[Анонс] Изменение правил общения и опрос про модераторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 30 сен 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 сен 2021
    #61
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    OverMoon говорить верно, но спрягать глаголы-то как будем без ты/вы? :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 30 сен 2021
    #62
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Теперь администрация разрешает нам их бить, без фидбека в карму...
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 30 сен 2021
    #63
    white witch
    white witch ДолжникДолжник
    вопрос про модераторов меня удивил потому как за много лет ни разу ни с кем не "рамсовали". как то даже не думала что такое может быть, возможно от того,что всегда в людях замечаешь сначала хорошее, а длинного общения тут с ними и не бывает...

    а вот про оргов которые то ли по настроению то ли выборочно покапризничать (в мою сторону так точно) - не выдают материал за который я заплатила 300рэ и все ссылки за все времена сохранены , живы и действительны - а вот по одной единственной - фиг мне потому что "читайте правила - там срок хранения 14дней" - \то явное издевательство и упрямство особенно на фоне других кому выдан мат-л с повтором. - вот этот бы я вопрос с удовольствием уладила.
    я не сижу на сайте и у меня космической памяти в голове, учитывая работу , заботы и тд помнить скачала я или нет. зашла -взяла материал когда понадобился и гуд.
    а тут - не могу. и просила и в поддержку писала - в ответ идите на фиг.
    тем более, что с разными программами которые надо переустанавливать и обновлять каждый раз - ещё сложнее это сделать. у меня не технический мозг. и одного и того же автора выдают и на емайл облаке и гугл диске - а вот этому оргу приспичило все время с доппрограммами мозг каверкать.
    сложностей и информации в жизни - море, балансируешь, чтобы не захлебнуться.
    приходишь за материалом (при этом ещё же денег заработала и принесла за него) - а тебе фигу без масла...

    давайте вот этот вопрос уладим. я буду вам очень признательна.

    с оргами - всё окей. моё общение с ними всегда и доброжелательное и в режиме норма-баланс.
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. 30 сен 2021
    #64
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Скажем так, первые лет 5 - 7.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 30 сен 2021
    #65
    white witch
    white witch ДолжникДолжник
    бесплатно ?! :eek: :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  6. 30 сен 2021
    #66
    Jepheriel
    Jepheriel ОргОрганизатор
    Уважительно относиться друг к другу нужно обязательно.
    Здесь не от правил зависит, а от того как мама в детстве воспитала.
    Если не заложен этикет с детства в человека, то мы уже ничем не поможем и не научим.
    У нас на форуме сейчас хорошая команда модераторов, самое главное, что они профессионалы в своих разделах, всегда могут дать полезный совет.
    @Leon, а не получится так, что Мы слишком углубимся в бабий базар и развалим работу?
    Уже сейчас некому организовывать длительные и дорогие складчины... Мы не усугубим ситуацию в клубе?
    Не будут ли провокации учащаться о ходе проведения складчин, а модераторов зашугают до такой степени, что будут бояться даже замечание сделать?
    Модераторы выступают часто, как громоотводные механизмы, чтобы складчина не сорвалась, чтобы был баланс выстроен.
    У нас модераторы сейчас из тех, кто сам прошёл огонь, воду и медные трубы.
    Не дай бог, чтобы были здесь набраны модераторы с опытом литреса или даже без этого опыта.
     
    15 пользователям это понравилось.
  7. 30 сен 2021
    #67
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Мы то же в шоке.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 30 сен 2021
    #68
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Да, смамое главное!
    Опубликуйте рейтинг, кто из модераторов наиболее любим и кого закидали фекалиями.
     
    15 пользователям это понравилось.
  9. 30 сен 2021
    #69
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Да, админов поддерживаю. Я за уважительное общение, если человеку комфортно на ты, то общаться на ты, если на вы, то на вы.
    Мне тоже бывает трудно начинать общаться сразу на ты, особенно с тем, с кем никогда не общался.
    Считаю что модераторы - это лицо форума, и поэтому важно как они общаются особенно с новичками. А когда бывает читаешь переписку некоторых, и в этой переписке - большая "корона" на голове у некоторых, соответственно к таким модераторам никогда не обратишься ни за какой помощью, в случае если она тебе нужна. Также не нужно сразу выносить санкции, или штрафовать. Да, я понимаю, новеньких, когда заходишь - нужно прочитать устав, правила, постараться запомнить все пункты. Но если человек нарушает, то не нужно сразу репрессии применять и штрафы - он просто мог забыть или сделать ошибку не специально. А тем более когда у него не было умысла навредить, а ему без предупреждения выносят - штрафник и минус 900 руб. Нужно предупреждать нарушения, написав в личку, указать пункт правил, а не сразу наказывать. Типо жёлтая карточка, а если не понимает, и продолжает, то потом красная.
    Сразу нужно наказывать только за слив и это нужно поставить первым пунктом в правила и выделить жирным.
     
    15 пользователям это понравилось.
  10. 30 сен 2021
    #70
    white witch
    white witch ДолжникДолжник
    а вот и не надо так делать. мое мнение после 10лет менеджером по персоналу и тд
    не надо никаких рейтингов любимчиков.
    про школу Финляндии лучше прочтите
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 30 сен 2021
    #71
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Общался и общаюсь с большим количеством модераторов. Никогда, никаких претензий у меня не было к ним, все по делу, и штрафы тоже :)
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. 30 сен 2021
    #72
    Митя СТВ
    Митя СТВ ЧКЧлен клуба
    Скажу за себя - работой модераторов категорически доволен
    Ко мне можно обращаться на ты и Вы от меня сильно не ждите, при всем моем Уважении
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 30 сен 2021
    #73
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Устав клуба:
    1.3. Не воспрещается употреблять (но не злоупотреблять) разнообразные сленги и сильное словцо (мат), если они уместны. Нет никаких причин, чтобы ограничивать использование всей полноты словарного богатства нашего великого и могучего.

    Матом, но на ВЫ?)) :eek::D
    ************************************************
    Про Ты или Вы:
    Энтони Бессон

    диджитал-консультант Digicomstory

    «В философии интернета мы все равны, независимо от возраста, пола, дохода или социального статуса в реальной жизни. Обращаясь к кому-то на «вы» и ожидая такого же отношения к себе, вы строите иерархию, противоречащую сетевой культуре».
    Меня абсолютно не смущает ТЫ в сети, хотя я времён СССР))
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. 30 сен 2021
    #74
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Штрафник дается за серьезные косяки, вроде ссылок на сайт, который ворует складчины и подставляет оргов, за обмен контактами, и за другие серьезные нарушения.
    Что мешает новичку прочесть правила для начала?
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 30 сен 2021
    #75
    zapikali
    zapikali ШтрафникШтрафник
    Только вот не говорите что и ругаться матом теперь запретят...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 30 сен 2021
    #76
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Рейтинг не обязательно публиковать, а вот для админов это важная информация и если рейтинг плохой - то нужно разжаловать таких модераторов. Опять таки - потому что модераторы - лицо форума.
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 30 сен 2021
    #77
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    оставим все розовое, мимишное)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 сен 2021
    #78
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    И душа...

    Эх, а завтра проснемся, а форум уже не тот:
     
    1 человеку нравится это.
  19. 30 сен 2021
    #79
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Такая же история. как ты относишься к собеседнику так и к тебе, ни разу не было конфликтов да и поводов для них.
    Может те кто хает модераторов к себе сначала присмотрятся;)
     
    13 пользователям это понравилось.
  20. 30 сен 2021
    #80
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    Вспомнилось..
    Eu_9hxVXcAATuBq.jpg
     
    9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей