[Анонс] Изменение правил общения и опрос про модераторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 30 сен 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. MrVolig

MrVolig ЧКЧлен клуба

Поправки в конституцию нужны, иначе никак

2 пользователям это понравилось.
  2. chiara41

chiara41 ЧКЧлен клуба

Я не могу к незнакомому человеку обратиться на "ты". И всегда писала "Вы", замечаний мне не делали.
    Словосочетание "уважительное отношение" - самое главное. А остальное уж как внутренняя культура каждого воспримет его. Хамить можно и интонацией, и унижающим ответом, и субъективной оценкой... Мне все равно, как ко мне обратятся, ведь пишут моей аватарке.

7 пользователям это понравилось.
  3. Dr_Rush

Dr_Rush ЧКЧлен клуба

Мне ближе обращение на ТЫ. С одной стороны оно всех уравнивает в духе клубного товарищества: и админов, и модераторов, и простых юзеров. С другой стороны в развитых странах ВЫ стало атавизмом, т.к. опять же все должны быть равны независимо от должностей, возраста, пола, званий и регалий. Да и вообще, не люблю я эту притворную толерастию которую сейчас внедряют на Западе осуществляя переход от товарищества к власти различных меньшинств. Когда формально говорят о равенстве, а в результате приходят к охоте на ведьм и дискриминации большинства деля общество на различные группки выдумывая новые пола, по вере, цвету кожи и т.п. Как сейчас в США - наплодили кучу обиженок всех мастей и сортов. Хотелось бы этого избежать, как это было в клубе ранее. В общем я за то, чтобы ничего в клубе без острой необходимости не менять следуя бритве Оккама: Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости.

3 пользователям это понравилось.
  4. ZibukaZavr

ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Не нужно ориентироваться на североатлантические ценности!
    Мы же... Евразийцы!!!

1 человеку нравится это.
  5. Dr_Rush

Dr_Rush ЧКЧлен клуба

Причем здесь североантлантические ценности? Все ровно наоборот - вот что значит оголтелая пропаганда. У них вообще-то нет не ВЫ, а ТЫ. Вы нет в корейском языке, ингушском, чеченском, японском, китайском, тайском, вьетнамском - там, насколько я знаю, уважение выражают другими грамматическими конструкциями. Предполагают, что обращение «на вы» впервые начало применяться по отношению к римским императорам, в связи с совмещением нескольких различных титулов. Множественное число является очень древней метафорой могущества и власти.
    И в русском его тоже раньше не было - даже к царю обращались на ты.

5 пользователям это понравилось.
  6. Тиранда

Тиранда МодерМодератор Команда форума

Курс прохожу, где цена на минимальный пакет - 100.000 р., а в нём и куратор на ты обращается, и автор с участниками на ты общается, и участники между собой на ты. И никто почему-то не страдает, что его не на Вы именуют, или хотя бы "вы" с маленькой буквы. И атмосфера, что все товарищи, хотя по факту - прямые конкуренты друг другу.
    А тут вроде и идеи общие, но уже больше 30 страниц на тему, как надо: вы или Вы.
    Где-то мы повернули не туда...

14 пользователям это понравилось.
  7. Aziyade

Aziyade ЧКЧлен клуба

Ладно, ладно, просто всем поговорить хочется, пообсуждать и пошутить, и поспорить. Пусть будет :)

8. milagros

milagros ОргОрганизатор

Если бы Вы были на "нашей" стороне, то и 30 и 300 страниц бы не смущали) Я сразу закрываю вебинары и отписываюсь от рассылок, где автор говорит на ты. Мы явно разные, незачем мучаться

9. Тиранда

Да в том-то и сложность, что одному общение на ты - это мы товарищи и вроде все дружно, а другому - ужас, хамство и вообще.

4 пользователям это понравилось.
  10. milagros

milagros ОргОрганизатор

Хорошо, пятый раз объясню) Друзья, товарищи это замечательно, но когда человека не знаешь, первый раз в жизни видишь, ни словом не обменялись, какой это друг??? Это незнакомый человек и к нему надо на Вы. Пообщались, оба за, говорите на ты, никто же не против. Об этом, блин, речь.

1 человеку нравится это.
  11. Aziyade

Aziyade ЧКЧлен клуба

Есть привычка - динамический стереотип. Он конечно динамически, т.к. может меняться, но сразу и не быстро. Мозг идёт по пути наименьшего сопротивления и не любит новое. Поэтому такой простой вопрос на самом деле сложен. Надо менять привычку, мозг сопротивляется. Выдвигаются весомые аргументы, чтобы все осталось как есть. Это не имеет никакого отношения к приличиям, дружбе, вежливости и т.п.

1 человеку нравится это.
  12. Wild and Free

Wild and Free ЧКЧлен клуба

34 страницы про то, как одни убеждают других, что обращение на вы это вежливая форма общения... Обращение на ты и по имени пришло к нам с американских форматов тренигов. И, судя по всем, не прижилось. Там, где компания серьезнее и круче, там ты не тыкаешь, как бы тебе этого не хотелось. Дорогие курсы, где обращаются на ты, наверняка есть. Но посмотрите, не манипуляция ли это, чтобы с человеком быстро сблизиться таким не хитрым прихватом. Да и цена сейчас мало, что означает, как и брендовые вещи на человеке. В общем... и целом. "Вы" - это у нас, в нашей культуре, вежливая и уважительная форма обращения. А еще способ держать личные границы и демонстрировать уважение к личным границам других людей. О чем тут спорить? Ну, вот так сложилось. Еще поспорьте "организатор" или "организаторка".

10 пользователям это понравилось.
  13. MrVolig

MrVolig ЧКЧлен клуба

Итак, власть Админы говорят нужно прописать в правилах, что прописать, уже не помню все общаются на Вы
    Оппозиция говорит - пусть будет как было - все на ты
    Другая часть - все уже прописано о взаимоуважении и, вообще, удалите за ненадобностью ты/вы сами разберемся
    Есть желающие метить цветом; ты - голубым, Вы - розовым
    Есть другие предложения?
    Может действительно, проголосовать?

1 человеку нравится это.
  14. Nikto55

Nikto55 ОргОрганизатор

:eek: По тонкому льду… Теперь эта тема может разрастись до сотни страниц :D:D:D

6 пользователям это понравилось.
  15. Nikto55

Nikto55 ОргОрганизатор

мне нравится идея - четко и по делу. Только не делать в опросе нейтральных ответов, а то неопределившихся будет большинство )

2 пользователям это понравилось.
  16. MrVolig

MrVolig ЧКЧлен клуба

Не нашел ни слова, как создать голосование или опрос. Кто-нибудь знает?

17. Черничка

Черничка ОргОрганизатор

Не нужно изменять это правило. Пусть останется именно ПРАВИЛОМ.
    Не правила нужно менять, а стимулировать новичков их читать (крик души), тогда они точно не будут испытывать негативных эмоции при обращении на "ты", а сами ровно так и обратятся к коллеге - ведь таковы здесь правила, только и всего.
    Новичкам (особенно со статусом Должник) может быть и хотелось бы, чтобы модераторы, организаторы и члены клуба всячески их уважали, объясняли, раскланивались и пританцовывали ещё при этом, но правила они все равно не читают.

Далее.... про односложные ответы.

При общении с администраторами в разделе Обратная связь я ни разу не получала развернутого ответа. Обычно предельно сухо, кратко, без эмоции и по сути. Почему бы и нет?! Нагрузка у нас, я так полагаю, не сопоставима.
    Но зачем тогда от остальных требовать иного? У модератора что, главная обязанность новичков пристраивать?!

10 пользователям это понравилось.
  18. John Dorian

John Dorian ЧКЧлен клуба

Есть - прекратить споры о вещах, которые вообще ничего не значат, закрыть этот топик и вернуться к реальным проблемам, которые обсуждаются в соседней теме

4 пользователям это понравилось.
  19. milagros

milagros ОргОрганизатор

Серьезно? Из-за какого-то правила забыть все, чему, как и кто учился? Наплевать на то, что ты чувствуешь, только потому, что на заборе в правилах написано? Ну ок, тогда я напишу что Вы мне должны 2 миллиарда рублей. И не надо испытывать по этому поводу негативные эмоции, просто заплатите.

А про правила - разбросали в 500 мест и удивляются, что их кто-то не читает. Да это как инструкция к умному дому на китайском, нафиг надо, все равно что-то поймешь не так

Уже писали, для тех, кто в школе жвачку жевал под партой) Вы - к конкретному человеку, вы - к нескольким (либо пренебрежительно к одному), ты - к одному, с маленькой, кроме начала строки

20. Тиранда

Это вопрос личного восприятия.
    Если я начинаю где-то "права качать", то исключительно на вы, но ни на пол-грамма собеседников оппонентов не уважаю.
    Если тут вроде как все свои когда-то были, то не вижу ничего страшного в обращении на ты.
    И для меня такое обращение - это способ дистанцироваться, чтобы удобнее было сказать: "Отойдите на 2 метра, чихайте в намордничек, а умничать будете своему отражению в зеркале".
    Впрочем, эта дискуссия значения не имеет, и так же было решено, что товарищи закончились даже в Орготделе.

Последнее редактирование: 4 окт 2021
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей