Обсуждение

AST production делимся результатами

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Elen, 17 авг 2017.

  1. 22 янв 2023
    #5381
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    они и раньше такими были. не замечали??
    терперь из всех "программ" которые вы на себе применили поди разберись какая сработала, как так вдруг заметили.
    тогда зачем вы его слушаете??
    логика, которая не укладывается в моей голове.
    а может это просто установка "надо всегда быть в курсе последних новостей"?
     
  2. 22 янв 2023
    #5382
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Иногда слушаешь потому что есть уши и ты не глухой.
    Не работали вы в местах, где радио включено потому что левой пятке руководителя захотелось.
    Но там хоть сменить работу можно, а когда сосед-мудак на полной громкости? В общаге когда жила, тоже фоном дрянь эта шла, потому что остальным норм было.
    Я иногда захожу в пару магазинов, не супермаркеты, обычные, но заменить нечем, и там это радио постоянно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 22 янв 2023
    #5383
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Не замечала, потому что сейчас у людей включились эмоции. Они как раненые в психику стали. Будто бомбы психические, которые сдетонировали от того, что взрыв по СМИ услышали. И ведь у вас тоже очень резкий комментарий. Такие комментарии часто имеют в основе эмоцию. Что это за эмоция и в чем причина, не известно. Но ваш вывод про желание быть в курсе новостей ошибочен. Похоже, в вашем мире новости узнают из радио. В моём там их не говорят.
    Тиранда ответила очень точно. Будто с ней я живу в одном и том же социуме, а с вами в разных.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 22 янв 2023
    #5384
    Miss Juli
    Miss Juli ДолжникДолжник
    Очень, интересное обсуждение.

    В моем мире нет такого начальника, у которого левой пятке вдруг захочется слушать радио с новостями, и чем было то нибыло, и в магазинах играет просто музыка.
    И это для меня история которую я бы предложила поисследовать.

    И мне даже захотелось, что бы у меня кто-то такое увидел, за что мне захочется биться и доказывать, что "это так и не иначе", потому что это факт моей реальности, и я накопила достаточно фактов подтверждающих это.

    И у меня такой страх публичного обсуждения сразу поднимается, но я подумаю и дам себе время.
     
  5. 22 янв 2023
    #5385
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    да, мы живем в разных социумах. такое бывает))
    (у меня нет начальника, нет времени ( и желания) ходить по магазинам, покупки делает муж или я онлайн)
    да, все комментарии в основе имеют эмоцию, если бы нам было "ровно" , мы бы просто молчали.
    когда я вижу резкий комент, я спрашиваю себя почему я вопринимаю его как резкий, что меня в нем задело? (я общаюсь чтобы узнать больше о себе. это как посмотреть на себя в зеркало)
    я не делала вывод, я сделала предположение "может это установка"?
    (я не узнаю новости из тв, радио, пк, не пользуюсь сми.)
    я выросла в однокомнатной квартире и рано научилась "отключать" каналы, спать с включенным телеком и светом)) и в общаге за 5 лет учебы, способность собирать внимание и отрезать ненужные "раздражители" оглушительную музыку, болтовню соседей и т. п.. и " погружаться" в учебник хорошо помогала.
    радио может гудеть, но это ваш выбор его слушать, внимать. уделять ему свое внимание. и в конце концов есть ведь звуконепроницаемые наушники))
    смените позицию из" жертвы" радио, радио делает мне больно, станьте в позицию Я слушаю, я выбираю не слушать. Я могу не слушать. позиция силы. это логика человека, который ведет "внутренние работы"

    обитаемый остров написали очень давно, то, что происходит с людьми сейчас, происходило и раньше..
    я отметила, что только сейчас вы это заметили, почему?? что произошло с вами??
     
  6. 22 янв 2023
    #5386
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Сейчас идет расширение горизонтов восприятия, и многие замечают то, что раньше было само собой разумеющимся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 22 янв 2023
    #5387
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Интересная установка, что все комментарии имеют в основе эмоцию)
    Эмоция это крючок, за который могут дергать и вызывать реакцию те же СМИ. Но целей у коммуникации может быть много. Причин тоже.
    Раз уж вы не стали отвечать напрямую на мой вопрос, а по-еврейски завалили вопросами меня, то я сделаю также. Как вы думаете с какой целью я написала свой вопрос? И как думаете, для кого и какую задачу решают ваши ответы мне? Может ли произойти конструктивный диалог, если у меня и у вас разные задачи, которые не пересекаются?
     
  8. 22 янв 2023
    #5388
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Еще, мне кажется важным сообщить, что я не хотела вызывать какие-либо эмоции у вас, alexandra123
    Если это произошло, мне очень жаль и я не чувствую желания в разбираться в них или в последствиях этих эмоций в виде вопросов ко мне. Меня интересует только моя задача. Вы уж простите.
     
  9. 22 янв 2023
    #5389
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    на ваш вопрос
    я знаю, что используют (мне казалось это реторический вопрос и общеизвестный факт).
    но мой ответ так себе, я в сми не работаю)

    да, меня поразило в вашем сообщении другое
    почему только сейчас вы это заметили, что случилось?
    и про радио, 100 лет не слышала радио)))реакция была типа "еще существует радио??!!" " серьёзно кто-то еще слушает радио??" Спасибо Тиранда объяснила. <3
    с какой целью - не думала. могу только гадать, в угадывании мало смысла для меня.
    про мои ответы, это мои ответы, нужные мне, я уже честно написала об этом и о целях коммуникации выше
    я просто смотрю что еще меня "цепляет")
    да, я все ещё не знаю себя достаточно хорошо, мне нужно зеркало)))
     
  10. 22 янв 2023
    #5390
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Возможно, я просто была тупая, а сейчас внезапно поумнела. :D
    Так бывает с людьми. Не вижу ничего поразительного в этом. Наоборот, для меня это нормально.
    В коммуникации не хочется угадывания. Хочется понимания.
    Вот забыла я, что вы не со мной разговариваете. Давно же обещала себе вам не отвечать. Ну ничего, однажды я и в этом поумнею :D
     
  11. 22 янв 2023
    #5391
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Бойтесь) Давайте вас обсудим)

    Вы правда хотите хотеть биться? Для чего?
    И что для вас хорошего будет, если я поисследую наличие или отсутствие начальника?

    Мне правда это интересно

    P.S. моему начальнику пофиг)
     
  12. 22 янв 2023
    #5392
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    так я так и сказала хочу понять, что случилось. что именно произошло, какая программа помогла? причём здесь тупая и поумнела? не видела, не замечала, и вдруг прозрела. действительно, что в этом такого?? норма. совсем не норма! вы сами сказали, другие почему-то зомби и не замечают, что в их головах совмещаются несовместимые вещи. они функционируют на установках, которые противоречат друг другу.
    а вы что хотите понять?
    почему это происходит? вы вроде сами высказали догадки, ответили - тлетворное влияние сми..
    я говорю с вами, я вам задала всего два вопроса, простых, а вы увидели в них какие-то мои, тайные для вас, эмоции.
    любобытсво - вот и все эмоции)
    поговорить о том почему зомби зомби? надо найти зомби и расспросить)) мне стало интересно что приключилось с вами. извините, что спросила.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 янв 2023
    #5393
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Вы снова хотите подумать об меня? Простите, я не оказываю такие и услуги на складчике. К тому же они стоят денег. Но, честно говоря, человека, для которого не нормально замечать то, что раньше для него было незаметно, я считаю необучаемым и в работу не беру.
     
  14. 23 янв 2023
    #5394
    Miss Juli
    Miss Juli ДолжникДолжник
    Для меня это показатель того, что я свято верю в истинность сказанного, если я вдруг понимаю что меня это еще и настолько волнует, что я готова за это биться.

    а вот это меня как раз совсем не волнует, я просто это отметила, как разность реальностей.
    и что думает начальник по этому поводу, тоже.

    p.s. я похоже ветку перепутала, это не для таких обсуждений
     
  15. 23 янв 2023
    #5395
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    А что за ветка для таких обсуждений?
     
  16. 23 янв 2023
    #5396
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    интересно это непоколебимое буддийское спокойствие, когда вещи и факты реальности не настолько колышат, чтобы за них "биться с пеной у рта" ?
    или это приобретенный запрет на наличие своих "фактов", принципов или концепций в которые "хотелось бы свято верить и защищать"?
    ваши выссказывания напомнили мне Джулию Робертс, ее героиню из сбежавшей невесты. она не любила ( или не умела) конфликтовать, у неё не было ничего "своего" , она везде идеально вписывалась и подстраивалась.. "идеальная женщина мечты" все ее любили, но..
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 мар 2023
    #5397
    olenkafelicita
    olenkafelicita ЧКЧлен клуба
    Всем привет! @Migliore @Атара @Emperior и все, кто в теме, очень нужен ваш совет, есть ли программы, помогающие помириться с человеком? Пока в голову приходит только "Разрешение проблемных ситуаций" и "Манипуляций реальностью". Конфликт с подругой, треугольник Карпмана в дружбе))) Мне нужно прорабатывать в себе спасателя и заслуживание любви и признания однозначно, но сейчас не хочу сливать энергию в конфликт, хотелось бы разрешить, завершить наилучшим образом)) Знаю, есть еще руны соответствующие)

    Хочу заодно поделиться опытом по использованию аудиосессии AST "Разрешение проблемных ситуаций" с целью поиска потерянной вещи. Потеряла вещь, которая была мега-срочно нужна, сутки перерывала всю квартиру - и никак. До слез было странно, куда же она пропала)) Легла спать, утром в полудрёме послушала "Разрешение проблемных ситуаций" и "Код удачи" - и нашла в течение получаса - пришла идея, интуиция повела сразу туда, где и надо было искать)) вещь завалилась между больших коробок - искать там я бы изначально вряд ли стала бы))
     
    13 пользователям это понравилось.
  18. 5 мар 2023
    #5398
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Я делала чтоб помирится разрешение проблемных ситуаций. И работало
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 5 мар 2023
    #5399
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    К сожалению, я не знаю программ, которые прорабатывают этот треугольник. Могу поделиться только своим опытом проработки треугольника с подругой. Я прорабатывала седьмым уровнем МастерКит. Это для меня самое мощное по треугольнику. Когда прорабатываешь, думаешь, что помиришься и вновь будет идиллия. Но на самом деле идиллия была возможна, пока мы играли в треугольник и наслаждались ролями спасателя, жертвы и тирана. А когда эта игра перестала нас устраивать, пошли конфликты. Мы обе прорабатывали треугольник, в итоге у нас обеих пропал интерес к общению. Мы не злимся друг на друга, мы благодарны, мы уважаем друг друга. Но общение больше не цепляет. Оно будто потеряло смысл. И хочется заниматься чём-то по-настоящему важным, чем это было возможно в наших отношениях. Конфликт, это очень крутая штука на самом деле. Он существует до тех пор, пока в нём и есть энергия к развитию. И как только я направляю эту энергию в развитие, жизнь странным образом уводит меня от человека. Каждый раз, когда случается конфликт, я благодарю.

    Спасибо вам, что напомнили про разрешение проблемных ситуаций. Она прекрасно дополняет техники Щейнфилда, которые я люблю.
     
    11 пользователям это понравилось.
  20. 5 мар 2023
    #5400
    olenkafelicita
    olenkafelicita ЧКЧлен клуба
    Благодарю) А Вы покупали Мастер-Кит у автора или здесь на складчине брали аналог тренажера? Интересно, насколько варианты, предлагаемые организаторами складчин, могут заменить тренажер)
     

Поделиться этой страницей