[Анонс] Изменение правил проведения авторских складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Lucratif, 31 дек 2021.

  1. 31 дек 2021
    #41
    ksyha
    ksyha ЧКЧлен клуба
    Вангую, появится огромная куча хитрожопых авторов, которых и так много, даже с нынешними правилами проверок,
    а без проверок, клуб превратится в еще одну скам площадку, где кидалы будут шастать как у себя дома.

    Предлагаю если авторская складчина стартует без проверки,
    (что хорошо для автора, ему не нужно проходить все круги ада проверки в течении 3 - 6 месяцев
    и хорошо для нетерпеливых участникам которые знают, доверяют автору и не хотят ждать окончания проверки,
    а сразу после оплаты желают приступить к работе)
    замораживать выплату автору на 1 месяц, 2 месяца или 3 месяца, срок заморозки выплаты автору определяется голосованием участников.

    Если автору не нравится вариант складчины без проверки (с долгой заморозкой выплаты), он идет на второй вариант,
    вариант с проверкой и заморозкой выплаты на 15 дней.

    Но с проверкой тоже не так все просто, желающих проверить с целью получить материал на халяву а потом забить на проверку,
    будет много, а толку от них может быть ноль.
    Я уже в одной теме где долго набирали проверяющих, они туда шли в большом количестве но в итоге все забивали,
    а по факту проверку сделал и написал отзыв только один, а остальные ни чего не сделали и складчина загнулась ))
    высказывалась, вот мое предложение по поводу проверок >>>
    В этих проверках есть один не приятный момент - это то что проверяющий получает материал на проверку бесплатно и я уверена что многие идут в проверяющие только ради того что бы получить материал на проверку а дальше забивают болт, зачем напрягаться если уже материал на руках и получен на халяву.
    А если продумать такой вариант.
    1. Проверяющим может стать любой участник форума со статусом не ниже член клуба.
    2. На балансе проверяющего во время проверки курса всегда должна находиться сумма равная стоимости курса.
    3. С баланса проверяющего может быть списана стоимость курса:
    3.1 Если проверяющий получил материал на руки и в течении 5-ти дней не приступил к проверке с его баланса списывается стоимость курса
    3.2 Каждые 5 дней проверяющий должен отчитаться перед автором о ходе проверки, если этого не произошло списывается стоимость курса с баланса.
    3.3 Если в проверке участвует более 3-х проверяющих и 3 проверяющих достигли заявленные автором результаты и написали 3 отзыва, с баланса остальных проверяющих списывается стоимость курса.
    4. Стоимость курса с проверяющего не списывается
    4.1 Если проверяющие выполняли все под руководством автора, не нарушали своих обязанностей проверяющих, не пришли к заявленному результату
    4.2 Если по каким-то причинам не зависящим от автора и проверяющих тема перестала работать, все соглашаются что тема умерла и расходятся.
    4.3 Если тема откровенное кидалово или лохотрон
    4.4 Если проверяющий достиг заявленный автором результат и написал отзыв в числе первой тройки.
    Конечно это написано на коленке и требуется еще доработка но думаю идея ясна.
    ЧК уже могут выступать проверяющими (первый шаг из моего предложения уже сделан ;)) Осталось реализовать остальные пункты
    для качественно гарантированной проверки :)
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. 31 дек 2021
    #42
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    Ого. Дело говоришь. Вспомнилось мне даже, что была обида о потраченном впустую. Это было связано с обязательными проверками каждого шага и невозможности ознакомиться со всем материалом, если в сроки не уложился. А темпы у всех разные. И кто-то вообще тихо себя сам изучает и даже выборочно и получает эффект.

    Кстати, да. Неведомо мне как себя авторы ощущают. Тему бы "складчина глазами автора". С оргами помогло очень в своё время.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 31 дек 2021
    #43
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Он начудил от души так, и поймал бан.
    Так что, ситуация не самая показательная.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 31 дек 2021
    #44
    Активист
    Активист ЧКЧлен клуба
    А что мешает взять манибэк по новым правилам.
    Зато люди теперь охотней будут записываться в складчины. У недобросовестных авторов практически нет шансов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 31 дек 2021
    #45
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Так, стоп, для не сильно понятливых.
    Если раньше с проверкой народ не сильно ломился, то почему без неё вдруг повалит толпами?
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 31 дек 2021
    #46
    Microfon
    Microfon ОргОрганизатор (А)
    Смотрю на свои открытые авторские складчины и там не видно кнопок Организовать и Объявить сборы. Функционал ещё не готов или нужно подавать заявку?
     
  7. 31 дек 2021
    #47
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Ну, наверно, в первый раз отпишусь положительно о нововведении, хотя не являлся гарантом, не участвовал или не проверял (официально) авторские ни разу.
    Должно быть проще. 14 дней мало, выше неплохо предложили, 14 дней прошло 50% вывели, еще 14 дней прошло, остальное вывели хотя бы так.
    На счет написания отзывов, если курс фигня. Надо в переписке с реквизитами или библиотекой такое добавить, чтобы складчики были в курсе, что должны написать отзыв, если материал фигня. Очень многие доверяют и ждут до последнего каких-то исправлений, а потом оказывается поздно.
    С другой стороны, в случае большего количества отрицательных отзывов, надо отдавать тему проверяющим, а не сразу лишать организатора вознаграждения. А то в ближайшем будущем может начаться фигня с отзывами.
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. 31 дек 2021
    #48
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Ну в итоге получилась такая тема, при которой автор со стажем уже точно не будет тут запускаться, либо это произойдет с очень серьезным фейс-контролем, для исключения случайных личностей. Сколько уже про эти отзывы сказано было, сколько раз получали ситуацию с провокациями. А теперь получаем, кто угодно может написать в отзыв о возврате и такой отзыв учитывается, а принцип написания отзывов остальными известен - один решил: «посмотрел курс, работать не хочу, верни баблишко», а остальные просто будут поддакивать и писать по принципу стада.
    Смысл тогда автору проходить все это, если его курс рабочий, проще уже в телеге или инсте начать продажи и забыть про эту головную боль. Тем более так хоть контролировать можно кто что делает, а не как тут, автор вслепую должен часто догадываться где проблема. А куча приколов, когда складчики спецом делают по своему, а в приватку пишут о том, что ничего не работает.
    Вы этим пунктом про отзывы поставили под удар тех авторов кто далеко не первый день на складчике.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 31 дек 2021
    #49
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    В корни не верная политика. Я согласен на счёт одновременного проведения нескольких складчин. Но это должно быть лишь для проверенных временем авторов а не для всего того шлака что придёт в связи с изменениями на ресурс.
    На счёт отсутствия проверок то будут тысячи новых курсов с непонятными авторами и с 2-3 участниками. При этом 90% курсов без проверки будет пабликом.
    Вроде все решения конечно на пользу клубу, но они могут похоронить ресурс тем балаганом с недоавторами, который в итоге получится.
    С уважением
     
    12 пользователям это понравилось.
  10. 31 дек 2021
    #50
    Звёздный Лорд
    Звёздный Лорд ОргОрганизатор
    1. Если проверка материала не будет проводиться возникнет еще большее количество плагиата, которые можно купить тут же на складчике.
    2. Как многие уже писали, 14 дней мало, надо минимум месяц.
    3. Насчет отзыва участников, массово ставят негативные оценки только тогда когда материал действительно гов.... И очень часто встречается когда авторы просят написать отзывы, порой когда еще не прошло толком времени и нет заработка или заработаны копейки, но материал вроде норм (в теории).
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 31 дек 2021
    #51
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    14 дней????
    а если автор говорит, что курс на 2 месяца и через 14 дней участники его все еще изучают?

    давайте сделаем срок заморозки РАВНЫМ сроку достижения результата (срок, который заявил автор) + 14 дней...
    то есть автор говорит за месяц все будет круто - значит заморозка на месяц+14 дней
    и если к этому времени участники не достигли результатов, то 1 звезда и манибек


    И еще вопрос...
    если будет паблик, но участники не против, то теперь это можно? все ок? кто будет контролировать "пабличность" материала?


    что происходит с автором после манибека? он может дальше проводить авторские или будет какой-то запрет?
     
    16 пользователям это понравилось.
  12. 31 дек 2021
    #52
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Предлагаю оставить обязательную предварительную проверку для новых авторов. Провел пару авторских успешно - дальше можешь без проверок.
    Еще предложил бы ввести механизм апелляции для авторов. Отрицательными отзывами можно любого автора загасить.
    И добавить конкретный пункт об авторской поддержке. Сколько по времени и т.д.
     
    22 пользователям это понравилось.
  13. 31 дек 2021
    #53
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Да, что-то такое надо, а то вдруг начнется спам отрицательными отзывами не по делу. Тогда бы сначала проверку какую-то проводить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 31 дек 2021
    #54
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Вот меня так же этот пункт беспокоит сильно. Нужно опять же попробовать и сделать выводы.

    Можно делать складчины с заявками, но на них почему-то реакция очень негативная
     
    1 человеку нравится это.
  15. 31 дек 2021
    #55
    Активист
    Активист ЧКЧлен клуба
    Я не знаю что в вашем понимании "не сильно". Но я думаю что от 100 человек это уже большая складчина. В авторском разделе таких складчин много.
    Зато какой нибудь очередной сквадрон описание будет составлять более вдумчиво, а не просто инфоцыганская простыня на весь экран. И каждое несоответствие, каждый чужой скриншот в описании будет ему в минус.

    Добросовестных авторов, это не будет касаться. Да и в целом теперь мало кто захочет рискнуть своей репутацией ради нескольких рублей.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 31 дек 2021
    #56
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    а как авторам повышать цены?
    а как проводить групповую поддержку за конкретный период? месяц-два? т.е. он в той же теме должен отвечать на вопросы новым участникам?

    по проверкам конечно поторопились. поддерживаю, идею про без проверок для зарекомендовавших себя участников со стажем и каким то кол-вом авторских.

    если это будет для каждого - реально будет помойка..

    по проверяющим - раньше человек мог хотя бы в теории потерять свой статус орга.


    Идея для авторской:

    0. Берем с форумов любую схему, реализация которой занимает дольше 2-х недель (желательно, чтобы были успешные шаги в начале (например регистрации аккаунтов, загон страниц в индекс)
    1. создаем топик про кнопку бабло
    2. покупаем 3-4 аккаунта складчика Член клуба
    3. "Проверяем" эти аккаунтами материал
    4. Профит
    5. Покупаем новую пачку аккаунтов и повторяем схему
     
    11 пользователям это понравилось.
  17. 31 дек 2021
    #57
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Поддерживаю.
    Только думаю ориентироваться не на срок в годах, а на количество складчин (в 5-10 например) с отсутствием негативных отзывов в 30%
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 31 дек 2021
    #58
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    ну вот конкретно по твоему комменту могу сказать.

    Мне СИЛЬНО проще выдать материал СРАЗУ и забыть о складчине, а не трахаться с проверкой каждого отчета.
    Но если я ХОЧУ что бы ты получила результат, мне нужно проверить как ты выполнила задание, получила ли нужный опыт и можно ли тебе с тем уровнем понимания и результата который получила на данном шаге идти дальше.

    И сроки это формальность.
    Я их сам не соблюдаю, если человеку нужно время, у него свой ритм - пусть идет, хоть ползет, мне его результат важнее сроков.
    Сроки только для того что бы были формальные правила на которые можно опираться в случае "конфликта" и сам человек не забивал.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 31 дек 2021
    #59
    Gannicus
    Gannicus ЧКЧлен клуба
    Ещё бы запретили рекламу авторских складчин в обычных складчинах, а то все складчины заспамлены авторскими и нормальных комментариев по теме нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 31 дек 2021
    #60
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А где тогда рекламировать, если авторских складчин куда меньше, чем желающих получить бонус?
    Правила ограничивают число рекламируемых в одной теме складчин, вот и приходится по форуму спамить.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей