[Анонс] Изменение правил проведения авторских складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Lucratif, 31 дек 2021.

  1. 9 янв 2022
    #521
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Еще хотелось бы, чтобы авторский раздел разбили на тематические подкатегории.
    Раздел обычных складчин разбит на множество подкатегорий - а в авторском разделе такого почему-то нет.
    Например в категории "Здоровье и быт" понапихано всё что угодно - и жратва, и спорт, и всякое прочее - вобщем, одна большая куча.
    И вот рад бы найти там складку с определенной тематикой - но для этого нужно продираться через всю эту кучу, выискивая интересующие материалы ..... но в большинстве случаев приходится уходить ни с чем - т.к. вглядываясь в эту мешанину через некоторое время просто окосеваешь, и уже больше ничего не хочется.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 9 янв 2022
    #522
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Так вроде уже всё есть
    Пока преждевременно говорить про кидок.

    А так конечно вопросов здесь много.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 9 янв 2022
    #523
    Рогожкин
    Рогожкин ОргОрганизатор (А)
    Оо, не видел )

    Я не то что бы про складку инбокс, а вообще. Любую тему от наплыва может шатнуть, бывает и часто, одно дело если не можешь знать, другое - когда это очевидно произойдет и ты к этому не готов вообще. Вот если это было очевидно, то выглядит не очень хорошо. Наверно в таких темах проще это указать и сразу обозначить возможные риски, или вообще не продавать )
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 10 янв 2022
    #524
    mikluxo
    mikluxo ЧКЧлен клуба
    30% тоже убрали и это хорошо. Вот если ту складчину с двумя мульенами рассматривать, то там гарантия работы 3 месяца. Даже если бы она соответствовала, есть риск того, что получив деньги автор не будет ее поддерживать. Даже 30 дней в его случае мало. Может имеет смысл разбивать выплаты на несколько этапов? Типо Основной контент прошел проверку жалоб нет. Выплатили основную часть. По окончанию поддержки выплатили оставшееся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 10 янв 2022
    #525
    Alexxpee
    Alexxpee СкладчикСкладчик
    надо арбитраж сделать, а то сейчас все правила против авторов, на самом деле. Есть отзыв например негативный- рассматриваем в арбитраже. Сколько сделал участник работы, все ли сделал правильно, по курсу. Если все сделано через ж...пу, то и отзыв по сути не оправдан. Любую складчину тупоголовые и рукож.пые завалить смогут. А лентяев, как известно, 90%, которым надо миллион, и еще вчера. И чтобы не тратить ничего.

    А выплату проверяющим можно сделать после выплаты автору- чтобы отзывы проверяющих защитить , подтвердить адекватность.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 янв 2022
    #526
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Поддерживаю! Я пока решил не заниматься этими "плясками". Больше времени отнимает
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 янв 2022
    #527
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Ни один возврат не сделают без предварительной проверки, независимо от кол-ва отзывов. Отзывы как сигнал, что что-то не так.
    Я об этом писала много раз, напр. вот здесь https://v14.skladchik.org/threads/voprosy-po-avtorskomu-razdelu.179381/page-5#post-8155356 и дополнение (по контексту) здесь https://v14.skladchik.org/threads/voprosy-po-avtorskomu-razdelu.179381/page-6#post-8158548 . Да и в этой теме анонса тоже есть мой пост по данному вопросу.
    По ныне нашумевшей складчине сейчас идет как раз такая проверка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 10 янв 2022
    #528
    Killabas
    Killabas ЧКЧлен клуба
    Приветствую ;)
    Бог видит правда на нашей стороне, те кто работал по теме этой подтвердят, что невозможно там заработать!
    Первый сервис показал нам фигу,
    а по второму там у многих и у меня в том числе, лимит на добавление в аккаунт всего 3 подписчика :D
    И как я заработаю отправив письмо всего на 3 емейла? :D:D
    В телеге школьники такую тему за 500 рублей продают, как я мог вляпаться в такое? :eek::D
    Однозначно всем пострадавшим требуем манибэк и ТОЧКА!!!
    Это даже не обсуждается .!.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 10 янв 2022
    #529
    АнтонSochi
    АнтонSochi ДолжникДолжник
    Продублирую свое сообщение из Флудилки сюда. Хотя может это в новых правилах уже есть... Уважаемые Модераторы, может донесете до Администрации, что следует сделать некий страховой взнос при проведении авторских, которые обещают заработок? В случае если авторка будет провальной, а автор станет тянуть время, как во всем известном примере, или сольется, у ресурса появится возможность сохранить лицо перед своими пользователями. Лично я готов переплатить в фонд 200-1000 рублей со складки в зависимости от ее стоимости ради всеобщей безопасности. Ну или сделать этот ресурс/раздел авторских по заработку по подписке за символическую цену. Например, 50 рублей в месяц или там 200 рублей в год.
     
  10. 10 янв 2022
    #530
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Ресурс сохраняет лицо вводя новые правила для авторских (первый пост этой темы).
    Сольется автор или нет зависит от складчиков.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 10 янв 2022
    #531
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    как бы нет) либо вы его не читали. складчик наоборот отстраняется от происходящего и снимает с себя ответственность.
     
  12. 10 янв 2022
    #532
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Интересная точка зрения. А сам автор то знает, что на его личный выбор слиться или нет оказывается складчики влияют или еще какие-то там внешние силы? Может еще складчики виноваты в том, что его схема у всех не работает?
    Если кто-то и примет такое решение (слиться), то это будет только проявлением его личного выбора и личной ответственности, и уж точно не перекладыванием последней на всех остальных, с соответствующими обвинениями всех во всем. Это был бы уже совсем инфантилизм.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 янв 2022
    #533
    amandaroot2021
    amandaroot2021 СкладчикСкладчик
    А можно узнать собранные деньги сейчас где находятся?
     
  14. 10 янв 2022
    #534
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    https://v14.skladchik.org/threads/pravila-provedenija-avtorskix-skladchin.10703/
    Если складчик решает заплатить деньги и отстраниться - кто же ему помешает. А так вроде имеет право.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 10 янв 2022
    #535
    АнтонSochi
    АнтонSochi ДолжникДолжник
    Вы смеетесь что ли? нас автор месяц завтраками кормит с начала складчины. Отзывы прочтите. Я, например, новичок, паниковать не люблю, и до последнего времени вообще не понимал, стоит ли доверять автору или нет. И какие доказательства следования инструкциям я должен вам предоставить, если там каждую неделю новые правила пользования шаблона и ресурса и кривая софтина? Материал изучил, но к тому моменту вся схема стала трещать по швам. Потом прочитал новую инструкцию, а оказывается уже, что и новые сервис не работает.
    Во-вторых, 14 дней - это смешно сколько бы раз автор не размещал свой материал. Есть технически сложные продукты, которые, чтобы изучить, нужна не одна неделя, особенно если ты работаешь. Предлагаете сразу отпуск брать? Или готовы делать манибек, если автор заявил, что нужно 2 часа в день уделять, а у меня меньше 4 не получается иначе результата не вижу? Это плевок в лицо тем, за счет кого ресурс работает этот.
    И по проверяющим. Авторки по заработку ДОЛЖНЫ БЫТЬ с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКОЙ. Именно поэтому лично я, да и большинство находящихся здесь, платят за них и готовы подождать пару-тройку месяцев. Введите уже ответственность для проверов и дайте им плюшек, люди не будут так безответственно относиться к результатам своего труда.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 10 янв 2022
    #536
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    К сожалению проверки скатились на крайне низкий уровень.
    Да конечно можно - просто сделать выводы, ввести санкции относительно проверяющих...но в целом думаю - в перспективе кране необходимы методические рекомендации по проверкам (с зоной отвественности для проверяющих), а также алгоритмы работы гаранта и его зона отвественности. В настоящем в правилах - гарант относится к автору (в помощь организации) и роль его чётко не определена.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 10 янв 2022
    #537
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Поддерживаю полностью
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 янв 2022
    #538
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    По моему мнению, важно, чтобы проверяющие были заинтересованны в качественной проверке. Это или финансовая заинтересованность, а так же финансовые риски. Или проверка людей, у которых есть какая-либо репутация на ресурсе.

    Но первый вариант конечно лучше, тк для второго еще нужно найти людей
     
  19. 10 янв 2022
    #539
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    И этот взнос должен вносить автор, кот. хочет заработать. Я уже предлагал это, меня потерли, наверное и сейчас то же будет?
     
  20. 10 янв 2022
    #540
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    У меня уже были ситуации, когда автор почти со старта выдавал неработающий продукт, отказывался отвечать на вопросы - что то никто на мою просьбу манибека ни отреагировал.

    И сейчас - по проблемной складчине - уже почти 100 негативных отзывов - она все еще доступна для записи) Хотя, якобы с ней разбираются.

    Одно дело заявлять, и совсем другое выполнять заявленное. О чем и зачем идет разговор, если даже просто в обсуждении затираются сообщения?)) Прям верх траста)
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей