[Анонс] Изменение правил хранения материалов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 9 окт 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 окт 2021
    #261
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    А организаторы , не складчики что ли? Я как активный складчик, могу сказать что никогда храненение складчин- меня не останавливало от приобретения интересных тем. Масса возможностей сохранить нужное, не нужное в корзину. Неужели все складчины настолько интересные чтоб их хранить? Явно половина - на один разок, глянул и в корзину. А авторы сейчас дают доступ на 1 месяц максимум. И нет там сочувствия или понимания, есть материал- изучай- время один месяц.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 18 окт 2021
    #262
    Mahbz
    Mahbz ЧКЧлен клуба
    ну хорошо) пусть даже не всю жизнь, а пару-тройку лет. Вы же понимаете, что в интересах Клуба, чтобы Складчики покупали продукты НА ПЕРСПЕКТИВУ, а не только то, что вот нужно прямо сейчас.

    И именно это позволяет покупать дорогие продукты сильно дешевле: ведь если много складчиков купят курс на перспективу цена будет ниже, а значит шанс того, что складчина состоится выше - а это уже прямая выгода Организатора.

    Поэтому, если Складчик знает, что ну вот прямо сейчас не надо, но вроде как интересная тема и может пригодится,, при этом оплатив складчину, ему не надо будет искать куда это все добро скачать, а потом еще и пробэкапить на века - то вероятность того, что он запишется и поучаствует в складчине намного выше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 18 окт 2021
    #263
    Mahbz
    Mahbz ЧКЧлен клуба
    В этом-то и проблема) я наверно никогда не смогу пересмотреть ВСЕ свои складчины и узнать интересные они были или нет)) Многие у меня именно на перспективу - а вдруг когда-нибудь именно это мне и надо будет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 18 окт 2021
    #264
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Ну хомяки в нас живут и будут жить, чтож с этим поделаешь ) Пусть лучше будет, чем нет
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 18 окт 2021
    #265
    kitay888
    kitay888 ОргОрганизатор
    Не проблема, а только польза, причем всем в клубе. А хомяки покупают, чтобы получить эмоцию, не обязательно все изучать. Иногда купишь какую то вещь, а потом думаешь, в каком бреду я это купил) Так же со складчинами, купил курс про похудение, считай, что уже похудел, эмоцию получил - эта покупка свое предназначение выполнила, и лучше, за 40 р складчину купить, чем дорогую вещь, ненужную.
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 18 окт 2021
    #266
    Yan4a
    Yan4a ЧКЧлен клуба
    Да, вот только проблема в том, что хомяков за это в подозренцы записывают... Для чего это вам столько курсов, уж не для слива ли? И доказать свою непричастность к сливам, если выдача без меток, возможности, к сожалению, никакой нет...
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 20 окт 2021
    #267
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Многие уже писали, что всё жестче для организаторов делается, а ограничений для участников нет.
    Запрос должен быть платный. Должно быть некое ограничение и на участников, чтобы тоже всё-таки ценили труд организатора.
    Даже сама обработка запроса от организатора (хранителя) занимает определённое время, а время - деньги.

    Ладно, пусть организатору (хранителю) ничего не идёт, но пусть будет Запрос - платным. Тогда всё честно, и Клуб получает плату за Запрос, а организатор и участник уравновешены.
    А именно, организатор (хранитель) предоставляет ссылку по Запросу, а участник тоже берега не путает, и понимает, что от балды запрашивать в тысяче складчин, тоже ему не получится.

    Потому что вообще как понять, что участник действительно скачает инфопродукт, а не просто из-за вредности такой запрос будет делать, дескать пусть организатор (хранитель) побегает, помучается, а я даже скачивать не буду.

    Конкретное предложение такое. Добавить следующий пункт.
    И это технически реализуемо. Есть же кнопка "Заявка", вполне может быть и кнопка "Запрос".

    То есть, чтобы такая кнопка соответствующая была в каждой складчине "Запрос".

    Если участнику надо, то он жмёт кнопку "Запрос".
    Всплывает окошко "За выполнение запроса спишется 50 монет" и варианты "Да" или "Нет".

    Если жмёт "Да", то у организатора (хранителя) появляется оповещение (точно также по аналогии как список при одобрении Заявки).

    Организатор (хранитель) видит, что есть Запрос, понимая, что запрос участником оплачен в фонд Клуба, иначе бы в списке Запросов не появлось.

    Организатору (хранителю) удобно, он сразу видит все имеющиеся Запросы. И может их последовательно выполнять.
    Организатор (хранитель) предоставляет ссылку запросившему, и данный запрос из списка исключает, нажав "Выполнено".

    Всё это фиксирует скрипт форума. То что выполнено в течение 5 суток с момента нажатия участников Запрос.

    Должна быть система сдержек и противовесов. Когда перегиб в сторону участника, когда организатор (хранитель) всё должен, а участник на всё имеет право, как-то, прямо скажем, не честно.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
    8 пользователям это понравилось.
  8. 20 окт 2021
    #268
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Поддерживаю. И однозначно за то, чтобы за дублирование ссылок оплата шла не только клубу, но и оргу, т.к это он будет эту ссылку повторно делать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 20 окт 2021
    #269
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Пока такой идиотизм не приняли пробегусь запрошу везде материал. Спасибо, что предупредили

    По идее тут не деньги зарабатывают на организации, а организуют интересные для себя самого складчины. А сейчас только все деньги, деньги, деньги. Дайте оргу, дайте еще. Жадность пределы имеет?

    Нефиг ссылку убирать и запрос не будет занимать ничего
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 20 окт 2021
    #270
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Это было бы разумно если бы Организаторы за свои деньги приобрели материал и продавали его здесь кому хотят и как хотят. Но собирались то все вместе.
     
    9 пользователям это понравилось.
  11. 20 окт 2021
    #271
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    собирались вместе, но скачивать нужно было каждому самостоятельно и не обязывать это делать орга про 100 раз
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 20 окт 2021
    #272
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Вот парадокс, все кто пишут, что времени на восстановоение ссылок нет, тратят его в этой переписке. Получается, что есть? Принципиальный вопрос вредности?
    Про доплаты за восстановоение ссылок вообще все прозрачно: если такие введут, то никому не выгодно будет участвовать в складчинах так сказать "на будущее", проще купить потом по двойной цене если материал понадобится, чем покупать прозапас, а потом еще в случае потери материала сново его оплачивать! Хомяков сильно поубавится, потому что как писали выше количество отрезвляет, смысл брать так много, если воспользоваться этим не сможешь, а восстановить дорого.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 20 окт 2021
    #273
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    материал грузится, пакуется - есть время черкануть пару строк, все равно же за компом. Но только орг как бы обычный человек, у него тоже есть жизнь за пределами форума. А теперь он должен восполнять своими временем и ресурсами чужое ... (могу только матом сказать, а тут нельзя).
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 окт 2021
    #274
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    много вы за это время время восполнили? Превратили складчиков в монстров, вопрос зачем? Когда люди нормальные они всегда идут на встречу друг другу. Мне, например, очень даже хочется многие ссылки попросить восстановить, потому что много чего утеряно, при том, что я и скачивала вовремя и хранилища, думала, что нормальные и не подведут, но я не дергаю оргов лишний раз и те материалы, которые могла бы удалить вообще отпустила. Если что то и попрошу, так то, что реально понадобится. И если человек, мне скажет у меня сейчас нет времени, могу дать ссылки позже, я терпеливо буду ждать гораздо дольше, чем положено правилами. А там где нет никаких меток, вообще проще самому же оргу предложить прделиться материалом участников. Многие так выручали. Но тут опять же странная вредность, мол сами виноваты нефиг клянчить
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 20 окт 2021
    #275
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    И многие, поверьте, так же оргов лишний раз дергать не будут, потому что и на скачивание и на складирование материала тоже нужно время, тут такая же логика, не любой материал нужно восстанавливать. Да и лезть лишний раз к человеку, тоже не всем хочется, здесь гораздо больше нормальных людей чем многим кажется
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 20 окт 2021
    #276
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    себе ни одной ссылки не запросила, хотя много было потеряно, когда облака удаляли все подряд. Некогда просто этим заниматься: мне нужно складчикам ссылки повторные клепать с утра до ночи и с ночи до утра.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 20 окт 2021
    #277
    Bobunetz
    Bobunetz ОргОрганизатор
    Добрый день)

    Я правильно понимаю, что это уже утвержденое новое правило? Или ещё на этапе обсуждения?

    Просто хочу понять, готовится ли уже к запросам на восстановление материала
    И можно ли уже самой попросить утерянный материал :D
     
  18. 20 окт 2021
    #278
    Bobunetz
    Bobunetz ОргОрганизатор
    И кстати, вот ещё вопрос
    Если например участник запросил материал у в доступной складчине, то организатор должен его выдать, верно?
    Закрыть складчину при запросе нельзя ?
     
  19. 20 окт 2021
    #279
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @Bobunetz, привет)
    Уже утверждено и введено.
    Готовься и сама можешь просить)
    Верно
    Можно и даже нужно. Если нет возможности поддерживать ее, закрываем и инициируем поиск хранителя ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 20 окт 2021
    #280
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    И в своей тоже можно, если ты орг, но материал утерян.
    Часто участники делятся по доброте душевной.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей