[Анонс] Изменение правил общения и опрос про модераторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 30 сен 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 окт 2021
    #641
    Lyx_Lyx
    Lyx_Lyx ЧКЧлен клуба
    Я двумя руками за изменение, культуру никто не отменял, при внесении изменений я смогу указать, что не желаю общаться на ты, при этом никто не будет мне тыкать на пункты правил поведения, а дальше кто на что учился, не захочет говорить со мной на Вы, ну тогда до свидания.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 4 окт 2021
    #642
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Прикольная позиция. Ну давай, досвиданья :cool:
    Не предполагал даже, что это настолько принципиальный для многих момент.
     
  3. 4 окт 2021
    #643
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я теперь знаю, как люди держатся за реформы:
    upload_2021-10-4_10-6-14.png
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. 4 окт 2021
    #644
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Трудно представить, кто тогда складчики.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 4 окт 2021
    #645
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Любые реформы - это своего рода сферические, квадратные клетки. Изменения вроде бы и есть, они где-то протекают, но всё в пределах этой клетки.
    Так и данное нововведение. Оно изменит устав, все его попробуют на модераторах, получат пиздюлей и со временем забудут. Всё вернется на круги своя...
     
  6. 4 окт 2021
    #646
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Негры мы! Орги будут преклонять перед нами колено!
     
  7. 4 окт 2021
    #647
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    За что? За вежливость, или за требование вежливости?
     
  8. 4 окт 2021
    #648
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Нужно цвет повязки менять на афроскладческий, а это значит программировать, что трудно.
     
  9. 4 окт 2021
    #649
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Только за то, что мы есть, за то, что мы сила и власть, за то, что живём, радуемся, страдаем и умираем!
     
  10. 4 окт 2021
    #650
    MrVolig
    MrVolig ЧКЧлен клуба
    Поправки в конституцию нужны, иначе никак
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 4 окт 2021
    #651
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    Я не могу к незнакомому человеку обратиться на "ты". И всегда писала "Вы", замечаний мне не делали.
    Словосочетание "уважительное отношение" - самое главное. А остальное уж как внутренняя культура каждого воспримет его. Хамить можно и интонацией, и унижающим ответом, и субъективной оценкой... Мне все равно, как ко мне обратятся, ведь пишут моей аватарке.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 4 окт 2021
    #652
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Мне ближе обращение на ТЫ. С одной стороны оно всех уравнивает в духе клубного товарищества: и админов, и модераторов, и простых юзеров. С другой стороны в развитых странах ВЫ стало атавизмом, т.к. опять же все должны быть равны независимо от должностей, возраста, пола, званий и регалий. Да и вообще, не люблю я эту притворную толерастию которую сейчас внедряют на Западе осуществляя переход от товарищества к власти различных меньшинств. Когда формально говорят о равенстве, а в результате приходят к охоте на ведьм и дискриминации большинства деля общество на различные группки выдумывая новые пола, по вере, цвету кожи и т.п. Как сейчас в США - наплодили кучу обиженок всех мастей и сортов. Хотелось бы этого избежать, как это было в клубе ранее. В общем я за то, чтобы ничего в клубе без острой необходимости не менять следуя бритве Оккама: Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 4 окт 2021
    #653
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не нужно ориентироваться на североатлантические ценности!
    Мы же... Евразийцы!!!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 окт 2021
    #654
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Причем здесь североантлантические ценности? Все ровно наоборот - вот что значит оголтелая пропаганда. У них вообще-то нет не ВЫ, а ТЫ. Вы нет в корейском языке, ингушском, чеченском, японском, китайском, тайском, вьетнамском - там, насколько я знаю, уважение выражают другими грамматическими конструкциями. Предполагают, что обращение «на вы» впервые начало применяться по отношению к римским императорам, в связи с совмещением нескольких различных титулов. Множественное число является очень древней метафорой могущества и власти.
    И в русском его тоже раньше не было - даже к царю обращались на ты.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 4 окт 2021
    #655
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Курс прохожу, где цена на минимальный пакет - 100.000 р., а в нём и куратор на ты обращается, и автор с участниками на ты общается, и участники между собой на ты. И никто почему-то не страдает, что его не на Вы именуют, или хотя бы "вы" с маленькой буквы. И атмосфера, что все товарищи, хотя по факту - прямые конкуренты друг другу.
    А тут вроде и идеи общие, но уже больше 30 страниц на тему, как надо: вы или Вы.
    Где-то мы повернули не туда...
     
    14 пользователям это понравилось.
  16. 4 окт 2021
    #656
    Aziyade
    Aziyade ЧКЧлен клуба
    Ладно, ладно, просто всем поговорить хочется, пообсуждать и пошутить, и поспорить. Пусть будет :)
     
  17. 4 окт 2021
    #657
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Если бы Вы были на "нашей" стороне, то и 30 и 300 страниц бы не смущали) Я сразу закрываю вебинары и отписываюсь от рассылок, где автор говорит на ты. Мы явно разные, незачем мучаться
     
  18. 4 окт 2021
    #658
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Да в том-то и сложность, что одному общение на ты - это мы товарищи и вроде все дружно, а другому - ужас, хамство и вообще.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 4 окт 2021
    #659
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Хорошо, пятый раз объясню) Друзья, товарищи это замечательно, но когда человека не знаешь, первый раз в жизни видишь, ни словом не обменялись, какой это друг??? Это незнакомый человек и к нему надо на Вы. Пообщались, оба за, говорите на ты, никто же не против. Об этом, блин, речь.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 окт 2021
    #660
    Aziyade
    Aziyade ЧКЧлен клуба
    Есть привычка - динамический стереотип. Он конечно динамически, т.к. может меняться, но сразу и не быстро. Мозг идёт по пути наименьшего сопротивления и не любит новое. Поэтому такой простой вопрос на самом деле сложен. Надо менять привычку, мозг сопротивляется. Выдвигаются весомые аргументы, чтобы все осталось как есть. Это не имеет никакого отношения к приличиям, дружбе, вежливости и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей