Обсуждение

Арома...Магия...

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Волшебна_Я, 15 авг 2015.

  1. 19 май 2020
    #101
    Kristal
    Kristal ЧКЧлен клуба
    Девочки, хочу оживить тему и пригласить вас поучаствовать в многомерной и многоплановой теме по ароматерапии с известным шикарным автором!
    Могу ведь я здесь ссылку разместить ?
    Тема уже создана на форуме, но пока нет орга.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 19 май 2020
    #102
    Сиреневая
    Сиреневая ОргОрганизатор
    Ссылку разместить можно.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 19 май 2020
    #103
    Kristal
    Kristal ЧКЧлен клуба
    Благодарю) В общем-то, ссылка у меня в подписи.
    Девочки, автор и правда на высоте!
    Сейчас смотрю её курс, купленный недавно на складчике,( https://v14.skladchik.org/threads/Дисбаланс-гормональной-системы-Как-это-проявляется-в-пространстве-Ольга-Коробейникова.270584/#recent-actions) - сплошные инсайты и открытия!
    приглашаю на этот :
    https://v14.skladchik.org/threads/АромаПсихология-пакет-Любитель-Ольга-Коробейникова.272741/#post-7741876
     
  4. 27 май 2020
    #104
    Veronik238
    Veronik238 ЧКЧлен клуба
    подскажите пожалуйста , там она делает проработки\чистки ?
    брала пару курсов разных авторов с применением ТетаХилинга, в одном - сиди слушай и говори "ДА" и пошли изменения в жизни, а другая дала только список 630 пунктов , а я тетой не владею, и куда этот список приложить???
    благодарю!
     
  5. 27 май 2020
    #105
    Kristal
    Kristal ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Я не уверена, можно ли тут дать ссылку на её инстаграм ( он у ней достаточно информативный, много мероприятий он-лайн в свободном доступе проводит)
    Если те, кто " в теме" дадут добро, выложу ссылку, впрочем, вы и сами через поиск её легко найти сможете ;)
    По поводу проработок/чисток, я в теме тета-хилинга совсем начинающая, мне автор зашла больше со стороны моего интереса к эфирным маслам, но, в процессе освоения материала, поняла, что здесь такой симбиоз у неё, что называется " ни убавить/ни прибавить" - всё в идеально выверенной пропорции.
    Я по-дилетантски так рассуждаю, потому, что, повторюсь, с тетой пока "на вы".
    Но, то, что она делает в практике, о которой я писала выше про "дисбаланс гормональной системы - это просто волшебство какое-то!
    И это похоже именно на "коллективную раскопку", хотя она каждый раз вызывает новую участницу и прорабатывает её задачу.
    Я до Ольги смотрела ещё "раскопки" других тета-мастеров ( на курсы которых и здесь собирались), и которые широко известны в интересующихся кругах, подача и подход Коробейниковой откликнулись больше всего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 7 мар 2021
    #106
    Сова8
    Сова8 ЧКЧлен клуба
    Девочки, подскажите пожалуйста, а как в такие закрытые складчины попадают? Написано «по приглашению», но что надо сделать чтоб меня тоже приглашали?))
     
  7. 7 мар 2021
    #107
    linnka
    linnka ЧКЧлен клуба
    Напишите организатору
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 мар 2021
    #108
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Анонимному. :D
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 мар 2021
    #109
    linnka
    linnka ЧКЧлен клуба
    Там кстати есть хранитель, не анонимный. Ему можно такой вопрос задавать об участии? И да как быть в таких случаях теперь, как писать организатору анонимному?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 8 мар 2021
    #110
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ну так он за участие и отвечает.
    Никак.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 21 мар 2021
    #111
    DeaMondo
    DeaMondo ДолжникДолжник
    И мне интересно) есть кто-то из организаторов тут, к которому можно обратиться?
     
  12. 21 мар 2021
    #112
    DeaMondo
    DeaMondo ДолжникДолжник
    Все мы тут люди творческие и увлекаемся разными направлениями, вот и меня потянуло создать для себя индивидуальный парфюм, принимайте в свои ряды)
    Сижу теперь, ищу какие масла купить и где, очень много выбора, особенно привлекают наборы по 30-50 масел "для новичков", но цена у них конечно....
    Поделитесь опытом пожалуйста, стоит брать мтартовыми наборами или лучше покупать эм отдельно то, что нравится? Может есть магазины, где можно придти и услышать ароматы масел в Москве? Есть то точно, а вот какие действительно хорошие и как новичку не нарваться на подделку огромный вопрос.
     
  13. 22 мар 2021
    #113
    Забава Путятишна
    Забава Путятишна ОргОрганизатор
    Чтобы не нарваться на подделку, нужно покупать у производителя напрямую. Эфирные масла это такое дело. 90% эфирномасляничного рынка - фальсификаты. Например, эфирное масло розы стоит очень дорого, и фальсификаторы разбавляют его эфирным маслом герани. Я масло розы 1 мл покупала в Болгарии лет 8 назад за 16 евро. Тогда еще не увлекалась маслами, в качестве сувенира (жабу задавила и купила) - так оно до сих пор живое.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2021
  14. 23 мар 2021
    #114
    Ollga
    Ollga ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, марки реально качественных масел для:
    1. косметики и ароматерапии.
    2. употребления внутрь, кто практикует.
     
  15. 23 мар 2021
    #115
    Забава Путятишна
    Забава Путятишна ОргОрганизатор
    Я могу посоветовать DoTerra - они напрямую (без посредников) работают с фермерами ( с теми , кто собирает сырье) и у них собственное производство - полный контроль от сбора до розлива, то есть можно быть уверенным, что масло без примесей. Первый дистиллят идет в Дотерру. Оставшееся сырье можно еще несколько раз подвергать паровой дистилляции. Это тоже будет эфирное масло, но терапевтических свойств с каждой дистилляцией, грубо говоря, остается все меньше. И качество отличается.Вот это сырье, которое остается от первой дистилляции, ДоТерра уже не использует.
    Эта компания в свободном доступе дает газовые хроматограммы каждой партии. Номер партии указывается на дне флакона.
    На стенках сосудов остается масло, недобросовестные производители разбавляют эти остатки спиртами или растительными маслами и продает как натуральное масло. Отсюда и фальсификаты.
    Про других производителей не скажу.
    Слышала только, что Вивасан являются дилерами, у них нет своего производства. Насколько качественные масла, сказать не могу.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 мар 2021
    #116
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    1. Do Terra (Забава осветила вопрос качества выше)
    2. Vivasan (швейцарцы, качество стабильно высокое, используется в том числе в роддомах и домах престарелых)
    3. Young Living (весь процесс производства, от посадки растения до дистилляции и розлива, контролируется компанией на собственном производстве)
    Вся эта великолепная тройка - сетевики. Я благополучно состою в двух командах, нг часто хожу налево:D (У всех троих ассортимент небольшой - только самые ходовые масла, и это печалит.)Цены наиболее щадящие у Вивасана. У всех возможны плюшки при вступлении в компанию - стоимость снижается в пределах 25%
    Я занимаюсь ароматерапией с 1995 года, повидала всякого))) Если бы меня сейчас спросили, с каких качественных масел начать новичку, я бы без колебаний назвала "Аромашку". У меня есть содружество таких же аромачокнутых, и мы периодически устраиваем распилы эфиров, купленных у американцев "Newdirections" и англичан ("Oshadhi"). Последние - безупречны. И качеством, и звучанием. Готова петь оды и таки пою:D
    Цены высокие, но за качество надо платить. Так вот, "Аромашка" с её маслами от Доминика Давенна, часто не уступает, а иногда превосходит всех перечисленных выше ароматных граждан))) Рекомендую с чистой совестью.
    ÷÷÷÷÷÷÷÷÷
    По поводу приёма внутрь - забудьте. Не хочу растекаться мыслию по древу, но если вам дорог ваш ЖКТ в частности и вся тушка в целом - не стоит. Масла при нанесении на кожу и ингаляционно работают эффективно и - что важно - безопасно.
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 24 мар 2021
    #117
    Сова8
    Сова8 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за развёрнутый ответ)) Внушительный у вас стаж!

    А что не так с приёмом внутрь, можете в паре слов просветить?
    (Ирис, Хадек, Дотерра.. охотно топят за приём внутрь)
     
  18. 24 мар 2021
    #118
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    Вопрос внутреннего приёма я осветила ранее в этой же теме. Вернитесь на несколько страниц назад, посмотрите, подумайте. Дискуссия получилась горячая))) В споре рождается истина, но наш спор с любимой мною Катей М. не родил ничего, поскольку не мог - мы принадлежим к разным школам ароматерапии, и подходы у нас разные.
    А сетевики топят за пероральный приём
    по банально простой причине: им надо продавать много. Если ладан, который До Терра пихает во всё и во всех, настаивая на капле под язык (боже правый, дай мне сил и убери с глаз долой гаубицу!))) использовать в тех дозировках и с такой частотой, как это рекомендуют далёкие от аромы адепты этой компании, то пузырёк закончится гораздо быстрее, а, значит, к ним вернутся за новым. Ничего личного - просто бизнес.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 24 мар 2021
    #119
    Забава Путятишна
    Забава Путятишна ОргОрганизатор
    поддерживаю, хотя ДоТерра и вещает о том. что масла можно принимать внутрь. И Вивасан тоже рекомендует при особо критичных ситуациях.. Но я против по тем же причинам. Вполне достаточно нанесения на кожу и распыления.
    Хотя я только в ДоТерра. Но во всем нужно включать разум.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 18 авг 2021
    #120
    tanya2015
    tanya2015 ДолжникДолжник
    Девоньки, подскажите на складчике есть новый курс Марии Катиной * Осознанная _ароматерапия*? была на ее бесплатном вебинаре-очень понравилось.
     

Поделиться этой страницей