Открыто

ANSI Common Lisp [Пол Грэм]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Krusty Krab, 21 фев 2020.

Цена: 390р.
Взнос: 390р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 21 фев 2020
    #1
    Krusty Krab
    Krusty Krab ОргОрганизатор

    ANSI Common Lisp [Пол Грэм]

    upload_2020-2-21_8-42-18.png

    Книга «ANSI Common Lisp» сочетает в себе введение в программирование на Лиспе и актуальный справочный материал по ANSI-стандарту языка. Новички найдут в ней примеры интересных программ с их тщательным объяснением. Профессиональные разработчики оценят всесторонний практический подход.

    Автор постарался показать уникальные особенности, которые выделяют Лисп из множества других языков программирования, а также предоставляемые им новые возможности, например макросы, которые позволяют разработчику писать программы, которые будут писать другие программы. Лисп – единственный язык, который позволяет с легкостью осуществлять это, потому что только он предлагает необходимые для этого абстракции.

    Книга содержит: детальное рассмотрение объектно-ориентированного программирования – не только описание CLOS, но и пример собственного встроенного объектно-ориентированного языка; более 20 самостоятельных примеров, в том числе трассировщик лучей, генератор случайного текста, сопоставление с образцом, логический вывод, программа для генерации HTML, алгоритмы поиска и сортировки, файлового ввода-вывода, сжатия данных, а также вычислительные задачи. Особое внимание уделяется критически важным концепциям, включая префиксный синтаксис, связь кода и данных, рекурсию, функциональное программирование, типизацию, неявное использование указателей, динамическое выделение памяти, замыкания, макросы, предшествование классов, суть методов обобщенных функций и передачи сообщений. Вы найдете полноценное руководство по оптимизации, примеры различных стилей программирования, включая быстрое прототипирование, разработку снизу-вверх, объектно-ориентированное программирование и применение встраиваемых языков.

    Формат выдачи: издательский PDF
    продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2020
  2. Последние события

    1. Krusty Krab
      Krusty Krab не участвует.
      21 фев 2020
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      21 фев 2020
    3. skladchik.com
      Krusty Krab организатор.
      21 фев 2020
    4. Krusty Krab
      Krusty Krab участвует.
      21 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      21 фев 2020
    2. skladchik.com
      Krusty Krab организатор.
      21 фев 2020

Поделиться этой страницей