Партнерская программа: продвигай складчины и зарабатывай

Тема в разделе "Руководства и советы", создана пользователем Leon, 3 сен 2022.

  1. 3 сен 2022
    #1
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Друзья, приветствую! Сегодня мы рады представить новое большое обновление, которое откроет для вас «Складчик» с новой стороны — партнерскую программу. Теперь вы сможете привлекать в Клуб новых людей и зарабатывать на каждой покупке, которую они совершат.

    Как работает «партнёрка»

    С сегодняшнего дня во всех стандартных складчинах появится кнопка «Партнерская ссылка». Вот пример такой складчины.
    [​IMG]
    При нажатии на нее система сгенерирует для вас две уникальные ссылки: одна ведет напрямую на сайт, а вторая — на специальный промежуточный лендинг, который проверит наличие блокировки и расскажет как установить VPN, если вдруг сайт не доступен, а потом уже перекинет на страницу со складчиной.

    Люди, которые перейдут по одной из этих ссылок и зарегистрируются (далее — рефералы), в течение года будет приносить вам два типа вознаграждения:
    • Скидки 50% на персональную покупку
    • Денежное вознаграждение в размере 10-50% от взноса в складчинах.
    От чего зависит вознаграждение
    Правило про скидку и 10% не распространяется на те складчины, которые вы уже купили или в которых являетесь организатором. В них вы сразу же будете получать максимальное партнерское вознаграждение — 50% от взноса.

    Ваши рефералы могут вступать в любое количество складчин, и каждая их покупка будет приносить вознаграждение по такому же принципу:
    • 50% от взноса, если складчину уже оплатил кто-то из ваших рефералов или вы сами оплатили/организуете её
    • 50% скидка и 10% от взноса в иных случаях, то есть если это первая оплата складчины вашим рефералом, а вы не оплатили и не организуете её
    Как это будет работать на практике и сколько можно заработать

    Представьте, что вы начали продвигать складчину в статусе «Доступно» взнос в которой — 400 рублей. В самой складчине вы не участвуете, но смогли привлечь в неё 10 людей, которым этот курс интересен. Например, поделившись ссылкой в тематическом чате.

    После того как они купили этот курс, ваше вознаграждение составит 1840 рублей, а сама складчина станет для вас на 50% дешевле, т.е в взнос в ней упадет до 200 рублей. Т.е всего вы получите три разных типа вознаграждения:
    • Скидку 200 рублей на эту складчину за первого реферала
    • 40 рублей за первого реферала — 10% от взноса
    • По 200 рублей за всех последующих рефералов участников — 50% от их взносов
    Но на этом заработок не остановится — у вас начнется заработок на других их покупках. В среднем новый активный участник клуба тратит на складчины несколько тысяч рублей в год, и на дистанции в один год десять рефералов принесут вам в районе 2-3 тысяч рублей пассивного дохода только за счет минимального вознаграждения в 10%.

    Если у вас получилось привлечь достаточно тематический трафик, то определенная часть покупок будет пересекаться и вы получите значительно больше за счет повышенного вознаграждения в 50%.

    Этот процесс можно сделать более предсказуемым, если вы продолжите использовать тот же канал трафика, но начнете рекламировать уже другую складчину, которая потенциально интересна этой аудитории. В этом случае процент пересекающихся покупок будет высок, что позволит вам наращивать прибыль.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2022
    47 пользователям это понравилось.
  2. 3 сен 2022
    #2
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    FAQ (Часто задаваемые вопросы

    Ниже мы продублировали самые сложные моменты партнерской программы. Изучите их для более полного понимания. Если даже после этого остались вопросы — пишите их в этой теме, и мы оперативно на них ответим.

    Какие складчины можно продвигать?

    Кого можно привлекать в Клуб?

    Я буду получать вознаграждение только за ту складчину, которую продвигаю, или за все, в которые вступят мои рефералы?

    Если я буду рекламировать одну складчину, а мои рефералы купят другую, то я получу вознаграждение за его покупки?

    Получается, что выгодней всего продвигать складчины, в которых я участник/организатор или уже участвует минимум один мой реферал?

    Но я могу без проблем продвигать складчины и не участвовать в них?

    Я буду видеть список складчин, в которых есть мои рефералы?

    Реферальные деньги можно будет вывести?

    Стоит ли привлекать друзей и не противоречит ли это правилу анонимности?

    Где в целом рекомендуете искать рефералов?

    Почему ссылок две и в чём между ними разница?

    Сколько человек можно пригласить по реферальной ссылке?

    Если реферал кликнул по реферальной ссылке, но потом перешел на главную или в другую складчину и только потом зарегистрировался, то система «застолбит» его за мной?

    Как партнерка повлияет на вознаграждение организаторов?

    В течение какого срока я буду получать вознаграждение от покупок реферала?
     
    15 пользователям это понравилось.
  3. 3 сен 2022
    #3
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Если вы лучше воспринимаете информацию визуально, то в следующие выходные я проведу трансляцию, где покажу работу партнерки на живых примерах, а также расскажу про лучшие тактики распространения вашей партнерской ссылки.

    Детали и ссылка на запись эфира будут опубликованы на специальном телеграм-канале созданном специально для новостей касаемо партнерской программы. Подпишитесь, если планируете работать с ней — t.me/skl_partners
     
    14 пользователям это понравилось.
  4. 3 сен 2022
    #4
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Насчет авторской - это радует !
    Однако, главное чтобы возможность включения-отключения этой возможности в складках было доступно авторам в любое время
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2022
    3 пользователям это понравилось.
  5. 3 сен 2022
    #5
    Валерий Онегин
    Валерий Онегин ЧКЧлен клуба
    Не вижу партнёрских ссылок на складчинах или всё ещё в разработке?
    п.с. было бы круто, если бы была возможность выгружать в csv список складчин по категориям и с уже сгенерированными партнёрскими ссылками на каждую складчину, я мастер создавать большие сайты из халявных данных:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 сен 2022
    #6
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В складчине, где не видно, есть хайд?
    Если есть, то и не должно быть рефки. Если хайда нет, нужна ссылка на складчину, где не видно.
     
  7. 3 сен 2022
    #7
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    @Валерий Онегин
    Если складчина с хайдом, по умолчанию реферальная программа не работает
     
  8. 3 сен 2022
    #8
    Валерий Онегин
    Валерий Онегин ЧКЧлен клуба
    Может я что то не правильно понял, открыл рандомно 20-30 складчин, нет ни одной ссылки нигде..
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 сен 2022
    #9
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если есть хайд, то ссылки не будет, т.к. юзер не может взять и записаться без условий.
    Надо смотреть в новых темах, где хайдов нет.
     
  10. 3 сен 2022
    #10
    blackcat72
    blackcat72 ЧКЧлен клуба
    1. По-моему, крайне мало открытых (без хайда) складчин.
    2. Пассивный доход? Усиленно рекламировать один год, чтобы хотябы 10 привлечь, чтобы хотя бы 200-1000р заиметь. Затем новый год всё повторяется. Как-то не очень пассивно получается...
    3. Я думаю (почти уверен), что десятки из привлеченных уже знают наш сайт и уже зарегистрированы. Какой с них прок?
    Я как-то не особо вижу большого интереса. Привлечь к какой-то складке людей - да. Но и всё на этом...
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 3 сен 2022
    #11
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
  12. 3 сен 2022
    #12
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Даже в примере нет ссылки...
     
  13. 3 сен 2022
    #13
    dmitronix1
    dmitronix1 ЧКЧлен клуба
  14. 3 сен 2022
    #14
    Galha
    Galha ЧКЧлен клуба
    Идея хорошая, итак раздаю ссылки на Складчик друзьям и знакомым безвозмездно...., но ссылок тоже не вижу в новых и не очень (безопасных) без хайда складчинах ((
    вот к примеру парочка таких:
    https://v14.skladchik.org/threads/programma-immunitet-dlja-detej-new-simply4joy.380597/
    https://v14.skladchik.org/threads/sem-shagov-pererozhdenija-marija-monok.341035/
     
  15. 3 сен 2022
    #15
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    99% складчин, созданных с апреля-мая этого года - без хайдов. До этого тоже сильно не во всех складчинах был хайд

    Ну это как рекламировать. Для людей, которые зарабатывают на привлечении трафика это вряд ли такая сложная задача. Если вы к ним не относитесь и разбираться с этим не интересно, то просто пригласив одного-двух новых участников есть шанс заработать себе на оплату своих будущих складчин. Не супер заработок, но тоже приятно.

    Ну, может @Leon замотивирует вас выдающимися достижениями тех, кто участвовал в тестировании :D:D
     
  16. 3 сен 2022
    #16
    Alinka2020
    Alinka2020 ЧКЧлен клуба
    А вообще рекламировать складчик - это законно? Ну вроде как тут продают чужие авторские курсы, нарушение прав, запрет от РНК и всё такое. В таких условиях безопасно разместить на белом сайте рекламу складчика или будут последствия?
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 3 сен 2022
    #17
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Готово
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 3 сен 2022
    #18
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    подскажите, почему мы исходим из данной логики? Если бы партнёр не привлёк, то и клуб должен поделиться. Почему не делить все по честному?

    ведь если бы организатор не провёл тему, то и получать всем неоткуда было.

    считаю верным рассчет 33% должен получить организатор. Было бы честно, чтобы и клуб делился частью своего %, тогда это выглядело бы честно.

    у нас много опытных ребят, которые видя вся это, поступают просто, проводите сами, мы в сторонке постоим.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 3 сен 2022
    #19
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Партнер получает 50% из них 25 берется из вознаграждения орга и 25 из взноса в фонд Клуба, так что тут Клуб "делится" в той же степени, что и орг. И да, ты можешь сам привлекать пользователей по своей ссылке, тогда, если не ошибаюсь, будешь получать 75% от взноса, а не 50
     
    1 человеку нравится это.
  20. 3 сен 2022
    #20
    dmitronix1
    dmitronix1 ЧКЧлен клуба
    @Leon
    Давайте рассмотрим такой момент.
    Я привёл нового человека по партнерской ссылке например на этот курс
    Вот пример такой складчины.
    А он передумал и купил другой курс.
    Будет ли тут мне вознаграждение.
     

Поделиться этой страницей