Обсуждение

Арома...Магия...

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Волшебна_Я, 15 авг 2015.

  1. 15 авг 2015
    #1
    Волшебна_Я
    Волшебна_Я ОргОрганизатор
    Описание скрыто.
     
    43 пользователям это понравилось.
  2. 15 авг 2015
    #2
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    Спасибо, Шикарная, тема архиважная в свете курса, которым ты нас одарила. Кому из нас, бабоньки, не хочется почувствовать себя слегонца Клеопатрой, нежащейся на неприлично роскошном, понимаешь, ложе и, лениво смежив длинные ресницы, ловить ухом сладостный шелест - то к ложу чешет, уверенно рассекая кожаными наколенниками щедро наваленные розовые лепестки, офигевшая зазноба твоя, Марк Антоний (Лёха, отец Акакий, Лев Вениаминыч, Хасан, Ашот - нужное подчеркнуть)?:rolleyes:

    Что до меня, то я давно поняла:когда меня выгонят из дому (именно "когда", а не "если" - это вопрос ближайшего времени)))), я уйду в ночь, захватив с собой только паспорт. кота Пушу и абсолют нероли. Тот дивный, сводящий с ума запах нежной страсти, который я вынюхала до последней молекулы, заполучив 1 мл лепесткового счастья от "Ириса", а потом кинулась, сея жертвы и разрушения, скупать его в разных заветных местах. Моё знакомство с ароматерапией началось с этого абсолюта. С тех пор прошло десять лет, но до сей поры капельки на яремную ямку мне хватает для того, чтобы почувствовать себя Феминой. Когда волшебство выдыхается, я привычно начинаю укладывать шпалы и передёргивать затвор, но, если повторить нехитрую манипуляцию с яремной ямкой, а то и просто смачно занюхать из флакона, оно возвращается. Изведя на неудачные попытки кучу материала, я благодаря милому оргу имею шанс сотворить свой запах, родной и неповторимый. Девочки... Мы получили душевно сделанный курс . Давайте затянем пояса потуже, купим качественные эфиры и абсолюты и скажем "Шанели" своё твёрдое "фи"!)))
     
    40 пользователям это понравилось.
  3. 15 авг 2015
    #3
    belosnezzka
    belosnezzka ЧКЧлен клуба
    И конечно, первый вопрос - проверенные интернет магазины эфирных масел. У кого есть опыт поделитесь, плис
     
  4. 15 авг 2015
    #4
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    Как человек, дважды забаненный и дважды же восставший из пепла, откровенно боюсь давать ссылки в открытом доступе))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 15 авг 2015
    #5
    Ветлана
    Ветлана БанЗабанен
    Так вроде же в приватке можно? И если под хайдом? Или ни-ни..... Скрытая ссылка
     
  6. 15 авг 2015
    #6
    Ekaterina_M
    Ekaterina_M ЧКЧлен клуба
    У Карла Хадека напрямую покупайте, у него есть сайт, если хотите фармакопейное качество...
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 15 авг 2015
    #7
    Волшебна_Я
    Волшебна_Я ОргОрганизатор
    Девушки, под хайдом можно давать ссылки на сторонние ресурсы :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 15 авг 2015
    #8
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    У меня были эти масла лет пять назад, и я с ними носилась, как дурень с писаной торбой - достались тяжело. Одна посылка пропала во чреве почты, из-за отсутствия трекинг-номера почтари спесиво давали мне от ворот поворот. В итоге попросила знакомую и очень долго не могла поверить счастью, когда получила. Вторично на такое не пойду. Качество отличное, цены вменяемые. В духи я эту роскошь пустить не могла, внутрь не принимаю и другим не советую (это принципиально, я солидарна с англичанами в смысле перорального приёма эфиров:p). Могу уверенно сказать, что лучших эфиров у меня не было. Затем последовали "Вивасан", "КХ", "Примавера" и "До Терра".
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 16 авг 2015
    #9
    Ekaterina_M
    Ekaterina_M ЧКЧлен клуба
    Внутреннее применение - это не обязательно пероральный прием (хотя, иногда это очень даже оправдано и необходимо. И практика показывает -очень эффективно) Я как раз имела в виду капли в нос, тампоны при гинекологии и т.д. Если учесть, что ЭМ впитываются в кожу и идут на глубину 9 см внутрь, да и просто при их вдыхании они разносятся кровью по организму, вообще получается что разделение на внутреннее и внешнее применение весьма условно... так или иначе они все идут внутрь, только разными путями. Я нисколько не склоняю никого пить эм или капли в нос делать, но кроме англичан есть еще русская и французская школа, канадская... и если заболевание уже идет на клеточном уровне, то здесь без внутреннего применения может уже и не обойтись... здесь ключевые слова- "это надо знать и уметь как принимать внутрь..."

    Ширли прайс не самые лучшие эм. Карел Хадек, пожалуй, покачественнее будут, на них я без опаски любые лекарства делаю, даже для совсем маленьких деток - они фармакопейного качества.
     
    16 пользователям это понравилось.
  10. 16 авг 2015
    #10
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба

    Так ведь о том и речь:) Способов много - результат один. (Про глубину 9 см я бы поспорила - глубина проникновения зависит от экспозиции и концентрации действующего вещества, но не суть, речь о другом).
    Если ванны, массажи и аппликации-компрессы могут дать аналогичный внутреннему приёму терапевтический эффект (а они могут, что блестяще демонстрирует клинический опыт британцев), стоит ли множить риски во имя получения более быстрого результата, подвергая действию ЭМ слизистые? Одно дело, когда мы берём 2 капли имбиря, разводим их в оливковом масле, обмазываем баранью ногу, запекаем и съедаем, и совсем другой коленкор, когда эти же две капли имбиря идут в ложечке масла по несчастной слизистой. Где та зыбкая грань, отделяющая банальный гастрит от прободной язвы?
    Меня в начале знакомства с ароматерапией умиляли наивные попытки "очиститься от шлаков" путём приёма шести капель лимона ежедневно в течение трёх недель. Затем умилять перестали - я видела последствия. Плавали, знаем.
    Катя, я сейчас пишу всё это не для Вас. Вы - это чувствуется, человек, глубоко разбирающийся в предмете и умеющий взвешивать риски. Не удивлюсь, если Вы врач, потому что только человек с высшим медицинским образованием имеет моральное и законодательно обусловленное право назначать те процедуры, которые Вы перечислили.
    Я хочу, чтобы меня услышали девочки, которые только что вступают на ароматную стезю. (Хочется упреждающе крикнуть:"Нас смотрят дети!:D)
    Девчата, ЖКТ у нас один)))))
     
    17 пользователям это понравилось.
  11. 17 авг 2015
    #11
    Aleksandra
    Aleksandra ЧКЧлен клуба
    Девочки! спасибо вам большое за ваши комментарии: для меня, как новичка в ароматерапии, читать очень интересно! Прошу вас, продолжайте :)
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 17 авг 2015
    #12
    KleoSamara
    KleoSamara СкладчикСкладчик
    Поддерживаю, для новичков очень полезная информация, особенно по кач-ву.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 авг 2015
    #13
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    "Aura Cacia". Лично не пользовалась, но мои сёстры из нашей масонской ложи "Аромаманьяки Северного Кавказа" используют в смываемых средствах, для ингаляций и для мыльно-ванных подарочков. Не фармакопейное качество, но всяко лучше в разы аптечных "Биасков" и "Аспер". Пуркуа бы и не па?:)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 19 авг 2015
    #14
    MirVam
    MirVam ЧКЧлен клуба
    я покупала на IHerb масло Нероли, очень понравилось, предполагаю, что для духов их масла подойдут. :)
    Девочки, а на aromazone кто-то покупал раньше масла? Я все собиралась и никак не соберусь :)))
    Галина раньше где-то писала или говорила на вебинаре, что для кремов, духов подходят.
    Сейчас не знаю, может изменила мнение.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 20 авг 2015
    #15
    Волшебна_Я
    Волшебна_Я ОргОрганизатор
    Уважаемые участники складчины "Сам себе парфюмер" :)

    С удовольствием сообщаю, что получены обещанные автором дополнительные бонусы к этому курсу. Они ждут Вас в библиотеке ( в отдельной папочке)

    С уважением.....
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 20 авг 2015
    #16
    Ekaterina_M
    Ekaterina_M ЧКЧлен клуба
    На аромазоне вы рискуете купить как подделку, так и хорошее качество -как повезет. Но, увы, не фармакопейное качество.
    Все таки, имеет значение что вы в крем кладете и даже в духи, т.к. все идет внутрь и разносится кровью по организму. Для меня качество только одно - фармакопейное, другого не существует. Себя надо уважать и беречь, пусть мало масел, но дорогих и качественных, чем большая коллекция непонятно чего...
    А французы, увы, слывут еще теми спецами по фальсификации масел...
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 20 авг 2015
    #17
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    Согласна по всем пунктам.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 авг 2015
    #18
    Ekaterina_M
    Ekaterina_M ЧКЧлен клуба
    Совершенно согласна с вами!:). все способы применения ЭМ работают хорошо, но...
    Аромаванны - имеют ООООчень сильный эффект на организм, но, увы,:(, не все могут похвастаться системами очистки воды, стоящими в своем доме...То, что течет у меня из крана - я не стала бы наливать в ванну даже без ЭМ, а тем более с ними. Т.к., эфирные масла берут на себя все, что есть в окружении, все что в нашей хлорированной и откровенно ржавой и вонючей воде есть, они возьмут и доставят вглубь организма. А нам это надо? Этот метод для тех, у кого хорошая вода в кране - вам повезло!

    Аромамассаж - штука очень классная, и ООООчень действенная - практически, самый главный метод для лечения. Но, нужно иметь для этого аромамассажиста, который вам этот массаж сделает. Либо, делать самомассаж. Это хорошо работает!

    Очистить организм от шлаков ЭМ возможно, просто надо это уметь. И уж, конечно, не стоит это делать самому - а только по предписанию ВРАЧА Ароматерапевта!!!!!!!

    Гастрит как раз и лечится в том числе приемом внутрь... но опять же у ВРАЧА!!!!

    Не считаю, что есть риск при использовании каплей в нос. Это самая логичная и действенная внутренняя методика при всех простудных и даже многих внутренних болезнях (т.к. именно через слизистую идет самое быстрое проникновение внутрь). Это удобно - взял капли в офис, дорогу, в путешествие, да и дома... согласитесь, если только начинаются первые признаки недомогания, мало кто будет делать себе массаж, это просто неудобно, некогда, да и элементарно - лень. Мне намного проще закапать носик ребенку и уложить спать, чем пачкать малявку в масло, особенно, когда ты в дороге. Массаж идет в ход, если справиться с первыми признаками не удалось, (что, кстати, редко бывает), уже как тяжелая артилерия.
    Но, опять же. Этот способ только при условии, что вы лично учились ароматерапии, проходили практику, и понимаете что творите. А так же - уверены в качестве своих масел на 100%.
    Поэтому, девочки, учитесь лично! Это пригодится всегда. Только учиться надо у настоящих врачей, именно ВРАЧЕЙ, а не коуч - преподавателей, коих развелось в инете воз и маленькая тележка, продающих курсы налево - направо - а по факту - дилетантов - любителей! Ароматерапевтом имеет право быть только врач - человек с высшим и только с высшим мед образованием - и только у них надо учиться, они понимают как устроен организм и что в нем происходит. А не просто рассказывают какое масло для чего нужно.

    И девочки, не занимайтесь самолечением, пожалуйста! Это опасно! Здесь я совершенно согласна с Zunches!
     
    10 пользователям это понравилось.
  19. 21 авг 2015
    #19
    Ekaterina_M
    Ekaterina_M ЧКЧлен клуба
    Девочки, Vivasan - фармакопейного качества. И что приятно, сеть офисов по всей стране, и не только... не рискуйте с непонятными производителями. Просто найдите ближайший к вам офис, список всех офисов во всех странах есть у них на официальном сайте.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 21 авг 2015
    #20
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    Если бы Вы изложили свою точку зрения в личной переписке со мной, я бы легко согласилась с Вами по двум причинам:
    1. тупо поленилась бы (посмотрите на мою аватарку - я и в жизни такая:D) разубеждать человека, верящего в свою правоту - это ведь драгоценное время, а свободного времени на вытряхивание тараканов с их насиженных мест у меня нет тем паче.
    2. вышеозначенные процедуры внутреннего применения эфирных масел, которые Вы перечислили, охватывают небольшой круг людей - Вы, родные и близкие, а также клиенты (Назвала бы их пациентами, если бы была уверена в том, что Вы - врач. После последнего Вашего поста уверенность сильно пошатнулась, но надежда на Ваше высшее медицинское образование со специализацией по фитотерапии всё ещё теплится в моей груди:)).
    Закавыка в том, что в этой теме много народу и абсолютное большинство - зелёные новички. Тему создал дорогой для меня человек - уж простите за пафос - и я не имею морального права промолчать в надежде "само рассосётся". Не рассосётся. Найдутся творческие натуры, которые в лучшем случае станут искать вышеозначенных врачей-ароматерапевтов (о них - отдельный разговор, не стану углубляться), в худшем - пить, закапывать, вводить.

    Закончу по законам жанра на весёлой ноте - Вы сделали мой день вот этим::p
    Катя, а как Вы купаетесь?)))))))
    Варианты:
    1. Ходите к соседям. у которых стоит хорошая очистная система.
    2. Ходите в баню раз в неделю, остальные шесть дней обтираетесь дистиллированной водой.
    3. Таскаете в ванну воду из близлежащего горного ручья.
    4. Свой вариант ответа.
    (Чур, душ не предлагать - там та же самая бяка, только многократно усугублённая бактериями, богато живущими в душевой насадке:p).
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей