[Анонс] Изменение правил проведения авторских складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Lucratif, 31 дек 2021.

  1. 31 дек 2021
    #61
    Gannicus
    Gannicus ЧКЧлен клуба
    Можно рекламировать на внешних площадках, привлекая новых участников.
    А этот спам внутри форума мешает, ИМХО.
     
  2. 31 дек 2021
    #62
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    Не могу пройти стороной и даже подождать до завтра..)
    Скажу кратко - Авторов мы потеряли.... ни один настоящий Автор не будет тут ни чего выкладывать.... Клуб с новыми правилами, предлагает ему сыграть рулетку, делать курс а потом получить негатив и остаться без денег....
    Сейчас достаточно площадок где можно всё это проводить, жаль конечно... думаю решение не обдуманное и позже Клубу придётся вернуться к этому вопросу....
     
    12 пользователям это понравилось.
  3. 31 дек 2021
    #63
    Рогожкин
    Рогожкин ОргОрганизатор (А)
    Если рекламировать на внешних площадках, то и продавать можно без складчика на более выгодных условиях.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 31 дек 2021
    #64
    skytars
    skytars ЧКЧлен клуба
    А мне нравятся нововведения.Авторы наконец-то начнут писать адекватные описания и менее давить на психику социальной инженерией в своих сладких текстах и пестрых картинках, сделанных с одной лишь целью, вызвать эмоцию и впихнуть в свою складчину. и при этом больше начнут думать о конечном продукте. Создавайте тему по цене Айфона если продаете сам айфон и никто вам писать негатив не будет. И каждый ваш новый айфон будет дороже и люди будут в очередь к вам записываться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 31 дек 2021
    #65
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вы сами готовы пожертвовать аккаунтами в соцсетях и прочих местах, где есть приватная информация, чтобы сообщить всем, включая авторов, что вон там на заблокированном ресурсе вот такое чудо происходит?
    Есть авторы, которые грозят подать в суд не только на орга, но и на участников. И есть участники, которые в это верят.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 31 дек 2021
    #66
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    Воу, воу. Я благодаря таким рекламам узнала о прекрасных авторских. И не только авторских.

    Да, порой большое кол-во участников авторской хотят бонус за рекламу. Как-то я полдня искала, где еще не упомянули авторку, чтобы рекламу встроить. Ощущение, что везде. Ага. Когда 3 требуется и тема узкая. Встретила, что авторы стали снижать до 1+подпись от ЧК. Больше возможностей появилось, ага.

    вот блин. А я то как послушный солдатик. :oops:Автор написал столько, значит столько. И нечего тут ныть, что у тебя темп свой. Спасибо, что образумил.

    А как это делают другие авторы? Я так поняла, что выпускают обновленную версию 2.0. Дополнить, обновить, отшлифовать.

    Поясните как это? Гонка, кто вперед отзыв напишет, а остальные штраф в виде списанной стоимости? Или я по своему поняла:confused:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 31 дек 2021
    #67
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Прошу рассмотреть возможность открытости для комментирования авторских складчин на статусе Доступно. Иначе, при запрете повторов, теряется двусторонняя связь автора с потенциальной аудиторией.
     
    13 пользователям это понравилось.
  8. 31 дек 2021
    #68
    konrud
    konrud ЧКЧлен клуба
    Вряд ли тут прислушаются конечно, но хотелось бы тоже внести свои 5 копеек. В частности по поводу проверок и возвратов. И особенно в отношении бизнес-курсов.

    1. Проверки нельзя отменять. В этом-то и была всегда главная фишка складчика в отличие от других площадок, и она давала хотя бы какую-то надежду на то, что курс будет в рабочем состоянии, а еще сдерживала как плотина наплыв инфоцыган. Те понимали, что без проверок им тут не опубликоваться, а потому мало кто спешил продавать здесь откровенные говнокурсы - с проверками это было нецелесообзано (был риск потратить время впустую и получить отказ). Сейчас же после такого картбланша попрут ребята с купленными или однодневными аккаунтами, которым плевать на репутацию, и начнут толкать шлак. А я то знаю, среди складчиков полно хомячков, готовы раскошелиться на красивые обещания сразу же, не дожидаясь никаких отзывов.

    2. По возвратам 14 дней (не говоря уже про какие-то требования к количеству недовольных) - это вообще ни о чем. Особенно, в контексте отмены проверок. На западе вообще нормой считается срок 30-60 дней и неспроста. Если вы посмотрите, сколько времени сейчас идут в среднем проверки складчин, вы как раз увидите, что обычно они затягиваются на пару месяцев. И если обратите внимание, то заметите, что хоть авторы и заманивают в своих описаниях внушительными цифрами заработка и иллюзией простоты и быстроты получения результатов, сами же проверяющие несмотря на большой срок проверки всегда в лучшем случае в отчетах показывают весьма посредственные и скромные результаты.

    О чем это говорит? О том, что проблемы возникают уже на стадии проверки. Только вот авторы работают с проверяльщиками тет-а-тет и всеми силами стараются довести до результата, чтобы те дали добро на продажи курса. А когда те дают добро, и потом в тему заваливаются сотни участников, вопросов и проблем становится в сотни раз больше, и выясняется обычно, что тема нерезиновая и удовлетворить всех просто неспособна. Я уже молчу про складчины с различным софтом. Вообще норм тема: заказываешь у фрилансера какой-то софт, толкаешь его здесь, а складчики за свои деньги его же тестируют и всегда жалуются на баги, которых в условиях проверки 3 людьми можно и не заметить.

    Учитывая, что возврат в любом случае всегда по статистике требует меньшинство, считаю оптимальной схема была бы в том случае, если каждый (а не определенные процент участников) имел бы право получить деньги назад по истечению 30 дней при условии, что на своем примере в отчетах доказал бы, курс для него оказался нерабочим. Возврат можно было бы делать за минусом комиссий, чтобы площадка ничего не теряла. Такие правила бы хотя бы немного позволили бы сдержать инфоцыган и заставить их подумать, стоит ли выпускать говнокурсы, если люди могут потребовать манибэк.

    А так получается, что достаточно помурыжить в приватке 2 недели (за которые никогда не один курс не проверишь) и все - капуста твоя. А по факту, тут правильно писали, за 2 недели вскрываются одни лишь баги и проблемы. Короче, нужно больше защиты для покупателей. Авторы найдутся всегда, а обманутые и незащищенные покупатели будут разочаровываться и в конечном счете все больше сомневаться, стоит ли здесь траить свои кровные.
     
    22 пользователям это понравилось.
  9. 31 дек 2021
    #69
    Tailler
    Tailler ЧКЧлен клуба (А)
    Пример из практики.
    Складчик пишет негативный отзыв, все по правилам. Спустя месяцев 6 он же пишет мне в личку о том, что он погарячился и поддался панике в приватке, показывает скрины, где заработок за последний месяц был более 1к евро. Отзыв удаляет.
    Вопрос:
    Как быть в таких ситуация? Курс оказался хорошим на дистанции, но несколько умников устроили срач в приватке, что привело к массе негативных отзывов.
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 31 дек 2021
    #70
    ksyha
    ksyha ЧКЧлен клуба
    Причем тут гонка и штраф, нужно 3 отзыва для старта складчины, а проверить курс захотело много человек,автор одобрил к примеру 8 проверяющих, кто-то начал выполнять свои обязанности проверяющих, кто-то забил,
    кто-то начал делать имитацию проверки, 3 человека достигли заявленных автором результатов, убедились что курс рабочий, написали отзыв, выложили скрины заработка и все, складчина стартует. Но курс получили остальные 5 человек тоже, которые имитировали проверку, забили на проверку (ну там голова болела, в жопе зачесалось и т.д.) или еще не разобрались тогда они становятся обладателями курса на общих основаниях за деньги как все остальные участники складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 31 дек 2021
    #71
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Тогда проще или по верхам пройтись, и сделать формальную отписку, или вообще не браться.
    То никто не компенсирует проверяющим время, а иногда и деньги, потраченные на проверку. Шикарно, особенно на фоне идеи "кто первым не успел, с того цена курса".
    То есть, проще туда вообще не лезть, а то мало ли, что в жизни приключится, а тебе еще за курс платить. Заметьте, на факт, что хороший и рабочий.
    Автору можно завести 3-4 таких акка, и отзывы в кармане. Лепота...
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 31 дек 2021
    #72
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Алилуйя..... Я не поверил сегодня своим глазам......
     
  13. 31 дек 2021
    #73
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Без повторов не будет новых продаж. В складчины со статусом "Доступно" очень мало записываются, в отличие от повтора.
    Без повторов не получится проводить курсы, где идёт работа с людьми в приватке и необходимы новые потоки для формирования новой группы.
    И получается, нельзя будет поменять цену?
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 31 дек 2021
    #74
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    То есть те, кто более продвинут в теме, быстрее обрабатывает и анализирует данные и ловчее внедряет в жизнь, и те, кому просто удача помогла получить результат быстрее - счастливчики. Прям как естественный отбор в действии. Если ты не разобрался в числе первых, то плати за свою "тормознутость".
    Ну такой себе критерий. Понимаю. что вы хотите донести мысль, что тем, кто не взял ответственность и не приложил усилия, но получил курс в подарок, следует платить на общих основаниях. Но для меня со стороны конкретно та формулировка звучит как возможность для лазейки. А также неравные условия для разно-подготовленных людей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 31 дек 2021
    #75
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Есть немало примеров, когда опыт проверяющего был на пользу.
    Например, одна автор решила порадовать гаданиями, ценник был как у опытного мастера. При проверке оказалось, что она использует даже не половину того, что можно извлечь из расклада. То есть, новичок сказал бы, что всё норм, по "домам" прошлись и всё. Опытный указал, что есть еще сочетания домов, и автор это не использовала, т.е. работа сделала поверхностно. Вы точно уверены, что согласны на урезанную версию, только чтобы проверяли исключительно далекие от темы люди?
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 31 дек 2021
    #76
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Ну, всё не настолько уж печально (хотя некий процент появления кидал неизбежен) ..... просто при возникновении таких ситуаций роль судьи должна брать на себя администрация - путем детального разбирательств либо лично (что не всегда возможно по времени и тематической осведомленности), либо с помощью небольшой команды спецов (создать которую я предлагал не раз, и особенно это актуально в свете обновленных Правил авторского аздела), состоящей из авторов и модеров, способных с полпинка оценить материал и адекватность претензии (негативного отзыва, или требованию возврата средств) к этому материалу - на основании чего Верховный Админ вынесет вердикт
     
  17. 31 дек 2021
    #77
    ksyha
    ksyha ЧКЧлен клуба
    Есть такое слово выбор, стать проверяющим и получить курс раньше других, но за это есть ответственность, или постоять в сторонке, понаблюдать и купить на общих основаниях.
    Но это позволит отсечь халявщиков которые все равно курс покупать не будут, а хотят посмотреть что там, таких много.
    Может я сформулировала этот пункт как-то не так, предложите свой вариант, вы смысл поняли.
    Просто у меня с лингвистическими и филологическими конструкциями сложности (я дислексик), может вы как-то понятнее сформулируете.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 31 дек 2021
    #78
    ksyha
    ksyha ЧКЧлен клуба
    А как написать отписку если автором заявлен денежный результат?
    Надо достигнуть этого результата и показать его скринами заработка.
    Или не достигнуть результата и написать я вот делала это, купила столько, залила туда-то, написала тут, там и ни чего не получила, все подтвердить скринами или видео.

    Или если не заявлен денежный результат, а например какой-то генератор контента,
    Я вот сделала это и то и на выходе получилась эта прекрасная хрень, этот функционал работает, а здесь были какие-то недочеты, но автор устранил.
    Или вот эта гребенная ошибка и постоянные танци с бубном меня уже достали.
    Все со скринами и видео с экрана.

    Отписки сразу будет видно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 31 дек 2021
    #79
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    Правила проведения авторских складчин - Пункт 3 к изучению.
     
  20. 31 дек 2021
    #80
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Результат не был достигнут. Складчину проводить нельзя.
     

Поделиться этой страницей