[Анонс] Изменение правил хранения материалов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 9 окт 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2021
    #81
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Оплатили, обновил.
    А теперь будет:
    Попросили, обновил.
    А сколько у тебя еще складчин с мертвыми ссылками, о которых ты не знаешь. Найдется какой-нибудь @Северянин (сорри, но только тебя с кучей купленных вспомнил) и пройдется сейчас по всем твоим темам, просто так, делать ему нечего будет. И будешь сидеть восстанавливать все свои 1200 и держать их в актуальном состоянии.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 10 окт 2021
    #82
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума
    Так я ему только благодарен за такую работу буду. Потому что, когда в эту доступную запишется и оплатит новенький, мне все равно придётся искать этот материал, и если не найду - нужно будет писать админам, возвращать деньги, а это целое дело. А так, я ему напишу, что материалов уже нет и просто закрою складчину.
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. 10 окт 2021
    #83
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Может, пойти поэтапным путем?
    Пусть какой-то раздел станет "пилотным". Например, книги. Безопасный раздел и маловесящий ИМХО. На нем (разделе Книги) обкатать модель хранения и выдачи. Например, 3 месяца. Подвести результаты.
    Иначе, некоторые разделы пострадают безвозвратно.
    И вводить изменения постепенно.
    Сначала - пилот.
    Потом - темы "маловесящие".
    Потом - "средние".
    Далее - "тяжеловесы".
    И по оргам - так же. Обновить ссылку на книгу - одно. Обновить индивидуальную ссылку на "закрытый/секретный" курс длящийся год и более - совсем иное.
    Мне, как участнику, лучше подождать немного с повторной выдачей ссылки, но знать, что и материал и орг "в порядке".
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 10 окт 2021
    #84
    matros275
    matros275 ОргОрганизатор
    Всё-таки если сделать платное восстановление ссылок 50р и вернуть 14 дней доступа, + заставить оргов выдавать в архивах с паролем: skladchik.com ,+ рекламный файл туда закидывать, + ещё и архив называть skladchik.com
    -то это всё очень сильно ударит по сливу.
    Это не легко, размещать каждую слитую тему на своё облако + перепаковывать!!! Эх и заебутся же они, там произойдёт постепенное выгорание) за гроши.
    Сами же сливаторы увидят, что у нас выгодней и начнут становиться Хранителями и Оргами...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2021
    11 пользователям это понравилось.
  5. 10 окт 2021
    #85
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Поддержу @Celentano, для тех организаторов, у кого много объемного материала - этот апдейт в правилах просто жесть.
    @Leon, клуб ведь от этого тоже, только потеряет. Почему? Да просто потому что хранитель в этих "тяжелых" складчинах не появится и складчины будут просто закрыты.
    Те, у кого много купленных складчин, прямо сейчас, зайдите по ссылке и посмотрите, в скольких складчинах разыскивается хранитель. У меня не так много купленных по местным меркам, но
    [​IMG]
    86 шт. из 450 = 20% складчин не хотят брать на хранение. Задумайтесь, почему... а теперь, когда организатор и хранитель должны безвозмездно восстанавливать материалы для ротозеев, которые их потеряли, закрытых складчин станет сильно больше.
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 10 окт 2021
    #86
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    2.221 шт. Это 24 %
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 окт 2021
    #87
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Можно и 50р не жалко. Обидно когда совсем никак. У тебя тоже в темах строго но пару раз ты меня выручал. Один раз попал в больницу второй уже не помню. Но ты шел на обратную связь а не игнорил. За это тебе РЕСПЕКТ. И все же повторю свой вопрос про SpArcManager. В этом я чайник. Он что не помогает? Или оргам с ним хлопотно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 окт 2021
    #88
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    в твоём случае 24% брошенок. Посмотрим на ситуацию через месяц, когда информация "о благостной новости" дойдет до "потеряшек и забывашек".
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 окт 2021
    #89
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    "Вангую" :): закрытых будет больше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 10 окт 2021
    #90
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    476 складчин.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 окт 2021
    #91
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Не стоит так обобщать .. плакать и задручены будут только те кто долгое время копил просьбы с востановлением - отписывая - Читайте Правила .. теперь тоже самое - Читайте Правила .
    Как в народе говорится - Не рой другому яму , сам в неё попадёшь ;)
    Самай желанная кнопка - Бабло :rolleyes: .. Почему пожизнено ? сдал на Хранение и спи спокойно :cool:
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. 10 окт 2021
    #92
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Вполне здравая мысль, которую стоит развить.
    Если в рекламный файл вкладывать информацию о том, что сливатор может заработать на реферальной системе (которая в разработке), на хранении у нас, на восстановлении ссылок, то действительно может сложиться ситуация, что крысятам будет выгоднее хранить здесь, чем сливать там. Рублём подрезать помойкам крылья - самый действенный метод, а создание буферного сервера который будет "правильно" паковать материалы и заливать пусть даже на облако орга - технически вполне реализуемая задача.
    Но, эти все мероприятия возможны только при одном условии - администрация заинтересована в предотвращении слива. А вот в этом уверенности нет...
     
    11 пользователям это понравилось.
  13. 10 окт 2021
    #93
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    К этому все и идет.
    Как там начиналось. Не можешь - не берись. Не нравится - купи у автора. Не хочешь хранить - закрой.

    Мне обновить материал не проблема, у меня нет ни одной активной просьбы. Я не хочу быть обязанным по первому требованию от участника в складчине, которая уже несколько лет назад завершена, подрываться и обновлять материал. Как я уже писал, для больших курсов я использую одно облако. Просят обновить, что-то удаляю и заливаю, то, что просят. Держать все доступным или каждые 5 дней перезаливать материал это бред.

    Вот смотри, хорошая тема https://v14.skladchik.org/threads/vse-mini-kursy-shkoly-kalachevaschool.240284
    130 курсов по рисованию. Сейчас ее закрываю, потому что материал держать все время у меня нет возможности. Возможно найдется Хранитель. Если ты вдруг захочешь приобрести и Хранить, могу открыть ее для тебя и дать 14 дней на скачивание. Последняя оплата там была 12 июля 2021. За этот год уже 5 участников записалось. Очень выгодно хранить 600Гб информации.

    Это только первая, сейчас заставляют пересмотреть все свои темы и я, скорее всего, просто закрою те, в которых не было оплаты после завершения в прошлом году и в этом.

    В итоге все сводится к тому, что ищут тех, кто готов трудиться все за меньшее. Завтра снизят вознаграждение от дополнительного списка, будешь получать не 50%, а 25%. Найдутся и те, кто будет за 25% хранить.
    Потом сделают 10%, найдутся и такие Хранители. Только тем закрываться будет все больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2021
    13 пользователям это понравилось.
  14. 10 окт 2021
    #94
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Во первых, достаточно хлопотно, во вторых это платно и за счет орга, в третьих защита не без изъянов и не всякий материал можно защитить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 10 окт 2021
    #95
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Через сутки только могу теперь возобновить.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 10 окт 2021
    #96
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    309 из 1049 .. ну если убрать всякие Активации на декабрь 2015 года - они просто уже отжили .. ну так наугад нажал на 3 темы с курсами .. в библиотеках 404 .. на Харде они знаю есть - заливать как бы сказать сейчас лень что ли .. а почему бы и нет ? Пробежаться как то - если есть где библиотеки посохранять на своё - в Хранители стать не проблема
    Достойный пример .. но Одноразовый - не много предложат подобные темы по объёму .. у меня максимум курс был на 100 Гб.. но заметь - ноют не столь такие объёмы .. зажимают 1-2 Гб Бабло им подавай - повторно покупай ( 14 дней и т.д. ) Правила читай ... вот и дают Почитать
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 10 окт 2021
    #97
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Давайте включать его в соимость складки по умолчанию если это в чем-то поможет
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 10 окт 2021
    #98
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Это пока "одноразовый", посмотрим, что дальше будет, а то, если как выше написал, то и ты сменишь лагерь комментаторов этой ветки. Для оргов только хуже с каждым обновлением.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 10 окт 2021
    #99
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Так комментирую не просто так .. значит есть Опыт у меня - где попал на "читателей правил 14 дней" Как Участник пишу .. Как Организатор и Хранитель - тоже всё в норме . Доступно - значит всем оплатившим . Где нет - востановлю или сдам на Хранение ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 10 окт 2021
    #100
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Переходим по ссылке в подписи, не стесняемся.
    Тему скорее всего удалят, а если не удалят, то поможете с хранением складчин.
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей