Открыто

Арт-терапевтическая мастерская «Дверь в бессознательное или встреча с самим собой» [Екатерина Сморжаник]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем makarov slava, 15 сен 2020.

Цена: 5300р.-90%
Взнос: 522р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 15 сен 2020
    #1
    makarov slava
    makarov slava ОргОрганизатор

    Арт-терапевтическая мастерская «Дверь в бессознательное или встреча с самим собой» [Екатерина Сморжаник]

    Вебинар представляет собой серию из трех встреч, каждая из которых посвящена исследованию скрытых от сознания, и поэтому до сих пор нереализованных, потребностей и желаний. Эти «серые кардиналы», прячась за усвоенными с детства правилами и социально-приемлемыми установками, очень осложняют жизнь человека. Тормозят его полноценную реализацию, не позволяют быть самим собой, отодвигают «счастье на потом». Пора скинуть маски! Встретиться со своим истинным Я! Обрести гармонию и позволить себе быть счастливым!

    На вебинар приглашаются как специалисты, желающие пополнить свою методическую копилку новыми арт-терапевтическими инструментами, так и не специалисты – все, кто хочет узнать себя истинного и не боится встречи со своим бессознательным.

    В результате обучения участники смогут:
    • познакомиться с самым близким человеком – самим собой;
    • осознать свои истинные потребности и желания;
    • понять и принять их ценность для собственной жизни и семейного рода в целом;
    • провести ревизию и корректировку жизненных целей;
    • активизировать дремлющие ресурсы и сделать первый шаг на пути к счастью;
    • принять на себя ответственность за события своей жизни.
    В программе:
    Первая встреча

    • Как я воспринимаю себя? Исследование различных граней своего Я (упражнение «Художник», тест «Кто Я?»).
    • Умею ли я общаться? Отработка навыков коммуникативной культуры (упражнение «Существительное, прилагательное, глагол»).
    • Счастливы вместе? Я и мой партнер (мотивационное рисование «Лодка»).
    • Моя семья – моя крепость? Диагностика внутрисемейных взаимоотношений (упражнение «Моя семья в виде цветов»).
    ВНИМАНИЕ! Каждому участнику необходимо подготовить следующие материалы: шариковую ручку любого цвета, листы бумаги формата А4, цветные карандаши или краски, любые 3 предмета (игрушки, украшения, канцелярия, пуговицы).


    Вторая встреча

    • Мои преимущества и недостатки. Работа с полярностями (упражнение «Большое и малое»).
    • В чем сила, брат? Диагностика ценности своего рода (упражнение «Родительский сундук»).
    • Поговорим о наболевшем! (упражнение «Послание от бессознательного»).
    • Анима и Анимус. Знакомимся! Определяем стратегию взаимодействия (упражнение "Кувшин и оружие").
    • Активизируем скрытые ресурсы! (упражнение «Оковы и крылья»).
    ВНИМАНИЕ! Каждому участнику необходимо подготовить следующие материалы: шариковую ручку любого цвета, листы бумаги формата А4, цветные карандаши или краски, куски 3-х разных тканей размером 1 м2, любые 2 предмета, интересную притчу, фотоаппарат (телефон с фотоаппаратом), пластилин.


    Третья встреча

    • Проводим ревизию жизненных целей! Это действительно то, чего я хочу? (упражнение «Мои ресурсы и преграды»).
    • Почему меня не любят деньги? (упражнение «Деньги родом из детства»).
    • Так ли страшен кризис, как его малюют? (упражнение «Остров»).
    • Пишем новый сюжет своей счастливой жизни! (тест «Герой сказки», упражнение «Путешествие героя»).
    ВНИМАНИЕ! Каждому участнику необходимо подготовить следующие материалы: шариковую ручку любого цвета, листы бумаги формата А4, колоду метафорических карт (не обязательно), 1 кг. песка или манной крупы, поднос, любые мелкие игрушки (фигурки людей и животных, предметы домашнего обихода, растения, украшения и пр.).

    Формы работы:
    мини-лекции, веб-презентация, групповое обсуждение, практические упражнения.

    Ведущий:
    Екатерина Юрьевна Сморжаник, психолог, арт-терапевт, специалист по метафорическим ассоциативным картам, со-организатор первого фестиваля трансформационных игр в г. Омске, сертифицированный ведущий трансформационных игр «22 аркана», «Империя магов», «Колесо жизни», «Маленький принц», специалист по использованию в работе психолога игровых платформ: «Дом, который строю я», «Комод с секретом».

    Продажник
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Okeana
      Okeana не участвует.
      28 июл 2023
    2. GalaxyHip
      GalaxyHip участвует.
      13 июл 2023
    3. foks75
      foks75 участвует.
      25 дек 2022
    4. Jain0505
      Jain0505 не участвует.
      13 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      25 сен 2020
    2. skladchik.com
      makarov slava организатор.
      15 сен 2020
  3. Обсуждение
  4. 15 сен 2020
    #2
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    @makarov slava, продажник в описание добавьте, пожалуйста!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 сен 2020
    #3
    makarov slava
    makarov slava ОргОрганизатор
    Добавил.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 сен 2020
    #4
    morning
    morning ДолжникДолжник
    Предлагаю совместными усилиями прорекламировать складчину, чтобы взнос упал и мы смогли быстрее приобрести продукт :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей