[Анонс] Изменение правил хранения материалов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 9 окт 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 окт 2021
    #281
    sunny
    sunny ОргОрганизатор
    А как попросить материал, если организатор закрыл возможность переписки в библиотеке? Личным сообщением?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 20 окт 2021
    #282
    Jepheriel
    Jepheriel ОргОрганизатор
    В переписке "Реквизиты" просите, если ник известен, то можно и в личку.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 20 окт 2021
    #283
    Yan4a
    Yan4a ЧКЧлен клуба
    Как здесь уже говорилось, из-за нового правила клуб лишится хороших складчин, ибо оргам будет проще закрыть "неперспективные" складчины, чем поддерживать их в постоянной готовности для участников, которые по идее материал должны были скачать. Мотивации делать это у орга не будет, так как многие складчины покупаются новыми пользователями слишком редко. Какой смысл оргу хранить такие складчины?
    Вот сегодня один орг закрыл 5 таких складчин, и подозреваю, что это только начало.

    Я сама хоть и складчик, но понимаю, что орги тоже люди и их время тоже ценно. Мне кажется, чтобы обе стороны были довольны, нужно дать складчикам возможность запросить материал повторно один раз бесплатно, а после за определенную плату. Это будет так называемое возмещение издержек, что будет справедливо по отношению к оргам. А участников складчины всегда будет по необходимости возможность скачать утерянный материал. Таким образом, будут соблюдены интересы обеих сторон и клуб не пострадает.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 20 окт 2021
    #284
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Закрытых складчин может быть много по любым причинам, я бы предложила внести функционал поиска хранителей напрямую среди участников. Допустим, хочет кто то приобрести материал, нажимается специальная кнопочка и всем участникам в личку отправляется запрос. Сейчас запросы что нужен хранитель приходят в оповещениях, многие их просто пролистывают, потому что нет четкого запроса, что ктото складчину захочет приобрести, а когда будет запрос от конкретного участника уже появляется мотивация. Запрос который можно оставить сейчас в общей переписке, что ищется хранитель так же редко доходит до адресата, так как мало кто ее читают.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 20 окт 2021
    #285
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вы представляете сколько спама сразу станет в личке?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 окт 2021
    #286
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    Сделать кнопку активной раз в месяц, например, и всё. Да и спамом это сложно назвать. Только не в личку каждому участнику, а в библиотеке, например, будет появляться сообщение
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 20 окт 2021
    #287
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я очень не хочу, чтобы в моих даже 260 оплаченных появилось что-то, куда надо заходить или вручную отмечать как прочитанное.
    А оставлять непрочитанные мне религия не позволяет.
    В общем, не надо лишнего спама. Или если делать, то только с опцией "не присылать мне это вообще".
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 20 окт 2021
    #288
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Я бы брала на хранение больше складчин, есть бы было четко понятно, что они кому то нужны. Мне идея кнопки нравится.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 20 окт 2021
    #289
    Yan4a
    Yan4a ЧКЧлен клуба
    Мне бы тоже не очень хотелось забивать такими запросами личную переписку. Да и не у всех есть желание / возможность хранить складчины, потому их подобные запросы будут только раздражать.

    Я не разбираюсь в технической стороне вопроса, но было бы оптимально в закрытых складчинах иметь опцию оставить заявку. Каждый, у кого курс на руках и кто хотел бы стать хранителем, мог бы видеть, на какие складчины имеются заявки и сколько их.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 20 окт 2021
    #290
    Yan4a
    Yan4a ЧКЧлен клуба
    Ну и другая сторона медали, оргов обвиняют в меркантильности, за то , что они хранят складчины, в надежде, что ее кто-то когда-то решит купить, чтобы они получили за это вознаграждение. Но эти складчики сами почему-то не готовы становится хранителями непопулярных складчин просто из альтруизма, а только если светит реальная выгода, т.е. если есть запросы. А кто мешает взять и хранить просто так, в надежде, что кому-то когда-то эта складчина понадобится? А... никому не хочется просто так занимать место на облаках и заморачиваться с выдачей материала уже купившим участникам, но не скачавшим или утерявшим его. А от оргов это почему-то требуют.
     
    9 пользователям это понравилось.
  11. 20 окт 2021
    #291
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Лицемерие называется.

    И как правило именно те, кто обвиняют оргов в жадности, сами почему-то не спешат хранить материал во благо всего святого.

    Хотя уверяют всех, что облака резиновые и хранить материал как пальцем щелкнуть. Вот только у самих чето не щелкается...
     
    10 пользователям это понравилось.
  12. 20 окт 2021
    #292
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Ой, ну вот хватит опять, в куче библиотек сам же орг просил дать ссылку если у кого осталасть, так как исчез материл и участники просто деляться ссылкой и не становятся при этом хранителями, а раздает по прежнему организатор. Может хватит уже всех во всем подозревать. Вам даже в голову не пришло, что когда я писала это предложение, то касалось оно прежде всего тех складчин в которых организатор забанен. Когда ввели хранителей я, как и некоторые другие, писала о том что прежде чем отпускать складчину на хранение надо спросить у того кто ее оргал, может человек просто про нее забыл и готов сам взять поддерживать. Всегда отстаивала интересы организаторов, но в этой переписке прям резануло, откуда столько негатива к участникам благодаря которым и организаторв, том числе, получает курс, может просто тогда не браться за организации раз все так плохо.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 20 окт 2021
    #293
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Просто кто то хранит на облаках, а кто то на жестких дисках. Мне вообще все эти вознаграждения по барабану, я могу поделиться материалом и безвозмездно, если кто попросит и таких как я много. Те организаторы, которые хранят материал на облаках не видят проблемы вот и все. А давать возможность всего пару раз просить о безвоздмездном восстановоении ссылки вполне разумная идея. Вот только прежде чем писать гадости цитируя мои сообщения подумайте о бессмысленности своих обвинений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 20 окт 2021
    #294
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    И главное, не хочешь раздавать ссылки сам оставь другим участникам право поделиться или раздать как хранителю, вот из за чего сыр бор не понимаю? Организаторов, что пожизненно принуждают хранить ваши складчины? Неужели так жалко что кто то еще может поделиться, сами ведь можете оказаться на месте того у кого потерян материал? Опять таки как исключение есть специальные складчины, где нужна осторожность и ссылки под хайдами, но может просто сделать для таких складчин особые условия. Я много участвую сейчас именно в таких и там понимаю организаторов, как никто, тут действительно реальные исключения, которые надо учитывать и прописывать отдельно.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 21 окт 2021
    #295
    Yan4a
    Yan4a ЧКЧлен клуба
    Ну, во-первых, я процитировала лишь Ваше сообщение о личной переписке и ни одной гадости не написала, ни Вам, ни кому-либо другому.
    Сообщение о хранителях к Вам лично не относилось, а было лишь моим умозаключением и выводом, сделанным после прочитанных здесь сообщений от разных участников, но гадостей там тоже не было. Так что, о бессмысленности обвинений вопрос скорее к Вам.

    А негатива, к сожалению, здесь столько, потому что нарушен баланс. При разработке правил / внесении изменений нужно всегда учитывать интересы обеих сторон и искать такие решения, которые ни одну сторону ущемлять не будут. Тогда будут и орги довольны, и складчики счастливы - и всем будет комфортно в этом клубе находиться.

    Цитирую свое же сообщение, написанное немного выше: Я сама хоть и складчик, но понимаю, что орги тоже люди и их время тоже ценно. Мне кажется, чтобы обе стороны были довольны, нужно дать складчикам возможность запросить материал повторно один раз бесплатно, а после за определенную плату. Это будет так называемое возмещение издержек, что будет справедливо по отношению к оргам. А участников складчины всегда будет по необходимости возможность скачать утерянный материал. Таким образом, будут соблюдены интересы обеих сторон и клуб не пострадает.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 21 окт 2021
    #296
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    @Gagaly, было бы понятно, если слова соответствовали делу. У Вас, среди 3482 оплаченных складчин всего лишь 3 взятых на хранение.
    Если так легко и можете помогать, и как пишите даже безвозмездно, то как понимать такое малое количество складчин взятых на хранение?
    То есть на всего 0,086% от всех.
    Ни за что не поверю, что среди этих 3482 оплаченных так мало складчин, где можно стать Хранителем.
    Как можно давать оценку по хранению, когда всего 3 хранимых складчины, а представьте, что их было бы не 3, а допустим 300.

    Тогда и становится понятно, что не так то легко организовать заливку и поддержание порядка во всех этих хранимых складчинах. А ведь есть ещё те, в которых изначально был организатором.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 21 окт 2021
    #297
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Ваши слова? Вы сами то хоть одну складчину храните просто так? Вот это и есть беспочвенные обвинения или выводы, как хотите. Вы здесь не так давно, а я начиталась в библиотеках всякого и в который раз повторяю, есть куча людей, которые просто так безвоздмездно деляться материалом с разрешения организаторов (тогда оно еще было нужно). И со мной делились не с облаков, а просили подождать когда зальют. И я так же делилась и заливала с дисков. И организаторы многие шли навстречу и тоже писала, что мол подождите, сейчас возможности нет позже залью. Такой негатив появился только в последний год, пожалуй, потому и участники убывают и оргают реже.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 21 окт 2021
    #298
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Я не держу на облаках, плюс у меня самой половина точно складчин сгорела и взять их негде, но я готова даже безвозмездно заливать ссылки если ктото попросити или если этот материал у меня есть, потому что и мне так помогали. Вот уже жалею, что пишу здесь, потому что начинается охота на ведьм с взаимными обвинениями. В то время как я хочу всех примирить своими сообщениями и разве модераторы не заинтересованы в этом?
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 21 окт 2021
    #299
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Но ведь от оргов никто не требует хранить и заливать или я чтото неправильно понимаю. Закрыл складчину и все какие проблемы
     
  20. 21 окт 2021
    #300
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Никто не говорит о томч это просто, но если организатор держит складчину доступной, то разве у него нет заранее залитого материала? Или хотя бы не предполагается, что он может быть?
    И да, мне проще просто залить по просбе на некоторое время, потом удалить, чем быть хранителем. Другим наоборот, хочется быть хранителем. Вот и хорошо что все такие разные, значит будет проще восстанавливать материал если есть необходимость.
    Я за многие годы в таких переписках высказываюсь впервые и вижу, что это бессмысленно, если люди просто не слышат друг друга.
    пожалуй больше не буду здесь ни писать не отвечать, хочется сохранить хорошее впечатление от общения, которое было здесь за прошлые годы.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей