[Анонс] Коллекции складчин: лучшие курсы в удобном и красивом формате

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 28 апр 2022.

  1. 28 апр 2022
    #1
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Друзья, приветствую. На этой неделе у нас для вас будет целая пачка интересных анонсов, направленных на то, чтобы ваше пребывание в клубе было более продуктивным и приятным.

    Первое нововведение — это новый формат контента под названием «Коллекции».
    upload_2022-4-29_0-17-39.png

    Суть этого начинания — создание экспертных подборок лучших курсов на определенную тему. Мы живем в эпоху информационной перегрузки, количество контента зашкаливает. Плюс все больше и больше так называемых «инфоцыган», людей, которые умеют громко и сладко рассказывать о том, что их курс — это то, что решит все ваши проблемы, а на деле пересказывающие простые истины.

    И если вы не разбираетесь в теме, то выбрать хороший курс — это задача не из легких. Все упирается даже не в деньги, а во время, которое приходится потратить, чтобы найти инфопродукт, который реально поможет.

    Именно поэтому мы хотим создать подборки во всем популярным направлениям, чтобы любой из вас мог обратиться к такой базе знаний и за пять минут найти оптимальный вариант.


    На данный момент у нас готово три коллекции по трем тематикам:
    Обязательно ознакомьтесь с каждой из них - и вы откроете для себя что-то новое и интересное, даже если не интересуетесь данными направлениями!

    Все они на, так сказать, женские темы. Это потому, что только среди прекрасных дам мы смогли найти тех, кто имеет твердые знания и умение превратить их в увлекательное повествование.

    Но мы будем рады, если вы захотите повторить этот подвиг.

    Зарабатывайте на создании «коллекций»

    Чтобы наполнение этой базы знаний продвигалось бодрее, мы готовы платить до 5000 рублей за каждую подборку, которую вы создадите.

    Вознаграждение будет зависеть от адекватности составленного списка, потенциального охвата (широты темы) и качества подачи информации.

    Посмотрите три примера выше — это не просто сухой список, это история и польза, а не просто желание продать вам пачку курсов.

    Перед тем как составлять коллекцию, просьба отписать мне в личные сообщения с пометкой «Идея для коллекции» и кратким описанием того, о чем вы хотите рассказать и на чем основывается ваша экспертность (на основе чего будет составляться подборка).

    Только после того как я дам добро — можете садиться за написание.


    ***
    Вопросы, предложение и все остальное, как всегда можете задавать в виде ответов к этому посту.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2022
    80 пользователям это понравилось.
  2. 28 апр 2022
    #2
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Привет, интересное и надеюсь, стоящее нововведение.
    В каком виде присылать ?
    Из прочитанного понял: должно быть 3 связанные между собой продукта по 1 теме.
    Должен ли я участвовать в складчинах на все 3 продукта ?
    Например, тематика секс. Я проводил и проходил тренинг по сексу , на него 7 положительных отзывов. Его одного хватит или нужно ещё 2 материала оплатить и написать впечатление ?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 28 апр 2022
    #3
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Нам интересны только подборки, отдельные продукты можете предлагать тем, кто будет составлять что-то по этой теме. Для того, чтобы можно было найти такого человека мы сделаем отдельную тему.
     
  4. 28 апр 2022
    #4
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Изменил свой пост, ты поспешил ответить ;)
    Перепиши/ответь заново пож.
     
  5. 28 апр 2022
    #5
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Для начала вам нужно прислать в личку тему на одобрение.

    Сама подборка должна состоять минимум из пяти курсов. Участие в складчинах не обязательно. Вы можете сделать вывод о качестве курса исходя из отзывов внутри клуба и репутации автора в «большом» интернете.

    Посмотрите коллекции про одежду и фасфуд, они сделаны именно по такому принципу.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 апр 2022
    #6
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    в чем отличие "Коллекций" от обзоров (первая строчка в моей подписи)?
    в моем понимании формат обзоров интереснее, гораздо больше свободы для творчества
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 28 апр 2022
    #7
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Коллекции по задумке — это более объективный формат и не обязательно привязанный к личному опыту.

    Но строгих рамок у нас нет. Ваши обзоры после небольшого редактирования вполне можно подогнать под нашу инициативу. Посмотрите примеры из стартового поста, сможете ли вы расширить их по такому же шаблону?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 апр 2022
    #8
    alexander_one21
    alexander_one21 ЧКЧлен клуба
    Вот это хорошие новости! ))) сделаю!)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 28 апр 2022
    #9
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    тогда какой толк от этого? можно накидать кучу хлама в коллекцию по какой-то теме, какая от этого польза?
    когда проводился конкурс по обзорам я с большим интересом ожидал тему по соционике, потому что автором был разбирающийся человек. именно его мнение мне было важно. а так приходит новичок, хочет разобраться в какой-то теме, так ему через эти коллекции можно любые пустышки втюхать и вроде как за это никто не отвечает, мол, ничего не поделаешь - такая коллекция
     
    12 пользователям это понравилось.
  10. 28 апр 2022
    #10
    Ducatisto
    Ducatisto ЧКЧлен клуба (А)
    Коллекции в примерах странные. Я так понимаю, упор делается на донесение информации, но она мало читаема на фоне огромных картинок. В данной теме дизайн намного лучше, и не такой отталкивающий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 28 апр 2022
    #11
    Артём Белов
    Артём Белов ОргОрганизатор
    1. Можно ли создать коллекция для одного автора? То есть расписать кратко о его осноаных курсах и в чем польза.

    2. Как будет формироваться доход от коллекции, если складчины орган зованы не мной?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 апр 2022
    #12
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Упор делается чтобы захотели купить) Вам картинки не нравятся, а мне нравятся) Голый текст я читать не буду и точно нигде участвовать не захочу. Сделайте коллекцию в своем стиле, для единомышленников-минималистов, и всем будет хорошо)
     
  13. 28 апр 2022
    #13
    DorianGrey
    DorianGrey ЧКЧлен клуба
    У меня предложение - надо бы сделать опцию купить всю коллекцию с какой-то скидкой. Например, 15 или 30%.
     
    17 пользователям это понравилось.
  14. 28 апр 2022
    #14
    LLlaHDu
    LLlaHDu ДолжникДолжник
    Очень полезная штука. Буду следить за реализацией.
     
  15. 28 апр 2022
    #15
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    это стразу большой минус: не пробовал , но рекомендовать буду
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 28 апр 2022
    #16
    DorianGrey
    DorianGrey ЧКЧлен клуба
    Тоже считаю, что рекомендовать продукты можно лишь пропустив их через себя. Все остальное нонсенс.
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 28 апр 2022
    #17
    Olaf_f
    Olaf_f ЧКЧлен клуба
    Вопрос.
    1) в подборку могут входить только складчины в статусе Доступно? Или Активные и Открытые тоже могут?
    2) Если знаком с автором, покупал его темы у него, но не покупал его складчины, могу рекомендовать? Или знаю по отзывам коллег, что стоящий курс.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 28 апр 2022
    #18
    Акварелька 6
    Акварелька 6 ЧКЧлен клуба
    Возможно, тупо пропустила инфо.. Подскажите, пжт, есть возможность попадать в коллекции из своего кабинета, главного меню? Где-то в меню реализована ссылка/кнопка на коллекции? Я вижу только здесь ссылки.
     
  19. 29 апр 2022
    #19
    Enlightened25
    Enlightened25 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Тоже соглашусь, что важно через себя пропускать курс. Пока в том же обширном разделе по психологии и эзотерики найдешь что-то стоящее, кучу всего пересмотришь и перепробуешь. Понятно, что на вкус и цвет, но все же есть прямо откровенный шлак, на который жалеешь потраченного времени в итоге.

    Сама идея очень классная, я давно хотела бы нечто подобное видеть здесь.
    Но вот как зерна от плевел отделять, не всегда понятно, здесь не всегда можно по картинке и заявленному содержанию сказать. Поэтому личный опыт очень важен, мне кажется.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 29 апр 2022
    #20
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Вроде идея огонь
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей