[Анонс] Изменение правил хранения материалов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 9 окт 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 окт 2021
    #201
    InnaChu
    InnaChu ЧКЧлен клуба
    Во многих странах запрещена раздача с торрент. Отслеживается на постоянной основе и жестоко карается ☹️
     
    1 человеку нравится это.
  2. 16 окт 2021
    #202
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Друзья, спустя неделю тестов новых правил стало понятно, что необходимо сделать уточнение по поводу первых недель хранения. В стартовом посте мы обозначили рекомендацию по поводу месяца хранения, теперь фиксируем её в конкретном виде. Так же мы немного дополнили пункт 4.1.2 и добавили упоминание хранителей.

    4.2. Организатор (хранитель) обязан поддерживать доступ к инфопродукту для всех участников складчины не менее 30 дней с момента выдачи (назначения хранителем).
    4.2.1. Организатор (хранитель) обязан обновлять доступ к инфопродукту в течение 5 суток, если поступил соответствующий запрос от участника складчины, которая находится на этапе «Доступно».
     
    14 пользователям это понравилось.
  3. 16 окт 2021
    #203
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Все то же самое и осталось. Если по 4.2.1 "обновлять по запросу", то не важно сколько дней обязан поддерживать, т.к. по запросу в любом случае должен обновить. А это опять все те же "вечно и бессрочно".
    Единственное, на что повлияют эти 30 суток, так просто на кол-во дней, в течении которых ни орг, ни хранитель не может покинуть складку.
    Да к тому же написано "Обновлять", а это вообще подразумевает сколько угодно раз.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 16 окт 2021
    #204
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    И в чем прикол? Если доступно, то для всех доступно. Было же нормально, зачем опять вернули старый дебильный вариант?
     
  5. 16 окт 2021
    #205
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    milagros, не переживай. Оставили: доступно, для всех доступно.... Вечно... бесконечно... Ну ровно до тех пор, пока орг (или хранитель) не выйдет из складки, и никто не захочет их заменить (через 30 дней после выдачи материала).
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 окт 2021
    #206
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    В том, что не прокатит закрыть складчину сразу после выдачи и удалить ссылку. Минимум 30 дней поддерживать после выдачи, а потом, как пожелает орг - продолжать или закрывать.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 16 окт 2021
    #207
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Количество запросов на обновление в процессе обсуждения. Мы следим за жалобами на массовые запросы по обновлению ссылок, пока что их по минимуму.

    Это не старый вариант. Лишь уточнение, чтобы не было ситуаций, когда организатор закрыл ссылку, а большой процент купивших еще не скачал. Это как раз в районе месяца.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 16 окт 2021
    #208
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Мне кажется, что пока не было прецедентов с очень частыми запросами от одного юзера, поэтому нет никаких ограничений.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 16 окт 2021
    #209
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    времени мало пока прошло - не показательно. Главное - смысл: зачем скачивать материал, если он всегда (по запросу) доступен?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 окт 2021
    #210
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    имею по 3-4 запроса от нескольких (одних и тех же) юзеров на доступ по разным складкам. Это считаются очень частые запросы?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 окт 2021
    #211
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Где обещанный анонс про хайды на этой неделе, я уже готов к сюрпризам и писать гневные комментарии.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 16 окт 2021
    #212
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    А разве кто-то жалуется? Я вот, например, просто делала и ждала ваших решений и уточнений. Предположу, что и остальные так же.
    В результате: пока имеем то, что и было неделю назад, хотя народ на 120 страницах в двух переписках "жалобы" свои озвучил, причем с предложениями и вариантами решений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 16 окт 2021
    #213
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Т.е. если за месяц не скачал, то все? Было 2 недели, стал месяц, в чем разница? Через 30 дней даже если без меток какой-то ... уберет ссылку из вредности и надо клянчить.
    Ну так более понятно, спасибо)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 16 окт 2021
    #214
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Ключевое слово - по разным складкам. Частый запрос - это от одного в одной теме. Если один ЧК запросил в 100 темах - это 1 !!! запрос , а не 100.
    Частый запрос - это когда одну тему по несколько раз просят ( как вы любите говорить - Вечную ссылку )
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 16 окт 2021
    #215
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Пока что только в орг-отделе. Милости прошу)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 16 окт 2021
    #216
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    именно так :)
     
  17. 16 окт 2021
    #217
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    для меня это всего лишь нюансы одного и того же "безобразия".
     
  18. 16 окт 2021
    #218
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Поэтому в твоих складчинах я даже не пробую клянчить)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. 16 окт 2021
    #219
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    ты уже это сделала :)
     
  20. 16 окт 2021
    #220
    jungfrau
    jungfrau ЧКЧлен клуба
    Смысл есть. Я вначале скачивала через раз, все откладывала на потом по логике: а зачем, зайду в любой момент и скачаю.. А потом как-то возникла проблема с доступом к сайту, и это было как обухом по голове, я же не знала, появится он снова или нет. Это отрезвило и заставило пересмотреть этот вопрос)) И всё равно десяток складчин проворонила скачать, даже помню, какие, но буду позже просить доступ, а то орги сейчас и так в стрессе.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей