Доступно

Аранжировка в стиле fingerstyle. Основы, секреты, тонкости

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Nitto, 31 май 2015.

Цена: 1985р.
Взнос: 110р.-94%
100%

Основной список: 58 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 май 2015
    #1
    Nitto
    Nitto ЧКЧлен клуба

    Аранжировка в стиле fingerstyle. Основы, секреты, тонкости

    Курс "Аранжировка в стиле "fingerstyle". Основы, секреты, тонкости".
    Автор курса Александр Рябчун (Alex Mercy).

    Содержание курса:

    Введение.

    Урок 1. Типы аккордов. Формы и открытые позиции.

    Урок 2. T,S,D. Параллельные аккорды и тональности.

    Урок 3. Travis picking и замены T,S,D.

    Урок 4. Практика на примере детской песни («Елочка»).

    Урок 5. Транспонирование.

    Урок 6. Грув.

    Урок 7. Техника снятия на слух и запись в нотах/табах (на примере песни «Кукушка» от группы «КИНО»).

    Урок 8. Выбор аппликатуры (на примере песни «Lambada»).

    Урок 9. Приемы украшения мелодии в аранжировке. Артикуляция. Мелизмы. Динамика.

    Урок 10. Создание первой аранжировки. Заключение.
    Курс состоит в целом из более, чем 3 часов видеоматериала, полезных ссылок и программ.
    Начала теории музыки и гармонии. Приемы аранжировки и начала композиции. Все это в практических и хорошо понятных занятиях.

    Пакет Расширенный — в него входит базовый вариант плюс три табулатуры автора для самостоятельного практического разбора.

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 янв 2021
    2. skladchik.com
      rock-n-roll-90 хранитель.
      21 янв 2021
    3. skladchik.com
      Евгений Гринченко не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 янв 2021
    2. skladchik.com
      rock-n-roll-90 хранитель.
      21 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 27 июл 2015
    #2
    Cawa88
    Cawa88 БанЗабанен
    Мотивируемся, приглашаем народ в складчину!
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 28 июл 2015
    #3
    Nitto
    Nitto ЧКЧлен клуба
    Он хорош!!! :D
     
  6. 31 июл 2015
    #4
    denmosh
    denmosh ДолжникДолжник
    Может возьмем уже?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 авг 2015
    #5
    rozmar
    rozmar ЧКЧлен клуба
    Пора и этот курс объявлять.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 авг 2015
    #6
    khleon
    khleon ЧКЧлен клуба
    подойдет ли этот курс для новичка? совсем новичка, который гитару в руках не держал?
     
  9. 10 авг 2015
    #7
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Мое мнение если вот ну вообще никак гитару не держал, с фингерстайла сложно начинать. Сначала разберись с аккордами, потеребонькай их месяцок-другой, поставь руку, а потом уже двигайся дальше. Если все же хочешь попробовать, разберись, что такое табулатура и посмотри вот этого чувака, с самых первых его видео, все доходчиво показывает, попробуй свои силы и реши сам.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 10 авг 2015
    #8
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    а мне кажется - надо брать , то что в руки идет- ничего не бояться и пробовать, пробовать, пробовать..и слушать себя..
    .и как можно больше вообще слушать...
    И все получиться
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 авг 2015
    #9
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Согласен, но если в первый раз взять в руки гитару и пробовать полет шмеля, то через 10 минут ты скажешь "не, гитара эт не мое". Всему свое время.
     
  12. 10 авг 2015
    #10
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    Вот честно говоря - я не уверен , что все обстоит так как Вы говорите...
    Надо сначала выбрать то что нравится, по возможности - красивое и спокойное..и пробовать, и пытаться найти лучший звук.. и так и двигаться дальше...
    а полет шмеля? - ну и что? полет шмеля- вон рекорды даже ставят по этому поводу - рекорд сыграно идеально ритм 600 ударов в минуту..и что?
    Это музыка?...- я вас умоляю..
    Обязательно найти то что нравится..без всяких та м нот аккордов и гамм..и пытаться ..понять как это делается..
    Музыка, это же как говорить же..Ребенок не знает слов и звуков - Он слушает и пытается повторить и ничего больше
    Ноты..Это далекооо потом...Далеко..А может и вовсе - никогда..а музыка уже будет..
     
  13. 10 авг 2015
    #11
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Мы говорим о разном :)
    Попробую привести аналогию на вашем же примере. Ребенок не пытается повторить стихи Маяковского или Бродского, а начинает с отдельных звуков, потом слогов, потом уже и слов. Нужна база, чтобы двигаться дальше и выбирать, что нравится. К тому же, если внимательно посмотреть, я предложил материал с которого можно попробовать начать новичку, поэтому здесь не о чем спорить, а то эта тема нескончаема, а здесь не лучшее место для этого :)
     
  14. 10 авг 2015
    #12
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    Да я в общем и не спорю..
    Я хотело сказать,
    что начинать надо сразу!!...
    и самое важное не буквы и слоги, или аккорды, а с того - что нравится и все..
    Вот парень что то показывает..ну погляди..попробуй себя..Может чего и зацепишь..

    Вообще сиди и подбирай мелодию , хоть и на одной струне и старайся делать красиво и все..
    И это уже музыка..
    Ребенок- он все слушает..вообще - все..И пытается подражать ..
    Думаю и тут так же)))
     
  15. 10 авг 2015
    #13
    Nitto
    Nitto ЧКЧлен клуба
    На самом деле в паблике есть немало курсов по гитаре именно для начинающих. И наиболее грамотные (имхо, конечно) педагоги не очень приветствуют классический подход к игре на муз. инструментах. Этот подход заключается в том, что сначала учат, как ставить руки, потом правильно ими двигать, посадка, названия частей инструмента и т.д. и т.п..
    А те педагоги (которые грамотные) говорят: ребята, старайтесь музицировать с самого начала, потому что, если вы будете сначала искать технику без самой музыки, у вас мотивация пропадет начисто! Вам короче надоест пилить упражнения, не вызывающие радости...
    Томми Эммануэль, кстати, в том числе так говорит - а он именно Гитарист (именно с большой буквы)!
    Если кому надо - могу даже немного посоветовать энтих самых преподов...
     
    1 человеку нравится это.
  16. 10 авг 2015
    #14
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Советуй =)
     
  17. 10 авг 2015
    #15
    Nitto
    Nitto ЧКЧлен клуба
    Steve Krenz - у него есть и начальный уровень - просто игра на гитаре. Есть и фингерстайл. Правда, там полноценные курсы - 8 и 11 Гигов весят. И начинать можно прямо с нуля. Причем он попутно рассказывает много интересного...
    Buster B Jones - несколько курсов или просто уроков.
    Все это есть на трекере... Ссылки прямые не даю по понятным, надеюсь, причинам...
    НО!! Они оба без перевода. Я англ. не очень шарю, но в принципе хватает, чтобы понимать.
    Также неплох Nicola Mandorino - у него есть свой сайт. Там есть уроки и по технике и по разным стилям. В том числе и фингерстайл, и рок, и блюз. А на трекере есть раздача вытянутых с сайта уроков - типа все в одном месте сразу. Но в этой раздаче не всё, что есть на сайте - он периодически добавляет новое. А показывает он всё молча, так что языкового барьера нетуть... ;)
    Поиск, уверен, поможет.
    З.Ы. Только не надо все сразу изучать - башка треснет. Лучше выбрать чоньть одно - и вперед!
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 10 авг 2015
    #16
    Cawa88
    Cawa88 БанЗабанен
    Могу из своего опыта заметить: главное, что начинающий гитарист должен для себя определить - это "стиль обучения". Некоторым необходим солидный теоретический "фундамент", чёткая систематическая практика, чтобы знать, что они куда-то движутся, а других наоборот, такие вещи только отпугнут, как "ограничивающие" свободу. Во всём нужен элемент игры и непринуждённого кайфа, если в данный момент этого в вашей гитарной рутине нет, то надо срочно что-то менять или вписаться ещё в пару складчин для поиска вдохновения). ;)
     
  19. 10 авг 2015
    #17
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    я считаю...сейчас крамолу скажу..уфф
    Что ноты вначале ....не нужны вообще!!!..
    ну может быть, так...по тихоньку...по чуть чуть
    Что такое ноты? сколько там всего нет? не прописано и никогда не будет прописано..никогда..
    Сколько людей учило эти ноты гаммы,..и как пластик звучат,..жуть.С приличной техникой вроде бы,..а музыки нет
    Да И табулатура..это только так..для облегчения поиска..ничего более...
    К музыке надо стремиться..сразу.к ней..все остальное вторично..
     
  20. 10 авг 2015
    #18
    Nitto
    Nitto ЧКЧлен клуба
    Это вовсе не крамола! Многие серьезные музыканты всегда играют по-разному. Бобби МакФеррин вообще как-то говорил, что у него всегда исполнение одних и тех же композиций отличается друг от друга... Типа, самому противно повторять одно и то же.
     
  21. 24 авг 2015
    #19
    denmosh
    denmosh ДолжникДолжник
    Оплатил, до сих пор показано что нет
     
  22. 26 авг 2015
    #20
    Cawa88
    Cawa88 БанЗабанен
    По всем вопросам, связанным с оплатой, прошу писать в теме реквизитов.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей