[Анонс] Изменение правил проведения авторских складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Lucratif, 31 дек 2021.

  1. 15 янв 2022
    #721
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    То есть, негативно высказываться нельзя, потому что попадешь в черный список (и не только того автора, кому нужны негативщики), но если в нашумевшей складчине все ждали чуда, то они сами виноваты, что не начали писать негативные отзывы?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 15 янв 2022
    #722
    Рогожкин
    Рогожкин ОргОрганизатор (А)
    Если автору что-то не понравилось, это его личное дело, значит есть причины и они никого волновать не должны, кроме автора. Вы хотите и негатив лить и при этом дальше работать с автором, на которого льете негатив. Зачем же с ним работать потом? А ему зачем работать с вами? Незачем! А по поводу не брать, если где-то у других написал негатив, да, это тоже имеет место быть. Если я знаю автора, что он выпускает неплохие продукты, есть хорошие отзывы и есть кучка негативщиков, то почитав отзыв каждого, между строк можно понять что за человек и подумать стоит ли вообще с ним связываться. Очень хорошо когда негативно настроенные люди выявляются ещё до запуска, по ним сразу видно. А если человек изначально негативно настроен и полон притензий на старте, предвзято себя ведёт, ему все всё должны и все такое, то это напрямую влияет на его результат и обычно такие люди везде прогорают и лучше его не брать, потому что сразу понимаешь что от него потом ожидать. Мораль всей басни такова, прежде чем что-то делать, надо всегда думать. Если по существу ты кому-то написал, реально по существу, то никаких проблем быть не может у тебя с другими авторами из-за этого.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 15 янв 2022
    #723
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Для меня изначально загадка - если автор неадекватно реагирует на АДЕКВАТНУЮ критику, то зачем вы хотите с таким человек взаимодействовать? Боитесь попасть в якобы какой-то чс другого автора? Тут та же схема, если критика адекватная, диалог идет хороший, то другой человек это понимает. Если же не понимает, и вам не дают вход на складчину - то снова тот же вопрос - зачем вам нужно взаимодействовать с таким автором? В моем мире все так просто и поэтому не ясны эти дискуссии.

    Я спорил только с одним человек тут яро, и то если он захочет, пусть приходит в складчины и занимается.

    Не понятно для меня, к чему это сказала?

    Поддерживаю!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2022
    1 человеку нравится это.
  4. 15 янв 2022
    #724
    Рогожкин
    Рогожкин ОргОрганизатор (А)
    Там другая ситуация, продукт оказался не рабочим сразу на запуске. Виноваты старые правила, по которым первую часть автор получал сразу, если бы деньги не ушли, то в текущей ситуации был бы 100% манибек вместо 50%.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 янв 2022
    #725
    mikluxo
    mikluxo ЧКЧлен клуба
    В правилах отсутствует упоминание о снятии статуса должника, в случае если произошел возврат по складчине. Имело бы смысл прояснить. Применяется ли стандартная процедура и все равно надо деньги занести за нерабочую тему?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 15 янв 2022
    #726
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    Поддержу. Имеется желание покупать за меньшую цену без поддержки. Оплатить только материал.
    Один автор пускает в "первую версию" с самой низкой ценой. Вариант.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 янв 2022
    #727
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Так как материал от поддержки никак не изменился, то одна из складчин будет повтором. По новым правилам провести такую можно только через 3 месяца после первой.
     
  8. 15 янв 2022
    #728
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    В таких случаях пишут в обратную связь, За нерабочее платить не заставят, скорее выпишут из складчины со снятием должника.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 2 фев 2022
    #729
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    @Lucratif вот пример пз-ца из которого ресурс теряет доверие участников к авторским и проверяющими.

    Запретите подобным товарищам вообще проверки, если они не готовы давать оценку по своим причинам.
    добавьте в правила обязательно указание проверяющих, дату выдачи материала. если не отписался по итогам - запрет на проверку.

    Гарант идет проверять складку и молчит о том, что это лохотрон... О каком доверии к ресурсу вообще тут может идти речь?

    и сколько таких случаев вообще было?

    AcDToGqO.jpg
     
  10. 2 фев 2022
    #730
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @mrSmith
    Отзывы уже не являются барьером, от которого отталкиваются при пропуске авторки к проведению.
    По сабжу - "Смотрю, в складчине уже объявлена дата активации, третий "тормозящий" дал положительную" . То есть, ему нужно было нарваться на провокацию к срыву? Там же в сообщении написано, что в складчине нет ни одного отзыва, тем более отрицательного, значит материал оказался не так уж и плох для участвующих.
     
  11. 2 фев 2022
    #731
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    )) с каких пор отзыв проверяющего - это провокация на срыв?

    Барьером для проведения - не является, а "траста" и доверия складчинам придает. Люди думают, что когда проверяют модераторы - обмана не будет.

    п.с. то что правила изменились - не значит, что нет повода принять меры, к тем из-за кого столько людей обмануто и ресур потерял доверие.
     
  12. 2 фев 2022
    #732
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Чтобы не было голословно - покажите хоть одно основание, подтверждающее обман участников в той складчине по причине отсутствия негативного отзыва от четвертого проверяющего.

    Для сведения - все отзывы, подозрения и прочее пишутся до момента объявления даты сборов. После объявленной даты такие посты расцениваются как провокация на срыв, не важно кто ТС поста. Если уж совсем критично по мнению человека - пишут в обратную связь.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2022
  13. 2 фев 2022
    #733
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    о каком голословном идет речь? слов модератора уже не достаточно?

    и просьба указать основания от модератора трущего отзывы, неудобные вопросы по "явным косякам" - это мягко говоря лицемерие.

    понимаю, что вы нервничаете когда предлагают наказывать за некачественную проверку ( в т.ч. и прошедших складчин), но сообщение было не вам.
     
  14. 2 фев 2022
    #734
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @mrSmith
    Не ровно относитесь как раз вы, я не нервничаю. Но не люблю, когда начинают устраивать очередную "охоту на ведьм".
    Не достаточно. Если брать за основу ваш пост - вы написали с указанием конкретного проверяющего по конкретной теме (что видно из скрина). В теме было три оф проверяющих, коллега четверным на подмену. Но все трое успели оставить отзывы, положительные, в его отзыве не было необходимости. К тому же ниже он вам ответил https://v14.skladchik.org/threads/onlajn-zhurnal.176556/page-13#post-8617879 .
    Учитывая отсутствие негативных отзывов от участников, материал не является лохотроном и ущерба никому не нанес.
    Это о чем вообще? Какие конкретно отзывы кто трет? И какие неудобные вопросы? Скиньте ссылки на темы, посмотрим что вы считаете неудобными вопросами по явным косякам.
     
  15. 2 фев 2022
    #735
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    вы будете искать косяки в своей работе? посмеялся. еще раз - я обращался не к вам, а к администратору.
     
  16. 2 фев 2022
    #736
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @Stromden насколько я понял, здесь речь про отзывы участников, оплативших тему.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 фев 2022
    #737
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Ну если так, то очень странно предъявлять претензии к модераторам.
    Это тема общая, отвечать может каждый. Про моим личным косякам я спишусь с вами с приглашением в переписку администрации, будем выяснять кто где косячит.
     
  18. 2 фев 2022
    #738
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Чего это вы готовы других обсуждать открыто, а по своим косякам - в личку? Если ко мне обратятся - я потрачу время, но на вас тратить точно не буду. Больше никакой ценности ни аккаунт ни раздел ни складчик, к огромному сожалению, не несут.
     
  19. 2 фев 2022
    #739
    mikluxo
    mikluxo ЧКЧлен клуба
    автор из нашумевшей за 2 мульена до сих пор не в бане, и там провером и гарантом выступает модератор(одно лицо так между прочим). Это куда серьезнее, чем то, что Вы заскринили.

    Нужен хорошо поставленный процесс проведения авторок, проверки, механизм защиты от лохотрона. Формально модератор на скрине ничего не нарушил, проверов уже не существует. Даже если бы существовали, вмешиваться в проведение складчин у них нет полномочий. А искать приключений на свой хребет, препятствуя проведению складчины - кому оно нужно. Любой бы с текущими правилами мимо прошел, на крайний случай админам отписал, что вот так и так - паблик.
     
  20. 2 фев 2022
    #740
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Вы не заговаривайтесь, это уже переход на личное оскорбление. Читайте правила, в первую очередь устав по поводу что и где обсуждать, тогда такие вопросы не возникнут.
     

Поделиться этой страницей