», - говорит мама. Она просто не знает, как ещё заставить ребёнка слушаться. Но ребёнок воспринимает это так: «Если ты не будешь слушаться (т.е. соглашаться), то я не буду тебя любить!». БУКВАЛЬНО!

    Так формируется страх конфликтов. Но если вы обратитесь к взрослой части своей личности, то поймёте, что в глубине души знаете, что это не должно быть так. Если, чтобы сохранить отношения, приходится потерять себя и растворится в любимом человеке, не слишком ли это дорогая цена? Вы на самом деле верите, что тот, кто не согласен с вами, не любит вас? Тогда вы создаёте в своей жизни такие отношения, в которых и ваш любимый человек вынужден чувствовать, что, чтобы быть с вами, он должен перестать быть собой.

    На самом деле, чем прочнее отношения, тем с большими разногласиями вы можете справиться. Можете ли вы вспомнить какой-нибудь спор, который превратился в весёлую шутку? Если да, то скорее всего это был спор с вашим близким другом! Это когда знаешь, что неважно, насколько странным, другим или даже неприемлемым для многих может быть твоё мнение, но вы все равно останетесь друзьями после спора.

    В любой семье и даже у самых закадычных друзей могут возникнуть разногласия. Секрет в том, чтобы говорить и думать о самом предмете спора, а не о том, будут ли продолжаться ваши взаимоотношения! И конечно, хуже всего просто соглашаться, думая по-другому, но боясь сказать об этом. В надежде таким образом сохранить отношения. Ведь мы лучше узнаём себя, узнавая других людей. Принимая других такими, какие они есть, учимся принимать себя, жить в реальном мире, с настоящими, а не вымышленными людьми. И сами учимся быть искренними.

    Как эта медитация поможет преодолеть страх конфликтов?
    Во время прослушивания медитации вы погружаетесь в расслабленное состояние, в котором можете посмотреть на себя со стороны, увидеть свои уже устаревшие модели поведения. Как говорят, "рыба будет последней, кто увидит воду". Когда мы варимся в привычном образе жизни, то можем запросто и не замечать своих ошибочных моделей поведения. В расслабленном состоянии, когда сознание отдыхает, проще оценить ситуацию, не погружаясь в нее, и выработать новые, конструктивные модели реагирования. В этой медитации также есть позитивные внушения, которые помогут понять, что то, что пугает вас сейчас, уже утратило свою актуальность. И что бояться конфликтов - значит не иметь возможности научиться успешно справляться с ситуациями, когда у людей возникают разногласия.

    Длительность 43 мин.
    Размер файла 39.37 МБ
     
  2. Последние события

    1. olenkafelicita
      olenkafelicita участвует.
      31 мар 2024
    2. ChostZ
      ChostZ участвует.
      27 янв 2024
    3. happyness
      happyness участвует.
      22 янв 2024
    4. nfnmzyf68
      nfnmzyf68 участвует.
      21 дек 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      12 май 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      11 май 2021

Поделиться этой страницей