[Анонс] Изменение правил хранения материалов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 9 окт 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2021
    #61
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Я -ЗА Смотрите по профилю.Если не успел вовремя скачать то это не значит что -крыса
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 10 окт 2021
    #62
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Следует то что я лишаюсь материала. Я не смогу получить его уже оплаченным и не смогу по завершении. Дьявол кроиться в мелочах. Если сам не сталкивался то и не видно
     
  3. 10 окт 2021
    #63
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Какая связь между правилами хранения складчин (текущая тема обсуждения) и вознаграждением за проведение складчин?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 10 окт 2021
    #64
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Не стоит делать преждевременных выводов (сталкивался/не сталкивался). Материалов ты лишаешься исключительно по собственному разгильдяйству. Искать крайних - всегда удобная позиция. Найти поддержку в поиске крайних - вообще демократично))
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 10 окт 2021
    #65
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Я же не спорю.Крайних не ищу. Просто просьба к клубу как то по мягче к таким как я )а я не одинок))
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 10 окт 2021
    #66
    ПалПалыч
    ПалПалыч ОргОрганизатор
    Прямая. Если у орга появляются дополнительные обязанности (вечное хранение материала для всех участников складчины), значит нужно увеличить вознаграждение за проведение складчин.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 10 окт 2021
    #67
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Разделите два процесса:
    1-й — создать, прорекламировать, собрать, провести, выдать
    2-й — сохранить, не слить, поддержать, отогнать крыс
    - за первый процесс - орг получает регламентированное вознаграждение = факт (оценка соразмерности за рамками текущей полемики)
    - за второй процесс - эфемерная вероятность вознаграждения, которую админы уничтожают последовательно с каждым новым правилом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 10 окт 2021
    #68
    krisaz
    krisaz ОргОрганизатор
    Будет ли распространяться новое правило на старые складчины со статусом "доступно, но в которых орг, по своим причинам убрал материал через 2 недели от старых участников?

    Лично я обеими руками за нововведение, как и за общие хранилища. Бывает настолько ценная информация и большая по объему, что 2-х недель просто не хватает на "скачать". А свои терабайтники имею особенность выходить из строя.

    А бороться со "сливаторами" надо, но не ставить это в приоритет. В "погоне за ведьмами" многие орги забывают, для чего вообще изначально создавался Складчик.
     
    12 пользователям это понравилось.
  9. 10 окт 2021
    #69
    Ghost Rider
    Ghost Rider ЧКЧлен клуба
    а по-моему, это не новые правила, а комментарии к старым.

    Я думаю, что изначально правило 4.2 именно это и подразумевало, но видимо создатели изначально не предвидели, что как-то по другому можно выдавать материал на этапе Доступно. А всего на всего достаточно было просто не скрывать умышленно ссылки от оплативших после указанного срока.

    Поэтому ни каких новых обязанностей здесь для орга нет, это изначально должно было быть именно так. Просто, это нормально когда у человека есть обязанности, а он их хочет упростить и находит для этого способ, ему хорошо, а то что от этого страдают другие, он об этом не задумывается.
    Но, поскольку это начало носить характер эпидемии, в правила прилетели комментарии для отдельных предприимчивых оргов.
     
    12 пользователям это понравилось.
  10. 10 окт 2021
    #70
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Будет.
     
    16 пользователям это понравилось.
  11. 10 окт 2021
    #71
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Это не поиск .. это просто получение обратной связи - которую Администрация запросила . И это только малая часть кто пишет вот так открыто о причинах накопившегося негатива .. Много - потому что раньше не замечали. Читаем Правила ;)
    Волшебная кнопка - Бабло .. для Орга-Хранителя .. Только кажется пункт - Поддержать = лишний в такой трактовке . Когда участников посылают куда подальше :confused:
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 10 окт 2021
    #72
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    А вообщем огромная благодарность администрации клуба что отреагировали на эту ситуацию. Сам я столкнулся с ней когда орги стали анонимы. Она не частая 2-3 раза за год но очень обидная тем что ты уже бессилен что либо сделать и начинаешь клянчить у орга который делает вид что не замечает твоих постов
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 10 окт 2021
    #73
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    А насчет крыс. Разве новый архиватор не справляется с этим? Пароли вроде никто не отменял
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 10 окт 2021
    #74
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Раз у нас правило 14-ти суток окончательно упразднено, прошу уточнить:
    Сколько времени должно пройти с момента выдачи Организатором материала, перевода складчины на этап Доступно и до момента, когда орг может Закрыть складчину и удалить материалы, чтобы складчина считалась состоявшейся? Каково время обязательной поддержки складчины?
    Допустим, орг выдал материал, через пару дней его удалили с облаков, копии у орга не сохранились. Успели складчики забрать материалы, захочет кто-то стать Хранителем - не известно. Через сколько дней орг может дышать спокойно, сказать, что свою работу выполнил - дальше сами и Закрыть складчину?
     
    12 пользователям это понравилось.
  15. 10 окт 2021
    #75
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума
    Поддерживаю. Это обязательно нужно в правилах уточнить. Предлагаю установить минимум до сдачи отчета ( 7 дней после выдачи ) или в идеале - 30 дней.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 10 окт 2021
    #76
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Это одно из наихудших введений за все время в клубе.
    Уверен, у кого много складчин проведено, начнут плакать в скором времени, в том числе и я.

    А чтобы в таком случае клубу не сделать свой NAS и просто забрать все складчины у Хранителей и получать в 2 раза больше прибыли после завершения. Зачем нужны организаторы, провел складчину, 500р получил и вали на все четыре стороны.

    Сейчас найдутся герои, которые просто задрючат Организаторов обновлять материал по первому требованию. В итоге оргу оплат нет, а он будет сидеть и только и заниматься тем, чтобы обновить материал.
    У меня есть тема 600+ ГБ (попросил в тикет собраться дополнительно на облако для хранения и был вежливо послан, в итоге пришлось орг вознаграждение тратить на облако), из последних, буквально за 2 недели прошлых, складчины с материалом 50, 100, 70Гб. И таких еще прилично в прошлом.
    Есть одно большое облако. Оплатил кто-то, я ему обновил. Вроде и орг в плюсе и участник свое получил. А теперь как, найдется один, кто будет мне в каждой теме каждые 5 дней писать "обновляй материал", вот это отличная перспектива. Что с ней делать-то. Меняем тезис на: Не нравится - закрывай и передавай тему.
    Не в какой-то момент, а это и так экономически невыгодно в большинстве тем, это отнимает много времени - обновление материала, поддержание ссылок рабочими. Почему бы не сделать обновление материала за какой-то дополнительный взнос, чтобы Организаторов не насиловали. Вот помойки то заживут, когда для них ссылки будут поддерживаться на постоянной основе и бесплатно. Запросов на восстановление будет куча.
    Именно так. Для Оргов пока не сделано ничего, но зато из Оргов вы пытаетесь сделать Облако для Складчиков, зачем кому-то хранить материал у себя, если для него будет хранить орг и по первому требованию предоставит. Метки на материале, наверно, то же отменятся в ближайшее время? А то что складчиков лишний раз утруждать материал распаковывать.
    Это не шаблон мышления, а адекватное правило. Почему организатор за когда-то оплаченные 40руб складчиком должен к нему в рабство отправится и быть его сервером.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2021
    34 пользователям это понравилось.
  17. 10 окт 2021
    #77
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    И обычные архиваторы тоже.
    Участники желают напрямую с Облака смотреть, хоть через год, хоть через десять.
    Странно, что эта тема всплывает только в жалобах и в библиотеках, а не в этой теме.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 10 окт 2021
    #78
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума
    Так у тебя же складчина в доступном статусе? Почему тебя будут дрючить с просьбами обновить ссылку, если она не у тебя рабочая, не понимаю. Ну а если не рабочая, почему тогда статус доступно? Ведь новый участник если оплатит, ты же все равно ее обновить должен.
     
    16 пользователям это понравилось.
  19. 10 окт 2021
    #79
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума
    У меня вон складчины 2016 года в доступном статусе вчера оплатили, естественно там ссылка уже умерла (мейловская была). Ничего, обновил без проблем. Нет материалов - закрываешь, просишь админа вернуть участнику на баланс. Держишь в доступном статусе - следи, что поделать.
     
    13 пользователям это понравилось.
  20. 10 окт 2021
    #80
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Новый оплатит, я для него залью без проблем. Но иногда, чтобы залить большой курс, надо что-то удалить из прошлого.
    На мелких облаках материал быстро удаляют и теперь мне придется по первому зову обновлять пожизненно.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей