[Анонс] Изменение правил хранения материалов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 9 окт 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 окт 2021
    #41
    Авксентий
    Авксентий ОргОрганизатор
    Ммм, это сарказм? Как бы... если правила есть - их надо соблюдать, нет? Меня интересует конкретная ситуация, могу ли я по новым правилам получить всё же материал, который был оплачен, но по техническим причинам в течение двух недель скачать его не получилось.
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. 9 окт 2021
    #42
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    Так ясно же написано, что если складчина в статусе "Доступно", вы можете попросить орга/хранителя предоставить вам материал. У него на это есть 5 дней
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 9 окт 2021
    #43
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Запросы были и раньше ? или только сейчас все встали :eek: так почему раньше не было урегулировано
    Вот поэтому и получаем ситуацию - посылать конечно не нужно .. а вот с правилами ознакомится полезно . Доступно - значит можно обновить :cool:
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 9 окт 2021
    #44
    Ghost Rider
    Ghost Rider ЧКЧлен клуба
    утрируешь
    Из жизненного опыта для себя сделал вывод, что никто тебя зае*:(вать специально не будет, если попросят (по человечески), то на это есть причина. А если человек попался хороший, то в конце тебя могут даже отблагодарить.
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. 9 окт 2021
    #45
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    сейчас это стало носить еще более массовый характер
     
  6. 9 окт 2021
    #46
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Ну попросить - так как первый день .. для разгребания завалов - для начала не 5 суток .. а 2 недели на выдачу всем . Разгрести " Авгиевы конюшни" - почти подвиг Геракла .. по разбору - уже 5 суток для дальнейшего
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 9 окт 2021
    #47
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Из своего жизненного опыта (список оргнутых складчин и забаненных лично сливаторов) смею тебя заверить - крысы со своими мультиаккаунтами - это самый наглый контингент. И теперь эти "оптовики", которые нагребли 100-500 складчин в доп.списке, но не успели всё выкачать и соответственно слить - получили очередной вкусный подарок в комплекте с возможностью пожаловаться на орга.
     
    17 пользователям это понравилось.
  8. 9 окт 2021
    #48
    deeves
    deeves ОргОрганизатор
    @Leon, Меня тоже интересуют вопросы, которые задали выше организаторы.
    Ответьте, пожалуйста, на каждый вопрос в течение трёх дней.
    Дело в уважении к организаторам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 9 окт 2021
    #49
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Для всех. Сожалею, что у вас все так проблемно. Но у вас и багаж огромный :) Посмотрите, может быть есть вариант выявить самые часто запрашиваемые складчины и сделать для них постоянно доступную ссылку, чтобы снизить нагрузку.

    Тут сложный вопрос и однозначного решения нет. Так как уверен, что запрашивают точечно, то вы можете придумать какую-то быструю метку без использования Складчик Дефендера и выдать этот материал участнику. Это можно сделать в ПДФ редакторе или в любом простом видеоредакторе.

    Это будет немного затратно, но такую метку будет сложнее найти и это увеличит эффективность защиты. Это лишь вариант. Я создал обсуждение в орготделе. Там мы попробуем придумать эффективное решение. Присоединяйтесь, пожалуйста.

    Да, конечно.

    Всё как и сейчас. Для начала устное предупреждения от модераторов и просьба все таки выдать материал, если ничего этому не препятствует.
     
    14 пользователям это понравилось.
  10. 9 окт 2021
    #50
    Ghost Rider
    Ghost Rider ЧКЧлен клуба
    все это так и есть, но только не все складчики сливаторы и возможно даже их нет в этой складке. А сливаторы так же как и все на этапе Доступно записываются, добросовестно оплачивают, сразу же скачивают и сливают, а следом за ним приходит честный человек, говорит :"у меня диск полетел", а ему говорят "соси", т.е сливатор дело сделал, а добросовестный складчик пострадал.

    А слив ты все равно не победишь, потому что если он уже зашел на этот сайт, то он доведет дело до конца, потому что он получит доступ к материалу, ведь ты сам ему откроешь доступ и даже через год, когда он впишется к тебе.

    как грица остается только "понять и простить"
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 9 окт 2021
    #51
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    а потом?
    и что именно может быть расценено как действительно препятствующее?
     
  12. 9 окт 2021
    #52
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    так у нее много складчин
    она чисто физически может не помнить все складки, где у нее когда-то просили
    это ей нужно все биб-ки и все страницы в них перечитать на предмет а не просил ли кто-то когда-либо там ссылку, пусть хоть и год назад, а пусть даже и пять, но где она не обновила ?
    возможно ли, чтобы закон не имел обратной силы ?
    то есть чтобы орг мог начать обновлять только тем, кто попросит после введения данного правила
    и не обязывал оргов перечитывать все свои биб-ки на предмет просил ли там кто-то когда-то или нет до введения данного правила
    .
     
    13 пользователям это понравилось.
  13. 9 окт 2021
    #53
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Всё в рамках разумного. Искать за все предыдущие годы не нужно, конечно. Но если это было вчера (или неделю назад), то нужно ;)
     
    10 пользователям это понравилось.
  14. 9 окт 2021
    #54
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Пожалуйста, точно и конкретно пропишите все в правилах, чтобы все знали: кол-во дней/месяцев/лет и от какой и до какой даты считаем.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 9 окт 2021
    #55
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Штрафы с предупреждениями тоже, рисуются "в рамках разумного". Рамки вот, определяются односторонне и сильно размазано - кто штраф нарисовал, тот рамки и определил - хочешь, иди оспаривай - это если хочешь еще больших проблем, а не смываемое пятно в репутации будешь иметь по любому.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 9 окт 2021
    #56
    ПалПалыч
    ПалПалыч ОргОрганизатор
    Осталось только вознаграждение организаторам повысить, в связи с навешиванием дополнительных обязанностей :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 9 окт 2021
    #57
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Немного не успел полностью ответить. Я отношу себя к распиздяем которые иногда могут проворонили выдачу материала. Но я не крыса а член клуба. Почему я должен лишаться интересующей меня темы. Всегда стоял на этом и буду стоять.
     
    13 пользователям это понравилось.
  18. 9 окт 2021
    #58
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Вознаграждение за что?
     
  19. 9 окт 2021
    #59
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Я сам такой, и что? Что из этого следует...?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 9 окт 2021
    #60
    ПалПалыч
    ПалПалыч ОргОрганизатор
    За проведение складчины.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей