[Анонс] Изменение правил хранения материалов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 9 окт 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 окт 2021
    #241
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ой, ну подумаешь метки переделывать толпе народа вместо одного.
    Пусть всем делает, раз уж вляпался.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 18 окт 2021
    #242
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    По новым правилам, люди купившие складчину, имеют право на продукт, разве нет?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18 окт 2021
    #243
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Да не у всех же метки. Да даже если с метками, можно спокойно сказать - сделаю, а не извергать оскорбления. Нервные клетки не восстанавливаются, спокойнее надо быть всем)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 18 окт 2021
    #244
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если он им нужен, они берут клавиатуру и пишут.
    А если "чтоб было", то смысл оргу еще раз извращаться? Чтобы оно висело, пока Мейл не удалит, а потом давай заново?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 окт 2021
    #245
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Не надо делать из пользователей каких то баранов, которые сами не в курсе, что им нужно, в что нет. Если человеку оно не нужно, он не будет просить "просто чтоб было". А если просит, значит нужно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 18 окт 2021
    #246
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Так что мешает написать под хайдом?
    Библиотека всё равно апнется, кому надо - сам вспомнит.
    Если бы еще рефлекс не срабатывал "ой, мне тоже сделай, я как-нибудь потом может быть скачаю", никто не предлагал бы под хайдом писать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 18 окт 2021
    #247
    Jepheriel
    Jepheriel ОргОрганизатор
    Для выяснения личных отношений есть переписка личная, а если данный орг анонимный, то есть модераторы. Эта ветка точно не создана для этого. Нам не интересны ваши разборки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 окт 2021
    #248
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Ещё раз, почему я должна писать под хайдом? Это что, секретная информация, которую никто не должен знать?

    Интересно, а как ты определяешь, человеку правда надо или он за компанию? Опиши алгоритм)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 окт 2021
    #249
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    А это не мои разборки, это общий кейс, с которым многие сталкиваются.
     
  10. 18 окт 2021
    #250
    Jepheriel
    Jepheriel ОргОрганизатор
    Скорее всего не многие, а малое количество, так как многие скачивают во время и делают копии на своих облаках, ну, и многие организаторы всё же воспитанные люди и не говорят негативных слов, кто их просит повторно. Разбирайтесь со своими личными вопросами не здесь и скачивайте всё сразу, делайте копии сразу тогда не будет возникать таких ситуаций и вы не будете отнимать у организаторов их время на повторную выдачу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 18 окт 2021
    #251
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    а так хочется сказать :), причем много...
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 18 окт 2021
    #252
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    А я вот по другому считаю, и не только я, иначе бы это нововведение бы не было принято. Так что...

    И да, нам также не интересно больше читать ваше "делайте копии", теперь правила на нашей стороне, так что не "делайте копии", а "предоставляйте материл согласно правилам".
     
  13. 18 окт 2021
    #253
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ну не делайте, раз по правилам орг обязан всем по каждому чиху. Вот только я почему-то наблюдаю складчины, где материал утерян для всех, потому что все надеялись, что орг будет хранить до конца своей жизни, скачивать не стали, а орг складчину закрыл. Хранителя нет. И всё, всем пламенный привет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 18 окт 2021
    #254
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    А я наблюдаю ровно противоположное - материал утерян у нескольких участников, другие готовы поделиться, только орг не даёт, и держит складчину доступной только для новых.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 18 окт 2021
    #255
    Jepheriel
    Jepheriel ОргОрганизатор
    Если бы мне нужен был бы материал, то я бы по другому сделала, без повелительного наклонения, тыканья в правила, я бы добавила бы обязательно слово уважаемый и попросила бы, употребив слово "пожалуйста".
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 18 окт 2021
    #256
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    А кто сказал, что я не так просила? Я всегда добавляю "дорогой орг", "спасибо заранее" и так далее. Как будто это спасает от грубых ответов оргов. И даже ответить ничего нельзя, потому что потом просто не будет принимать в складчины (надеюсь, с этим тоже что то сделают в будущем)
     
  17. 18 окт 2021
    #257
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Lilla My
    Сюда точно уже не надо писать т.к. правило в новом изложении принято, о чем и говорит название темы. Достаточно было отправить жалобу или написать в обратную связь, там разберутся.

    Для оппонентов Lilla My , вы тоже прекращайте контр-атаки. Человек написал - а в ответ 500 постов по принципу "сам дурак". По поводу сообщений под хайдом - нет такого в правилах нигде, потому участник сам решает, как ему писать. Нравится нам это или нет, но самодеятельностью заниматься не нужно.
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. 18 окт 2021
    #258
    Mahbz
    Mahbz ЧКЧлен клуба
    Самое интересное, что все делят присутствующих в Клубе на две стороны: складчики и орги.
    Хотя на самом деле стороны три: складчики, орги и КЛУБ!

    И как бы Орги не отстаивали свой взгляд на истину, что материал надо сразу скачивать (и смотреть?),
    а Складчики, что материал, который они купили должен быть всегда доступен,
    у Клуба есть одна важная цель - зарабатывать (и это нормально, без этого бы Клуб не мог существовать), а значит Клубу надо, что бы Складчики больше покупали! Больше, больше и еще больше!

    А теперь представим себе ситуацию (абсолютно реальную )), Складчик участвует в одной-другой-уже тысячной складчине и уже переваливает за 2 тысячи складок... Мы все понимаем, что ему целой жизни не хватит, чтобы даже на скорости х3 просмотреть все что он купил... А еще это все надо и хранить... Для Клуба - это идеальный клиент, НО
    именно в момент, когда надо организовывать хранение у складчика вдруг возникает резонный вопрос - а зачем я столько покупаю?
    И тут складчик принимает решение покупать меньше.

    Клуб от этого выигрывает? Нет
    Организатор выигрывает? нет

    Да, это закон продаж - малейший дискомфорт может отбить желание что-то покупать: лично я с таким дискомфортом столкнулась, когда заполнила 2 ТБ облака и 1 внешний Тб диск...,
    второй дискомфорт, когда начались проблемы с пополнением баланса - результат - я покупаю примерно в 10 раз меньше чем 2-3 года назад
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 18 окт 2021
    #259
    jungfrau
    jungfrau ЧКЧлен клуба
    Я сейчас споткнулась на вот этом месте. У меня больше 1000 складок на данный момент, и кроме тех, которые я уже прослушала, я их все собираюсь прослушать/просмотреть, ну почти все)) В среднем в день я слушаю часа 3. Предположим, что прослушать одну складчину в среднем занимает 3 часа. Да, есть многочасовые складчины, но я приблизительно прикинула. 3 часа*365 дней. Пару-тройку лет, ну лет 5 это займет, но не целую жизнь;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 18 окт 2021
    #260
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    За 5 лет еще столько же складчин добавится) И это снежный ком. А нет, Вы за 2 года набрали, тогда все еще хуже))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей