[Анонс] Изменение правил проведения авторских складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Lucratif, 31 дек 2021.

  1. 2 фев 2022
    #741
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Ну тут тоже двояко насчет паблика. Паблик - если копипаст полностью, а здесь (со слов коллеги) изложено своими словами. Ну и многие не хотят тратить время на перелопачивание интернета для структуризации конкретной информации и с удовольствием покупают такого рода подборки. Здесь важно - довольны участники или нет полученным материалом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 2 фев 2022
    #742
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    @Lucratif есть тут кому не безразлично что будет с ресурсом? а то тут пошло подтирание сообщений и уже прямые угрозы
     
  3. 2 фев 2022
    #743
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    То есть, меня оскорблять можно и это нормально. А получить пред за переход на личности - это уже наезд и угрозы?
    Ну раз хочется публичности, пожалуйста.
    Кто из нас нарушает -я, предлагая разобраться в личке, или вы своими постами в открытой теме? Вы меня обвинили принародно в нарушении и превышении модераторский полномочий, на что вы рассчитывали, что я молча проглочу?
     
  4. 2 фев 2022
    #744
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Мне все равно на ваше мнение и ваше ощущения - текущее отношение складчиков к авторскому разделу - результат вашей работы. Для меня много лет был важен складчик. теперь не важен. тратить время на бесполезные разговоры с модератором, который по своему желанию трет сообщения и угрожает в личке - я не буду.

    Будут баллы - будет лишний повод указать на вашу работу. Ну а если не будет реакции и ничего не изменится, значит и потеря не большая.
     
  5. 2 фев 2022
    #745
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Где я вам угрожала в личке? Я вам вообще не писала еще.
     
  6. 2 фев 2022
    #746
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    приветствую
    не совсем в тему, но тем не менее...
    а я не вижу вообще эту тему... ошибка
    скажи пож-та, это у меня какое-то ограничение или тему снесли уже?
     
  7. 2 фев 2022
    #747
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Приветствую.
    это приватка в одной из авторских.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 2 фев 2022
    #748
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если вы считаете, что модератор не прав, напишите в https://v14.skladchik.org/misc/contact. Это горячая линия с админами, модераторам туда доступ не положен.
    Обсуждать в открытом доступе - не самая лучшая идея, т.к. уже начались обвинения и переход на личности.
     
  9. 3 фев 2022
    #749
    Blink_182
    Blink_182 ЧКЧлен клуба
    Привет всем!
    А что значит переход на личности???
    Я допустим Джон (с моим профилем с LinkedIn) и кто-то на форуме допустим Боб (с его профилем с LinkedIn) пишем друг другу что-то, пусть и в нелицеприятных тонах - это один разговор, а когда только аватарка и ник с двух сторон - это другой разговор.
    Какие личности, я вообще не знаю, кто вы и что вы, может вы склонны к извращениям и о вас пишут на gulagu.net )))
    Режим инкогнито дает как плюсы, так и минусы, особенно в авторских складчинах!!!!
    Как понять, что например (допустим) 10 модераторов, 50 складчиков, 10 авторов и пару админов, это не один и тот же человек (или заинтересованная группа лиц), который очень продуманную схему инфоцыганства впаривает и оч хорошо себя чувствует)))
    Как вообще можно доверять отзывам (независимо от статуса)????
    На доверии все должно быть построено, кто-то скажет наверное, ну.......это не мой случай)))
    Должен быть (как мне кажется) продуман более тщательно механизм реального доверия людям на ресурсе друг к другу.
    Не хотел никого обидеть, моим отзывам не доверяйте, если что)))
     
  10. 3 фев 2022
    #750
    Рогожкин
    Рогожкин ОргОрганизатор (А)
    Сама система отзывов была эффективна только на начальном своём этапе. Сейчас делать выводы об участии или не участии по отзывам очень и очень глупо. Наоборот, отзывы легко вводят в заблуждение доверчивых складчиков и дают возможность продвинуть любой некачественный продукт в топ, примеров хватает к сожалению. И каждый такой пример, это потеря доверия ко всему, что продаётся, а потерянное доверие вернуть почти нереально. Так что складчику нужно учиться думать и анализировать каждую ситуацию, принимать решение и за принятое решение брать ответственность на себя, а не искать всюду виноватых из-за того что сами же повелись на чужие циферки. Все необходимые инструменты, чтобы не пропустить галимый продукт сейчас есть, и никакие отзывы не нужны.
     
  11. 3 фев 2022
    #751
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Если еще и отзывы складчиков трут, то возврат денег за фуфло вообще превращается в профанацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2022
  12. 3 фев 2022
    #752
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если там отзыв не по существу, например, по выдаче или невыдаче "на вчера" того, что выдается 3 суток, или есть доказательства, что участник не мог успеть применить на практике, например, получив материал час назад, а на применение неделя надо, то трут. Не потому что за деньги волнуются, почему-то сделали возврат того, что не было выведено в последней неудачной авторской, а потому что участники вводят в заблуждение отзывами или отзывы не на материал.
     
  13. 4 фев 2022
    #753
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Нелицеприятный = не приятный лицу = честный и не предвзятый. Поэтому, допустим, пишут 2 юзера друг другу неприятное.
    Но написать это можно по-разному. Можно ведь выразиться типа "Юзернейм, ты редиска", и в ответ получить "Сам редиска!". Это уже переход на личности. А можно "Я считаю, что ты не прав потому что..." Это уже конструктивный диалог. Даже если перед отправкой вы себе вслух сказали, что второй - эмм... нехороший человек.
    Я, конечно, всё понимаю, но слишком уж большая группа для продуманной аферы с инфоцыганством. Сильно сомневаюсь, что вы найдете 10 модеров, которые за скромные деньги, а то и бесплатно, готовы рискнуть не только лычкой, но и уйти в бан, как было с предыдущими модерами, которые замутили аферу с одной авторшей. Но их там было не 10, а 2 или 3 всего, и они дружно нас покинули, когда админ это дело вычислил (сам или кто-то сдал, я не знаю, эта часть была довольно давно). Но суть в том, что админам оно не надо, и модерам не сильно. Автору - да, пригодится. Но вот найти 50 юзеров... Еще никому не удавалось такую шикарную ОПГ устроить тут.
    Никому нельзя верить, даже себе. Дальше вспоминается замечательный анекдот, хотите - гляньте в поиске.
    Проблема в том, что отзывы субъективны. Были у меня случаи, когда одному юзеру материал не понравился вообще, а 5 участников написали, что материал шикарный. И обе стороны правы.
    Давайте схему, протестируем.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2022
  14. 12 фев 2022
    #754
    Lucratif
    Lucratif ОргОрганизатор
    Важное обновление в правилах.
    Теперь денежный гонорар выплачивается автору через 30 дней после того, как складчина переходит на этап "Доступно". Данное правило действует для всех авторов (и для новых авторов, и для авторов, уже проводивших складчины на платформе клуба).
    Для авторских складчин, перешедших на этап "Доступно" до 11.02.22 (включительно), действует предыдущее правило: холд выплаты вознаграждения новым авторам - 30 дней; авторам, уже проводившим авторские складчины на платформе клуба, - 14 дней.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 12 фев 2022
    #755
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Так себе конечно изменения. Ладно я понимаю тема бизнес, актуально, согласен на все 100, но другие темы... Максимально вкладываться в весь процесс, в обратную связь и ждать выплату (которая по сравнению с тем же бизнесом очень маленькая) - первые впечатления, что не стоит это того...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 12 фев 2022
    #756
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А что делать, чтобы и участники поняли, не пустышку ли им подогнали, и авторам выплаты сильно не затягивать?
     
  17. 12 фев 2022
    #757
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Я высказывал свое мнение по этому поводу. Перекладывать из пустого в порожнее по данному вопросу не вижу смысла.

    Обсуждать же решение администрации не собираюсь, сделали и сделали. Пост выше был негодованием.

    Но лично меня сотрудничество на таких условиях не устраивает. По поводу моей репутации и пустышек - надеюсь ни у кого так же не будет вопросов.
     
  18. 12 фев 2022
    #758
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Проблема в том, что авторы разные. И, видимо, новый скандал с уже не первый день работающими авторами приключился, раз изменили схему.
    Хотя что страшного в том, что выплата позже, не знаю. Орги обычных складчин собственные (уже полученные) деньги из-за безопасного проведения замораживают, иногда очень надолго. А тут автору позже выплатят.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 12 фев 2022
    #759
    Нехта
    Нехта ОргОрганизатор
    А какие темы в этих авторских вообще можно? Что обычно авторы дают в своих складчинах?
     
  20. 12 фев 2022
    #760
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей