[Анонс] YouTube-канал Клуба

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Штурман, 6 сен 2021.

1. Stromden

Stromden МодерМодератор Команда форума

Тоже реализовано в общем целом. В разделе в большинстве своем платежеспособные пользователи форума, также набор участников идет в т.ч. силами самих участников за различные бонусы. Аналогичные действия вне форума обходятся в приличный бюджет или вложение массы времени (если самому продвигать по соц сетям и мессенджерам, пусть даже средствами автоматизации)..

Последнее редактирование: 14 сен 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. ManVip

ManVip ЧКЧлен клуба (А)

Опять двадцать пять.
    Речь была о привлекательности всего ресурса. Я говорил изначально о том, что для многих комиссия почти 14% будет высокой и сразу же предложил вариант оптимизации. Вы должны учитывать, подавляющее большенство авторов будут платить налоги, это еще 6% если есть ИП но мы ж выводим на счет ф/л, значит это идет как доход физлица а это 13%. Вот и считайте, получаем от 20 до 27% автор теряет, если работает и выводит по белому. В случае работы через сервисы приема платежей автор несет комиссию там и расходы на рекламу, последние перекрываются обычно пробными дешевыми курсами, плюс автор нарабатывает подписную базу, не зависящую от других сервисов (сервис рассылки не считаем, там всегда можно забрать бд и переехать).
    Вот и посчитайте что выгоднее.

3. Тиранда

Тиранда МодерМодератор Команда форума

Я понять не могу, почему ресурс, где запретили орга в авторской складчине, привлекательнее ресурса, где у автора есть выбор: за 5% скинуть на орга некоторые вопросы, или решать их самому?
    У вас уже есть этот выбор. Если там не нужно собирать емейлы или другие контакты - пожалуйста, когда пишете в Обратную связь, сразу указываете, что сам проводите. Ровно 1 предложение.
    Но из-за него тут же "давайте оргов запретим", "такая сложная задача". Где сложная? Дописать 1 фразу?
    У автора есть выбор. Что не так? Зачем запрещать то, что и так уже добровольно?

2 пользователям это понравилось.
  4. Stromden

Stromden МодерМодератор Команда форума

@ManVip
    У каждого есть свои статьи расходов, и у авторов, и у оргов (те же 13% как ф/л), и у участников (помимо суммы на оплату, комиссии за пополнение порой довольно высокие), и у самого ресурса.

1 человеку нравится это.
  5. ManVip

ManVip ЧКЧлен клуба (А)

В данный момент мы с тобой знаем, что можно провести складчину с оргом, а можно без, но автор пришедший со стороны читая нынешние правила не сможет увидеть что есть возможность сэкономить 5%.
    Чтобы быть привлекательными на рынке, нужно быть открытыми, а не давать возможности интересные чуть ли не приватно.
    И не нужно мыслить категориями запретить или нет, достаточно прописать в правилах возможность проведения складчин без орга, чтобы всем было видно как, что и где.
    А в данный момент возможности может и есть различные для авторов, но знают их единицы и воспользоваться ими, это ж нада писать договариваться с непонятной перспективой.

И да, если что это все к посту где я предлагал разделить авторский раздел с общим, так на всякий случай напомнил.

6. ManVip

ManVip ЧКЧлен клуба (А)

Давайте сначала, а то уже начинают слова переворачивать.
    Я предложил выше разделить общий раздел с авторским. В обоснование я указал следующие причины:
    - авторский раздел это белое направление, его проще продвигать;
    - если выделить авторский раздел на отдельный домен с интеграцией на основной ресурс, то вопросов у РКН к нему не будет, а с этим можно опять встать в выдачу ПС;
    - чтобы продвинуть авторский раздел нужны интересные складчины, а чтобы они были нужны новые авторы.
    А уже чтобы новым авторам было интересно, нужно создать выгодные условия как минимум, вот одно из предложений - снижение комисси, это и было мое предложение по оптимизации, а уже автор пусть сам решает нада ему орг или нет, только сделать это так, чтобы автор в курсе был, а не просто типа по правилам нада, но вот если там написать, «добазариться», то можно и без него.

4 пользователям это понравилось.
  7. Manu88

Manu88 ЧКЧлен клуба (А)

У меня только складывается один контент про ресурс и он негативный)
    В авторских складчинах не осталось авторов. Даже те авторы, которые предлагали не окупаемый материал, который якобы подтверждали проверяющие, ушли.
    Складчик убили. Как и прогнозировалось всеми более менее стоящими авторами. Превратился в обычный слив никчёмной информации.

В первую очередь на до менять ВСЕ) Об этом не снять видео.

8. Тиранда

Как это с вашей точки зрения должно работать?

9. Manu88

Manu88 ЧКЧлен клуба (А)

Все должно быть для людей, а не для администрации. Из этой позиции все и вытекает.
    И комиссии за авторские, о чем говорит @ManVip.
    И поощрение проверяющих, за грамотную проверку. Чтобы проверяющие были заинтересованы в грамотной проверке.
    И не обязательно быть организатором, для участия в проверки.
    Поощрение может рассчитываться от суммы общего сбора и делится на всех участников проверки.
    Автор устанавливает критерии проверки, а покупатель записываясь соглашается с ними и уже предъявляет проверяющим в соответствии с этими критериями. И администрация реагирует, если критерии эти не соблюдены.
    Путей много. Все можно обсудить и решить. Лишь бы кто-нибудь прислушивался...

1 человеку нравится это.
  10. Nika6

Nika6 ЧКЧлен клуба

Но я уже не складчик.а член клуба

11. Тиранда

К чему это здесь?
    Если вы сняли статус Должник, то автоматически присвоен следующий статус - Складчик. В течение часа данные обновляются и возвращается статус, который был на момент неоплаты.

12. Штурман

Штурман МодерМодератор

А вот и первый победитель на 500 рублей за лучший комментарий.
    не забывайте участвуйте на всех новых видео и выигрывайте 500 рублей, не забывайте регистрировать на ютуб левые аккаунты для комментариев. победитель.jpg

13. Штурман

Штурман МодерМодератор

А у нас вышел новый ролик на ютуб, напоминаю 500 рублей выигрывает лучший комментарий под роликом.

1 человеку нравится это.
  14. Тиранда

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2021
  15. Тиранда

1 человеку нравится это.
  16. kitay888

kitay888 ЧКЧлен клуба

Канал же создан для привлечения новых участников? Так? А мы уже здесь и нас не надо привлекать и нас не пускают в складки, не дают участвовать, нас много, ставят хайды, подать заявку, Караул! Админы! Решайте проблему, есть проблема, убирайте хайды, орги губят вашу работу. не все конечно, но есть такие!
    уже вижу, как меня заносят в синие-черные списки, списки тоже убрать))

1 человеку нравится это.
  17. Тиранда

@John Dorian, жмете на ник модератора, выбираете "Начать переписку", и всё решаете. ;)

18. John Dorian

John Dorian ЧКЧлен клуба

Потри тогда сообщения, и с каких пор на вы.. D:

19. Тиранда

Недавно целый движ был, страниц на 40, что негоже уважаемых участников на ты называть. :D

20. Marevo

Marevo ЧКЧлен клуба

ув. администрация, есть интерес к запуску тематического подкаста для форума?
    аудио формат набирает активно обороты , в РФ с 2018г., в Украине с 2020г.
    Единственное - по формату не могу конкретику дать.

Поделиться этой страницей