[Анонс] Изменение правил хранения материалов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 9 окт 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 окт 2021
    #21
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Администрация давно озвучила, что заниматься этим не планирует.
    Особенно пока разрешен впн.
     
  2. 9 окт 2021
    #22
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Вот именно, что "давно". Надеюсь, что с тех пор что-то да изменилось или изменится в будущем)
     
  3. 9 окт 2021
    #23
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    @Leon,
    Нововведение в 5 суток относится и к хранителю, или только к организатору?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 окт 2021
    #24
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    К обоим.
    Если сразу оплатил - 3 суток так и остались, если ссылку обновить для старых - 5 суток.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 9 окт 2021
    #25
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Буквально на днях спрашивала.
    Не изменилось, и вряд ли изменится.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 окт 2021
    #26
    liplum
    liplum ДолжникДолжник
    Спасибо огромное!!! Хочется верить, что эта идея реализуется!
    Может даже получится восстановить тот материал, который думала уже никогда не получу:)
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. 9 окт 2021
    #27
    Ghost Rider
    Ghost Rider ЧКЧлен клуба
    Вот это шикарная новость, прямо "новость года";).
    Я всегда знал, что я правильно понимаю политику Складчика:rolleyes:. Огромная благодарность и низкий поклон Админам и всем кто к этому причастен, за оперативное внесение изменений и самое важное таких полезных, чтоб больше не оставалось сомнений как трактовать это правило ... ни у кого (хотя "это не точно").
     
    16 пользователям это понравилось.
  8. 9 окт 2021
    #28
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Рискованное решение. Если материал будет утерян оргом и ни у кого из участников не окажется сохраненного - не будет и хранителя. К тому же даже при наличии материала не все жаждут брать на хранение. У меня есть такие, где я удалила материалы и закрыла, чтобы кто-нибудь взялся поддерживать. До сих пор тишина, хотя знаю у кого есть и в библиотеке просят поделиться.
    Я свое всегда держу у себя как минимум в трех разных местах. Облака - вещь ненадежная, к тому же территория чужая и любое изменение в их условиях может снести все мои запасы.
    Но это уже дело личное, кому как удобнее. Кто-то надеется на авось, кто-то страхуется.
     
    14 пользователям это понравилось.
  9. 9 окт 2021
    #29
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
    Спасибо Администрации за оперативное внедрение поправок.
    Это логично - вместе купили, друг друга выручили при утере.
    Об этом и шла всегда речь. Поскольку есть несколько тем, в которых организаторы не среагировали на подобную просьбу ни через неделю, ни через пол года (оставаясь на форуме и поддерживая темы доступными, но не разрешая делиться другим участникам (и даже без меток), и ругающиеся на таковых, если они все таки выручали товарища).
    Но сами же в библиотеке приносят приглашения - Помогаем снизить взнос! ;)
    Бэкапы удалять не стану.
     
    16 пользователям это понравилось.
  10. 9 окт 2021
    #30
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    @Leon, это нововведение начинается с сегодняшней даты и не касается всех тех складок, что были раньше?
    Т.к. я уже имею чуть ли не в каждой библиотеке просьбу о восстановлении ссылки. Я не успею сделать это каждому в течении 5 суток.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 9 окт 2021
    #31
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    Я может пропустил, но никто не даёт гарантии что у складчины будет либо орг, либо хранитель. Удалишь, складчина закроется и в итоге останешься с бубликом )
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 9 окт 2021
    #32
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    @Leon, а что на счет индивидуально-помеченных ссылок? Не реально их постоянно переделывать каждому.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 9 окт 2021
    #33
    Ghost Rider
    Ghost Rider ЧКЧлен клуба
    Извини, вопрос не ко мне. Но, мне просто интересно.
    А, как часто складчики обращаются за восстановлением ссылок? За мою короткую карьеру оргом, ко мне обратился всего 1н чел и то через 3и года после складки. Поэтому это будет скорее редкость чем часто. Как ты думаешь?
    Ну и ты ж ведь создаешь новые ссылки для новых участников? поэтому, одному, ну максимум двум (не обязательно весь список обновлять) и то по запросу, можно обновить?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 9 окт 2021
    #34
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    каждый день по нескольку запросов, иногда по одной складке несколько обращений в день.
    да, последнее время были индивидуальные ссылки с метками каждому
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 9 окт 2021
    #35
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    А кто сказал, что на облаках хранятся оригиналы, да еще в единственном экземпляре? Там бэкапы на случай вероятных проблем с локальной копией. Раз административным путем, не решив ни техническую, ни финансовую сторону вопроса, решено возложить доп.нагрузку на организаторов и хранителей - будем пользоваться. Теперь организатора еще и позадрачивать можно - запрашивать не однократно восстановление ссылки. Не, ну, а чё? Обязан же залить и выдать в течении 5 дней - вот и пусть побегает, он ведь зарабатывает на этом... правда 50/50 с клубом, но то пофиг, не хочет - пусть закрывает складчину.
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. 9 окт 2021
    #36
    Ghost Rider
    Ghost Rider ЧКЧлен клуба
    походу, новые правила, еще и внесут изменения в привычный для орга стиль организации складки, чтоб упростить процесс обновления ссылок.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 9 окт 2021
    #37
    Авксентий
    Авксентий ОргОрганизатор
    Хм, у меня была ситуация, что орг выдавал материал с метками (скорее всего, т.к. всё было под индивидуальным хайдом). Не получилось скачать материал в срок и на просьбу обновить ссылку орг послал меня по известному адресу. )) По новым правилам, могу я попросить орга обновить ссылку на материал?
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 9 окт 2021
    #38
    Oksana Oksana
    Oksana Oksana ЧКЧлен клуба
    У меня такая просьба,:) я участвовала в складчине где организатор была модератором.К сожалению, материал утерян и я попросила выдать материал еще раз (вежливо попросила) мне даже не ответили,а складчина в стадии "Доступно". Повторов нет темы и что делать?:) спорить испугалась:D,один раз уже "наспорила" балл
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 9 окт 2021
    #39
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Зачем же просить... требуй! Требуй неукоснительного исполнения правил. Пункты указаны в первом посте. Если течении 5 дней не обновит ссылку - жмешь "Пожаловаться" и указываешь на нарушение. Много организаторов (и модераторов) "возрадуются" теперь тому, что есть новые обязанности, за которые кроме "люлей" они ничего не получают.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 9 окт 2021
    #40
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    @Leon, а какое наказание предусмотрено за то, что не успел обновить/сделать повторно ссылку с метками?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2021
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей